Fabia, Getz или Fiesta?

Болтание на любые темы не связанные со скутерами

Гетц или Фабия - вот в чем опрос!

Опрос закончился 25 сен 2014, 19:38

Логан, зато дешевле
2
13%
Гетц, он и в Африке Гетц
4
27%
Корса
3
20%
Фабия
4
27%
Свифт
1
7%
Фиеста
0
Голосов нет
Пежо 207
0
Голосов нет
Ситроён C3
1
7%
Голда, просто потому что я не знаю куда выбросить деньги
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 15

Аватара пользователя
RockThis1
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 19:07
Репутация: 1136

#64 Re: Fabia, Getz или Fiesta?

Сообщение RockThis1 »

Мне неведомы прелести автомата, от того никакого облома не испытываю. :)
Здается мне, сомнения насчет пробега в большей степени имеют отношение к свойствам твоего характера нежели характеристикам моего автомобиля. Потому как вводной информации я дал минимум-миниморум. Ты даже ее фотографии не видел (на случай если ты экстрасенс)... :-) :-)
А так спасибо за поздравления и помощь в выборе. :ya_hoo_oo:


Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
Аватара пользователя
wickedsick
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 15:39
Репутация: 261

#65 Re: Fabia, Getz или Fiesta?

Сообщение wickedsick »

пс:
Ох как тяжко ей разгоняться
Ага, даже боюсь представить, что б ты сказал про мой хаджет с 53 лошадками и двигателем 666 см3


Per Aspera ad Astra.
Аватара пользователя
wickedsick
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 15:39
Репутация: 261

#66 Re: Fabia, Getz или Fiesta?

Сообщение wickedsick »

RockThis1 писал(а):Здается мне, сомнения насчет пробега в большей степени имеют отношение к свойствам твоего характера нежели характеристикам моего автомобиля.
Не знаю...рассказывал я как выбирал недавно себе машину...так вот, по внешнему состоянию далеко не всегда можно определить пробег. Ну да ладно, те нравится и это самое главное!


Per Aspera ad Astra.
Аватара пользователя
RockThis1
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 19:07
Репутация: 1136

#67 Re: Fabia, Getz или Fiesta?

Сообщение RockThis1 »

wickedsick писал(а):Ага, даже боюсь представить, что б ты сказал про мой хаджет с 53 лошадками и двигателем 666 см3
Лошадь/объем это далеко не все составляющие определяющие резвость ТС. Пока могу сказать только одно: объем двигателя у него дьявольский! :-)
wickedsick писал(а):...так вот, по внешнему состоянию далеко не всегда можно определить пробег.
Ну это и ежу понятно. Я не только по внешнему состоянию оценивал пробег. Меня тоже, понимаешь ли, не в дровах нашли... :-) :-) :-)


Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
Аватара пользователя
wickedsick
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 15:39
Репутация: 261

#68 Re: Fabia, Getz или Fiesta?

Сообщение wickedsick »

RockThis1 писал(а): Я не только по внешнему состоянию оценивал пробег. Меня тоже, понимаешь ли, не в дровах нашли... :-) :-) :-)
Я особо дальше писать не хотел, но после такого заявления удержаться не могу :sh_ok: . Мне так,чисто интересно, ты там че, двиг раскидал что ли??? :-)


Per Aspera ad Astra.
Аватара пользователя
wickedsick
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 15:39
Репутация: 261

#69 Re: Fabia, Getz или Fiesta?

Сообщение wickedsick »

RockThis1 писал(а):Лошадь/объем это далеко не все составляющие определяющие резвость ТС.
Та обычно так и есть. Ну машина едет, по городу больше не надо . До 40 в общем то быстро разгоняется =). Но с другой стороны у меня минивен, он в принципе не должен летать как пуля.


Per Aspera ad Astra.
Аватара пользователя
Kurgen

Серебрянная задница
Grammar Nazi
Grammar Nazi
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:39
Награды: 1
Репутация: 1643

#70 Re: Fabia, Getz или Fiesta?

Сообщение Kurgen »

Условно-теоретически считается, что среднестатистический автомобиль "в вакууме" преодолевает около 30 тык в год. Ну и по этой методе логично предположить, что пробег у автомобильчика около 100-140 тык. Ну и так же принято скручивать порядка 50-100 тык. Вот и вся теория тайного заговора до копейки!

Я лично свои сомнения по поводу пробега молчу. Потому что:
вводной информации я дал минимум-миниморум.
Мож там натурально дедок ток на дачу гонял. А дача сразу за КАД. Ну и пока он в санаториях бывал (каждое лето) на авто никто не ездил (бабушка без прав, а у внуков свои, "крутые шикули").
Или ещё вариант, у меня есть знакомые, им такой вот дедуля продал то ли гольфа третьего, то ли джетту... Тот на нём наездил какую-то ерунду и эти уже лет 5 владеют, а наездили тыщ 15. А так - стоит в гараже. Там годище лохматый, а пробег - ни о чём. И не скручен. Ну и кузов, если б они ездить умели - то был бы без единой коцки :-)


Брумм Брумм 19000км
Я ездил на автомобиле до того, как это стало mainstream`ом

Не спорьте с 1gog, он всё сотрёт.
Аватара пользователя
RockThis1
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 19:07
Репутация: 1136

#71 Re: Fabia, Getz или Fiesta?

Сообщение RockThis1 »

wickedsick писал(а): Я особо дальше писать не хотел, но после такого заявления удержаться не могу :sh_ok: . Мне так,чисто интересно, ты там че, двиг раскидал что ли??? :-)
Ничего сверхъестественного:
1. Пробег на счетчике одометра.
2. Общее состояние автомобиля.
3. Отметки дилера в сервисной книжке.
4. Честный рассказ владельца. (особенно актуально когда по ПТС владелец один). Если не просто смотреть, а видеть, не просто слушать, а слышать, то можно многое узнать о машине пообщавшись с хозяином. Здесь мне еще Юля помогает, у неё хорошее чутье на людей :)))
Kurgen писал(а):Условно-теоретически считается, что среднестатистический автомобиль "в вакууме" преодолевает около 30 тык в год. Ну и по этой методе логично предположить, что пробег у автомобильчика около 100-140 тык. Ну и так же принято скручивать порядка 50-100 тык. Вот и вся теория тайного заговора до копейки!
Я проезжая каждый день на работу 13-15 км в одну сторону, 2 раза в год в Беларусь (1500 км. одна поездка), периодически выезжая на дачу в теплый сезон и иногда в область (а иной раз случалось и по Финляндии кататься неоднократно, в Литву через Беларусь катался, в Брянскую область) имел где-то от 15 до 22 тыщ. в год (сейчас со скутером картина наверное другая). До 30-ти тыщ сильно не дотягиваю. Почему вдруг? Может твой среднестатистический не совсем среднестатистический? :men:


Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
Аватара пользователя
artemix

Брильянтовая задница
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 18:51
Награды: 5
Репутация: 964

#72 Re: Fabia, Getz или Fiesta?

Сообщение artemix »

ДКП уже не нужен. В ПТС новый владелец. И все! Налоговая теперь сама пришлет транспортный налог. ДКП на руках нужен только продавшему т, что бы в случае чего доказать, что оно ему не принадлежит.


Аватара пользователя
RockThis1
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 19:07
Репутация: 1136

#73 Re: Fabia, Getz или Fiesta?

Сообщение RockThis1 »

Если продавать авто которым владел менее 3-х лет - должен заплатить подоходный налог. Если предъявить договор по которому покупал (ведь стоимость приобретения в ПТС не указывается!), то подоходный платишь только с навара, а ежели продаешь не дороже чем купил, то не платишь вовсе. Вот для чего ДКП нужен, например.


Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
Аватара пользователя
artemix

Брильянтовая задница
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 18:51
Награды: 5
Репутация: 964

#74 Re: Fabia, Getz или Fiesta?

Сообщение artemix »

Ну ладно. Поглядим. Я как раз скайвеем владел 2 года. Никаких декораций не подавал. Ждемс.


Аватара пользователя
RockThis1
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 19:07
Репутация: 1136

#75 Re: Fabia, Getz или Fiesta?

Сообщение RockThis1 »

Если стоимость продажи имущества меньше 250 т.р. то вроде как налог платить не надо, но декларацию, в случае владения менее 3-х лет, подавать надо. Штраф за неподанную вовремя декларацию, говорят, 1000 руб. Хотя законы так переменчивы...


Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
Аватара пользователя
artemix

Брильянтовая задница
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 18:51
Награды: 5
Репутация: 964

#76 Re: Fabia, Getz или Fiesta?

Сообщение artemix »

Я когда аут за 43000 продал, то решил по правильному подать декларацию. Подал. Но видно опаздал чуток , на месяц что ли. Ну не знал про маленькие сроки. Так вот мне за мою суету штраф 1000 влепили суки. Так что теперь и не буду заморачиваться. Придёт штраф, так и хрен с ним.


Аватара пользователя
Sylver

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 4671
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:03
Награды: 3
Репутация: 2199

#77 Re: Fabia, Getz или Fiesta?

Сообщение Sylver »

Странно, т.к. декларация за прошлый год подается до апреля (вроде), то есть если ты его продал в декабре и задержал декларацию на мес. то все равно в сроки укладываешься )))


Изображение
Аватара пользователя
artemix

Брильянтовая задница
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 18:51
Награды: 5
Репутация: 964

#78 Re: Fabia, Getz или Fiesta?

Сообщение artemix »

Я продал в декабре 2013 года. Я ещё успеваю?


Аватара пользователя
Sylver

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 4671
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:03
Награды: 3
Репутация: 2199

#79 Re: Fabia, Getz или Fiesta?

Сообщение Sylver »

Уже нет - готовь рубль.


Изображение
Аватара пользователя
artemix

Брильянтовая задница
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 18:51
Награды: 5
Репутация: 964

#80 Re: Fabia, Getz или Fiesta?

Сообщение artemix »

Sylver писал(а):Уже нет - готовь рубль.
Да пусть подавятся. А может и не заплачу. Подожду когда простят. :-):


Аватара пользователя
wickedsick
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 15:39
Репутация: 261

#81 Re: Fabia, Getz или Fiesta?

Сообщение wickedsick »

RockThis1 писал(а): Ничего сверхъестественного:
1. Пробег на счетчике одометра.
2. Общее состояние автомобиля.
3. Отметки дилера в сервисной книжке.
4. Честный рассказ владельца. (особенно актуально когда по ПТС владелец один). Если не просто смотреть, а видеть, не просто слушать, а слышать, то можно многое узнать о машине пообщавшись с хозяином. Здесь мне еще Юля помогает, у неё хорошее чутье на людей :)))
Я не в коем случае не пытась сказать, что ты купил плохую машину
но по поводу твоих доводов:
1) одометр (даже комментировать не буду)
2) Общее состояние может быть идеальным, часто ты и не увидишь по состоянию прошла ли она 40 или 100 тыщ (я с этим столкнулся)
3)Я могу поделиться секретом, как сделать эту книжку у диллера, новую, со всеми отметками.
4) тож оставлю без комментарий. Но соглашусь, что по человеку видно когда он совсем не "рубинштейн" и еще и распи...яй... у такого человека конечно нельзя ниче брать.
пс: а ты маркировку на стеклах проверял? на ремнях безопасности? стертость педалей? Сайленблоки?


Per Aspera ad Astra.
Аватара пользователя
RockThis1
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 19:07
Репутация: 1136

#82 Re: Fabia, Getz или Fiesta?

Сообщение RockThis1 »

Это понятно что ты не про конкретно мою машину. Мы ж в принципе обсуждаем.
Я написал основные тезисы, каждый применяет их как хочет. Маркировка стекол, педали, сайлентблоки - это все как бы относится к пункту "Общее состояние", но конкретно это я не смотрел т.к. такой необходимости не было.
У меня другое, наверное, отношение ко всяким этим делам. Что бы было понятно: Для меня выбор автомобиля это, например, как танец. Здесь нет и не может быть четких инструкций и измерений: ногу поднимаешь на столько-то градусов, шагаешь на столько-то сантиметров... Импровизация, чувство партнера, ощущение пространства и обязательно хотя бы маленькая толика волшебства. Вот так просто. :))) Поэтому - танцуйте, господа!


Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
Ответить

Вернуться в «Флудильня»