Honda Lead AF48 NEW - кругосветное путешествие

Каждый желающий может завести свой журнальчик
Аватара пользователя
RockThis1
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 19:07
Репутация: 1136

#190 Re: Honda Lead AF48 NEW - кругосветное путешествие

Сообщение RockThis1 »

Попробую эпоксидкой чтоли. Хомутики не дадут нужной герметичности. Ну или дихлорэтан.


Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
Аватара пользователя
Kurgen

Серебрянная задница
Grammar Nazi
Grammar Nazi
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:39
Награды: 1
Репутация: 1643

#191 Re: Honda Lead AF48 NEW - кругосветное путешествие

Сообщение Kurgen »

Герметичность - только силикон. Но без хомутиков всё отлипнет. И этсамое... ни эпоксидка ни хлорэтан не приклеют бутылку... Забудь про герметичность до покупки нового стекла.


Брумм Брумм 19000км
Я ездил на автомобиле до того, как это стало mainstream`ом

Не спорьте с 1gog, он всё сотрёт.
Аватара пользователя
RockThis1
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 19:07
Репутация: 1136

#192 Re: Honda Lead AF48 NEW - кругосветное путешествие

Сообщение RockThis1 »

ОК. Что-нибудь из этого думаю попробовать надо. Может мне Нобелевскую премию по скутеризму даже потом дадут, скажут: "вот этот гений, который первым за все тысячи и тысячи лет истории человечества смог герметично приклеить пластиковую бутылку эпоксидкой к фаре! Он открыл новую эру в восстановлении фар на скутерах! Настала новая эпоха скутеризма!..."
Хотя в соседних ветках форума слишком много конкурентов на эту награду, куда уж мне...


Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
Аватара пользователя
RockThis1
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 19:07
Репутация: 1136

#193 Re: Honda Lead AF48 NEW - кругосветное путешествие

Сообщение RockThis1 »

Приклеил эпоксидкой заплатку из плотного гибкого прозрачного материала (не знаю как правильно называется, типа того из чего кармашки бэйджиков делают). В сложных местах края для пущей важности залил гелем-моментом. Сегодня после работы попали в сильный дождь - никаких видимых подтеков или внутренних запотеваний замечено не было. Кстати из-за того что поленился взять дождевые штаны - ниже курток промокли буквально до нитки :) Но было забавно! Особенно когда рядом едущие машины обдавали от души - а нам уже пофиг! :-) :-)
Изображение


Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
Аватара пользователя
RockThis1
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 19:07
Репутация: 1136

#194 Re: Honda Lead AF48 NEW - кругосветное путешествие

Сообщение RockThis1 »

У визора после известной истории в августе с одной стороны сразу тогда сломалась одна из держалок, а несколько дней назад и другая (наверное была треснувшая). Визор сам на шлеме держится, но плохо удерживается в открытом положении и на кочках или при порывах ветра норовит опуститься, т.к. плохо прижаты зубцы фиксации в промежуточных положениях. Визор на шлем Held, а тем более на такой как у меня в интернете не найти. Как вариант съездить в магаз где покупал, но шибко сомневаюсь что там будут не то что визоры, а вообще такие шлемы... Но заеду как-нибудь.
Пока совершил следующий ряд манипуляций с визором, коробкой от компакт диска и клеем ДХЭ (видимо дихлорэтан типа):
1. Вырезал из коробки от CD подходящих размеров две заготовки
Изображение
2. Настрогал с той же коробки стружки оргстекла
Изображение
3. растворил стружку в небольшом количестве клея и приклеил этой массой заготовки.
Изображение
Изображение
4. Дал постоять 2 суток и приладил визор на шлем.
Посмотрим что покажут ходовые испытания, но пока результат на лицо: визор работает как должен.


Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
Аватара пользователя
RockThis1
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 19:07
Репутация: 1136

#195 Re: Honda Lead AF48 NEW - кругосветное путешествие

Сообщение RockThis1 »

По случаю буквально задарма разжился следующими девайсами:
Аккумулятор.
Изображение
Зарядное устройство. Минимальный ток 0,8А. Авось прокатит для моего 4Ah аккумулятора. Буду долгими зимними вечерами подзаряжать аккумулятор и вспоминать летние дальняки!
Изображение
Ежели кому подзарядится надо - можно испытать девайс.


Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
Аватара пользователя
Sylver

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 4671
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:03
Награды: 3
Репутация: 2199

#196 Re: Honda Lead AF48 NEW - кругосветное путешествие

Сообщение Sylver »

Не люблю обслуживаемые АКБ (не умею/знаю как их обслуживать)
В принципе то ничего сложного, только следить за плотностью электролита и подливать воды или электролита.

Зарядное, вещь полезная. Правда ток великоват для штатного заряда, но это, в принципе, только сократит время заряда.
Существенно влиять на время службы батареи не должно.


Изображение
Аватара пользователя
RockThis1
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 19:07
Репутация: 1136

#197 Re: Honda Lead AF48 NEW - кругосветное путешествие

Сообщение RockThis1 »

А с чего ты взял что он обслуживаемый? Этот не обслуживаемый. На нем такая маркировка стоит - специально сейчас посмотрел. Электролит только прилагаемый залить и законопатить дырки прилагающимися заглушками.


Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
Аватара пользователя
Zedas

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 12:05
Награды: 4
Репутация: 959

#198 Re: Honda Lead AF48 NEW - кругосветное путешествие

Сообщение Zedas »

Ну он же не гелиевый?) А значит - обслуживаемый) У него, периодически, нужно проверять уровень электролита. У меня первый аккум посыпался из-за того что обсох.


Аватара пользователя
Sylver

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 4671
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:03
Награды: 3
Репутация: 2199

#199 Re: Honda Lead AF48 NEW - кругосветное путешествие

Сообщение Sylver »

На сколько мне известно, "не обслуживаемый" - это термин, который применяют к частям/устройствам с которыми нельзя ничего сделать в принципе.
Т.е. не обслуживаемый АКБ, нельзя открыть в принципе, например батарейка в телефоне.
А если в АКБ надо залить электролит, значит за ним и следить надо, т.е. он обслуживаемый :-): как то так.


Изображение
Аватара пользователя
Kurgen

Серебрянная задница
Grammar Nazi
Grammar Nazi
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:39
Награды: 1
Репутация: 1643

#200 Re: Honda Lead AF48 NEW - кругосветное путешествие

Сообщение Kurgen »

Любитель душить терминами )))


Брумм Брумм 19000км
Я ездил на автомобиле до того, как это стало mainstream`ом

Не спорьте с 1gog, он всё сотрёт.
Аватара пользователя
Sylver

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 4671
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:03
Награды: 3
Репутация: 2199

#201 Re: Honda Lead AF48 NEW - кругосветное путешествие

Сообщение Sylver »

::yaz-yk: сам такой


Изображение
Аватара пользователя
RockThis1
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 19:07
Репутация: 1136

#202 Re: Honda Lead AF48 NEW - кругосветное путешествие

Сообщение RockThis1 »

Этот необслуживаемый. Один раз залил электролит, законопатил и все. Просто для удобства хранения его продают в сухозаряженном виде. И покупателю для начала его использования предтстоит небольшая заморочка с заливкой электролита. ::yaz-yk:

Залитая или сухозаряженная?
Залитая аккумуляторная батарея готова к немедленному использованию.
Для приведения в рабочее состояние сухозаряженной батареи требуется заливка электролита, пропитка в течение 0,3—1 часа и последующая зарядка (можно на автомобиле) до выравнивания плотности электролита по всем ячейкам со значением плотности залитого электролита.
Преимущество сухозаряженных батарей — возможность длительного хранения (3-5 лет) без изменения основных свойств, кроме потери сухозаряженности после первого года хранения. После хранения более одного года время заряда после заливки и пропитки электролита составит не 3—4 часа, как в первый год хранения, а 6—10 часов.

Zedas писал(а):Ну он же не гелиевый?) А значит - обслуживаемый) У него, периодически, нужно проверять уровень электролита. У меня первый аккум посыпался из-за того что обсох.
Не так. Есть необслуживаемые электролитические аккумуляторы и этот как раз такой. :men:


Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
Аватара пользователя
Sylver

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 4671
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:03
Награды: 3
Репутация: 2199

#203 Re: Honda Lead AF48 NEW - кругосветное путешествие

Сообщение Sylver »

Почитай, а потом и нам расскажешь :-):
http://www.powerinfo.ru/accumulator-car.php


Изображение
Аватара пользователя
RockThis1
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 19:07
Репутация: 1136

#204 Re: Honda Lead AF48 NEW - кругосветное путешествие

Сообщение RockThis1 »

Недостоин я читать такую литературу. Не того сорту я...
На вот лучше ты почитай:
http://flibusta.net/b/169630/read
поинтереснее однако твоих аккумуляторов!


Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
Аватара пользователя
Sylver

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 4671
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:03
Награды: 3
Репутация: 2199

#205 Re: Honda Lead AF48 NEW - кругосветное путешествие

Сообщение Sylver »

Прочитал пару глав, и пришел к выводу: автору надо сделать трепанацию черепа и испражниться на то место где должен быть мозг.
Мало того, что прочитанный мной отрывок не несет никакого смысла, так еще и написан в стиле бреда при параноидальной шизофрении.


Изображение
Аватара пользователя
Kurgen

Серебрянная задница
Grammar Nazi
Grammar Nazi
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:39
Награды: 1
Репутация: 1643

#206 Re: Honda Lead AF48 NEW - кругосветное путешествие

Сообщение Kurgen »

Досюда дочитал:
Наука покорила человеческую душу не тем, что разрешила все ее сомнения, и даже не тем, что она, как это думает большинство образованных людей, доказала невозможность удовлетворительного их разрешения. Она соблазнила людей не своим всеведением, а житейскими благами, за которыми так долго бедствовавшее человечество погналось с той стремительностью, с какой измученный продолжительным постом нищий набрасывается на предложенный ему кусок хлеба. Венцом положительных наук считается социология, обещающая выработку таких условий общежития, при которых нужда, горе и страдания навсегда исчезнут с земли. Это ли не соблазн? И разве ради таких заманчивых перспектив не стоит отказаться от призрачных надежд, которыми в прежние времена жило человечество?

?

Я, кстати, с этим категорически согласен. Ценность "тёплого сытого горшка" в наше время почему-то выше, чем ценность космических полётов. Я имею ввиду т.з. рядового обывателя. Большинству хочется буквально насрать на энтузиастов и их инициативы.
Пусть бы и ладно, не касались бы открытий и изобретений, но человеческая натура такова, что достигнув довольства и достатка, равенства и теплоты кто-то обязательно решит, что этого мало... И понеслось! Погоня за ещё более комфортным транспортным средством, ещё более быстрым и сытным хотдогом, ещё более тёплой вагиной.... В идеале: упасть рылом в кормушку в тёплые эргономичные говна и больше ничего не делать! Жрать, срать и кончать. Особенно важно при этом НЕ ДУМАТЬ! Пожрал - отл! Посрал - норм! Кончил. Без разницы куда и от чего. Кайф же!


Брумм Брумм 19000км
Я ездил на автомобиле до того, как это стало mainstream`ом

Не спорьте с 1gog, он всё сотрёт.
Аватара пользователя
RockThis1
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 19:07
Репутация: 1136

#207 Re: Honda Lead AF48 NEW - кругосветное путешествие

Сообщение RockThis1 »

Sylver писал(а):Прочитал пару глав, и пришел к выводу: автору надо сделать трепанацию черепа и испражниться на то место где должен быть мозг.
Мало того, что прочитанный мной отрывок не несет никакого смысла, так еще и написан в стиле бреда при параноидальной шизофрении.
В таком случае тебе лучше про аккумуляторы читать, там все четко расписано: где плюс, а где минус.
Kurgen писал(а): Пусть бы и ладно, не касались бы открытий и изобретений, но человеческая натура такова, что достигнув довольства и достатка, равенства и теплоты кто-то обязательно решит, что этого мало... И понеслось! Погоня за ещё более комфортным транспортным средством, ещё более быстрым и сытным хотдогом, ещё более тёплой вагиной.... В идеале: упасть рылом в кормушку в тёплые эргономичные говна и больше ничего не делать! Жрать, срать и кончать. Особенно важно при этом НЕ ДУМАТЬ! Пожрал - отл! Посрал - норм! Кончил. Без разницы куда и от чего. Кайф же!
Это точно. Но свобода выбора у человека всегда остается. Так что каждый решает сам за себя. Только вот когда с детства со всех сторон тебе выносят мозг безопасностью и потреблением, тяжело иметь собственное мнение.
Вот интересное наблюдение встретил у кого-то: раньше вещи делали так, что с годами они становились только ценнее, а сейчас сами знаете как.


Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
Аватара пользователя
RockThis1
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 19:07
Репутация: 1136

#208 Re: Honda Lead AF48 NEW - кругосветное путешествие

Сообщение RockThis1 »

Держалки визора ранее заколхоженые дихлорэтаном не выдержали испытания суровыми Петербургскими дорогами и приказали долго жить. Думаю если б увеличить раза в 1,5-2 пятно контакта в месте приклеивания к визору, то они не обломались бы. Но голову посетила другая, не менее гениальная, мысль. Вспомнил как меня выручала т.н. "Холодная сварка" и придумал вот такую тему:
Изображение
Просверлил дырки в визоре в месте крепления держалок и налепил из холодной сварки такую нашлёпку в т.ч. в отверстие - для более прочного контакта:
Изображение
Изображение
Выпилил гравером\дремелем нужную форму:
Изображение
Изображение
Примерил, подпилил еще, снова примерил и они у меня благополучно отлетели обе.
Но тут, братцы, сами понимаете - дело принципа: или я их или они меня. На этот случай у меня был план Б: в этих держалках просверлил отверстие и посадил их на винтики + суперклей:
вид изнутри
Изображение
вид снаружи
Изображение
По моим прикидкам безопасность конструкции осталась на практически том же уровне.
Сегодня первый день испытаний прошел успешно.
Кстати, с неделю назад был в ТЦ Меркурий в той секции где покупал шлем год назад. Спросил про визор - продавец открестился от меня, типа они шлемы Held не продают... Я сказал что год назад покупал у них, а он: это все те ребята которые другие, а они не те... И никакого участия не проявил, ну и пёс с ним... Поспрашивал в других секциях - Held'а нет...


Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
Аватара пользователя
RockThis1
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 19:07
Репутация: 1136

#209 Re: Honda Lead AF48 NEW - кругосветное путешествие

Сообщение RockThis1 »

Кстати по поводу холодной сварки. В стародавние времена была у меня старенькая машина Ауди 80. И как-то случилось так, что в пробке при высокой температуре двигателя рванул радиатор - давлением пара прорвало. Дык я енту дырку заделал холодной сваркой. Причем по инструкции выдержал час-два не более, залил охлаждающую жидкость и поехал. И что вы думаете произошло в следующей большой пробке через пару-тройку деньков? Правильно! Снова рвануло! Только таперича радиатор печки... И вот потом-то я и узнал, что есть такая штука как перепускной клапан в крышке бачка охлаждающей жидкости, и что он у меня то и не фунциклировал, от того в системе и было лишнее давление... А холодная сварка не подкачала! :-)


Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
Аватара пользователя
RockThis1
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 19:07
Репутация: 1136

#210 Re: Honda Lead AF48 NEW - кругосветное путешествие

Сообщение RockThis1 »

Сегодня случилось прокатится без "двойки"... Чёрт возьми, какой он может быть резвый!... :-)
Давненько я один не катался, отвык...


Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
Ответить

Вернуться в «Бортовые журналы»