Вот и Фартеска подбили.

Дорожно Транспортные Проишествия
Ответить
Аватара пользователя
Fartesq
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 14:17
Репутация: 506

#1 Вот и Фартеска подбили.

Сообщение Fartesq »

Ехал с работы, ток проехал станцию жд старый петергоф, (по одному ряду в каждую сторону, относительно меня справа дома слева полянка, за ней рельсы) вышел напрямую, начал разгоняццо, прям под носом мужик со всттречного рывком во дворы через мой ряд. Я по тормозам и влево, он мня увидел и по газам - в итоге я будучи гдето в середине ряда прилетел ему по касательной в угол заднего бампера и полетел знакомиццо с асфальтом.
Экип отработал - упал на локоть левый и левое-же бедро. Весь удар с локтя ушел в плечо. Побаливает, но не сильно, судя по тому что адреналинчик давно отпустил - просто компрессионный ушиб (если такая формулировка ваще возможна). Оторвал подошву на ботинке (надо всётаки мотоботы купить, оторвал какраз с той стороны где на мото обуви защита железная).
Встал со словами: "Б*я, батя, (мужик не молодой, лет ~50 по виду в адеквате, на 21 ВАЗе кажеццо, тертом по кругу всём. След от меня там в общей массе косяков затерялся аж) ну как так то, неужель не видел?"... подумывал о дэпосах, но мужик настоял разойтись - в итоге плюс десять рублей в карман. Претензий не имею никаких)) бабла на замену и покраску пластика вполне достаточно.
Из повреждений скутера - только множественные пошкрябанности, повыбивало, а кое-где по бочинам и повыдерало защелки, пролито масло, ну и всю бензоподачу перетряхнуло и залило - далеко не сразу завелся, и холостые в начале не держал.
На шлеме на скуле коцка.
На всякий проверил: фара не сгорела, и вполне себе светила, правда ближним (днем я, обычно, с дальним езжу, после вчерашних ночных покатущек забыл переключить видимо).
Вообщем-то по большому счету шоколадно убрался - сам цел практически, повреждения скута не смертельные (хотя состояние вилки внушает сомнения, но вроде не фатально пока что), водитель без конфликта и щедро компенсировал весь ущерб вплоть до морального.
Ну и уточню - естественно был трезвый, с работы всётаки ток отъехал.


Пропердел на Dio: 8000+км... и отперделся (
Racer Stels: 3000+км И перешел на электротягу.
Kugoo S3: 1700км
Kugoo MaxSpeed 13Ah 500W: 4000км
Hot Wolf 15Ah 750W - 80км
Аватара пользователя
Kot_Pafnutiy

Серебрянная задница Брильянтовая задница
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 18:15
Награды: 4
Репутация: 704

#2 Re: Вот и Фартеска подбили.

Сообщение Kot_Pafnutiy »

Ну, вот как так - на ровном месте?... Главное сам цел! А деньги, железо - это всё наживное. Ну и конечно повезло с мужиком, порядочные люди иногда ещё встречаются (накосячил - ответил!).


Если спросят - "Что дороже? Мот, родители, друзья?" Ты, молча, звездани по роже, такое спрашивать нельзя!
Аватара пользователя
Fartesq
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 14:17
Репутация: 506

#3 Re: Вот и Фартеска подбили.

Сообщение Fartesq »

Ну если верить Аптекарю - мужику лишение светило, так-что ему выгодно было быть порядочным и разойтись от греха подальше. Тем паче сложились мы прям у его дома. В 30 метрах от парадной.

Да, пока базарили с ним подъехали два скутериста, на хз каких скутерах(Jog явно болеет стунтшм или пофишизмом владельца), шлем ток у одного, (кросовый с ПРОБОИНАМИ, блин) у него же Jog БЕЗ ТОРМОЗОВ. ВОТ ВООБЩЕ. Тормозит ногами (эт я уже потом с ними болтал, пока в себя приходил).


Пропердел на Dio: 8000+км... и отперделся (
Racer Stels: 3000+км И перешел на электротягу.
Kugoo S3: 1700км
Kugoo MaxSpeed 13Ah 500W: 4000км
Hot Wolf 15Ah 750W - 80км
Аватара пользователя
Fartesq
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 14:17
Репутация: 506

#4 Re: Вот и Фартеска подбили.

Сообщение Fartesq »

Хохо... проверяя кошелек в кармане хлопнул по бедру.... неее, таки не только плечо постардало, бедру тоже норм прилетело.


Пропердел на Dio: 8000+км... и отперделся (
Racer Stels: 3000+км И перешел на электротягу.
Kugoo S3: 1700км
Kugoo MaxSpeed 13Ah 500W: 4000км
Hot Wolf 15Ah 750W - 80км
Аватара пользователя
Sylver

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 4671
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:03
Награды: 3
Репутация: 2199

#5 Re: Вот и Фартеска подбили.

Сообщение Sylver »

Спасибо господи, что деньгами (с)
Молодец, что на экип не зажался, могло быть гораздо хуже.
Хорошо, что легко отделался - чинись.


Изображение
Аватара пользователя
RockThis1
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 19:07
Репутация: 1136

#6 Re: Вот и Фартеска подбили.

Сообщение RockThis1 »

За бедром последи. Если приличная гематома надувается - срочно холодное прикладывай по 10 минут каждый час и эластичным бинтом забинтуй чтоб держало. Знаю что говорю... Холодное в любом случае при гематоме не повредит.


Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
Аватара пользователя
1g0g
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 23:11
Репутация: 70

#7 Re: Вот и Фартеска подбили.

Сообщение 1g0g »

меня тоже сегодня чуть джипак не сшиб, я налево поварачивал, а он почти по встречке под 140 гнал на работу видимо, еле успел заметить опасность :ps_ih:


ушёл отсюда на <--сайт заблокирован за распространение вредоносного кода-->
Аватара пользователя
Fartesq
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 14:17
Репутация: 506

#8 Re: Вот и Фартеска подбили.

Сообщение Fartesq »

Да не, с бедром тлж ничо страшного - ушиб мягких тканей, кость не пострадала. Видимой шематомы даже нет, от силы маленькое красное пятнышко. Скорость то смешная был - яж оттормаживался, думаю упал не больше чем на 30ти, скорее даже меньше было.

Кстати да, локоть защитили одновременно черепаха и защита в куртке. Если предполржить что быд бы в своей старой типа-мото-кожанке - кирдык бы локтю, раздробил бы нафиг - удар ве ь какраз он острием принял. А удар был достаточно сильный раз в плечо отдало. А на так локтю ваще пофиг, будто ничо и небыло. ))

Ну пластик вышедший на место повтыкал, трещинки в клюве разровнял, завтра протру - и до конца сезона так доезжу, обшарпаный. Сезон закрою - скут домой и по полной обслуживать.


Пропердел на Dio: 8000+км... и отперделся (
Racer Stels: 3000+км И перешел на электротягу.
Kugoo S3: 1700км
Kugoo MaxSpeed 13Ah 500W: 4000км
Hot Wolf 15Ah 750W - 80км
Аватара пользователя
myxep
Любитель
Любитель
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 14:14
Репутация: 271

#9 Re: Вот и Фартеска подбили.

Сообщение myxep »

13.12. При повороте налево или развороте водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по равнозначной дороге со встречного направления прямо или направо. Этим же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.
и КОаП
2. Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков, -

влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.
ситуация один в один с моим ДТП :) только мой брыкаться начал и пришлось гайцов звать :)


Аватара пользователя
Kurgen

Серебрянная задница
Grammar Nazi
Grammar Nazi
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:39
Награды: 1
Репутация: 1643

#10 Re: Вот и Фартеска подбили.

Сообщение Kurgen »

А вот если бы Фартеск был конченый падла, то поимев 10Рэ он бы записал номера, и вызвав ДПС оформил всё с "покиданием места ДТП". И очень хорошо, что так не сделал! Но на будущее - расписку всё же надо писать.


Брумм Брумм 19000км
Я ездил на автомобиле до того, как это стало mainstream`ом

Не спорьте с 1gog, он всё сотрёт.
Аватара пользователя
Fartesq
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 14:17
Репутация: 506

#11 Re: Вот и Фартеска подбили.

Сообщение Fartesq »

Хех. Не, я не такой. )))
Кстати, это единственная для меня дорога на работу, да и аналог в обратном направлении тоже в 100м от места дтп и дома дядьки проходит. Думаю сделай я так - поймал бы кирпич в шлем на ходу, или еще чо "доброе" случилось бы.
Да и дядька вполне достаточно расплатился. Хз почему, раз всего штраф 1000, но палюбак он ОООЧЕНЬ не хотел ментов звать. Хотя 1000 это за нарушение, за повлекшее дтп поболее приклеят, наверное.
Вообщем по итогу мы вполне мирно разошлись, я так даже довольным, хоть и ушибленым.


Пропердел на Dio: 8000+км... и отперделся (
Racer Stels: 3000+км И перешел на электротягу.
Kugoo S3: 1700км
Kugoo MaxSpeed 13Ah 500W: 4000км
Hot Wolf 15Ah 750W - 80км
Аватара пользователя
myxep
Любитель
Любитель
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 14:14
Репутация: 271

#12 Re: Вот и Фартеска подбили.

Сообщение myxep »

Он заплатил бы 1к рублей штраф и всё. Ну и следующий и последующие годы страховки были б дороже. За последствия ДТП расплачивается страховая (только за ТС).


Аватара пользователя
kav
Любитель
Любитель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 16:35
Репутация: 27

#13 Re: Вот и Фартеска подбили.

Сообщение kav »

Хорошо, что все хорошо закончилось. Поправляй здоровье. Защита рулит. Соблюдайте ПДД и ТБ.


Ответить

Вернуться в «ДТП»