Осенний дальняк вокруг Ладоги.

Ответить
Аватара пользователя
Ababl

Серебрянная задница
Любитель
Любитель
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 13:38
Награды: 1
Репутация: 119

#1 Осенний дальняк вокруг Ладоги.

Сообщение Ababl »

В связи с корпаративом с работы удалось сбежать в 16.30, но предстояло ещё заехать за коекакими запчастями, и заглянуть за продуктами. Да да, как всегда заранее полностью подготовится не удалось Заехал в мото на муринском, как бы его не хаяли а мотул там подешевлеСолнце клонилась к горизонту, а на Манчестерской кладовщик затерялся на другом складе.Ну вот ремень и лампы у меня и я мчусь на савушкина чтобы купить резинки для крепления, этому приобретению я был потом очень рад! Томительное ожидание очереди в пятёрочки и я дома, на часах 18.30
Рюкзак уже собран, нахожу сумку. Загружаю газовые баллончики для горелки, канистру и палатку. В душ и погнали привязывать вещи. Выйдя на улицу, я ещё 2 раза возвращался домой, то одно забуду, то другое. В итоге всё равно что-то да не взял Резиночки длинноваты, но быстро нашёл способ закрепить ими рюкзак на место пассажира. Сумка вошла на полик между ног очень плотно и не потребовала дополнительной привязки. Закрепил пенку верёвкой к рюкзаку. И в путь!
[img]https://dl.dropboxusercontent.com/u/863 ... %20(1).jpg[/img]
Быстро промчался до энгельса, а на подъезде к озеркам пробочка, местами удалось объехать. За проспектом просвещения дорога свободна, несусь на ново приозерское шоссе. Перед выездом из города заехал на заправку. Решил лучше заправится на выезде, но потом слегка пожалел, на АЗС газпром очередь. Ещё случился у меня в этот день один казус, утром отвозил свою девчонку до метро, а потом мотался со вторым шлемом, шлем сполз на бок и вырвал поворотник Поломка не критичная, поворотник крепился гайкой с бортиком(как такая называется?), нет бы шайбочку подложить Это гайка чуть оборвала край отверстия, лечится шайбой, но вспомнил я об этом когда уже отъехал от дома. На заправке взял какой-то супер клей и присобачил поворотник на место Бак полон, канистра налита. Баночка энергетика и вперёд на шоссе! Время 21.00 темнеет...
[img]https://dl.dropboxusercontent.com/u/863 ... %20(2).jpg[/img]
Лечу по шоссе, машин не много, дорога широкая никому не мешаю, все с лёгкостью обходятПовороты плавные, скорость сбрасывать незачем, по спидометру иду 70км/час.Спидометр китайский, поправку делайте сами Думаю 60 ехал Из-за монотонности движения, прям в сон начало клонить...не засыпал конечно, но вот думаю если бы подольше поехать, можно и уснуть Ветер обдувает, прохладно, но перчатки пока подсунуты под ремешки рюкзака. Быстро пролетаю половину пути. Средняя скорость 50 км/час.
Пробка, грузовики, легковухи, стоим, между рядами не лезу, надеюсь сейчас поедем
Подъезжает байкер, обращается ко мне:
- Здорова дружище, я до лосево так доеду?
- Здорова, доедешь, тут всё время прямо, сам туда.
- А ты не на мото выходные?
- эээ...нет
- Ну ладно, удачи
И он полез между рядами, а за ним и я решил не терять время и тоже стал потихоньку объезжать пробку. Пробка закончилась, она там вмести перехода ново приозерского в старую трассу, когда построят шоссе полностью, будет счастье
Дальше дорога по одной полосе в каждую сторону, местами асфальтированая обочина. Там где есть большие съезды с трассы дорога по шире и освещена. В остальном темень, фары мои светят на 20 метров, дальний свет светит на деревья и знаки, что там на дороге вообще непонятно Чтобы не создавать заторов, жму газ как могу, но страшно блин. Повороты стали круче, приходится забрасывать скорость. Иногда в местах где обгон запрещён сворачиваю на обочину даю проехать автомобилистам. Разок лечу по обочине, скорость километров 50, и тут водосток, успел только чуть сбросить газ и очень круто скакнул, руль держал мёртвой хваткой. Фух чуть не об...обманулся
В одном месте обочина поганая была, и обгон запрещён, за мной скопилась колонна, где-то в ней стали доносится попискивания А водила, что за мной, едет спокойно. Я как могу прибиваюсь к правому краю, при этом газ на полную, даже в повороты почти не скидываю, с горок стрелка ложится до 80. Какой-то джип не выдержав проносится по обочине. Знак окончания запрета, мимо меня пронеслось штук 15 авто, наверное матерились
Пару раз звонит телефон, естественно ответить никак. Снова освещённый участок, останавливаюсь размять ножки и согреть ручки. Смотрю пропущенные вызовы, перезваниваю. Пока болтаю по телефону подъезжает байкер на чопере, тоже разминается. Смотрит на меня вопросительно показывая большой палец вверх вниз, типа спрашивает порядок или чего случилось. Показываю всё отлично! Пока заканчиваю разговор он уезжает. Двигаюсь дальше, уже натянув перчатки.
Где-то через 10 км, проезжаю под жд мостом, это место мне знакомо, в Лосево я был не однократно, иногда возили на машине. Ещё немного и вижу огни заправки перед Лосево. А за ней и база ЛосевоДА куда меня приглашали на пиво, но на часах уже больше одиннадцати. Проезжаю мимо, через мост и сворачиванию к жд Платформе.
Темно, фары высвечивают надпись проезд закрыт, откуда-то слева выезжают два самосвала. В лосево строят желзнодорожный мост. Вот уже и последний проезд закрыли. Но к станции должна вести какая то дорога. Сворачиваю влево, но через 5 метров тупик, сараи. Возвращаюсь, разыскиваю дорогу откуда выезжали самосвалы. Пру по ней, поворот, еду левее и опять тупик, вижу внизу огни на платформе. Достал фонарик, он чуть ярче чем мои фары, осмотрел нет ли спука, кругом строительный мусор, к платформе не пробраться. Возвращаюсь немного назад и о чудо вижу дорогу по которой я смогу подъехать к платформе!
В общем-то к самой платформе мне не обязательно, но так как невидно не черта, решил лучше перебраться через рельсы в известном мне месте. Перетащив мопедку на другую сторону, я по тропкам съехал к берегу. Проехал мимо базы Бурная вода, и рядом с уже хорошо знакомым мне пляжем остановился на ночлег.
Поставил палатку и закинул в неё вещи, коня прикрыл тентом. Зажёг горелку и поставил сварится сарделек, еда не походная, но так мне захотелось. Сардельки я конечно и так могу есть, но решил пусть будут горячими
Открыл коньяк и стал смотреть на звёзды, за городом их хоть видно Хотя всё таки в Лосево они ещё не такие яркие.
Алкогольные напитки я на случай походов всегда переливаю в пластик. Поболтав по телефону, скучно всё таки одному уговорив половину коньяка, отправляюсь спать. Натянул на себя термобельё, шерстяные носки и тельняшку, вырубился почти сразу.
Утро!
[img]https://dl.dropboxusercontent.com/u/863 ... %20(3).jpg[/img][img]https://dl.dropboxusercontent.com/u/863 ... %20(4).jpg[/img]

Продолжение следует!


Аватара пользователя
Ababl

Серебрянная задница
Любитель
Любитель
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 13:38
Награды: 1
Репутация: 119

#2 Осенний дальняк вокруг Ладоги.

Сообщение Ababl »

Ещё много букофф :men: Может конечно очень подробно, но пока так пишется :-)

Проснулся часов в 7, немного под замёрз. Но вылезать из спальника чтобы одеть кофту не хотелось, да и вставать пора уже. Ещё пол часа всё же повалялся, выходной всё таки, и стал собирать вещички прямо в палатке. Самое сложное это запихать спальник в рюкзак. Предварительно я его упаковываю в компресс мешок и в затянутом состоянии он становится очень твёрдым. А горловина у рюкзака уже чем основной объём и этот твёрдый шарик с трудом пропихивается
Рюкзак собран, расстёгиваю палатку. Солнышко появляется из-за леса на противоположном берегу озера. Над водой стелиться туман. Несколько лодок с рыбаками дополняют картину.Слышен шум лосевского порога. Красота. Ставлю на горелку котелок с водой, есть что-то не хочется, съел один бутерброд с сыром. Хотя рассчитывал полноценный завтрак и взял овсянки быстрого приготовления, так и привёз её домой Пью кофе 3 в одном и наслаждаюсь рассветом.
[img]https://dl.dropboxusercontent.com/u/863 ... %20(5).jpg[/img]https://dl.dropboxusercontent.com/u/863 ... %20(6).jpg
С восходом солнца рыбаки в лодках зашевелились, стали вставать в полный рост, не знаю как это влияет на улов Птички усилинней за щебетали свои утренние песни. Подошли к озеру три мужика, с удачками, один изрядно подвыпивший. Спрашивают где-тут рыбу ловят Я говорю не рыбак, сам не знаю, а так видел здесь по берегу везде сидят. Пьяный рыбак продолжает таскать своих друзей по берегу выбирая место, по виду друзьям пофиг где, а ему неймётся, рыбачить хочет Троица удаляется по берегу.
Перед выездом я не успел поменять масло в редукторе, а на 1500 уже пора, я только на 300 менял. Дабы не парится с поисками и не тащить большую бутыль, я снова взял с собой спец тюбик за 290р. Нашёл пластиковую бутылку, мусора на берегу конечно предостаточно. Обрезал её чтобы слить из редуктора отработку. Вывернул сливную и заливную пробки и подождал пока стечёт масло, немного по наклонял скутер, чтобы процесс быстрее шёл. Стал заливать трансмисионку из тюбика, и понял что не закрутил пробку. масло потекло на землю, быстро вставил пробку и закрутил, грамм 50 масла ушло. Долил остатки из тюбика. Наверное придётся купить где нибудь трансмисионное масло и дополнить. Отработанное попытался поджечь, но гореть не захотело. Завернул в пакет и потом отвёз в мусорный бак. Как ещё утилизировать не знаю.
[img]https://dl.dropboxusercontent.com/u/863 ... %20(7).jpg[/img][img]https://dl.dropboxusercontent.com/u/863 ... %20(8).jpg[/img][img]https://dl.dropboxusercontent.com/u/863 ... %20(9).jpg[/img]
Собрал оставшиеся вещи, упаковал палатку и закрепил всё на свои места. В бардачок в рулевой колонке положил документы и деньги упакованные в герму. А рядом ещё одну очень полезную вещь...надо отметить, не смотря на отсутствие дождя, тент палатки и укрывашка мопедки на сквозь мокрые от росы, но сушить времени не было. Упаковал как есть, дома просушим. Время половина 10го отправляюсь. Вытащил руками коня по крутому склону, перевалил через рельсы и отправился на трассу. Заскочил на 2 минуты в магазин, взял пол литра воды с газиками и суповой пакет, которые тоже в итоге привёз домой Нужно ещё заправится, но точно знаю что есть заправка перед Лосево, возвращаться не охота. Есть канистра. Лечу в сторону Приозерска.
Немного прохладно, но опять еду без перчаток. На небе облачка. Разноцветные деревья мелькают по сторонам.Через 20 километров глохну, иссяк бенз Стаю на обочине заправляюсь из канистры. У канистры есть специальный патрубок накручивающийся, очень удобно. Полностью канистра в бак не входит пол литра остаётся. Цепляю всё обратно. Завожу, не заводится. Такое у меня уже было после обсыхания. Встаю, снова коня на подставку, нежно дрынькаю кик стартер Заработало!
[img]https://dl.dropboxusercontent.com/u/863 ... 20(10).jpg[/img][img]https://dl.dropboxusercontent.com/u/863 ... 20(11).jpg[/img]
Лечу к Приозерску, трасса отличная правда всё также по одной полосе и местами обочина с асфальтом, также стараюсь пропускать авто в местах запрета обгона. Очень удобно пропускать в районе остановок, дорога расширяется, можно срулить в сторону чуть сбросить скорость и катится по этой доп полосе пока все проедут, а потом снова на дорогу. На встречу мне едут 5 мотоциклов, приветствую рукой, все машут в ответ. Наверное это они с мото выходных Фура совершает обгон и едет мне на встречу, оцениваю ситуацию, есть риск что не успеет он завершить обгон. Съезжаю на обочину, водила фуры видимо увидев такое дело, пролетает мимо меня всё также по встречке Периодически в интернете читаю как стрёмно ездить когда мимо проносятся фуры. Неприятно конечно, но вполне нормально, и особых потоков сдувающих я не заметил, а со временем и вовсе привыкаешь.
И вот большими буквами меня встречает Приозерск, здесь останавливаюсь чтобы сфотографировать, распогодилось, солнышко припекает, небо почти без облаков. Время 11 утра.На въезде сразу заезжаю на заправку, полную канистру и грам 300 в бак больше не влезло Резинки для крепления очень удобны быстро снимаются вещи. А вот за канистрой в сумку приходится лезть вытаскивая палатку. Иду платить, вещи лежат рядом с мотом, всё нормально никто не трогал. Потом покидав всё на скутер откатываюсь в сторону и там уже креплю.Качусь по Приозерску высматриваю авто магазины. Останавливаюсь у одного. Заскакиваю купить трансмиссионного. Взял какое-то лукойл за 300 р. Говорили мне что за 100 купить можно, но такого я не идел,спрашиваю нет ли скотча, возникла у меня одна мысль. Продавец продаёт мне изо ленту Узнаёт что мне для крепления, пытается продать резинки, хороший продавец Но мне не надо, ухожу.
[img]https://dl.dropboxusercontent.com/u/863 ... 20(12).jpg[/img][img]https://dl.dropboxusercontent.com/u/863 ... 20(13).jpg[/img][img]https://dl.dropboxusercontent.com/u/863 ... 20(14).jpg[/img]
На улице рядом с моим мопедом стоит дедок с палочкой, рассматривает. Здороваюсь. Дед рассказывает что в молодости тоже ездил на мотороллерах, даже названия коке-то говорил. Говорю куда еду, особо не удивляется, рассказывает что дорога до Сортавалы плохая. Говорит как чуть не уснул за рулём, и советует не выспавшимся не ездить. Прощаемся качу на выезд, в сторону Сортавалы. Останавливаюсь на обочине для осуществления придуманной конструкции для видео съёмки. Складываю пополам верёвку, обвязываю вокруг себя в районе груди, и изолентой креплю на неё фотик, экшн камера готова! Видео не много, но постараюсь позже что-нибудь смонтировать
Еду дальше, дорога уже не такая гладкая, скорость поменьше 50-60. Повороты становятся по круче, пару раз не вписываюсь выкатываюсь на встречку, благо машин нет Периодически встречаются таблички "Аварийный участок дороги". Машин стало ещё меньше. Практически ни кто не обгоняет. Снова встречаю пару байкеров, здороваемся. Много достаточно крутых спусков и подъёмов, скутер забирается в горку тяжеловат-то, скорость 40-50. Километров через 10 асфальт кончается, впереди грейдер. Я надеялся что это просто грунтовая дорога, понятное дело не очень ровная, а оказалось всё ещё хуже, просто окая-то стиральная доска, ехать вообще невозможно, ощущение что мопед вот вот развалится По краю дороги такого издевательства нет. Еду в основном там. Но местами встречается песок, иногда немного заносит. Пыль не на всей дороге, если только кто пронесётся побыстрее, а так терпимо. Процентов 70 дороги пылищи не было. Где-то потерялась бутылочка с водой, была подпихнута под верёвки крепившие пенку. От тряски вывалилась. Скорость по китай спидометру 20-30. Вот так потихоньку и пробираюсь. В очень редких местах встречается асфальт, даёт немного отдохнуть. Потом снова кочки, ямки, стиральная доска, песок
И вдруг появляется отличная, широкая дорога с новеньким асфальтом. Вывеска " Участок трассы Приозерск Сортавала....трали вали..построено теми-то". И дальше вывеска "Лахденпохский район"...в общем понятно всё Теплится надежда что дядьки постарались и положили таки асфальт, до самой Сортавалы. Разгоняюсь, проезжаю пару километров, дорога перекрыта, стоит какая-то будка, неужели застава погран зоны, что-то больно хилая. Останавливается газель, из будки дядька в камуфляже выходит, говорит нет тут дороги, вон налево езжайте, там старая трасса. Вздыхаем и катим налево. Знака никакого нет, просто перекрыли дорогу интересно сколько раз за день он объясняет куда ехать На горизонте видна работающая техника, значит делают пока трассу.
[img]https://dl.dropboxusercontent.com/u/863 ... 20(15).jpg[/img]
Пока едим по асфальту, проезжаю какой-то населённый пункт. Останавливаюсь возле магазина. Надо взять воды, ехать ещё далеко. Снова пол литра газ воды и мороженка В этот раз запихал бутылку в пенку, вошла плотно, не вывалится. Перед остановкой подумывал об обеде, но перекусив мороженкой решил поесть уже в Сортавале.
[img]https://dl.dropboxusercontent.com/u/863 ... 20(16).jpg[/img]
Еду, снова грейдер, трясучка, пылюка, песок на зубах, в глазах. Не видно ничего. Хорошо хоть не на долго. Пыль ложится. Машины проезжают мимо со скоростью не больше 40 км, я же ползу и того меньше, но иногда встречаются кусочки асфальта, и средняя скорость выходит на 35-40 км. Очень радовали знаки неровная дорога, вроде и так по говну едем, а тут значит ещё и неровная Часто встречаются плакаты аварийно опасный участок. На одном из таких участков за поворотом внизу в овраге лежит разбитая фура с цистерной. Останавливаться и фоткать не стал. Иногда встречаются ремонтники, кладут асфальт! В одном таком месте небольшая пробка. Пропускают по очереди, то в одну сторону, то в другую. Встретил автобус, тащился очень медленно, обошёл его.
Есть всё таки счастье в этом мире. В 60 километрах от Сортавалы, начинается прекрасный асфальт. Время уже около 3х часов дня. Тепло, на небе ни одного облачка. Делаю фотки, включаю видео и погнали. Но вот тут беда, фотик разрядился. Делать нечего убираю его. А дорога как специально пошла интересная. Крутые повороты, спуски такие что пока не подъедешь поближе дорога просто исчезает куда-то вниз, прям американские горки, лечу с горок стрелка спидометра на пределе. По ощущением наверное под 80. На дороге встречаю продавцов ягод, думаю позже тоже будут, поинтересуюсь по чём. Местами дорога сужается и проходит меду скал, очень красиво.
[img]https://dl.dropboxusercontent.com/u/863 ... 20(17).jpg[/img][img]https://dl.dropboxusercontent.com/u/863 ... 20(18).jpg[/img]
Природа здесь отличается, вроде не так и далеко от Питера. Местность холмистая, деревья на много выше, преимущественно сосны. Дорога не широкая, деревья полностью скрывают её от солнца, и только в редких местах оно попадает на неё.
Проезжаем несколько населённых пунктов, названия все чудные финские Ликсяля, Лахти, Ихала, Хаапалампи, и всякие другие. Асфальт в посёлках хуже , ограничение 40, лежачие полицейские, светофоров нет. Проезжаю Лахденпохью, нравится мне это название Встречаю несколько придорожных кафэх, подумываю об обеде но решаю всётаки ехать дальше. Километров за 20 до Сортавалы, заранее пока ещё не обсох заправляю мопедку из канистры. Расход 4,5 литра на 120 км. 60 километров пролетел за час! И вот я въезжаю в Сартовалу! Останавливаться у вывески не стал, фотик всё ровно не работает, собираюсь пообедать в Кафе или в столовке, и там зарядится.


Аватара пользователя
Sylver

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 4671
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:03
Награды: 3
Репутация: 2199

#3 Re: Осенний дальняк вокруг Ладоги.

Сообщение Sylver »

Уже видел, и не раз, но все равно посмотрел с удовольствием. Вроде и как отпустило не на долго, а потом опять....... мототоксикоз не отпускает с середины лета..... :is_te_ri_ka:


Изображение
Аватара пользователя
Kurgen

Серебрянная задница
Grammar Nazi
Grammar Nazi
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:39
Награды: 1
Репутация: 1643

#4 Re: Осенний дальняк вокруг Ладоги.

Сообщение Kurgen »

В течении дня смотрел как тема текстом наливается и... молчал, потому что не хотел своими восторгами прерывать рассказ!
Прекрасно, что выложил его! :co_ol:


Брумм Брумм 19000км
Я ездил на автомобиле до того, как это стало mainstream`ом

Не спорьте с 1gog, он всё сотрёт.
Аватара пользователя
Ababl

Серебрянная задница
Любитель
Любитель
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 13:38
Награды: 1
Репутация: 119

#5 Re: Осенний дальняк вокруг Ладоги.

Сообщение Ababl »

Silver, не весь отчёт перенёс ;-)
На въезде в Сотртавалу 2 заправки, не стал заезжать, решил заправится перед отправлением. Качусь по центральной улице. С моста через залив очень хороший вид. У меня в планах пообедать, закинуть денег на мегафоновскую симку, а то возможно дальше теле-2 принимать не будет. Свернул к какому то рынку, не одной столовки не приметил, за-то увидел 2 салона связи. Решил всё же с начало пообедать. Снова еду по центральной улице, увидел знак заправка. Вроде как по пути будет на выезде. Заведений где можно поесть не видно. Сворачиваю на узкую улочку, спрашиваю местных где-тут у них какие кафэшки или столовки, подсказывают. Я как-то не приметил это заведение, хотя на центральной улице.
Вещи отцепил, беру с собой. Прицепить коня не к чему, ставлю под окном,блокирую руль и включаю сигнализацию. Заваливаюсь в кафе. Видок конечно ещё тот у меня, а с барахлом так вообще в заведении все цивильные, пьют едят. Устраиваюсь, спрашиваю официанта, можно ли зарядить фотоаппарат, указывает на розетку рядом со столом. Но вот беда, копаюсь в вещах и понимаю что проводочка у меня нет, есть зарядка, но к ней ещё проводок нужен. Всё я остаюсь без фотика. Думаю надо поискать провод в городе, может удастся купить...
Обедаю, заказал судака жареного с картофелем и чай. Не сказать что очень вкусно, но наелся. Расплачиваюсь, поел на 250 р, нормально, но можно было бы и подешевле Вываливаюсь на улицу, снова закрепляю вещи. Еду к Евросети,уже поставил мот, подхожу закрыто, по выходным до пяти работают. И как оказалось, что половина магазинов в городе в пять закрывается. В связном положить на мегафон нельзя, что-то у них случилось, закидываю 150р на Теле-2, будем наедятся связь будет. Проводочка к фотику в связном нет, хотя девушка и попыталась поискать, посоветовала в фотомагазин заглянуть. Еду к нему, закрыто. Вот и всё фотик стал бесполезным грузом
Еду к знаку заправки, сворачиваю куда указано, заправка когда-то была, сейчас пусто, не работает. Возвращаюсь на заправку на въезде. Подхожу к будке, спрашиваю у мужика:
-у вас как с начало платить?
-Да, а тебе полный бак?
-Ага
-ну заливай, потом заплатишь.
Заливаю полный бак, и канистру. Расплачиваюсь и уезжаю снова через город. Что заметил на заправках тут в основном мужики работают, ни как у нас в городе, девчонки молодые АЗС все небольшие, магазинов при них нет, пара колонок, и будка с окошком. Лукойлы и какие-то Эко...
Выезжаю за город, снова серпантин дороги, крутые повороты и горки. Время уже к 18. Дорога пошла по берегу Ладоги, солнышко уже опустилось пониже, но всё равно тепло. Места просто шикарные. На машине остановится практически негде, я же могу встать где захочу, обочина хоть и узкая но есть

Ремонт дороги, экскаватор что-то копает прям из озера. Объезд по специально насыпанной обочине. Пара на авто остановилась для фотосессии. Тоже паркуюсь. Уж очень хочется заснять красоту. Достаю акум из фотика, дышу на него, грею в руках. Ура...фот включается, делаю пару кадровПроезжаю пару км, и ещё фоткаю.
[img]https://dl.dropboxusercontent.com/u/863 ... 20(19).jpg[/img][img]https://dl.dropboxusercontent.com/u/863 ... 20(20).jpg[/img]
Посещает мысль встать где-нибудь здесь на ночлег, но завтра придётся очень много ехать, время ещё раннее, можно до Питкяранты долететь. В паре мест можно не плохо устроится, но там уже пристроились компании. Слышна музыка. Веселье Может они конечно к ночи свалят, но не стал рисковать. Хотя уже поехал по тропке посмотреть как там. Вернулся на дорогу и решил, что здесь обязательно за ночуем в следующий раз!
[img]https://dl.dropboxusercontent.com/u/863 ... 20(21).jpg[/img][img]https://dl.dropboxusercontent.com/u/863 ... 20(22).jpg[/img]
Машин на трассе почти нет, и чем больше времени тем их всё меньше. Раз в 20 минут кто-то проедет и всё. Большой знак. Прямо Пряжа, на право иткяранта и Импилахти. Сворачиваю, дорога что-то поганенькая, берут сомнения, но еду. Проезжаю посёлок, на обочине автобус, в нём 4 мужика пьют пивоЛовлю странные взгляды местных, откуда тут такой взялся Забавный знак, сужение дороги, куда ещё уже-то Мостик с деревянным покрытием. Под ним в узком каньоне проходит железная дорога. Остановился с фоткать.
[img]https://dl.dropboxusercontent.com/u/863 ... 20(23).jpg[/img][img]https://dl.dropboxusercontent.com/u/863 ... 20(24).jpg[/img]
Меня всё больше берут сомнения, думаю надо было спросить мужиков в автобусе туда-ли еду Ещё километров 5, выезжаю на трассу, знак Сортавала 40 Петрозаводск сколько-то, чуть проехав, начинаю понимать, что этот участок я уже ехал, да и по ощущением точно кружок навернул, всё в право поворачивала дорога. Ну всё ясно прокатился, зазря где-то Километров 20-30 накатал, а в Питкяранту так и не приехал
Снова тот же знак Пряжа прямо Питкяранта на право и под надписью 400м, то есть поворот через 400 метров, вот балда Через 400 метров указатель на Питкяранту. Сворачиваю, снова асфальт похуже, узкая дорога под мостом, по знаку уступаю едущему мне на встречу грузовику. В эти края я ездил на сплав по речке Уксун, женщина занимающаяся заброской туристических групп, говорила, что дорогу у них отремонтировали. Снова берут сомнения, отремонтированной дороги не видно Пытаюсь узнать места. Пока что-то не очень. Через километров 5 начинается и вправду хороший асфальт, можно притопить. Уже начинает темнеть. Время к 21му. Встречаются указатели, гостевые дома, базы отдыха. Ехать не жарко. Звонит телефон, останавливаюсь. Болтаем с Пашей Сильвером.
Въезжаю в Питкяранту, наконец-то снова вижу Ладогу, до этого долгое время дорога идёт в стороне. На пути тур база, так как уже поздновато и надо останавливаться, решил заглянуть, спросить нет ли у них тут кемпинга со своей палаткой встать. Девушка на рецепшене, говорит что в принципе есть, но там кочки, все кто посмотрит уезжает. Интересуюсь где есть места чтобы остановиться у озера, говорят что километров через 30, далековато. Уезжаю, но всё же осматриваю по пути место с кочками, кочки пофиг, не так и криво всё, но вот трава по пояс. Сваливаю.
Еду через Питкяранту сворачиваю на просёлочную дорогу ближе к воде, кругом частные дома. к озеру не подобраться. Из поворота выезжает авто. Видит меня тормозит, выходит парниша чуть старше меня. Махает мне, останавливаюсь.
- Я- говорит-тут майор милиции, документы есть на мопед?
Ну что за хрен не понятно, без формы.
- А ваши можно документы.
Показывает, читаю, и правда вроде полиция. Не по форме, имеет ли право останавливать? Но завязывать спор не к чему, встаю с коня, собираюсь достать документы.
- Да не доставай верю если есть, у нас тут просто похожий угнали.
- Ну ок, а я вот из Питера еду через Сортавалу.
- На этом- округляя глаза
- Ага.
Улыбается, махнул рукой мол всё ясно с тобой, садится в машину.
- А не подскажешь где заночевать можно.
Он задумавшись
- да вон сворачивай тут, там тебе и Ладога и отдохнёшь, только смотри воруют у нас, вплоть до убийства
Улыбаюсь.
-Ну теперь боятся буду.
-А что ты хотел, ты в Карелию приехал
Уезжает, сворачиваю в указном направлении, у берега помойка, места нормального нет. Рядом жильё. Нет тут оставаться не буду, да и странный мент мне не понравился, завалится ещё ночью ко мне в гости. Возвращаюсь на трассу.
Выезжаю из посёлка, совсем пора вставать. Проезжаю заправку. Завтра надо будет сюда вернуться. Метров через 200 замечаю грунтовую дорожку уходящую в лес. Возвращаюсь к ней и сворачиваю, должно же мне повести, и дорога меня выведет на берег. Еду лесом, из-за деревьев здесь темнее. Проехал почти километр, дорога постепенно превращается заросшую тропинку, не часто здесь ездят Ну и хорошо. Выезжаю на полянку, тропинки больше нет, проехать вроде некуда. На полянке кострище и брёвнышки, немного мусора. Явно здесь кто-то бывал. Лес уходит куда-то вниз возможно там река. Но тут же слышу стук колёс по рельсам, ясно, железная дорога
Решаю остаться и ночевать без воды, небольшой запас у меня есть, оставлю попить. Предполагал сварить макароны с тушёнкой, ну ладно разогрею тушняк и нормально. Ставлю палатку, бросаю на землю тент подсушить, но уже бесполезно. Закрываю им как есть. Тент для мопеда, он же предполагался и для меня на случай дождя, решаю не накрывать, он мокрый так и так всё будет в воде. Вешаю на дерево пусть проветривается, может подсохнет. Завожу горелку, ставлю тушёнку. На поляне, возле дерева, стоит автомобильное кресло, портит природу конечно, но сев в него оценил удобство
Тушёнка разогрелась, образовалось много бульона, вспоминаю что у меня есть ещё лапша бп. Заливаю её бульоном вмести с тушняком. Вот и макорончики Ужин готов. Обнаруживаю что ложку я забыл также как и провод для фотика. Подумав 2 минуты, вытачиваю себе палочки Модные когда-то суши привили полезный навык
[img]https://dl.dropboxusercontent.com/u/863 ... 20(25).jpg[/img]
Снова коньяк, и ужин по китайски. Горелку не вырубаю, с огоньком повеселее. Газа навалом, взял 2 баллона, дихлофосника. Одного было бы выше крыши. На небе луна, но облачка не дают светить звёздам. Снова болтаю по телефону, связь есть. Около 12 заваливаюсь спать.


Аватара пользователя
Ababl

Серебрянная задница
Любитель
Любитель
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 13:38
Награды: 1
Репутация: 119

#6 Re: Осенний дальняк вокруг Ладоги.

Сообщение Ababl »

Едем дальше
Воскрсенье 6.30 утра. Проснулся. Сегодня нужно быть дома. Вчера проехал около 300 км, но это вмести с моими блужданиями Общий пробег от Парнаса 380 км, вычетаем лишнее получаем середину пути. По карте оно примерно так и выглядет, но у меня карта только в головеДопил остатки воды, небольшой сушняк. Завтракать не буду, выберусь куда-нибудь к озеру, там и перекушу.
Снова собираю вещи прямо в палатке. Выбираюсь на улицу. Немного хмурое утро, но лес вокруг более приветливый чем вчера. Где-то за лесом пробиваются лучи солнца. В планах побыстрее собраться, заехать на заправку и в магазин за водой. Мопедка вся в росе, протираю сидуху и зеркала. Складываю пожитки. Снова отвалился поворотник, не выдержал супер клей. Но шайбочек как не было так и нет, опять клею Цепляю всё на свои места. Прогреваю коня, и стартую. Качу по лесу. Встречаю пару развилок, но с лёгкостью узнаю вчерашнюю дорогу.
[img]https://dl.dropboxusercontent.com/u/863 ... 20(26).jpg[/img][img]https://dl.dropboxusercontent.com/u/863 ... 20(27).jpg[/img]
Вот и трасса, нужно вернутся немного назад. Заправки здесь все с начало плати, но чтобы залиться под завязку, прошу у работника, в этот раз женщина, включить мне колонку. Заливаю полный бак, канистру от Сортавалы я не трогал. На всякие пожарные спрашиваю сколько километров до Лодейного Поля и есть ли по пути ещё АЗС. АЗС есть в Олонце. Вообще все указатели пишут направление на Олонец. От туда до Лодейки ещё километров 40. В Питкяранте есть круглосуточный магазин, но решил ехать вперёд. До следующего посёлка не далеко совсем.
Проехал минут 10 по трассе и понял что так долго не протяну, дубак жуткий. Останавливаюсь не отцепляя рюкзака вытаскиваю из него термо бельё и шерстяные носки. Лёгкая эротика, для редких авто, и я утеплён, натягиваю перчатки и погнали. Вот уже другое дело, ехать стало повеселееВремя половина девятого. Трасса петляет среди леса. Солнце чуть выглядывает над деревьями, но иногда ослепляет в просветах, в такие моменты приходится сбрасывать скорость. Тёмные очки или фильтр на шлем очень бы не помешали.
Асфальт отличный, быстро долетаю до посёлка Ууксу. Здесь мы заканчивали сплав по реке Уксунйоки. Но я почему-то плохо узнаю места, всё таки весной когда деревья ещё голые по другому всё Думаю если подъеду к жд платформе, смогу сориентироваться, и найти нашу поляну анти стапеля, там можно спустится к реке и позавтракать. Магазин, на против остановка, на остановке мужик болтает по телефону. Останавливаюсь, мужик отрывается от мобилы. Вид у него такой пропитый, синяк под глазом Спрашиваю как к платформе проехать. Объясняет, несмотря на свой вид, добродушный мужичок. Еду к платформе, между домиков, просыпаются собаки, облаевают меня Платформу вижу, но теперь решаю не заморачиваться, из-за деревьев на реке тень, холодно будет завтракать. Возвращаюсь к магазину, мужичок всё ещё на остановке. Проезжаю говорю, всё ок нашёл, к магазину вернулся. Магазин работает с 9, но уже как раз чуть больше. Покупаю воду, снова пол литровую бутылку, отпиваю почти половину. И стартую дальше.
Дорога всё также извилистая. Машин нет почти. Деревня Салми, мост через реку, за мостом съезд на полянку возле воды. Пара завтракать! Раскочегариваю горелку. Ставлю кипятится воду в кружке, она большая у меня. Солнышко пригревает. Достаю фотик, снова заряжаю аккумулятор своим дыханием Фоткаю, как позже оказалось, уже точно в последний раз в этой поездке. На завтрак есть выбор, овсянка или бомж лапша. Завариваю лапшу, половиной кружки, во второй развожу 2 пакетика кофе. Дополняю всё с сыром и печеньками. Объелся
[img]https://dl.dropboxusercontent.com/u/863 ... 20(28).jpg[/img]
Время без 15 одиннадцать, выезжаю в сторону Лодейного Поля. Асфальт стал хуже, дорога местами под разбита. Чуть проехав снова красивые места у Ладоги. Но фотик больше включатся не хочет. Двигаюсь дальше. У дороги 2 женщины с ведёрками ягод, брусника. Останавливаюсь. Спрашиваю что стоит. Ведро 500р. Надо всё таки ещё оставить на бенз, и мало ли что ещё. Да и некуда мне 5 литров. Спрашиваю не продадут ли поменьше, не хотят. Мол потом у них ведро не купят. Предлагают за 400, блин чуть не уговорили Но всё же много. Говорят что на горке чуть дальше продают меньшей тарой. Хвалят технику, понравилось им
Еду на горку. женщина внушительных размеров греется у костра. Ягоды по 5 литров и ведёрко поменьше. Останавливаюсь.
-Здравствуйте, сколько ведёрко такое стоит-показываю на маленькое.
-150 рублей, 2 литра, берите, спелая.
-А поробывать можно?
-Конечно.
Спешиваюсь, пробую. Брусника и вправду спелая, сладкая. Надо брать, привезу своей подарок, Карельский сувенир Расплачиваюсь, спрашиваю пакетик, упаковывает. Пытаюсь всунуть в сумку под ногами, никак. Снимаю рюкзак, в багажнике находится место точно под ведёрко. Там ехали продукты, но немного подъелись, и место стало больше Пока копаюсь с вещами разговариваем, говорю что в Питер еду. Удивляется, далеко ведь - говорит Рассказывает, что все спрашивают клюкву, а ей ещё рано, не поспела, недельки через две будет. Прощаюсь трогаюсь в путь.
Катим дальше. Закрывается ЖД переезд. Десяток машин, стоим. Проползает товарняк и останавливается закрывая последним вагоном пол дороги. Переезд закрыт. Из колонны ожидающих выруливает старенький мотоцикл, с местным жителем, проезжает по встречной полосе. Мне что-то тоже стало скучно стоять, еду за ним
Природа меняется. Больше берёз, горок больше нет, всё чаще встречаются прямые участки дороги. Солнце уже высоко, пригревает, но не жарко, раздеваться не хочется. Названия посёлков здесь уже больше русские: Большаково, Судалица, Олонец. В одном из посёлков глохну, 120 километров от Питкяранты пройдено! Заливаюсь из канистры. Снова заводится приходится с кик стартера. Ещё пол часа и я проезжаю Олонец, есть заправка, но решаю что до Лодейного хватит, не останавливаюсь. Дорога идёт вдоль реки, местность равнинная, за населённым пунктом поля.
Выезжаю на мурманское шоссе! Дорога отличная, машин здесь уже больше. Пролетают мимо меня, иногда выруливаю на обочину с асфальтом. На шоссе тоже сидят продавцы, ягоды, грибы, картошка. Дорога 2х полосная, расширяется в местах съездов. Пару раз пропуская по обочине несущиеся авто мигают аварийкой. Приятно
Забыл упомянуть, что ещё на Ново приозерском шоссе я заметил, что через минут 40 максимального режима, обороты двигателя начинают падать. Наверное идёт перегрев. Поэтому дабы не сломалась мопедка, я периодически сбрасывал газ и ехал со скоростью не больше 50 по своему китай спидометру. Делал это преимущественно на участках с дополнительно полосой, съезжая на неё, или двигаясь по обочине. В остальном по шоссе я шёл со скоростью 70. И тут мне подумалось об аэродинамике Сдвинув ноги по уже, спрятал их за рулевой колонкой на сколько это возможно. И Конь постепенно стал набирать ход, стрелка дотянулась до 75
На одном участке, дорога пошла прямая, в дали слегка поднимаясь в горку. По сторонам деревья, жёлтые, красные, зелёные, небо голубое, солнышко. Дорога пустая. И накатило на меня прям какое-то счастье, еду и думаю, вот так всю жизнь и летел бы Пёрло меня Это не описать, и фотками никакими не передать!
Меньше часа от Олонца до Лодейного поля и я переезжаю мост через Свирь. Указатели, Мурманск тысяча с чем-то, Санкт-Петербург 240, жд вокзал 5. Еду в Лодейку, хотя в принципе, как я потом понял трасса идёт вокруг. Здесь будет обед. Время 3 часа дня.
Ещё немного терпения и я от вас отстану, остался последний участок


Аватара пользователя
Ababl

Серебрянная задница
Любитель
Любитель
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 13:38
Награды: 1
Репутация: 119

#7 Re: Осенний дальняк вокруг Ладоги.

Сообщение Ababl »

Финальное изложение Для тех у кого ещё остались силы читать Без картинок
В Лодейном Поле я был несколько раз, но только у вокзала. Прокатив по центральной улице, спрашиваю у местных школьников, где тут ЖД вокзал. Направляют, еду туда, чтобы составить для себя ориентировку У вокзала торговый центр, плакат аудио-видео. Меня всё ещё не покидает мысль найти способ зарядить фот. Заглядываю, магазина нет, переехал. На улице спрашиваю парня, где есть магазины электроники или фототехники. Не местный, не знает. Еду обратно на центральную. Проезжаю скверик с выходом к реке. Здесь нужно будет пообедать.
Снова у каких-то школьников спрашиваю магазин, показывают направление. У здания стоят скутера, здесь же какой-то мото магазин и всякая электронная техника. Вылавливаю продавца, объясняю проблему. Проводочка нет и ничего подходящего тоже. Решил расслабится и забить уже на съёмку

Заглянул в продукты, взял воды и пару пакетиков кофе. Поехал в сквер на берегу Свири. Подъехал по тропинке к скамейке, на набережной. До воды ещё далеко, да и не подойти, но мне и не надо. Разложился на обед. Воду на горелку, будем варить макароны с сыром.
Не далеко от меня компания пьёт пиво. От неё подходит ко мне парень, волосы длинные, хвост. Обращается.
- Мне вот отдали скутер, японскийЮ не заводится, что может быть
- Я так тебе не скажу, сам только учусь, надо смотреть, может с зажиганием чего.
Ещё немного болтаем по поводу такого какая это хорошая техника Говорю откуда еду и куда, в восторге. Отходит к своим.
Макарошки сварились, пока ем кипячу воду для кофе. Снова возвращается волосатый Мы- говорит-семьями подумали тоже вокруг Ладоги сгонять, но на машине. Как там дорога? Рассказываю, отдельно говорю про участок Сортавала-Приозерск. Компания уходит, на последок останавливаю своего собеседника.
-Слушай, подскажи как лучше на трассу выехать и где там заправки- в общем-то я примерно предполагал, видел указатели, но решил уточнить. Объяснил мне, попрощались.
Заканчиваю обед. Остался запас продуктов, но за-то в случае чего голодный не останусь Еду из Лодейки. Заправка, по старой схеме заливаю полный бак и канистру. При упоминании канистры спрашивают какая Улыбаюсь. Специальная- отвечаю- для бензина. Оплачиваю после

Еду дорога прямая, совсем без поворотов, километров 5. Но это не мурманское шоссе. Ещё немного и вот она мурманка, с отличным асфальтом. Указатель Санкт-Петербург 216км. Лечу, снова на максималке, иногда притормаживая для охлаждения. Машин становится всё больше. Дорога прямая, от скуки начинаю высчитывать свою среднюю скорость на этом участке, выходит 60 км/ч. Прикидываю что с такими темпами часа за три с половиной должен доехать до Питера!
От заправки стартовал уже часов в 5.Но поток становится плотнее, скорость замедляется, и вот оно, пробка. Начинаю объезд по обочине. Потихоньку проезжаю где могу. И так километра 4. Проезжаем причину, авария в сторону Мурманска, две фуры, между ними зажаты две легковухи, прилично так помятые. Снова лечу 75, иногда небольшие горки, стрелка ложится до предела. Откуда на трассу выезжает скутерист, едем вмести километров 10, он впереди, но едем примерно одинаково. Населённый пункт, названия не приметил. На светофоре махаю челу в зеркало. Отвечает головой. На следующем перекрёстке он уезжает в право. Мне прямо.

Не регулируемый перекрёсток, я на главной, в потоке, скорость 40-50. Справа стоят авто ждут когда вывернуть. Все машины впереди меня спокойно проезжают. Прямо передо мной выезжает старый мерс. От тормозится времени нет. Уклоняюсь в лево, почти выезжаю на встречку, но всё равно он меня задевает. Торможу, всё ДТП. Смотрю назад, уродец едет на обочину. Толкаю скутер к нему. Выходит.
-я что невидимый что ли - чуть повысив голос говорю ему, самого немного потряхивает, адреналин.
-А куда ты прёшь?
-Я по главной, а ты правила учил?
-Да ты без номеров вообще...бубнит что-то удаляется к своей машине, я осматриваю скут. Царапина на экране выхлопной, и чутка на пластике. Остальное в порядке. Подхожу к нему, смотрю, у него маленькая царапка на крыле возле фары.
- Уменя порядок- говорю- у тебя?
- Нормально-махает рукой, садится в свой таз и уезжает.
Еду, про себя думаю: жаль никто ,сзади меня ехавший, не впилился в него, было бы интереснее. Потихоньку мандраж проходит, снова лечу к Питеру. Мост через Волхов, по обочине потихоньку едет скутер обгоняю, чел без шлема, не махал ему За мостом обгоняет какое-то авто с пассажирского сиденья в окно высовывается рука, показывает козу Ни с форума ни кто?Стрелка датчика топлива уже давненько на нуле, решаю заправится. Заливаю из канистры. До Питера должен доехать.

Снова пробка. Обочина с асфальтом, не хуже дороги. Еду там 60, обгоняю всех На обочину начинают лезть автолюбители. Через километров 5 там тоже пробка. Ещё левее грунтовая обочина. Потихоньку объезжаю там. И там тоже начинают ехать авто, поднимается пылища.
Стою со всеми на дороге, потихоньку ползём. С левого поворота вклинивается газель, торможу, сзади пищит. Думаю чего пищишь не видишь, тут влез. Пыхтим потихоньку дальше. Этот пискун выезжает на обочину и решил меня поучить.
-что ты тут место занимаешь - с пеной у рта- езжай по обочине.
Я даже как-то не сообразил что он хотел, обочина закончилась он остался сзади, пытаться вернуться на дорогу Нервный с бабой ехал, наверное решил по выделываться.

Пилили мы так очень долго, где-то получалось объехать, на обочине часто становились на аварийке, и все кто там ехал приходилось вклиниваться, как мне говорили друзья, вклинивавшиеся это обочиники из-за них и пробка Мне вклиниваться не надо, я аккуратно пристраиваюсь справа Пробка километров 20, а то и больше. Время уже девять, темнеет. Проезжаем причину, на дороге мотоцикл, скорая, милиция, на левой обочине, группа байкеров.
Мурманка разделяется и становится шире, теперь все полосы только в моём направлении, встречка остаётся где-то за леском. Снова летим. Замечаю что одна фара не горит, опытном путём выясняю, что только на ближнем, иногда включаю дальний, но дорогу очень плохо видно. Заправка. До Питера, не много, в общем-то докачусь, но мне ещё домой по городу 25 км пилить. Заезжаю, за одно разомнусь. Заливаю пару литров в бак. Заправка газпром, девушки на кассе, оплачивать послеЧуть отдохнув, стартую дальше. Только отъехал загорелась лампа масла. Вот оно Сруливаю на обочину, снова отцеплять рюкзак. Масло ехало с собой всю дорогу, вот и пора залить Заливаю мотул. Бутылка литровая, вся не вошла, а первый раз залил полностью. Ну что, расход масла литр на 2200.

Последний рывок. Ещё километров 20 и вот они огни города. Проезжаю Мега Дыбенко. Впереди КАД, мне туда не надо. Еду прямо, думаю как бы не пролететь поворот на большевиков. С ориентировался буквально за 20 метров до поворота, притормозил и свернул на проспект. Чуть отъехав притормозил на обочине. Я в городе! На часах 10 минут одиннадцатого! Из за пробки приехал на полтора часа позже. Сегодня за рулём, не считаю остановок на завтрак и обед, с 8 утра, около 12 часов!
По городу пролетел, мне показалось, что я стал ездить по другому, как-то быстрее Около 23х был у дома, забежал в норман, надо снять стресс! Съезжая с паребрика от магазина, выключается вторая фара, ближнего света больше нет.

Путешествие прошло удачно, техника тьфу..тьфу..тьфу не подвела! Слава китайским мопедам Кто там сомневается? Помоем отличная техника!(производители обращайтесь по поводу рекламы ) Кроме перегоревших ламп без поломок. Да и кстати, в редуктор то я так и не добавлял масло, вроде всё ок Зря таскал с собой литр трансмисионки
Мурманская трасса восхитительна! Интересно она вся такая до Мурманска? Может на север? Я родился в мурманской области, сгонял бы туда с удовольствием!
Когда следующий дальняк? Куда поедем? :scooter:


Аватара пользователя
wickedsick
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 15:39
Репутация: 261

#8 Re: Осенний дальняк вокруг Ладоги.

Сообщение wickedsick »

Я летом несколько раз в подмосковье ездил. Крейсер 110-120, 900 км в одну сторону. Конечно устаешь под конец сильно. А на дальняк можно и в Новгород и в Псков.


Per Aspera ad Astra.
Аватара пользователя
artemix

Брильянтовая задница
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 18:51
Награды: 5
Репутация: 964

#9 Re: Осенний дальняк вокруг Ладоги.

Сообщение artemix »

Мурманская трасса восхитительна! Интересно она вся такая до Мурманска? Может на север? Я родился в мурманской области, сгонял бы туда с удовольствием!
Я вот сидел и думал. Может на следующее лето до Мурманска доехать? А тут в теме предложение......
Думаю дальше..........


Аватара пользователя
Sylver

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 4671
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:03
Награды: 3
Репутация: 2199

#10 Re: Осенний дальняк вокруг Ладоги.

Сообщение Sylver »

Артем, мне очень интересно: кто из вас сдастся первым? Тот кто будет отставать или тот кто будет ждать отставшего?


Изображение
Аватара пользователя
artemix

Брильянтовая задница
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 18:51
Награды: 5
Репутация: 964

#11 Re: Осенний дальняк вокруг Ладоги.

Сообщение artemix »

Вот я и думаю.....


Аватара пользователя
Ababl

Серебрянная задница
Любитель
Любитель
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 13:38
Награды: 1
Репутация: 119

#12 Re: Осенний дальняк вокруг Ладоги.

Сообщение Ababl »

В Мурманск только на полтосе :-)
Правда надеюсь к следующему сезону я собираюсь быть на 75...но не думаю что большая разница :-)


Аватара пользователя
artemix

Брильянтовая задница
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 18:51
Награды: 5
Репутация: 964

#13 Re: Осенний дальняк вокруг Ладоги.

Сообщение artemix »

Ababl писал(а):В Мурманск только на полтосе :-)
Правда надеюсь к следующему сезону я собираюсь быть на 75...но не думаю что большая разница :-)
Вот я и думаю... :-)
Одному то не охота ехать.
Надо Пафнутия на колёса сажать к следующему сезону. На сильвер винг.


Аватара пользователя
Zedas

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 12:05
Награды: 4
Репутация: 959

#14 Re: Осенний дальняк вокруг Ладоги.

Сообщение Zedas »

Я бы тоже поехал, но у меня отпуск зависит от всей бригады. Когда отправят - тогда и смогу! :-):


Аватара пользователя
myxep
Любитель
Любитель
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 14:14
Репутация: 271

#15 Re: Осенний дальняк вокруг Ладоги.

Сообщение myxep »

блин. я уж думал вокруг Ладоги собрались. думал вписаться :(


Аватара пользователя
Sylver

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 4671
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:03
Награды: 3
Репутация: 2199

#16 Re: Осенний дальняк вокруг Ладоги.

Сообщение Sylver »

Да ну этих дядек с их замашками на пол страны :hi_hi_hi:
Погнали вокруг Ладоги в 15-ом сезоне!!!!!
Толпой, чтоб весело :-):


Изображение
Аватара пользователя
DrProf

Серебрянная задница Адский отжиг
Сусанин
Сусанин
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 23:19
Награды: 4
Репутация: 1758

#17 Re: Осенний дальняк вокруг Ладоги.

Сообщение DrProf »

для усиления веселья можно меня двойкой везти


Малокубатурная шелупонь.
Аватара пользователя
Sylver

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 4671
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:03
Награды: 3
Репутация: 2199

#18 Re: Осенний дальняк вокруг Ладоги.

Сообщение Sylver »

Ага - это чтоб бухать можно было!!!!
Фих тебе - сам поедешь :-)


Изображение
Ответить

Вернуться в «Отчеты о путешествиях, встречах»