Wels Трофейный

Каждый желающий может завести свой журнальчик

» 2017-09-23

:-) Сегодня сделал ручки с подогревом, защиту рук. Греют офигеть как жестко. Пришлось повозиться с самими ручками, так как крепления для защиты не проходили. В итоге сменил разьем предохранителя в моте на машинный, а не стеклянный, затем уже под вечер сделал музычку. Поставил магнитоллу и разводку колонок + отдельное питание на все это дело. Не успел только сабик поставить, не хватило проводов и стемнело, и как назло нет света. Потому приходилось ловить солнце в окно. Проводку пока не стягивал. Завтра докуплю проводов, займусь сабиком. А вот переключатель передач придется отложить временно, так как нет света, не могу пользоваться клеевым пистолетом. Завтра так же попробую сделать подсветку красного цвета под мотоцикл. А вот на бак опять же по причине отсутствия света придется отложить, так как нужно будет паять и клеить снова. Колонки не смотря на маленький размер орут отлично. Посмотрим как будут работать в паре с сабиком. Пока проблема как разместить магнитоллу так что бы пульт инфракрасный в нее стрелял. Буду думать. В принципе доволен, все идет по плану. :men:

Заодно посмотрел размеры задних колодок и увидел что они вообще в идеале. Почему скрипят не понятно. Ну и сняв заднее колесо заодно добрался о подшипников. Как оказалось они с каждой стороны разные. Хорошо что залез и сфоткал. Фотки можно посмотреть у меня на стене в вк. К следующему месяцу жду так же ксенон и освещение. Надеюсь завтра все доделаю и день будет солнечным. :bra_vo:

Моя скорость, та которую выберу я...

DemonVolchara

Член клуба

Награды: 1
Адский отжиг (1)
Подробная информация: Показать подробности
Повысить репутацию Понизить репутацию

Рекламный блок

» 2017-09-23

Да вот мой набор инструментов что я сделал за этот год. Благодаря им я пока смог устранить любую поломку и раскрутить мот от и до.

DemonVolchara

Член клуба

Адский отжиг (1)

» 2017-09-24

:-) Фух, думал сегодня не сделаю. В итоге установлен сабик, магнитола, колонки, защита, подогрев рук, подсветка под днище, новые зеркала. Выглядит все примерно вот так. Потом сделаю фотки получше.

Больше всего возни было с сабиком. Пришлось его разобрать и сделать вот такое крепление

Подсветка голимая, думаю прослужит не больше недели, но посмотрим. Брал самую дешевую.

А так я безумно доволен на мотике теперь нормальный звук))) :-) :-)

Пока делал навернул индикатор нейтрали. Но как раз повод поставить индикатор скоростей. Жду ксенон и свет. А в ближайшие дни буду доделывать чисто косметику. ]=[

DemonVolchara

Член клуба

Адский отжиг (1)

» 2017-09-25

Делал подсветку днища, а сделал подсветку двигателя ... :hi_hi_hi:

Зы: И фару отрегулируй, или мне кажется, что она не пойми куда светит?

Жизнь - как вождение скутера,
Чтобы сохранить равновесие,
Ты должен двигаться.
(с) Эйнштейн Альберт

Sylver

Член клуба

Награды: 3
Железное седалище (1) Легкий оф роад (1) Адский отжиг (1)

» 2017-09-25

DemonVolchara писал(а):

Да вот мой набор инструментов что я сделал за этот год. Благодаря им я пока смог устранить любую поломку и раскрутить мот от и до.

Пеноплекс, не очень хороший вариант для уплотнения набора, он под бензином плавится, протирай весь инструмент перед складыванием, а то потом не вынешь.

Ты должен двигаться.
(с) Эйнштейн Альберт

Sylver

Член клуба

» 2017-09-25

:-) Да у меня на работе валяется много безхозного пеноплекса. И я использую в инструменты как расходный материал. Кстати придумал как защитить от воды сабик и магнитоллу. Купил водоотталкивающую ткань. Сабик обошью, а магнитолку проклею тканью. И думаю мот можно будет спокойно мыть и ездить под любыми ливнями) :-)

DemonVolchara

Член клуба

Адский отжиг (1)

» 2017-09-28

И так снова очумелые ручки. Беспокоясь за нашу Питерскую погоду и зная что у нас круглый год дожди, решил максимально защитить систему от влаги. Были куплены саморезы, водонепроницаемая ткань, клей момент и... Пищевая пленка. Магнитоллу по периметру где железки я проклеил водоотталкивающей тканью, лицевую сторону и разьемы затянул пищевой пленкой, прижав все это дело изолентой. В итоге получилось что то вроде чехлов. Фоток магнитолы нет, так как я ее установил и уже лень было все разбирать. Затем дело подошло к саббуферу. Вновь разобрав саббуфер, я отмерив нужное количество ткани обтянул его ею и зафиксировал все само резами, начал с динамика и подсунул ткань под него. Затем обшил с длинным куском в сторону проводов. В самом конце, обернул провода остатками ткани и стянул стяжками. Швея из меня так себе, так тчо за качество пошива не обессудте. Как всегда все на чистом рвении. В итоге после прошивки я прорезал дырки для винтов седухи, затем одел все, закрутил и снова рпошил. Временно конструкция стала несъемной. Разбирать мот и снимать заднюю седушку это ни как не помешает. Если в будущем понадобиться снимать саббуфер, придется резать зашитую ткань, и тогда я сделаю что то вроде кармашков для доступа к болтам. А если необходимости не будет, то и не буду переделывать.

Так же привел в более менее нормальное состояние боковые накладки пластиковые над двигателем. Проблема была в не выкручиваемых болтах и сломанных отверстий под них. В итоге я высверлил все замерзшие болты. Купил болты по длине самих накладок и теперь накладки держаться как надо и их легко открутить моими инструментами. Выглядит не айс, но у меня такой бомжеватый стиль мото:)))

Осталось лишь последняя проблема, боковая крышка над воздушным фильтром и теперь уже магнитолой. Она теперь не сидит ровно, так как мешает магнитола. Решится проблема аккуратным подпилом крышки, но из за отсутствия электроэнергии, пока что не вариант. В принципе как я писал выше осталась косметика и снизить электро потребление за счет смены осветительных приборов. :-) В общем следующие фотки когда доделаю окончательно. осталось потерпеть пару недель и немного доделать. :nez-nayu:

DemonVolchara

Член клуба

Адский отжиг (1)

» 2017-09-29

Отлично накулибничал, твой скилл существенно поднялся за последние годы ))) - поздравляю.

Ты должен двигаться.
(с) Эйнштейн Альберт

Sylver

Член клуба

» 2017-09-29

:smu:sche_nie: Спасибо, это в том числе и ваша заслуга.

DemonVolchara

Член клуба

Адский отжиг (1)

» 2017-10-18

Печалька, порвался тросик газа. Моя вина, когда снимал старый блок кнопок, менял на новый винты не откручивались и тупо сбил молотком. завтра приедет новый тросик. На прошлой неделе установил ксенон. Вчера закончил со стробами, приехала кнопка и установил. Хорошо тросик порвался во время ремонта а не в дороге. Мы благополучно успели прокатиться с поврежденным тросиком на закрытие. Остались сущие мелочи. дождаться реле для по воротников под лед лампы и маленькие габаритные лампочки. В общем когда эти мелочи доедут, сниму видео с описанием всех установленных штук и обновлений. А завтра проведу новый трос от карба к ручке газа. :zvez_ochki: Зима близко... Боюсь в этом сезоне уже не покатаю. Тем временем музыка прожила уже 4 хороших ливня, ничего не замыкает и все работает. По установке компонентов написал большой
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
на другом форуме с сылками.

DemonVolchara

Член клуба

Адский отжиг (1)

» 2017-10-24

;;-))) Фух, починил мот. В итоге купил новый тросик. Со знакомым вставляли вставляли, в итоге мот заводился, давал выскоие обороты, а газа вообще не было. В итоге я сегодня снова сам перебрал карб, все подкрутил. И в итоге обнаружил что подсос который мне рекомендовали закрывать полностью, НАДО ОТКРЫВАТЬ и игла изначально ставилась не правильно. Внимательно осмотрев карб, я заметил вырез который явно соответствовал месту где находится винт оборотов. Впихнув все это дело я радостно обнаружил что все работает. Настроил оборотики на холостом до 2 к. ненможко обогатил смесь и вуаля. Так как на прошлую смену крутил сцепление и переделывал защиту рук, оказалось сцепление надо было подтянуть. В общем после всех манипуляций, тяга подросла, мот стал работать как часики и я вполне доволен. Зима близко, поэтому сейчас докатаю до снега нормального и буду уже разбирать все красить, смазывать. Из запланированного осталось с неделю на неделю новое реле поворотников и маленькие габариты. Фух, думал пипец коню, ан нет, все таки нашел проблему. :men:

DemonVolchara

Член клуба

Адский отжиг (1)

» 2017-10-30

Обещал сделать видео с описанием того что сделал. Видео будет доступно по этой
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

DemonVolchara