Racer Stells RC150T-15

Каждый желающий может завести свой журнальчик

» 2015-08-12

Слабак! И ссыкло :ba_bo_ch_ka:

Айда с нами марш почёта перед снятием с себя полномочий скутериста! Вокруг Ладоги.

ПС. 25. Если повезёт - 30. В мае.

Брумм Брумм 19000км
Я ездил на автомобиле до того, как это стало mainstream`ом

Не спорьте с 1gog, он всё сотрёт.

Kurgen

Grammar Nazi

Награды: 3
Железное седалище (1) Титановое седалище (1) Жесткое бездорожье (1)
Подробная информация: Показать подробности
Повысить репутацию Понизить репутацию

Рекламный блок

» 2015-08-12

Я конечно не осуждаю, однако примерять на себя все не стоит. Да и не два колеса виноваты, а дурная голова, да такой вот сарказм получился, черноватый.

Малокубатурная шелупонь.

DrProf

Сусанин

Железное седалище (1) Легкий оф роад (1) Адский отжиг (1)

» 2015-08-12

Да както я в похожей аварии в том году был. Да и вообще с моим везением на проблемы с мото - чот подустал. И правда видимо на велик надо перебираться.

Пропердел на Dio: 8000+км... и отперделся (
Racer Stels: 3000+км

Fartesq

Член клуба

» 2015-08-12

Бери с моторчиком :-):
Сделай обьяву на авито: махну на вел с мотором, то на то и выйдет.

Зы: Проф прав, не мапед виноват, а голова. За пару часов до этого видел около би-би, там рядом совсем, двух ковбоев на мотиках - носились сломя голову (сори) перед девченками выпендривались, меня подрезали :-( может это он и был. Ехали они быстро - мот не разглядел.

Жизнь - как вождение скутера,
Чтобы сохранить равновесие,
Ты должен двигаться.
(с) Эйнштейн Альберт

Sylver

Член клуба

Железное седалище (1) Легкий оф роад (1) Адский отжиг (1)

» 2015-09-03

Вчерась практически обсох катаясь по работе - пришлось с утра выйти на остановку раньше и прогуляться с канистрой от газпрома до работы. ща пробег ровно 3300 - можно засекать до следующего обсыхания. хотя показатели будут некорректные, наверное, при том что рабочий ритм мопеда ща - прогрев - километр - остановка. прогрев - 5 км черепашьей скоростью - остановка.... да и даже при немалом размере территории реально выкатать 5 литров - это задачка не из простых. думаю до июня )))

Fartesq

Член клуба

» 2015-09-03

Поди и зимой там кататься будешь? :-):

Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.

RockThis1

Член клуба

» 2015-09-03

смотря как дороги чистить будут
хотя можно купить пару угандошеных покрышек, или на помойке какой пошукать, накрутить саморезов и устраивать тут оффроуд эндуро )))

в крайнем случае у мня гараж немаленький на работе отапливаемый - зимой при мототоксикозе можно в нем пятаки покрутить... хотя стяжка пола там злая - на мокрых колесах один раз заехал - задрифтил тока в путь - чуть кирпичей не отложил. Пока сухая теплая резина норм, а мокрая скользит нещадно

И в продолжение лулзов сегодняшнего дня: подъезжаю к кпп на работе (изнутри территории), надо было прокладку оптики проконтролировать... через перекресток от въезда стоят машина дпс и собственно продавец полосатых палок с напарником и ооооооочень НЕЖНО на меня смотрят (по территории шлем не одеваю обычно). Сходил на кпп, проверил работы в колодце, сел и уехал назад вглубь)))

Fartesq

Член клуба

» 2015-09-18

В ходе эксплуатации на работе замечен лютый баг - памед стал нереально жрать топливо. Вот просто люто. За 70-85 км примерно сожрал 5 литров. Уже дно бака вижу. Это здец, а не расход... Хотя конечно исходя из моих пробегов по 0,8-1км по объеку и объездов КНС по 4,5 км - я, блин, грею скут дольше чем еду... Но расход всерно лютый...

Fartesq

Член клуба

» 2015-09-23

Спалил очредной косячок - при резком торможении (вот прям в тиски со срывом колес) памед глохнет. так понимаю ведущий шкив не успевает сойтись и колодки не успевают отпустить колокол сцепления и движок тупо ремнем останавливает. При интенсивном торможении без тисков тоже начинает проглатывать такты и подпердывать - если газу не дать - глохнет.

а вот с зарядкой, кстати, проблема пропала абсолютно - даже при том что я не так много тут езжу (хотя грешен, иногда 80 по территории всаживаю, но редко) а обычно езжу 20-40 - для зарядки акума этого вполне достаточно стало.

Fartesq

Член клуба

» 2015-09-25

Обновил правую бочину.... на подъезде к КНС-ке скользнул на грунтовой тропинке косой оттормаживаясь. скорость правда и так была ниочем, километров 10 от силы, сам даже не запачкался, памед чутка песочка цепанул, но по сути даже царапин нет. Но осень таки наступила, дааа

Fartesq

Член клуба

» 2015-09-28

Габарит перегорел ( придеццо в пт вечером раскидывать морду - выколупывать лампочку для образца.

Fartesq

Член клуба

» 2015-10-01

Кста, появилась у мня тут одна любимая развлекушка...
у нас у учебного корпуса на работе такая пердатая площадочка с парой мощеных тропинок и вся остальная площадь и дорожка до нормлаьной дороги чисто грунт. и глубины песка там сантиметров 10... если туда еще подъезжаю по мощению, то развернуться на нем физически нереально, ширина тропинки примрено равна длинне мопеда... а раз уж всерно лезть на песок - то больше газу и со срывом жопы и пахотой песка разворот на 180 плавной дугой)))

правда когданить мня за это комендант определенно вылюбит, но не могу себе отказать в удовольствии. да и там-же по песочку груженая газель каждый день хавчик подвозит - уж врятли я накопаю больше чем она )

Fartesq

Член клуба

» 2015-10-01

Видео в студию! :-)

RockThis1

Член клуба

» 2015-10-02

хм, надо пошукать, поидее туда камеры какието смотрят

UPD: Посмотрел - там практически глухой пятак. Видно только с одной камеры и то на отшибе мира, в углу. Зато нашел место где можно норм газануть чтоб четка в каму попасть ) В след раз когда туда поеду - постараюсь не забыть )

Fartesq

Член клуба

» 2015-11-09

Хох, утро началось с резкого звука удара со стороны движка при нажатии стартера... но дальше завелся и поехал норм... проверил масло - по нижней планке и больше похоже на дерьмо. завтра зп - надо будет поменять на зиму. Хотя по пробегу толком нихера не прошел с последней замены, но сожрал люто.

А, да, в голове болтаеццо план о покупке пары убитых покрышек, двух камер и ведра болтов и шиповке ) Зимой по территории будет весело рассекать ))

Fartesq

Член клуба

» 2015-11-10

Эх, идея хороша. Зимой, поди, любо дорого на скутере рассекать по пересеченной местности как у тебя там! :)
Видал я цепи на скуто-мото колеса, но черт возьми, дорогое это удовольствие...

RockThis1

Член клуба

» 2015-11-10

ну я склоняюсь к версии по минималке - пара старых покрышек. пара камер, пачка шурупов 1-1,5 см, пара шайб. гайка с фиксатором. будет зацеп достаточноый и чтоб снег рыть и чтоб на асфальте не шибко балеринничать. идеально чистить никто не будет всерно дороги, а по говнольду какраз. А там где мне кнс обхъезжать - там пол дороги ваще никто не будет чистить /(где плиты на видео) соответственно шиповать не строгл по центру колеса (оставить основное пятно для резины) а вот по 2-4 см в бок уже делать зацепы чтоб при любом проседании пятна контакта зацеп боковушками начинался

т.е. примерно так. чтоб пока мопед двигался без сильного отклонения от вертикальной оси основная нагрузка шла не на шипы а на резину. (для асфальта) а в снегу всерно пятно просядет ниже уровня зацепа шипов и они начнуть работать. так-же как и в повороте.

Единственное что плоо - у заднего колеса очень слабый зазор до аммортов - если борщануть с шипами они начнуть драть пружины аммортов... а если не выносить шипы на бог - то при резком повороте жопа уйдет вперед морды

Fartesq

Член клуба

» 2015-11-23

Сочинение на тему: "Я у мамы наркоман":

(есличо - резину я еще не шиповал)

Fartesq

Член клуба

» 2015-11-23

Тема дрифта не до конца раскрыта! :)) Эффектнее было б конечно если б оператор со стороны снимал... Ну а так видео наводит на оптимистические мысли, мол ищите и обрящете, просите и дано вам будет, хошь зимой кататься - возможности найдуться. :)).

RockThis1

Член клуба

» 2015-11-23

ну так-то - срали-мазали зима. и скорость ниочем. Со стороны будет если залив хорошо встанет а я таки намучу шиповку. вот тада будет и со стороны и с нескольких камер.

А дрифтить импосибл - или оооочень нежно работаешь газом и держишь хоть какойто зацеп, или даешь газа и зацеп уходит в нул и жопу сносит сразу. я в двух местах попробывал открутить - в начале после остановки и в конце на прямой - в первом случае жопу унесло сразу во втором пошла лютая змейка.

Впрочем кнс я каждый будний день объезжаю - еще успею придрочится )

охуеть. но на мой мопед есть заводская шиповка О_О
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
правда 5 тыр в сумме ((( ничо так для развлекухи и шипы 1,5 мм мне кажеццо у мня на работе утонут, да и както мало их и по центру колеса - в повороте сползет на край покрышки и сорвет нафиг.

Fartesq

Член клуба

Рекламный блок

» 2015-11-23

Есть еще цепи противоскольжения для скуто-мото, но те ваще от 3 тыщ. с гаком на одно колесо... :sh_ok:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

RockThis1

Член клуба

Пред.След.

Вернуться в Бортовые журналы