Honda Dio AF-35 ZX

Каждый желающий может завести свой журнальчик
Аватара пользователя
Kurgen

Серебрянная задница
Grammar Nazi
Grammar Nazi
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:39
Награды: 1
Репутация: 1643

#442 Re: Honda Dio AF-35 ZX

Сообщение Kurgen »

Что мешает просто взять аккум из бесперебойника? Я "списывал" свои аккумуляторы как "выработавшие ресурс" и получал новые. Всё ок.


Брумм Брумм 19000км
Я ездил на автомобиле до того, как это стало mainstream`ом

Не спорьте с 1gog, он всё сотрёт.
Аватара пользователя
Sylver

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 4671
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:03
Награды: 3
Репутация: 2199

#443 Re: Honda Dio AF-35 ZX

Сообщение Sylver »

И провода для него в унитаз вывести, чтоб снимать/ставить проще было.


Изображение
Аватара пользователя
Fartesq
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 14:17
Репутация: 506

#444 Re: Honda Dio AF-35 ZX

Сообщение Fartesq »

из наблюдений: сегодня ехал практически обсохший - стрелка ломанулась к 70ти уверенно. Отсюда вопрос - как отрегулировать топливную смесь чтоб попобльше воздуха попадало?
И ваще, ненадо дрищу скут давать, вместо привычного газпромовзского G95 явно лил какуюто порошь = в пустой бак залил газпром - скут пошле весьма уверенней чем последнюю неделю...
По сути чуствую что всего-лишь стоит карб в порядок привести, но реально - толком не знаю как это сделать... (((

2Курген - мешает отсутствие у СПбГУ денег на ВСЁ. Посему даж новые акумы для охранки-пожарки не покупают толком, у меня половина СКУД-а висит ваще без бесперебойников или на дохлых, контроллеры пол года пытались купит в итоге спихнули всё хозяйство челу у которого старые-полуживые есть, чтоб хоть как-то работало... Посему увести себе акум ваще без вариантов (((


2Сильвер - нет необходимости выводить провода от акума в унитаз - они и так там (лючок акума это тыльная часть стенки унитаза))))

UPD нашел инфу про вин качества смеси. Осталось узнать про наличие/отсутствие его на дио, если нема - то иглой играццо придеццо (((


Пропердел на Dio: 8000+км... и отперделся (
Racer Stels: 3000+км И перешел на электротягу.
Kugoo S3: 1700км
Kugoo MaxSpeed 13Ah 500W: 4000км
Hot Wolf 15Ah 750W - 80км
Аватара пользователя
Sylver

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 4671
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:03
Награды: 3
Репутация: 2199

#445 Re: Honda Dio AF-35 ZX

Сообщение Sylver »

Винт качества смеси работает только на холостом ходу, на среднем газу работает игла, полный газ - жиклер.
Какой режим работы хочешь поменять то и регулируй, просто винтом ничего не исправишь.


Изображение
Аватара пользователя
Fartesq
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 14:17
Репутация: 506

#446 Re: Honda Dio AF-35 ZX

Сообщение Fartesq »

Sylver писал(а):Винт качества смеси работает только на холостом ходу, на среднем газу работает игла, полный газ - жиклер.
Какой режим работы хочешь поменять то и регулируй, просто винтом ничего не исправишь.
Омфг... как всё сложно ((( по итогу - думаю для начала стоит просто почистить карб... но вот лезть в него люто неохота ((( ибо чтото не очень я верю что я его не доломаю (

Палюбак холостые меня устраивают полоностью (холодный сперва крутит на повышеных, а далее как понимабю при нагреве игла уходит дальше и выравниваюццо (обычно пока холостые не уйдут до нормалного миниума я на нем и не еду)...

И вот что мне стоит ковырять если у мня на ходу просто топливный насос хватает бенз вместе с воздухом и от этого улучшается динамика и на среднем и на полном? О_о


Пропердел на Dio: 8000+км... и отперделся (
Racer Stels: 3000+км И перешел на электротягу.
Kugoo S3: 1700км
Kugoo MaxSpeed 13Ah 500W: 4000км
Hot Wolf 15Ah 750W - 80км
Аватара пользователя
Fartesq
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 14:17
Репутация: 506

#447 Re: Honda Dio AF-35 ZX

Сообщение Fartesq »

В общем нагуглил расположение регулировок карба, покрутил винт обогащения... вот, блин. лучше бы не находил - до работы ехала в два раза дольше - ибо каждые 500м видел стрелку спидометра замирающую в районее 58-60, говорил "ебтмть!" и лез крутить снова. В итоге вродебы у самой работы нашел хотябы как было по старому. Максималку выжать не удалось - длинны дороги не хватило. еще и камаз какойто объезжать пришлось.

Изображение


Пропердел на Dio: 8000+км... и отперделся (
Racer Stels: 3000+км И перешел на электротягу.
Kugoo S3: 1700км
Kugoo MaxSpeed 13Ah 500W: 4000км
Hot Wolf 15Ah 750W - 80км
Аватара пользователя
Fartesq
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 14:17
Репутация: 506

#448 Re: Honda Dio AF-35 ZX

Сообщение Fartesq »

по итогу, кстати, всё вышло таки. последняя регулировка (которую до конца опробывать не успел) оказалась самой удачной. скут стал уверенно не взирая на ветер выжимать 70 по спидометру... терь в планах с зп взять как минимум ролики в варик, ибо мои убитые ужо....
А ваще подумываю, мож раззариццо на малосси мультивар? Или таки в пень его? Хочется всётаки чуть больше скорости, хотябы чтобы 80 по спидометру (а лучше бы по гпс) шел...


Пропердел на Dio: 8000+км... и отперделся (
Racer Stels: 3000+км И перешел на электротягу.
Kugoo S3: 1700км
Kugoo MaxSpeed 13Ah 500W: 4000км
Hot Wolf 15Ah 750W - 80км
Аватара пользователя
Fartesq
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 14:17
Репутация: 506

#449 Re: Honda Dio AF-35 ZX

Сообщение Fartesq »

Бля, Фартеск как всегда... работы нет. решил скут подшаманить по мелочи, холостые покрутить да пластик подтянуть... благо дворик под окном кабинета обычно закрытый сегодня открыт. даж ключи ходить-брать не надо... (собственно мне вообще начальница охраны рекомендовала тут скут и ставить. ибо двор закрытый и чужие не ходят, а не на велопарковке, где проходной двор... но мне ключи дважды в день (минимум) брать лень обычно. А тут ремонтироваццо у кабинета и мастерской удобнее... одно но - почему-то тачка гаеров во дворе стояла - ну стоит и стоит, малоли зачем занесло... проехал мимо них спокойно без экипа ваще (фигли, внутренняя территория корпуса, ни разу не ДОП)...
Только разложился-раскрутился прибегает охранниццо в панике, типа "сворачивайся и уё***ай, тут министр здравоохоранения приехал, а ты шалман устроил" )))) оказываеццо и правда напротив гаеров, за маааленьким сквериком три тачки кортежа стоят и охрана недобро на мня смотрит :-)....
Пришлось быренько складваццо и сваливать назад на велопарковку. )))


Пропердел на Dio: 8000+км... и отперделся (
Racer Stels: 3000+км И перешел на электротягу.
Kugoo S3: 1700км
Kugoo MaxSpeed 13Ah 500W: 4000км
Hot Wolf 15Ah 750W - 80км
Аватара пользователя
Kurgen

Серебрянная задница
Grammar Nazi
Grammar Nazi
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:39
Награды: 1
Репутация: 1643

#450 Re: Honda Dio AF-35 ZX

Сообщение Kurgen »

Да, верно охранница тебя прогнала! Министр здравоохранения точно знает, что у Фартеска от машинного масла и бензина может быть рак кожи, вот и приехал предупредить беду. А ты как раз ещё и безобразия нарушать вздумал! Представляешь как потом мамке твоей и начальнику твоему от министра бы влетело! По первое число! Радуйся, что Министр тебя не заметил. Ручищи твои маслом измазанные. У него от таких штук душевные травмы всегда происходят. Один раз, говорят, даже запой случился. Недельный. Пел всякую попсу круглые сутки. Еле-еле в чувство привели!


Брумм Брумм 19000км
Я ездил на автомобиле до того, как это стало mainstream`ом

Не спорьте с 1gog, он всё сотрёт.
Аватара пользователя
Fartesq
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 14:17
Репутация: 506

#451 Re: Honda Dio AF-35 ZX

Сообщение Fartesq »

Уфф. Итак, в кой то веки Фартеск занялся созиддательным (но как всегда - не очень то вышло)...
На повестке дня были: замена грузиков варика (потерлись), зеркал (разболтались), и ручки заднего тормоза (обломанная и начала залипать).
Были куплены собственно зеркала, грузики на 8,5 (по совету продавца), ручка (300р мля, ОДНА, золотая ептыть, еще и не та) и литол-24 (ну как же трахаццо работать без смазки то?)))
С грузиками как ни странно всё обошлось абсолютно ровно (видимо стапятисоткратный опыт переборки вариатора весенний сказываеццо.

Снял:
Изображение
Изображение

Поставил(предупреждая восторг мосье Кургена - хоть и оранджОвые но не малосси :-) :
Изображение

Немного смутили слайдера.. мне кажеццо или когда паук в сборе с вариком (ведущим шкивом тобишь) то какихто зазором у слайдеров быть не должно? или глючу и "это норма" как грит малышева?

Зеркала сфотать забыл, ка ки ручку тормоза, да и фигли там фотать... вот коробочка от зеркал:
Изображение

скутерм "любимый" ну.. .пока не болтаюццо и большие, хотя еще не пробвыкся с ними,...

Ручка тормоза оказалась не та - посему залюбился ее вкорячивать а в итоге она не нажимает на датчик стопака (физически почти см не дотягивается). Плюнул, заглушил датчик напрочь. Теперь стопак работает только по ручке переднего тормоза. Вообщем-то пофиг, я не волчара - у мня в башке комбибрейк... вообщем ручки я всёрно синхронно жму. Зато хондовский "ручник" теперь снова работает.... (блокировка ручки задего тормоза в зажатом состоянии). Правда я отвык его юзать уже... но к хорошему же быстр опривыкаешь )))

Самый лол - грузики я не проверил, ибо в процессе сборки под дожиком успел малеха наебендиццо. Посему сделал тестовый кружок по парковке, чутка поправил холостые(финалочка моих экспериментов с карбюом, всё руки не доходили) и ушел домой. Завтра проверю на дОП на максималку, и что дадут эти 0,5х6 грамма прибавки относительно старых.

Впринципе ведомый шкив уже накатал пару бороздок (скорее равномерно выборал весь центр оставив бортики по саааамым краям хода ремня)- посему в планах на зиму один из главных пунктов - замене его... и вот тут Курген может ржать - подумываю какраз-таки о малосси мультивар )))


Пропердел на Dio: 8000+км... и отперделся (
Racer Stels: 3000+км И перешел на электротягу.
Kugoo S3: 1700км
Kugoo MaxSpeed 13Ah 500W: 4000км
Hot Wolf 15Ah 750W - 80км
Аватара пользователя
xakki
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 00:07
Репутация: 403

#452 Re: Honda Dio AF-35 ZX

Сообщение xakki »

8.5г это стоковый вес
у меня на мультиваре стоит 8г считаю это оптимально
в комплекте с мультиваром идут 7г

решать только тебе))))


Аватара пользователя
Fartesq
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 14:17
Репутация: 506

#453 Re: Honda Dio AF-35 ZX

Сообщение Fartesq »

xakki писал(а):8.5г это стоковый вес
у меня на мультиваре стоит 8г считаю это оптимально
в комплекте с мультиваром идут 7г

решать только тебе))))
фигасе... выходит у мня груза на "Динамику" (прости-господи) стояли? )))

Впринципе у мня два варианта - или запилить скут в идеал за зиму и катать по кайфу след сезон, или запилить скут в идеал, и впарить его за дорого дрищу (ибо его мечта накопить за зиму на мот абсолютно несбыточна, ибо я его хорошо знаю. Его потолок - это взять у мня табурет и потом три месяца отдавать бабло) с аргументацией "ну ты ведь видел как я его шаманиол (да и палюбак он то помогать будет шаманить)).


Пропердел на Dio: 8000+км... и отперделся (
Racer Stels: 3000+км И перешел на электротягу.
Kugoo S3: 1700км
Kugoo MaxSpeed 13Ah 500W: 4000км
Hot Wolf 15Ah 750W - 80км
Аватара пользователя
Fartesq
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 14:17
Репутация: 506

#454 Re: Honda Dio AF-35 ZX

Сообщение Fartesq »

Бляяя... "в мемориз"... нашел вк у себя случайно в закрытом забытом альбоме старые фотки...

Последствия моей первой в жизни поездки на скутере:

Изображение

И последствия первого в жизни скуто-дтп будучи двойкой: (аптека рулил, мужик нас подрезал, кста первая фотка к тому моменту зажить не успела, дней от силы 5 прошло, если не меньше ))).

Изображение


Пропердел на Dio: 8000+км... и отперделся (
Racer Stels: 3000+км И перешел на электротягу.
Kugoo S3: 1700км
Kugoo MaxSpeed 13Ah 500W: 4000км
Hot Wolf 15Ah 750W - 80км
Аватара пользователя
Kurgen

Серебрянная задница
Grammar Nazi
Grammar Nazi
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:39
Награды: 1
Репутация: 1643

#455 Re: Honda Dio AF-35 ZX

Сообщение Kurgen »

Ошибки поправь, а то Малосси, Малосси!!! Мы уже знаю, что ты можешь читабельно писать.

Сервелат куда добавлял? Это очень прогрессивный и новаторский ход! Смотри, чтоб теперь не начало колбасить!


Брумм Брумм 19000км
Я ездил на автомобиле до того, как это стало mainstream`ом

Не спорьте с 1gog, он всё сотрёт.
Аватара пользователя
Fartesq
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 14:17
Репутация: 506

#456 Re: Honda Dio AF-35 ZX

Сообщение Fartesq »

Сосед, блин )))

Изображение

Ктоб только знал ,как мне впаааадлу сегодня скут на парковку гнать... но надо ((( денюжка уплОчена ((


Пропердел на Dio: 8000+км... и отперделся (
Racer Stels: 3000+км И перешел на электротягу.
Kugoo S3: 1700км
Kugoo MaxSpeed 13Ah 500W: 4000км
Hot Wolf 15Ah 750W - 80км
Аватара пользователя
Fartesq
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 14:17
Репутация: 506

#457 Re: Honda Dio AF-35 ZX

Сообщение Fartesq »

Kurgen писал(а):Сервелат куда добавлял? Это очень прогрессивный и новаторский ход! Смотри, чтоб теперь не начало колбасить!
С сервелатом ваще наебалово ))) Раньше это были "салямки" а ща в абсолютно-идентичной (не считая названия) упаковке сервелат этот продаеццо ))
его никуда не заправлял, колбасило ток под пивко вечером, и то от удовольствия приятной закусью ))
Просто упаковка была единственным белым фоном на расстояниии "чтоб не отрывать жопу от дивана" )) ибо на столе черного дерева износ ролика нмихрена не видно )))


ПыСы, вродебы так понял чем мня напрягают зеркала.... раньше мне думалось что смещение левого - это из-за разного положения крепежей (ониж поворачиваются на руле вокруг оси, если хреново затянуты... но когда я перебирал и чинил маску руля я это всё выровнял.. а ща допер в чем дело.. по ходу итог моих падений (а скорее всего еще самого первого) это легкий изгиб руля, собственно. поэтому левое зеркало выходит чутка ниже и соответственно не совсем ловит нужный ракурс. визуально это почти не видно, да и тактильно не ощущается


Пропердел на Dio: 8000+км... и отперделся (
Racer Stels: 3000+км И перешел на электротягу.
Kugoo S3: 1700км
Kugoo MaxSpeed 13Ah 500W: 4000км
Hot Wolf 15Ah 750W - 80км
Аватара пользователя
Fartesq
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 14:17
Репутация: 506

#458 Re: Honda Dio AF-35 ZX

Сообщение Fartesq »

Вообщем катал тут в гатчину в субботу... полный ппц, туда летел 90% дороги стрелка на прямых держалась на отметке 75, иногда и до 80ти поднималась. Назад ехал 57-60. А всё почему - потому-что ветер, блин... вообщем не тянет нифга, надо, так понимаю. смотреть компрессю. кольца и ваще цпг... думаю по зиме поставлю 65сс


Пропердел на Dio: 8000+км... и отперделся (
Racer Stels: 3000+км И перешел на электротягу.
Kugoo S3: 1700км
Kugoo MaxSpeed 13Ah 500W: 4000км
Hot Wolf 15Ah 750W - 80км
Аватара пользователя
Kurgen

Серебрянная задница
Grammar Nazi
Grammar Nazi
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:39
Награды: 1
Репутация: 1643

#459 Re: Honda Dio AF-35 ZX

Сообщение Kurgen »

Fartesq писал(а): А всё почему - потому-что ветер, блин... вообщем не тянет нифга, надо, так понимаю. смотреть компрессию. кольца и ваще цпг... думаю по зиме поставлю 65сс
А всё потому, что это - МОПЕД! Смотреть надо не компрессию, а литрспорт :-) Ну или хотя бы 250-ку.


Брумм Брумм 19000км
Я ездил на автомобиле до того, как это стало mainstream`ом

Не спорьте с 1gog, он всё сотрёт.
Аватара пользователя
Sylver

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 4671
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:03
Награды: 3
Репутация: 2199

#460 Re: Honda Dio AF-35 ZX

Сообщение Sylver »

Это что тут за пропаганда?


Изображение
Аватара пользователя
Fartesq
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 14:17
Репутация: 506

#461 Re: Honda Dio AF-35 ZX

Сообщение Fartesq »

Уже неделю наверное забываю написать.... ехал тут с ленинского мимо магаза где друг работает, стрельнуло в башку - заехал. взял наконец ключик свечной. посмотрел как свеча выглядит:
Изображение
(возвращаяясь с гатчины поймал добрую ямку (НЕНАВИЖУ дороги гатчины и 10км окрест!!!) в итоге труба с держака улетела под идущую за мной машину... самое смешное - всёравно работает но дисплею хана, а на новом телефоне дешевом камера говно и фокус с макросъемкой не дружит)
Качество фотки говно, но вообщем надпись жапан на ней както насторожила.... не может ли оказаццо что она родная и стоит с 2003 года? )))
И ваще мож кто навангует по фото чо-как менять или оставить? По сути скутер ща вполне себе хорошо с кика заводиццо (ибо акуму давно кирдык)...

Кстати. прикуриватель мой уже с месяц как отвалился нафиг, но и необходимость в нем отпала, мож ваще демонтирую его нафиг как скут домой загоню и начну в порядок приводить.


Пропердел на Dio: 8000+км... и отперделся (
Racer Stels: 3000+км И перешел на электротягу.
Kugoo S3: 1700км
Kugoo MaxSpeed 13Ah 500W: 4000км
Hot Wolf 15Ah 750W - 80км
Аватара пользователя
Kurgen

Серебрянная задница
Grammar Nazi
Grammar Nazi
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:39
Награды: 1
Репутация: 1643

#462 Re: Honda Dio AF-35 ZX

Сообщение Kurgen »

Старая японская свеча может оказаться ничуть не хуже новой. И точно лучше новой китайской "НоуНэймХренЧемСдел"

Про трубу... я сперва подумал, что глушитель.

Прикуриватель ты ж на ПепсиКол крепил? Я вроде говорил, что он не будет держать.


Брумм Брумм 19000км
Я ездил на автомобиле до того, как это стало mainstream`ом

Не спорьте с 1gog, он всё сотрёт.
Закрыто

Вернуться в «Бортовые журналы»