Санкт-Петербург-Копорье (крепость)

Аватара пользователя
artemix

Брильянтовая задница
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 18:51
Награды: 5
Репутация: 964

#1 Санкт-Петербург-Копорье (крепость)

Сообщение artemix »

Собрались мы с Пафнутием в Сланцы. Он бухать, а мне делать не хрен и я решил его проводить и вернуться домой. Но в воскресенье утром оказалось, что Пафнутий уехал на авто. Я в обломе от не оправданных ожиданий звоню другу, уже не особо ожидая что получится что то замутить на этот день, т.к. мото у него был в ремонте по последней не обновленной информации. Но к счастью он уже починился и не долго думая предложил мне сгонять в Копорье в крепость. А я ему: "Ну давай! А почему бы и нет?!". Ну и договорились встретиться с ним на съезде с КАДа на Гостиличном шоссе (как то так называется). Это примерно 40-45 км от моего гаража. Через 50 минут я был уже в гараже(пешком). Завел "дрын", сам запечатался в дождевик, в теплый флисовый подшлемник из Билтемы и другие стандартные мотозащиты. Заехал по пути на Газпром на кубинке по дороге, т.к. дорога туда около 100 км, решил не искушать судьбу....
Через 20-25 минут я был уже в месте встречи. По дороге меня намочил дождик и обдуло на сухо встречным ветром. В общем ничего особенного. Все как всегда. Разогнал в этот раз до 178-179 и малость успокоил свой адреналиноцентр. Гнал разумеется только по сухому (дождь я ваще теперь боюсь).
Друг на выфере с женой подъехал минут через 10-15. Далее 2 минуты отдыха. И тронулись в путь. 57 км пролетели как то быстро и не напряжно. И вот она Крепость! Ну очень древняя. На дверях табличка, о том что администрация музея не несет ответственности за несчастные случаи произошедшие на территории крепости. Ибо она закрыта. Я только не понял на ремонт закрыта или на разложение. Ладно хрен с ним. Захотелось чайку-кофейку. Для этого дела на парковке возле музея была машина с мужичком торговавшим пирожками с чаем и кофе. Но увы. Чая и кофе не оказалось. Только пирожки. Купил себе три пирожка и мы побрели по рву вокруг крепости. Местная бродячая псина не давала мне прохода. Ну естественно, пирожок то с мясом. Сама же псина была подтянутая, стройная, жиром не заплывшая, шерсть лощеная. Стало быть питается хорошо и правильно. В следствии чего было решено едой с ней не делиться.
Обходя крепость нами была обнаружена дыра в стене. Попытка проникнуть внутрь ни к чему не привела. Крепость буквально разваливается на глазах. Там были конечно смельчаки-романтики, которые залезали на стену по наклонным тонким досочкам, но нас бы они не выдержали, да и возраст уже не тот для такого мальчишества. Старею наверное.
Прошлись вокруг крепости с другой стороны по узкой тропинке между стеной и реальным обрывом метров 30 в глубину. Собственно и все!
Сели на коней и погнали в ближайшее кафе километрах в 20 от крепости по дороге домой. Покушали дорого и не вкусно. Ну почему так? Все "какашки" в одну кучу! Порадовали только две события. Это встреча с другом и азартная дорога, но без особого экстрима.
Но как ни странно, в целом я остался даволен! Ибо ничего нет лучше чем приятная компания и исправная техника!
О фотках. Они конечно же есть в моем смарте експлей джой, но у меня не получается их скинуть на комп. Не пойму ни как. С нокией не было проблем. Так что извиняйте, если что не так.
Спасибо за внимание.


Аватара пользователя
DrProf

Серебрянная задница Адский отжиг
Сусанин
Сусанин
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 23:19
Награды: 4
Репутация: 1758

#2 Re: Санкт-Петербург-Копорье (крепость)

Сообщение DrProf »

Молодцы.


Малокубатурная шелупонь.
Аватара пользователя
wickedsick
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 15:39
Репутация: 261

#3 Re: Санкт-Петербург-Копорье (крепость)

Сообщение wickedsick »

Присоединяюсь, молодцы!!!


Per Aspera ad Astra.
Аватара пользователя
SyCode
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 18:24
Репутация: 106

#4 Re: Санкт-Петербург-Копорье (крепость)

Сообщение SyCode »

Тоже недавно ездил и в Копорье -Усть Луга -Кингисепп- Сланцы, правда один, накатался от души)))


Аватара пользователя
artemix

Брильянтовая задница
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 18:51
Награды: 5
Репутация: 964

#5 Re: Санкт-Петербург-Копорье (крепость)

Сообщение artemix »

Эх. Все таки я люблю дальние дальняки. Уж такие, чтоб пробрало и душу и тело. Жаль что очень редко есть возможность :-(


Аватара пользователя
Sylver

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 4671
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:03
Награды: 3
Репутация: 2199

#6 Re: Санкт-Петербург-Копорье (крепость)

Сообщение Sylver »

Эт факт, я б тоже прокатился ...... до Владика например, ток возможность появится лет так через 15-20, да и то, не факт :-(


Изображение
Аватара пользователя
RockThis1
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 19:07
Репутация: 1136

#7 Re: Санкт-Петербург-Копорье (крепость)

Сообщение RockThis1 »

Эээхх... А я б Америку и Канаду сверху-вниз, слева-направо или вдоль и поперек прокатился бы...
Только конечно не на полтосе. :))


Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
Аватара пользователя
hooligan77

Адский отжиг
Любитель
Любитель
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 09:04
Награды: 1
Репутация: 93

#8 Re: Санкт-Петербург-Копорье (крепость)

Сообщение hooligan77 »

RockThis1 не на полтосе каждый сможет.
а ты вот на полтосе сверху-вниз)


Аватара пользователя
artemix

Брильянтовая задница
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 18:51
Награды: 5
Репутация: 964

#9 Re: Санкт-Петербург-Копорье (крепость)

Сообщение artemix »

Sylver писал(а): А как же романтика?

Зы: Если ехать с хорошей скоростью, то и не увидишь ничего :hi_hi_hi: зачем тогда вообще ехать?
ыРон Бат получить?
Смотреть то как раз лучше на дорогу, а то как бы чего не вышло плохого. Глаз он сам выхватит то что ему надо не обычного. И запомнит на долго.


Аватара пользователя
Sylver

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 4671
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:03
Награды: 3
Репутация: 2199

#10 Re: Санкт-Петербург-Копорье (крепость)

Сообщение Sylver »

RockThis1 писал(а):Ну вот по прериям на полтосе только и наматывать километры :-) :-) :-) Как бы чего не пропустить на скорости...
Удовольтвие должен доставлять сам процесс. Мне например, нравится ехать, просто ехать, соответственно, чем дольше еду, тем дольше нравится. А если увеличить скорость, то нравится будет меньше - потому, что приеду раньше :-):


Изображение
Аватара пользователя
artemix

Брильянтовая задница
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 18:51
Награды: 5
Репутация: 964

#11 Re: Санкт-Петербург-Копорье (крепость)

Сообщение artemix »

1. Никто не мешает конечнаяскорость или вообще остоновиться, если попалось что то на глаза...
2. На больших перегонах между городами редко есть на что посмотреть. или на кого. Например между Вологдой и Великим Устюгом более 300 км. Шоссе и справа и слева лес. И тишина... На полтосе это будет более чем нудно. А останавливаться, что бы развест костёр это сомнительное удовольствие, так как быть покусанным слепнями и оводами мягко говоря не приятно.
3. Кончно смысл мото путешествтя для меня это сам процесс перемещения из точки А в точку Б. Точка Б это цель которая должна быть достигнута. Без цели неинтересно ни разу. Пробовал по городу покататься. По ощущениям фигня какая то. Нипонятно куда поворачивать и зачем. Неопределенность это зло.
А когда есть цель (конечная точка), то можно просто ехать, быть здесь и сейчас. Того места, откуда я еду уже нет. Места куда я еду еще нет и будет оно не скоро. И я просто еду. И разумеется что скорое приблежение попахивает грустью, но не сильно ибо усталость физическая сказывается и скорая возможность отдохнуть компенсирует грустные нотки общего настроения.......


Аватара пользователя
Sylver

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 4671
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:03
Награды: 3
Репутация: 2199

#12 Re: Санкт-Петербург-Копорье (крепость)

Сообщение Sylver »

То, что ты не видел ничего интересного между А и Б, не значит, что интересного там нет.
"Между" часто попадаются красивые пейзажи и они наверняка там были.
Так же, довольно часто встречаются достопримечательности, вроде мемориалов и т.д., но их не видно т.к. они мелькают за поворотом.
Говорю это, не только по своему опыту. но и по отчетам тех кто пересел с кубатуры на табурет.
К сожалению не нашел, с наскока, отчет, как парнишка гнал из Москоу сити МидАс к себе, около 600 км, вроде, но может у кого есть ссылка и ее скинут.


Изображение
Аватара пользователя
artemix

Брильянтовая задница
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 18:51
Награды: 5
Репутация: 964

#13 Re: Санкт-Петербург-Копорье (крепость)

Сообщение artemix »

Вот дополняю фотками Копорскую поездку.
Изображение
Изображение
Изображение


Аватара пользователя
SyCode
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 18:24
Репутация: 106

#14 Re: Санкт-Петербург-Копорье (крепость)

Сообщение SyCode »

О Vfr 800, тааак , уже ближе к Vfr 1200))) может уже кто из наших на нем катает?!?!


Аватара пользователя
Kurgen

Серебрянная задница
Grammar Nazi
Grammar Nazi
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:39
Награды: 1
Репутация: 1643

#15 Re: Санкт-Петербург-Копорье (крепость)

Сообщение Kurgen »

Я вот намедни думал, может vfr400 взять... Они стоят как мопеды. Правда странно ожидать уже от них надёжности...


Брумм Брумм 19000км
Я ездил на автомобиле до того, как это стало mainstream`ом

Не спорьте с 1gog, он всё сотрёт.
Аватара пользователя
artemix

Брильянтовая задница
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 18:51
Награды: 5
Репутация: 964

#16 Re: Санкт-Петербург-Копорье (крепость)

Сообщение artemix »

Kurgen писал(а):Я вот намедни думал, может vfr400 взять... Они стоят как мопеды. Правда странно ожидать уже от них надёжности...
Бери что нибудь подобное и в тему про Мурманск.....


Аватара пользователя
Kurgen

Серебрянная задница
Grammar Nazi
Grammar Nazi
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:39
Награды: 1
Репутация: 1643

#17 Re: Санкт-Петербург-Копорье (крепость)

Сообщение Kurgen »

Главное верёвку прихватить. Если сдохнет конь на полдороге - пойду с вами на буксире!


Брумм Брумм 19000км
Я ездил на автомобиле до того, как это стало mainstream`ом

Не спорьте с 1gog, он всё сотрёт.
Аватара пользователя
SyCode
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 18:24
Репутация: 106

#18 Re: Санкт-Петербург-Копорье (крепость)

Сообщение SyCode »

не , тут техничка нужна ! ))


Аватара пользователя
Kurgen

Серебрянная задница
Grammar Nazi
Grammar Nazi
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:39
Награды: 1
Репутация: 1643

#19 Re: Санкт-Петербург-Копорье (крепость)

Сообщение Kurgen »

:hi_hi_hi:


Брумм Брумм 19000км
Я ездил на автомобиле до того, как это стало mainstream`ом

Не спорьте с 1gog, он всё сотрёт.
Аватара пользователя
artemix

Брильянтовая задница
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 18:51
Награды: 5
Репутация: 964

#20 Re: Санкт-Петербург-Копорье (крепость)

Сообщение artemix »

Kurgen писал(а):Главное верёвку прихватить. Если сдохнет конь на полдороге - пойду с вами на буксире!
Загнанных лошадей пристреливают :cry_ing: . Тебя возьмем вторым номером на крайняк. Будешь зарабатывать железную задницу :-)


Аватара пользователя
artemix

Брильянтовая задница
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 18:51
Награды: 5
Репутация: 964

#21 Re: Санкт-Петербург-Копорье (крепость)

Сообщение artemix »

SyCode писал(а):не , тут техничка нужна ! ))
Если мотик, то от 250 сс и шоб Японец. Если скутер, то желательно от 400 сс, что бы можно было какое то время идти 130 без напряга.


Ответить

Вернуться в «Отчеты о путешествиях, встречах»