Honda Dio AF-35 ZX

Каждый желающий может завести свой журнальчик
Аватара пользователя
Kurgen

Серебрянная задница
Grammar Nazi
Grammar Nazi
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:39
Награды: 1
Репутация: 1643

#400 Re: Honda Dio AF-35 ZX

Сообщение Kurgen »

Fartesq писал(а): Ну пока я на работе, да и дождь идет ))) Да и штангеля нет ) А дома даж линейки не найти ))

Как говорил мой знакомый из Северной Америки: проблемы индейского народа это проблемы индейского народа.

Звони в солидарность... хотя :yuh: ты ж на скутере... тогда скорби и плачь! :cry_ing:


Брумм Брумм 19000км
Я ездил на автомобиле до того, как это стало mainstream`ом

Не спорьте с 1gog, он всё сотрёт.
Аватара пользователя
Fartesq
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 14:17
Репутация: 506

#401 Re: Honda Dio AF-35 ZX

Сообщение Fartesq »

Ппо дороге с работы таки бомбанул пукан на тему: "чтож ты цуко не едешь нифига". Прямо на обочине махнул ре ень, затестил. Ну чутка получше стало, ремень гдето на милиметр изношен старый, и бороздка с торца толи бендиксом ыепануло толи хз. Но помоему на этом ремне еще пару тыщенок проехать можно без особых проблем.
В отсеке до жопы "абразива" надо вымыва. На звездочке странные следы, типа побежалости перешедшей в плавку метала о.О, грузики с одного края немного подизношены.

Вообшем кажеццо надо лезть в первую очредь торк смотреть, отсюда вопрос не найдеццо ли у кого на выхах пары свободных часиков, инструмента, и главное знаний - как он должен в идеале выгляжеть и работать?


Пропердел на Dio: 8000+км... и отперделся (
Racer Stels: 3000+км И перешел на электротягу.
Kugoo S3: 1700км
Kugoo MaxSpeed 13Ah 500W: 4000км
Hot Wolf 15Ah 750W - 80км
Аватара пользователя
Fartesq
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 14:17
Репутация: 506

#402 Re: Honda Dio AF-35 ZX

Сообщение Fartesq »

Ушатали сивку крутые горки.... точнее ямки... маска руля развалилась нах.... ну точнее какраз две половинки в сборе держаццо замечательно... (отчасти благодаря паре добрых шурупов вместо штатных винтиков). Но вот крепеж внутренней половинки(на которой все кнопки и спидшметр) выломало нахрен. А это, блин, ЦЕЛЫХ ДВА, тлять, винтика, размером с дистрофичного комара, вкрученные в пластиковые длинные и тонкие посадочники... кои и вырвало нахрен.... терь маска на руле болтаеццо во все стороны как известные отходы в проруби... люфт от 2х до 7мм по разным осям(на глаз)... учитывая толщину пластика незаметно закрепиццо там ваще некуда... будут палюбак шляпки болтов торчать. Вклеива на место ножки - бессмысленная затея, слишком тонкие, вырвет снова оч быстро, и клея литр потребуется... самая интересная мысль - найти кусок пластика и выточить две "втулки" с конусным расширением под зеркала - тогда пластик вполне неплохо натянеццо без перебора, и грохота не станет вообще (ща это полный пиздец). Главная проблема - где бы найти 8см цилиндр пластиковый цельнолитой диаметром этак 25-30мм...


Пропердел на Dio: 8000+км... и отперделся (
Racer Stels: 3000+км И перешел на электротягу.
Kugoo S3: 1700км
Kugoo MaxSpeed 13Ah 500W: 4000км
Hot Wolf 15Ah 750W - 80км
Аватара пользователя
xakki
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 00:07
Репутация: 403

#403 Re: Honda Dio AF-35 ZX

Сообщение xakki »

может проще купить уже новый пластик?

а в ремонте старого ничего лучше паяльника и эпоксидки пока не придумано


Аватара пользователя
Fartesq
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 14:17
Репутация: 506

#404 Re: Honda Dio AF-35 ZX

Сообщение Fartesq »

xakki писал(а):может проще купить уже новый пластик?

а в ремонте старого ничего лучше паяльника и эпоксидки пока не придумано
Да есть еще пара идей...
но вот смотрю я как дрищ уже второй раз планирует "от накоплю за зиму бабла и куплю себе мотик"... знаю я его планирования... жопой чую что уже знаю покупателя моего табурета... ибо он на нем уже катает почти ежедневно когда может, да и по габаритам дио ему ближе, темпаче что с его весом скут 70- спокойно идет ща... Так-что сезон доползаю на колхозе. а там нехай дрищ любиццо как ему хочется. Зимой напару скут подшаманим и нехай забирает.


Пропердел на Dio: 8000+км... и отперделся (
Racer Stels: 3000+км И перешел на электротягу.
Kugoo S3: 1700км
Kugoo MaxSpeed 13Ah 500W: 4000км
Hot Wolf 15Ah 750W - 80км
Аватара пользователя
Fartesq
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 14:17
Репутация: 506

#405 Re: Honda Dio AF-35 ZX

Сообщение Fartesq »

Не вынесла душа поэта грохота морды на очрелной кочке... и родила идею как сделать не супер надежно но "на века". Фотоотчет в пн

Упд от 17ч29м: собсна уде сделвл всё что хотел и даже больше, илу навешивать


Пропердел на Dio: 8000+км... и отперделся (
Racer Stels: 3000+км И перешел на электротягу.
Kugoo S3: 1700км
Kugoo MaxSpeed 13Ah 500W: 4000км
Hot Wolf 15Ah 750W - 80км
Аватара пользователя
Fartesq
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 14:17
Репутация: 506

#406 Re: Honda Dio AF-35 ZX

Сообщение Fartesq »

Едрить... как оглох... проехал метров по 800от парковки до параднрй и оьратно по двору(без шлема причем)... ТИШИНААА.... самый громкий звук на кочках - шлепки брелком ключей скута о пластик.... и ВСЁ.... ехал - и кончал ))))
В итоге поменян весь крепеж(шурупы) восстановлены все держаки-направщюшки, защелки (не все супер-качестенно но определенно лучше чем никак). Протянуто всё что можно и не только в маске руля. Ща еще скатаю за тремя красивыми болтами в клюв (с позапрошлой работы подогнали то что надо). И восстановил держалку трлсика спижометра у колеса (ее както люто вытерло о.О визуально - как будто рассверлили).
Все фотки и подробный отчет о проделаных работах - в понедельник (ща ни компа ни нормального инета). А пока просто эмоции и восторги )))


Пропердел на Dio: 8000+км... и отперделся (
Racer Stels: 3000+км И перешел на электротягу.
Kugoo S3: 1700км
Kugoo MaxSpeed 13Ah 500W: 4000км
Hot Wolf 15Ah 750W - 80км
Аватара пользователя
xakki
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 00:07
Репутация: 403

#407 Re: Honda Dio AF-35 ZX

Сообщение xakki »

я когда начал читать, подумал о самом страшном
Изображение


Аватара пользователя
Fartesq
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 14:17
Репутация: 506

#408 Re: Honda Dio AF-35 ZX

Сообщение Fartesq »

Гг, была такая идея... ео смотоиццо уж больно некошерно .... хотя лпределенно чтото в этом есть... видел варик с открытым рулем, снятым передом клюва, и убранной хз куда начинкой тиаа сгналки и коммута... хщ куда дели, в унитаз наверное... вот он смотрелся весьма неплохо... но там шибко много работы и всёравно сомнительный итог


Пропердел на Dio: 8000+км... и отперделся (
Racer Stels: 3000+км И перешел на электротягу.
Kugoo S3: 1700км
Kugoo MaxSpeed 13Ah 500W: 4000км
Hot Wolf 15Ah 750W - 80км
Аватара пользователя
myxep
Любитель
Любитель
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 14:14
Репутация: 271

#409 Re: Honda Dio AF-35 ZX

Сообщение myxep »

с юзов до дворцовой устанешь ездить


Аватара пользователя
Fartesq
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 14:17
Репутация: 506

#410 Re: Honda Dio AF-35 ZX

Сообщение Fartesq »

myxep писал(а):с юзов до дворцовой устанешь ездить
Бггг, "эта пять!" )))

Так, про колхоз с маской руля:

Маска всему голова:
Изображение

До кучи в процессе разборки обнаружилась еще и вот такая подляна (по ходу дрищ поймал невъебенную ямку, и смолчал. Ибо как раз вырвало второй крепеж и вот такой подарок случился, а у него труба потяжелее моей какраз, с моей Такой х-ни небыло:
Изображение

Идея был не приклеивать крепежные элементы (не верю я в клей. тем паче такого пластика) посему было решено зафиксировать всё с двух сторон.
В итоге были засверлены отверстия:
Изображение
Изображение

Вот так вот выглядит именно зинковка:
Изображение

И прикручены упоры находящиеся внутри:
Изображение

Вид изнутри, прикручен тот, что подлиннее (короче - для спидометра посадочник)
Изображение
Изображение

К сожалению это место вышло самым некрасивым ибо очень резкий изгиб пластика (спасает то, что глаз не мозолит - под держаком не видно):
Изображение

Любится с этим ушком было уже люто лень, да и не решает он ничо особо, посему лютый колхоз-минутка:
Изображение

Второй крепеж (под держателем телефона, выбрал самый простой и крепкий способ не дать трещине расходится, ибо металической сеточки дома нема:
Изображение

А это держатель тросика спидометра (который не дает тросику тереццо о колесо)... недоумеваю как его так протерло.... сколькож кочек надо было проехать, как будто рассверлили его:
Изображение

Решил просто:
Изображение

Не думал что справлюсь за час, посему на ночь скут был оставлен с супер-модной тюн-маской (чтоб дождем не полило):
Изображение

Заменил уёбищные стоковые винтики под шлиц отвертку PZ (закисали и срывались люто, а с учетом места дислокации даж масло не помогло не дать им закинусть))на нормальные болты под головку с шайбой. Во первых они в антикоре, во вторых головки я купил - так-что сорвать их пздц проще будет если чо. Заодно изнутри вкрутил чутка потлще 4 винтика держащие пластик клюва.
Изображение

Забавный нюанс нашел в фаре (это верхняя часть закрытая пластиком сверху... едрить лампочка жарит, что аж закипел пластик.... хотя мб это не нынешняя а еще при старом хозяине стоявшая так грела:
Изображение

Операционная. (кухонный. блин. стол):
Изображение

Итог: Полная тишина при проезде кочек и ничо не болтаеццо как говно в проруби....
Ну вру. "лыжи-сабли" надо вставить на место, их выбило почемуто из-под унитаза... но эт мелочи, ща проснусь до конца да схожу перекручу.


Пропердел на Dio: 8000+км... и отперделся (
Racer Stels: 3000+км И перешел на электротягу.
Kugoo S3: 1700км
Kugoo MaxSpeed 13Ah 500W: 4000км
Hot Wolf 15Ah 750W - 80км
Аватара пользователя
Fartesq
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 14:17
Репутация: 506

#411 Re: Honda Dio AF-35 ZX

Сообщение Fartesq »

Сегодня поступил по свински - щемясь между едущей бетомешалкой и запаркованым правым рядом идяьвсе свои 60-65 сложил о кого-то зеркало.... учитывая что в морду било солнце закатное шо пздц ваще ток по щелчку услышал удар. Еще 3-7 см правее и я бы еще и ручкой эту тачку цепанул... тогда какраз резкий правый разворот и жопы (и моя и скута) ушли бы под заднюю пару осей бетономешалки. Отсюда вывод - нех щемиццо...
Судя по зеркалу - жертва удара тож урона не понесла. (Следов нет от др тачки).
Залил литр кастрола скутерного (масла) двутактного. Цена около 427р - псинт видать.... после минералки уже непарюсь на тему мотюль-хуюль...


Пропердел на Dio: 8000+км... и отперделся (
Racer Stels: 3000+км И перешел на электротягу.
Kugoo S3: 1700км
Kugoo MaxSpeed 13Ah 500W: 4000км
Hot Wolf 15Ah 750W - 80км
Аватара пользователя
Fartesq
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 14:17
Репутация: 506

#412 Re: Honda Dio AF-35 ZX

Сообщение Fartesq »

Да, вез дрищу сиги на работу - а то помрет еще от никтотинового голодания, встретил скутераста в жопе стрельны стоящего на обочине, экипа нуль, кста Убитый в мясо такт. Коммут залило. Скатал до дома привез свой стоковый - не помогло. В итоге бойца забрали друзья на четверке. Но с того что я остановился еще и за коммутом съездил удивлялся и благодарил долго чувак. У них тож свой маленький скуто-мото клуб, обещали звать на попойку-покатушки при случает. Если и правда вдруг позовут - продублирую тут.


Пропердел на Dio: 8000+км... и отперделся (
Racer Stels: 3000+км И перешел на электротягу.
Kugoo S3: 1700км
Kugoo MaxSpeed 13Ah 500W: 4000км
Hot Wolf 15Ah 750W - 80км
Аватара пользователя
Fartesq
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 14:17
Репутация: 506

#413 Re: Honda Dio AF-35 ZX

Сообщение Fartesq »

А вот фарт и снес первое зеркало. Из-за уйобка на 21ых кажеццо жигулях сделал стоппи впервые в жизни.... это ебло ебнуло через все ряды невкого с крайнего левого сразу в поребрик, еще и жопу на полторс ряда выперло (т.е. жоаа осталась во втором ряду)....
ТАК я еще не оттормаживвлся.... покрыл куями и снес зеркало..юю просто чтоб душу отвести... проехал 100 с до свтофора, паралельно встал вожила, открыл окно, - сквзвл ): "прально, так и надо ему." И палецмболльшой показал.... моя совесть чиста в общем то дважды.


Пропердел на Dio: 8000+км... и отперделся (
Racer Stels: 3000+км И перешел на электротягу.
Kugoo S3: 1700км
Kugoo MaxSpeed 13Ah 500W: 4000км
Hot Wolf 15Ah 750W - 80км
Аватара пользователя
DrProf

Серебрянная задница Адский отжиг
Сусанин
Сусанин
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 23:19
Награды: 4
Репутация: 1758

#414 Re: Honda Dio AF-35 ZX

Сообщение DrProf »

мой не понимать мозг тебя!


Малокубатурная шелупонь.
Аватара пользователя
xakki
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 00:07
Репутация: 403

#415 Re: Honda Dio AF-35 ZX

Сообщение xakki »

с зеркалом конечно правильно. оно ему всё равно ненужно по жизни.
только меня в таких случаях всегда останавливает одна мысль, о том что этот чумачечий водила может попытаться тебя догнать
а в случае успеха то и переехать.
видел такое только в ситуации машина-машина


Аватара пользователя
DrProf

Серебрянная задница Адский отжиг
Сусанин
Сусанин
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 23:19
Награды: 4
Репутация: 1758

#416 Re: Honda Dio AF-35 ZX

Сообщение DrProf »

Именно. Ты не на литре, и даже не на чксотке. И тут ты либо в пробке сваливаешь, либо сразу куда-то в неездабельное место, либо велик шанс иметь неприятности. Вряд ли например тебя обрадует прилетевшая в шлем бутылка.


Малокубатурная шелупонь.
Аватара пользователя
Fartesq
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 14:17
Репутация: 506

#417 Re: Honda Dio AF-35 ZX

Сообщение Fartesq »

Зачем сваливатьть? О.о я еще подождал спецом, мож захочет чонить сделать. Рыпнулся бы - еще и в торец огреб бы в комплект к зеркалу. И уехал спокойно.


Пропердел на Dio: 8000+км... и отперделся (
Racer Stels: 3000+км И перешел на электротягу.
Kugoo S3: 1700км
Kugoo MaxSpeed 13Ah 500W: 4000км
Hot Wolf 15Ah 750W - 80км
Аватара пользователя
Fartesq
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 14:17
Репутация: 506

#418 Re: Honda Dio AF-35 ZX

Сообщение Fartesq »

Кстати, вчерась ночью одометр показал двоечку на позиции первой цифры.
Итого уже 6000км за этот сезон.... а вроде никуда и не ездил.... откуда-что береццо о.О


Пропердел на Dio: 8000+км... и отперделся (
Racer Stels: 3000+км И перешел на электротягу.
Kugoo S3: 1700км
Kugoo MaxSpeed 13Ah 500W: 4000км
Hot Wolf 15Ah 750W - 80км
Аватара пользователя
myxep
Любитель
Любитель
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 14:14
Репутация: 271

#419 Re: Honda Dio AF-35 ZX

Сообщение myxep »

у меня 1300 за полторы недели. сам не понял откуда :D


Аватара пользователя
Sylver

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 4671
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:03
Награды: 3
Репутация: 2199

#420 Re: Honda Dio AF-35 ZX

Сообщение Sylver »

Паш, а ты новый взял?


Изображение
Закрыто

Вернуться в «Бортовые журналы»