Группа ВКонтакте

Новости о работе клуба
Аватара пользователя
Kurgen

Серебрянная задница
Grammar Nazi
Grammar Nazi
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:39
Награды: 1
Репутация: 1643

#1 Группа ВКонтакте

Сообщение Kurgen »

Собственно назрел вопрос, и я решил вынести его на всеобщее голосование. Умные мысли, пожелания по группе, веские аргументы против и просто словесный понос о группе "Санкт-Петербургского Скутер Клуба" ВКонтакте прошу прилеплять снизу сообщениями. Понеслась!


Брумм Брумм 19000км
Я ездил на автомобиле до того, как это стало mainstream`ом

Не спорьте с 1gog, он всё сотрёт.
Аватара пользователя
Sylver

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 4671
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:03
Награды: 3
Репутация: 2199

#2 Re: Группа ВКонтакте

Сообщение Sylver »

Прочитал статью, понял что группы ВК нужны не нам, а рекламщикам для навяливания очередной лапши, ну и немного для раскрутки ресурса.
Вывод: может оно и надо..... кому нибудь.....


Изображение
Аватара пользователя
DemonVolchara

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:45
Награды: 2
Репутация: 663

#3 Re: Группа ВКонтакте

Сообщение DemonVolchara »

При условии ЕСЛИ, мы создаем группу вк, нам нужны в первую очередь еженедельные, а лучше всего ежедневные новости по скутерам в группе. Любого вида. Во вторых, в первое время мы должны будем рассказывать о группе всем друзьям, личными сообщениями, приглашениями в группу и т.д. Так как посторонних приглашать нельзя последний год как уже, раскрутка группы собственными силами.

В первую очередь нужно понять какую функцию будет из себя представлять группа в контакте и какую цель нести. Я так понимаю что группа будет создаваться в целях повышения интереса к нашему клубу. :ps_ih:
Предлагаю в случае если мы таки группу заводим, скинуться на создание интересных сувениров для розыгрышей, в целях привлечения внимания группы (наклейки кружки, майки с лого клуба) И проводить розыгрыш подобной штуки раз в месяц, как делают другие группы.

От себя замечу, что группа вконтакте, в случае если мы решим ее создавать, должно быть лишь началом и представительства клуба в интернете нужно заводить на всех подобных ресурсах (однокласники, ЖЖ, фэсбук и т.д.). При этом у каждого члена клуба, должны быть полные права, что бы каждый мог добавлять к примеру интересные новости в группу. Ну и необходим обязательно ответственный за ведение группы. очистки от спама, добавлении новостей, соответственно в идеале не менее 3 человек которые будут ежедневно группу посещать, контролировать и продвигать.

Готов быть добровольцем в данном деле, рассчитывайте на мою помощь. :smu:sche_nie:


Моя скорость, та которую выберу я...
Аватара пользователя
DrProf

Серебрянная задница Адский отжиг
Сусанин
Сусанин
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 23:19
Награды: 4
Репутация: 1758

#4 Re: Группа ВКонтакте

Сообщение DrProf »

Нафиг она не нужна.


Малокубатурная шелупонь.
Аватара пользователя
Kurgen

Серебрянная задница
Grammar Nazi
Grammar Nazi
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:39
Награды: 1
Репутация: 1643

#5 Re: Группа ВКонтакте

Сообщение Kurgen »

DemonVolchara писал(а):При условии ЕСЛИ, мы создаем группу вк, нам нужны в первую очередь еженедельные, а лучше всего ежедневные новости по скутерам в группе. Любого вида. Во вторых, в первое время мы должны будем рассказывать о группе всем друзьям, личными сообщениями, приглашениями в группу и т.д. Так как посторонних приглашать нельзя последний год как уже, раскрутка группы собственными силами.
Я считаю - НЕТ! Нам не нужны еженедельные выпуски новостей, которые никому не интересны, через месяц задалбывают и люди отписываются от новостей. Самое страшное заключается в словах "Любого вида". Помни, человека задалбывает спам, рано или поздно он блокирует новости от группы и весь смысл этих потуг сводится на нет. По той же причине не стоит рассылать спам своим друзьям и т.д. Раскрутка группы ВК НАМ НЕ НУЖНА!!! Это не коммерческий проект!
В первую очередь нужно понять какую функцию будет из себя представлять группа в контакте и какую цель нести. Я так понимаю что группа будет создаваться в целях повышения интереса к нашему клубу.


Цель - приложение к форуму. Вся основная кипишня идёт здесь. Там просто дублируется наиболее актуальная информация.
Естественно, привлечение внимания общественности, некоторое организационное начало для скутеристов, поиск попутчиков, продвижение культуры вождения в массы скутеристов. Как вариант - кто ездит без шлема - доступа в группу не имеет. Ибо это западло.
Предлагаю в случае если мы таки группу заводим, скинуться на создание интересных сувениров для розыгрышей, в целях привлечения внимания группы (наклейки кружки, майки с лого клуба) И проводить розыгрыш подобной штуки раз в месяц, как делают другие группы.
А вот это в ближайшей перспективе вообще нахер не надо! Так делают другие. Для своих целей. У нас другие цели.
У нас вся ценность в контетнте и взаимопомощи. Это и есть приз. И он доступен - достаточно быть открытым и адекватным малым.
От себя замечу, что группа вконтакте, в случае если мы решим ее создавать, должно быть лишь началом и представительства клуба в интернете нужно заводить на всех подобных ресурсах (однокласники, ЖЖ, фэсбук и т.д.)
:sh_ok:
Хочешь - заводи и админь. Я и ВК-то не особо буду админить, а в остальных сетях я даже не зареган. И НЕ СОБИРАЮСЬ. Потому что нахер не нужно это.
При этом у каждого члена клуба, должны быть полные права, что бы каждый мог добавлять к примеру интересные новости в группу. Ну и необходим обязательно ответственный за ведение группы. очистки от спама, добавлении новостей, соответственно в идеале не менее 3 человек которые будут ежедневно группу посещать, контролировать и продвигать.
Готов быть добровольцем в данном деле, рассчитывайте на мою помощь.
Вот ты и будешь этим человеком. Будешь Гл.Админом, дашь нам права, на всяк случай. Для подстраховки. Но это будет твоя часть воза во имя Клуба. Устраивает? Судя по последней фразе - да :bra_vo:

Ещё раз хочу подчеркнуть: группа ВК - это приложение к форуму; Клуб - не коммерческий проект. Общеменеджерские приёмчики для среднестатистического коммерческого использования - не нужны. Просто нет такой цели. (в т.ч. реклама). Мы привлекаем внимание - это ДА. ВК - потому что это САМАЯ популярная сеть. Нас будет проще найти. Всё.


Брумм Брумм 19000км
Я ездил на автомобиле до того, как это стало mainstream`ом

Не спорьте с 1gog, он всё сотрёт.
Аватара пользователя
1g0g
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 23:11
Репутация: 70

#6 Re: Группа ВКонтакте

Сообщение 1g0g »

поддержу наполнением иногда, нормальная идея


ушёл отсюда на <--сайт заблокирован за распространение вредоносного кода-->
Аватара пользователя
DrProf

Серебрянная задница Адский отжиг
Сусанин
Сусанин
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 23:19
Награды: 4
Репутация: 1758

#7 Re: Группа ВКонтакте

Сообщение DrProf »

вот вам там впятером веселуха будет )))


Малокубатурная шелупонь.
Аватара пользователя
DemonVolchara

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:45
Награды: 2
Репутация: 663

#8 Re: Группа ВКонтакте

Сообщение DemonVolchara »

Жду когда еще люди выскажутся. Пожалуйста кто есть в контакте напишите мне личным сообщением ссылки на свои страницы. После создания группы вышлю вам приглашения и раздам админки. Группу я не буду создавать. пока мы здесь не примем окончательное решение и все не выскажутся.

И так судя по тому что я почерпнул из предыдущей дискуссии. Группа создается как приложение к нашему форуму. В группе мы дублируем важные темы и интересные посты. Только одно, как мы будем определять что в группе состоит человек без шлема?:))) :ps_ih:

Насчет новостей не согласен. Предлагаю если видим про скутеры интересные новости, обязательно оформлять эту информацию на стене группы. Собственно текст и фото. Все таки у нас скутер клуб, и думаю что новости именно о скутерах, для нас самих всегда актуальны и интересны.

Еще один нюанс, будет ли у нас на стене разрешено людям подавать объявления о продаже своих скутеров? Думаю объявления об угонах и так понятно разрешать обязательно надо, чем больше людей знает об угоне коняки. тем больше шансов найти.

Ну и последнее, если я буду создавать группу, мне необходимо будет иметь логотип клуба в наивысшем разрешении для работы с ним, просьба у кого есть исходники выслать мне на demondva@list.ru


Моя скорость, та которую выберу я...
Аватара пользователя
1g0g
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 23:11
Репутация: 70

#9 Re: Группа ВКонтакте

Сообщение 1g0g »

конечно, раздел продаж обязательно нужен: только обязательно с фотографиями


ушёл отсюда на <--сайт заблокирован за распространение вредоносного кода-->
Аватара пользователя
RockThis1
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 19:07
Репутация: 1136

#10 Re: Группа ВКонтакте

Сообщение RockThis1 »

Предлагаю рассмотреть 2 варианта:
1. "Официальная" группа клуба - суперадмин тот же что и на форуме иначе п.2., админить по разным хоз.частям могут доверенные люди с форума.
2. "Дружественная" группа - чья идея, тот и суперадмин
Касательно "дружественной" группы тут чья идея пусть воротит чего хочет, но уже под своим флагом... И пущай к нему примкнут все желающие.
А вот насчет "официальной" полагаю что ее стоит содержать лишь для популяризации форума (не все люди в интернете догадываются что кроме вконтакте есть и другие ресурсы), и для публикации самых-самых официальных и ключевых мероприятий (чтобы все подписчики были в курсе, даже те кто на форуме редко появляется, но вконтакте зависает постоянно), например открытие/закрытие сезона, все прочее - на форуме. Мне больше нравится формат общения на нашем форуме и тратить время на еще один ресурс не желаю. Давайте общаться ЗДЕСЬ!!!
Я не голосовал потому как отсутствует четвертый вариант "Возлюби ближнего своего как самого себя.", собственно его я бы и выбрал. :-)


Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
Аватара пользователя
1g0g
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 23:11
Репутация: 70

#11 Re: Группа ВКонтакте

Сообщение 1g0g »

RockThis1 писал(а):Я не голосовал потому как отсутствует четвертый вариант "Возлюби ближнего своего как самого себя.", собственно его я бы и выбрал. :-)
:-) :ti_pa:


ушёл отсюда на <--сайт заблокирован за распространение вредоносного кода-->
Аватара пользователя
Kurgen

Серебрянная задница
Grammar Nazi
Grammar Nazi
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:39
Награды: 1
Репутация: 1643

#12 Re: Группа ВКонтакте

Сообщение Kurgen »

DemonVolchara писал(а): И так судя по тому что я почерпнул из предыдущей дискуссии. Группа создается как приложение к нашему форуму. В группе мы дублируем важные темы и интересные посты. Только одно, как мы будем определять что в группе состоит человек без шлема?:))) :ps_ih:

Насчет новостей не согласен. Предлагаю если видим про скутеры интересные новости, обязательно оформлять эту информацию на стене группы. Собственно текст и фото. Все таки у нас скутер клуб, и думаю что новости именно о скутерах, для нас самих всегда актуальны и интересны.

Еще один нюанс, будет ли у нас на стене разрешено людям подавать объявления о продаже своих скутеров? Думаю объявления об угонах и так понятно разрешать обязательно надо, чем больше людей знает об угоне коняки. тем больше шансов найти.
Слишком конкретизируешь на данном этапе. Ну да ладно.
Ношение шлема - обязательное условие. Никого не проверяем, но как только становится известно - предупреждение и внимание к субъекту. Повторный залёт - выход из группы. Думаю ничего более серьёзного придумывать не стоит.

Вот уже начинаем подходить к противоречию: согласен, что если есть интересные новости то тематике - стоит выложить. Но раньше-то ты что предлагал, помнишь? Регулярно постить новости
еженедельные, а лучше всего ежедневные новости по скутерам в группе. Любого вида.

а это перебор.

Там будет масса подобных мелких организационных вопросов, например можно ли участникам писать на стене или только комментить и пр. Это решим в процессе создания. Я лично ничего плохого в объявлениях не вижу, но будет ли прок? Когда есть Авито...
RockThis1 писал(а):А вот насчет "официальной" полагаю что ее стоит содержать лишь для популяризации форума (не все люди в интернете догадываются что кроме вконтакте есть и другие ресурсы), и для публикации самых-самых официальных и ключевых мероприятий (чтобы все подписчики были в курсе, даже те кто на форуме редко появляется, но вконтакте зависает постоянно), например открытие/закрытие сезона, все прочее - на форуме. Мне больше нравится формат общения на нашем форуме и тратить время на еще один ресурс не желаю. Давайте общаться ЗДЕСЬ!!!
Абсолютно согласен! Ни добавить ни отнять.
Я не голосовал потому как отсутствует четвертый вариант "Возлюби ближнего своего как самого себя.", собственно его я бы и выбрал.
Это от того, что мы не продаём Славянский Шкаф.... Извини. ;;-)))


Брумм Брумм 19000км
Я ездил на автомобиле до того, как это стало mainstream`ом

Не спорьте с 1gog, он всё сотрёт.
Аватара пользователя
Kurgen

Серебрянная задница
Grammar Nazi
Grammar Nazi
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:39
Награды: 1
Репутация: 1643

#13 Re: Группа ВКонтакте

Сообщение Kurgen »

Ещё один + в пользу группы ВК:
Настоящим сообщаем Вам, что сайт http://vk.com, указанный в Вашем обращении не является СМИ, так как не зарегистрирован в установленном законом порядке (ч. 2 ст. 8 Закона РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О средствах массовой информации»), следовательно, на основании п. 8.1.1 Положения об Управлении Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Северо-Западному федеральному округу, утвержденного Приказом Роскомнадзора от 29.12.2012 № 1477, Управление не уполномочено проводить мероприятия по надзору и контролю в отношении лиц, размещающих материалы на данном сайте.
Помните шум о законе "О блоггерах"? Так вот ВК это не касается вообще. Каково вам!?


Брумм Брумм 19000км
Я ездил на автомобиле до того, как это стало mainstream`ом

Не спорьте с 1gog, он всё сотрёт.
Аватара пользователя
Sylver

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 4671
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:03
Награды: 3
Репутация: 2199

#14 Re: Группа ВКонтакте

Сообщение Sylver »

Какой то сомнительный +
Мы тоже не зарегистрированы.....


Изображение
Аватара пользователя
Kurgen

Серебрянная задница
Grammar Nazi
Grammar Nazi
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:39
Награды: 1
Репутация: 1643

#15 Re: Группа ВКонтакте

Сообщение Kurgen »

Если нам "предложат", то мы не сможем отказаться.
Согласен, плюс не существенный, но тем не менее плюс.


Брумм Брумм 19000км
Я ездил на автомобиле до того, как это стало mainstream`ом

Не спорьте с 1gog, он всё сотрёт.
Аватара пользователя
DemonVolchara

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:45
Награды: 2
Репутация: 663

#16 Re: Группа ВКонтакте

Сообщение DemonVolchara »

На следующей неделе начну создание


Моя скорость, та которую выберу я...
Аватара пользователя
DemonVolchara

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:45
Награды: 2
Репутация: 663

#17 Re: Группа ВКонтакте

Сообщение DemonVolchara »

Группа вк создана, ее адрес http://vk.com/scooterclubspbru, адрес без ru кем то занят. Прошу предоставить файлы с логотипом клуба, и вступать всем кто состоит у нас в клубе. Пока вступление будет закрытым, что бы я мог всем раздать права. По желанию просьба, создавать актуальные новости на стене про скутеры и мотоциклы. Тех кто вступили в группу но не получил подтверждения и прав, писать мне в личку http://vk.com/demonvolchara. Так как я сейчас работаю, подтверждать вступление в группу смогу только вечером. К концу недели появится время, буду формировать новостную ленту.


Моя скорость, та которую выберу я...
Аватара пользователя
Kurgen

Серебрянная задница
Grammar Nazi
Grammar Nazi
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:39
Награды: 1
Репутация: 1643

#18 Re: Группа ВКонтакте

Сообщение Kurgen »

Думаю, что обсуждение каких-то моментов, связанных с группой ВК целесообразно вести здесь.


Брумм Брумм 19000км
Я ездил на автомобиле до того, как это стало mainstream`ом

Не спорьте с 1gog, он всё сотрёт.
Аватара пользователя
Fartesq
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 14:17
Репутация: 506

#19 Re: Группа ВКонтакте

Сообщение Fartesq »

Кста я в группу вступил а в клубе не состою... пойду заяву нарисую, чтоли )))


Пропердел на Dio: 8000+км... и отперделся (
Racer Stels: 3000+км И перешел на электротягу.
Kugoo S3: 1700км
Kugoo MaxSpeed 13Ah 500W: 4000км
Hot Wolf 15Ah 750W - 80км
Аватара пользователя
Kurgen

Серебрянная задница
Grammar Nazi
Grammar Nazi
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:39
Награды: 1
Репутация: 1643

#20 Re: Группа ВКонтакте

Сообщение Kurgen »

Демон группу открытой сделал, а прав ЧК не дал.


Брумм Брумм 19000км
Я ездил на автомобиле до того, как это стало mainstream`ом

Не спорьте с 1gog, он всё сотрёт.
Аватара пользователя
DemonVolchara

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:45
Награды: 2
Репутация: 663

#21 Re: Группа ВКонтакте

Сообщение DemonVolchara »

Права выданы!!!! Тока что изменил на максимум все)


Моя скорость, та которую выберу я...
Ответить

Вернуться в «Новости скутерклуба»