Помогите выбрать максискутер :)

Любые вопросы от новичков
Аватара пользователя
RockThis1
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 19:07
Репутация: 1136

#1 Помогите выбрать максискутер :)

Сообщение RockThis1 »

Я давно посматриваю на максискутеры. Вот например есть вариант Suzuki skywave 400
http://www.avito.ru/sankt-peterburg/mot ... _263632948
67 тыщ. но из существенных минусов описанных хозяином 2 момента: совсем нет холостых (типа сам чего-то накрутил в карбюраторе...) и тяжело заводится на холодную. Зато цена симпатичная... Думаете дело швах? Что посоветуете?
Может ли кто-нибудь из вас, ребзя, (не за просто так, конечно, я с удовольствием заплачу) помочь с диагностикой в подобном случае... А то сезон не за горами. Не успеешь и глазом моргнуть и 30 февраля уже пролетит, а там и до апреля рукой подать...


Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
Аватара пользователя
Sylver

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 4671
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:03
Награды: 3
Репутация: 2199

#2 Re: Помогите выбрать максискутер :)

Сообщение Sylver »

Купи у Пафнутия Сузуку, да цена выше, но техника проверена и не кинет он, да и подскажет если что.


Изображение
Аватара пользователя
RockThis1
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 19:07
Репутация: 1136

#3 Re: Помогите выбрать максискутер :)

Сообщение RockThis1 »

Sylver писал(а):Купи у Пафнутия Сузуку, да цена выше, но техника проверена и не кинет он, да и подскажет если что.
Шутка ли сказать: в полтора раза дороже! Я все варианты рассматриваю. И про Пафнутия помню, но здеся вопрос про другой скутер.
Вон Вангог за 70 купил почти такую же Сузуку (как у Artemix'a была) и доволен весьма!


Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
Аватара пользователя
wickedsick
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 15:39
Репутация: 261

#4 Re: Помогите выбрать максискутер :)

Сообщение wickedsick »

Sylver писал(а): и не кинет он
Как практика показывает, когда вопрос денег встает, зачастую родственники то кидают, а просто знакомому ниче не стоит это сделать.


Per Aspera ad Astra.
Аватара пользователя
wickedsick
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 15:39
Репутация: 261

#5 Re: Помогите выбрать максискутер :)

Сообщение wickedsick »

RockThis1 писал(а):
Вспомни поговорку про скупого. Максик с пробегом по россии + не понятно у кого брать не стит, имхо. Запы не 1000 рр стоят + их поменять и тд.


Per Aspera ad Astra.
Аватара пользователя
Sylver

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 4671
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:03
Награды: 3
Репутация: 2199

#6 Re: Помогите выбрать максискутер :)

Сообщение Sylver »

wickedsick писал(а): Как практика показывает, когда вопрос денег встает, зачастую родственники то кидают, а просто знакомому ниче не стоит это сделать.
Согласен, родственники могут кинуть почище чем незнакомые. Но тому же Пафнутию нет смысла скрывать какие либо дефекты, я вообще имел ввиду то, что мопедка действительно в том состоянии про которое говорит владелец, незнакомые же владельцы чаще всего приукрашивают достоинства и умалчивают недостатки, и если ты берешь незнакомый пепелац, то определить его состояние зачастую очень сложно.
Когда я своего коняшку брал, меня продаван просто обманул с пробегом, да мопедка была в хорошем состоянии и своих денег стоила, но оценка была не адекватной, т.е. я думал что беру практически новый по немного заниженной цене из-за срочности, а оказалось, что взял поюзаный пепелац за его номинальную стоимость.
Я не в обиде, но осадочек остался....


Изображение
Аватара пользователя
wickedsick
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 15:39
Репутация: 261

#7 Re: Помогите выбрать максискутер :)

Сообщение wickedsick »

Sylver писал(а): Согласен, родственники могут кинуть почище чем незнакомые. Но тому же Пафнутию нет смысла скрывать какие либо дефекты, я вообще имел ввиду то, что мопедка действительно в том состоянии про которое говорит владелец, ....
Тут еще дело может быть в том, что сам хозяин не распологает информацией про своего коня. Ну типа заводится, едет, чего еще надо, а через 1000 км подшипники полетели на колене и попал ты сразу на тыщу зеленых или с трансмиссией жопа или еще чего, что проверить сразу не возможно.
пс: + за Пафнутия, если уж брать то у знакомых, шансы сесть в лужу несколько меньше, но все же достаточно высоки. И опять же только в том случае, если Пафнутий скинет цену, тк 99 000 за пробег по россии многовато, имхо (хотя можт оно мне многовато, а ты скажешь что это копейки).


Per Aspera ad Astra.
Аватара пользователя
RockThis1
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 19:07
Репутация: 1136

#8 Re: Помогите выбрать максискутер :)

Сообщение RockThis1 »

Нету больше объявления... Видать продали уже...
Ну вы тут и наболтали строго по теме топика! :))
Я вам вот что, братцы, скажу: честные люди и среди родственников вполне бывают и среди незнакомых тоже - проверено лично!
А что скажете про Gilera runner 125 (180/200)?


Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
Аватара пользователя
wickedsick
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 15:39
Репутация: 261

#9 Re: Помогите выбрать максискутер :)

Сообщение wickedsick »

Хороший, строятся на пьядживских движках. К стати 125 ку можно апнуть до 210 сс.
Я ж в прошлом году и сам выбирал. Меня просветили тот же Артемикс и еще много парней, спасибо им отдельное. Короче говоря, если чювак предлагает скут 10 летку с пробегом в 20 000, попроси ссылку на аукцион или акционные листы, таким образом ты сверишь номер рамы\двигателя и сравнишь пробег. То есть к примеру чювак купил скутер уже с пробегом 25 000 по японии, значит доверять этому продавцу не стоит, если он купил его с пробегом в 5000 км, то 15 000 вполне хороший пробег за год-полтора. Так же по аукциону увидишь оценки, они должны быть хотя бы 3-4.
Ну по поводу работы двигателя, надо немного прислушаться,если очень громко работает + что то шумит, что явно не должно, тут все ясно, брать не стоит. Заводится очень плохо, тоже 2 раза подумай, хозяин может сказать , что полетел карб, а в итоге окажется что и карб и кольца и клапана и цепь грм на ладан дышит и тд, те доверять продавцам (как моя мама =)) не надо. Причем когда будешь слушать и щупать скутер, сними с основного упора\подножки скутер, тк посторонние звуки и вибрации может выдавать тупо, наш подвешенный на раме ,одноцилиндровый двигатель, который еще и работает на холостых оборотах.


Per Aspera ad Astra.
Аватара пользователя
wickedsick
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 15:39
Репутация: 261

#10 Re: Помогите выбрать максискутер :)

Сообщение wickedsick »

Все равно мое мнение таково, лучше брать скутер или без пробега по РФ или нового Кетайца (собсно я больше к китаешке склоняюсь, просто в свое время не нашел того чего хотел).


Per Aspera ad Astra.
Аватара пользователя
Sylver

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 4671
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:03
Награды: 3
Репутация: 2199

#11 Re: Помогите выбрать максискутер :)

Сообщение Sylver »

Я тоже за китайца, запчасти стоят копейки, даже если летит ГРМ весь (колено, цепь и до кучи башка с клапанами) весь ремонт встанет в 10 рублей + запчасти есть везде, хочешь тюн хочешь сток. 4т движки достаточно экономичные и долговечные, один минус - на китайцах нет таких шикарных диванов :hi_hi_hi:


Изображение
Аватара пользователя
wickedsick
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 15:39
Репутация: 261

#12 Re: Помогите выбрать максискутер :)

Сообщение wickedsick »

Ну с запчастями на 200-250 китай посложнее, но к примеру тот же Нексус Роэр, копия скайвэя, а значит все запчасти подойдут от него.


Per Aspera ad Astra.
Аватара пользователя
RockThis1
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 19:07
Репутация: 1136

#13 Re: Помогите выбрать максискутер :)

Сообщение RockThis1 »

Sylver писал(а):Я тоже за китайца, запчасти стоят копейки, даже если летит ГРМ весь (колено, цепь и до кучи башка с клапанами)...:
Вот это то меня и смущает. Для меня главное в технике надежность! И в этом плане если брать один ценовой диапазон, то в большей степени верю в японскую и европейскую б/у технику... :mo-ro_zi_vo:


Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
Аватара пользователя
RockThis1
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 19:07
Репутация: 1136

#14 Re: Помогите выбрать максискутер :)

Сообщение RockThis1 »

wickedsick писал(а):Ну с запчастями на 200-250 китай посложнее, но к примеру тот же Нексус Роэр, копия скайвэя, а значит все запчасти подойдут от него.
что-то даже ценители китая в него не верят... Слишком сырой, говорят. Мол не готовы еще китайцы кубатуру от 250 выпускать...


Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
Аватара пользователя
Sylver

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 4671
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:03
Награды: 3
Репутация: 2199

#15 Re: Помогите выбрать максискутер :)

Сообщение Sylver »

Что то я не дотыкаю, то ты говоришь, что полтос это супер больше скорости не надо, то хочешь кубатуру больше 250. Ты уж определись: нужна пуля для гонок, или техника для приятных прогулок. Китайский полтос, ну почти полтос :hi_hi_hi: , едет 70, стописятка едет больше 100, соответственно 250 поедет около 130-150.
Тебе зачем больше? Чтоб на заднем колесе с перекрестка уходить? или чтоб хоронили в закрытом гробу?


Изображение
Аватара пользователя
wickedsick
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 15:39
Репутация: 261

#16 Re: Помогите выбрать максискутер :)

Сообщение wickedsick »

Sylver писал(а):Что то я не дотыкаю, то ты говоришь, что полтос это супер больше скорости не надо, то хочешь кубатуру больше 250. Ты уж определись: нужна пуля для гонок, или техника для приятных прогулок. Китайский полтос, ну почти полтос :hi_hi_hi: , едет 70, стописятка едет больше 100, соответственно 250 поедет около 130-150.
Тебе зачем больше? Чтоб на заднем колесе с перекрестка уходить? или чтоб хоронили в закрытом гробу?
Че в закрытом то, голова в шлеме останется, а значит мама сможет в щечку чмокнуть на прощание :-)
Ну а вообще, я читал и абсолютно положительные отзывы. И скажу так, был у меня знакомый один со скутером баотиан, так он проехал 5000, ни разу не поменяв масло, не почистив фильтр, карбюратор и тд, жаловался на кетайцев типо "херово строят " :-) :-)
Я Не настаиваю именно на Роэре, он просто самый дешевый из всех 250 сс. Есть например Стэлс Кафенеро (по мне маловат оказался, по этому я его не купил) , линхай\трамп (идиал, просто не было в наличии), сф-мото (дороже, но хвалят), Хонлинг со своим Адонисом (тож чуть дороже). Есть еще куча малоизвестных марок.


Per Aspera ad Astra.
Аватара пользователя
artemix

Брильянтовая задница
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 18:51
Награды: 5
Репутация: 964

#17 Re: Помогите выбрать максискутер :)

Сообщение artemix »

Sylver писал(а):Что то я не дотыкаю, то ты говоришь, что полтос это супер больше скорости не надо, то хочешь кубатуру больше 250. Ты уж определись: нужна пуля для гонок, или техника для приятных прогулок. Китайский полтос, ну почти полтос :hi_hi_hi: , едет 70, стописятка едет больше 100, соответственно 250 поедет около 130-150.
Тебе зачем больше? Чтоб на заднем колесе с перекрестка уходить? или чтоб хоронили в закрытом гробу?
Не пойдет 250-ка 150.
400-ка пойдет 150. Но не стоит ее так мучить долго. На 400-ке хорошо ехать 100-120, а до 140 разгоняться для обгона из редка.


Аватара пользователя
artemix

Брильянтовая задница
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 18:51
Награды: 5
Репутация: 964

#18 Re: Помогите выбрать максискутер :)

Сообщение artemix »

wickedsick писал(а): Тут еще дело может быть в том, что сам хозяин не распологает информацией про своего коня. Ну типа заводится, едет, чего еще надо, а через 1000 км подшипники полетели на колене и попал ты сразу на тыщу зеленых или с трансмиссией жопа или еще чего, что проверить сразу не возможно.
пс: + за Пафнутия, если уж брать то у знакомых, шансы сесть в лужу несколько меньше, но все же достаточно высоки. И опять же только в том случае, если Пафнутий скинет цену, тк 99 000 за пробег по россии многовато, имхо (хотя можт оно мне многовато, а ты скажешь что это копейки).
торг ни кто не отменял


Аватара пользователя
artemix

Брильянтовая задница
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 18:51
Награды: 5
Репутация: 964

#19 Re: Помогите выбрать максискутер :)

Сообщение artemix »

Сколько же должна идти 600-ка по вашему? :)))))))) 200 в час что ли?


Аватара пользователя
Sylver

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 4671
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:03
Награды: 3
Репутация: 2199

#20 Re: Помогите выбрать максискутер :)

Сообщение Sylver »

Да фиг его знает сколько они едут...... тогда если разницы никакой, в чем их преимущество?? В скорости разгона? В мощности??


Изображение
Аватара пользователя
RockThis1
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 19:07
Репутация: 1136

#21 Re: Помогите выбрать максискутер :)

Сообщение RockThis1 »

Sylver писал(а):Да фиг его знает сколько они едут...... тогда если разницы никакой, в чем их преимущество?? В скорости разгона? В мощности??
По-возможности я для города оставлю полтос. А за городом хочу уверенно и удобно ехать с пассажиром 100-110 км/час и иметь некоторый запас. Еще хочу куда-нибудь далеко-далеко... Например, на пароме в Росток, а там галопом по европам... :)) А потом уже и в кругосветное!
Но и не исключаю вариант мощного но достаточно маленького скутера (Типа той же Гилеры 125) чтоб на нем и в городе и загородом, но уже без прицела на далекие дальняки...


Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
Ответить

Вернуться в «Вопросы новичков»