Секретное оружие британских полицейских

Болтание на любые темы не связанные со скутерами
Ответить
Аватара пользователя
Sylver

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 4671
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:03
Награды: 3
Репутация: 2199

#1 Секретное оружие британских полицейских

Сообщение Sylver »

Британская фирма E2V разработала устройство, позволяющее останавливать мотоциклы при помощи электромагнитных волн.

Прибор, получивший название RF Safe-Stop, генерирует электромагнитные волны, способные временно привести в нерабочее состояние электронику мотоцикла или автомобиля, результатом чего становится остановка двигателя.

Демонстрация новинки была проведена на взлётной полосе в Трокмортоне (Ворчестершир), на испытании присутствовали представители британской полиции и спецслужб. Полицейские отметили, что устройство сможет быть использовано для безопасной остановки мотоциклов правонарушителей.
[img]http://moto.mail.ru/pic/content/documen ... 50x253.jpg[/img]


В настоящее время полиция применяет для остановки транспорта так называемые «ежи» — механические устройства, состоящие из полос с набором металлических шипов, расстилаемых поперёк проезжей части и прокалывающих покрышки при проезде по ним. Однако «ежи» обычно не используются для остановки мотоциклов, так как это может привести к падению и травмам водителя.

RF Safe-Stop весит около 350 килограммов, так что, судя по всему, будет стационарно устанавливаться на специальные автомобили. Эффективный радиус действия прибора — до 50 метров.

Однако устройство имеет один недостаток — в случае использования преступниками старых моделей мотоциклов с малым количеством электроники RF Safe-Stop сможет оказаться попросту неэффективным.

Взято с moto.mail.ru

Вот он, прогресс, в действии ;-) скоро машинки будут СМСкой останавливать.


Изображение
Ответить

Вернуться в «Флудильня»