Помогите выбрать максискутер :)

Любые вопросы от новичков
Аватара пользователя
RockThis1
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 19:07
Репутация: 1136

#148 Re: Помогите выбрать максискутер :)

Сообщение RockThis1 »

Поскольку выезжать из города на двухколесном мне в ближайшее время не улыбается, то я с восхищением смотрю на Хонду Лид аф-48 нью. Потому как в городе мои основные предпочтения такие: возможность ускоряться и держаться в потоке 60 км/ч там где это нужно для комфортной езды (с учетом что я езжу обычно с пассажиркой), и возможность при помощи мускульной силы самостоятельно перенести скутер через небольшие препятствия (как то: высокий поребрик и прочие городские помехи). Ну и 50-кубовость пока дает некоторый плюс в плане ПДД (хотя и ограничения тоже имеются). Вот так просто.
А если пофантазировать (я ведь фантазер изрядный) и представить что я ездил бы регулярно за город, то я бы, наверное, выбрал то же что и Гоша или что-то подобное. Не более чем 125 кубов в легком теле. Недорогое в приобретении и обслуживании.


Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
Аватара пользователя
DrProf

Серебрянная задница Адский отжиг
Сусанин
Сусанин
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 23:19
Награды: 4
Репутация: 1758

#149 Re: Помогите выбрать максискутер :)

Сообщение DrProf »

тогда тему про максискутеры можно закрывать


Малокубатурная шелупонь.
Аватара пользователя
wickedsick
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 15:39
Репутация: 261

#150 Re: Помогите выбрать максискутер :)

Сообщение wickedsick »

RockThis1 писал(а):Поскольку выезжать из города на двухколесном мне в ближайшее время не улыбается, то я с восхищением смотрю на Хонду Лид аф-48 нью. Потому как в городе мои основные предпочтения такие: возможность ускоряться и держаться в потоке 60 км/ч там где это нужно для комфортной езды (с учетом что я езжу обычно с пассажиркой), и возможность при помощи мускульной силы самостоятельно перенести скутер через небольшие препятствия (как то: высокий поребрик и прочие городские помехи). Ну и 50-кубовость пока дает некоторый плюс в плане ПДД (хотя и ограничения тоже имеются). Вот так просто.
А если пофантазировать (я ведь фантазер изрядный) и представить что я ездил бы регулярно за город, то я бы, наверное, выбрал то же что и Гоша или что-то подобное. Не более чем 125 кубов в легком теле. Недорогое в приобретении и обслуживании.
Угу, я тож в итоге прихожу к тому , что более 125 кубов для города/загорода не нужно...ну если ты не супергонщик. :men:


Per Aspera ad Astra.
Аватара пользователя
DrProf

Серебрянная задница Адский отжиг
Сусанин
Сусанин
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 23:19
Награды: 4
Репутация: 1758

#151 Re: Помогите выбрать максискутер :)

Сообщение DrProf »

блин , где вы так ездите? я по набережной-то срусь со страху, если скорость ниже 70 падает и вокруг со всех двух сторон тебя начинают люто обгонять. а уж ехать например к Кургену по Московскому шоссе или по Выборгскому на дачу... это же вообще пиздец. фуры 80 летают вокруг, значит надо минимум 90 иметь, чтобы эти длинномерные долбоебы вокруг тебя не летали


Малокубатурная шелупонь.
Аватара пользователя
RockThis1
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 19:07
Репутация: 1136

#152 Re: Помогите выбрать максискутер :)

Сообщение RockThis1 »

DrProf писал(а):блин , где вы так ездите? я по набережной-то срусь со страху, если скорость ниже 70 падает
Это видимо у тебя индивидуальная физиологическая особенность организма. :-) Я с работы регулярно по Синопской-Смольной-Кутузова катаюсь, так мои 55 км/ч вполне хороши. Еду себе в правом ряду и не жмусь никуда - кому надо обгонят по двум левым рядам. Хотя на машинах там обычно 80 народ едет. Последнее время я правда через город обычно езжу, потому как по набережной пилить - скукота, то ли дело по улочкам в центре лавировать - красотища!
Или вот, к примеру, от Ушаковского моста по приморскому шоссе до Ольгино и обратно, тоже вполне себе нормально ездится.
DrProf писал(а):тогда тему про максискутеры можно закрывать
Не надо. Видишь спрос на тему имеется.
Ты то сам как насчет кубатуры? Ты ж вроде грезил о каком-то 400 или 600 кубовом? Заменит он тебе сектор стадиона? :-)


Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
Аватара пользователя
DrProf

Серебрянная задница Адский отжиг
Сусанин
Сусанин
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 23:19
Награды: 4
Репутация: 1758

#153 Re: Помогите выбрать максискутер :)

Сообщение DrProf »

сектор не заменить, они слава Богу в разное время года происходят. Если бы ты ходил на клубные пьянки, знал бы, что я давно выбрал Хонда Сильвер Винг 600 АБС, и могу назвать с 10 преимуществ ее перед другими моделями, в том числе и Бургман 650. Но денег у меня на нее пока нету, ибо сука и-за курса доллара надо иметь овер 250 косарей ,когда я рассчитывал на 180


Малокубатурная шелупонь.
Аватара пользователя
RockThis1
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 19:07
Репутация: 1136

#154 Re: Помогите выбрать максискутер :)

Сообщение RockThis1 »

Будь любезен, назови 10 преимуществ Хонда Сильвер Винг перед Хонда Дио.
P.S. Если бы ваши пьянки происходили, к примеру, в Государственном камерном музыкальном театре, то я бы был самым что ни на есть завсегдатаем! :-)


Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
Аватара пользователя
hooligan77

Адский отжиг
Любитель
Любитель
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 09:04
Награды: 1
Репутация: 93

#155 Re: Помогите выбрать максискутер :)

Сообщение hooligan77 »

щас подожди Проф самогонный аппарат доделает и пьянки будут проходить в Государственном камерном музыкальном театре :ps_ih:


Аватара пользователя
artemix

Брильянтовая задница
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 18:51
Награды: 5
Репутация: 964

#156 Re: Помогите выбрать максискутер :)

Сообщение artemix »

RockThis1 писал(а):Будь любезен, назови 10 преимуществ Хонда Сильвер Винг перед Хонда Дио.
Я думаю, что все таки речь шла о преимуществах над другими макси скутерами. Тема то именно про них. Ну коль тысам хочешь сравнить не сравнимое, тогда я напишу одно маленькое преимущество. Оно заключается в том, что большой человек на маленьком скутере смотрится как чемодан на колесиках. Есть у меня друг под 2 метра ростом и более 110 кг. Так он именно так и смотрелся, причем даже на скавее и на т-мах. Вот начиная с бургмана 650 пропорции казались удачными. Ну сильвер может казаться чуток поменьше, но это пока он без кофра.


Аватара пользователя
RockThis1
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 19:07
Репутация: 1136

#157 Re: Помогите выбрать максискутер :)

Сообщение RockThis1 »

artemix писал(а):... большой человек на маленьком скутере смотрится как чемодан на колесиках. Есть у меня друг под 2 метра ростом и более 110 кг. Так он именно так и смотрелся, причем даже на скавее и на т-мах...
:ni_zia: Этакая логика скоро приведет к тому, что без кожаных штанов и куртки, без бороды, без пуза, без хромированных деталей на мотоцикле, без рогатой каски, без рокота из выхлопной трубы, без шильдика харлей-дэвидсон большой человек смотрится на скутере как... (тут каждый может сам поэкспериментировать с наиболее близкими и понятными ему эпитетами). :-)


Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
Аватара пользователя
Kurgen

Серебрянная задница
Grammar Nazi
Grammar Nazi
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:39
Награды: 1
Репутация: 1643

#158 Re: Помогите выбрать максискутер :)

Сообщение Kurgen »

Да, с последним высказыванием категорически согласен!
Жителя Купчино легко можно идентифицировать по тотальной любви к Адидасу... Хотя вроде бы никакой связи...


Брумм Брумм 19000км
Я ездил на автомобиле до того, как это стало mainstream`ом

Не спорьте с 1gog, он всё сотрёт.
Аватара пользователя
wickedsick
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 15:39
Репутация: 261

#159 Re: Помогите выбрать максискутер :)

Сообщение wickedsick »

но идентифицировать по тотальной любви к Адидасу... Хотя вроде бы никакой связи...
;;-))) ;;-))) ;;-))) +100500


Per Aspera ad Astra.
Аватара пользователя
artemix

Брильянтовая задница
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 18:51
Награды: 5
Репутация: 964

#160 Re: Помогите выбрать максискутер :)

Сообщение artemix »

Роквис! Не надо тут про неправильность логики.
Борода с рогами и хромированой трубой это типа стайл. Он может быть любым. А чемодан на колесиках это дизгармония.
И еще один момент. Как же ездить на дио с ростом 2 метра и весом 110 и сзади посадить еще жену к примеру? Ну и как поедит дио? Отвечу сам. Очень херово!
По сему считаю, что под каждого пилота подходит свой скутер. Я считаю, что нашел свой среди многообразия моделей. Пафнутий к примеру очень гармонирует на своем скае в 44-м кузове. Сильвер и бург ему то же подходят. Жека на маджесте как влитой.
А дио это пасонам по дворам гонять. Вот!


Аватара пользователя
Sylver

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 4671
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:03
Награды: 3
Репутация: 2199

#161 Re: Помогите выбрать максискутер :)

Сообщение Sylver »

Несогласен, каждый пепелац под свои цели. Вот если Питер весь в пробках встанет, куда Вы на максиках поедете?
Опять же таки на природу с клубом собирались: я на торнадке в гомна залез, а остальные говорят - не мы так не могем, давай другое место искать. Так что мопед выбирается не под гармонию водителя, а под его потребности.


Изображение
Аватара пользователя
RockThis1
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 19:07
Репутация: 1136

#162 Re: Помогите выбрать максискутер :)

Сообщение RockThis1 »

Надобно бы устроить клубное дефиле: члены клуба по очереди выезжают на подиум, а специализированное жюри выставляет баллы за гармоничность, осанку, образ, артистизм... :-)


Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
Аватара пользователя
artemix

Брильянтовая задница
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 18:51
Награды: 5
Репутация: 964

#163 Re: Помогите выбрать максискутер :)

Сообщение artemix »

Нормально я на скае по пробкам гонял. Аж по 200 км в день.
Как будет ехаться двухметровому тяжеловесу на дио с женой вторым номером по пробкам? Тут одна задница будет на все седенье. А куда пассажирку деваться? Плечи между жеркал застрянут, а мопед дальше поедит?


Аватара пользователя
Kurgen

Серебрянная задница
Grammar Nazi
Grammar Nazi
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:39
Награды: 1
Репутация: 1643

#164 Re: Помогите выбрать максискутер :)

Сообщение Kurgen »

artemix писал(а): Жека на маджесте как влитой.
Есть мнение, что он там иногда даже незаметен. :hi_hi_hi:


Брумм Брумм 19000км
Я ездил на автомобиле до того, как это стало mainstream`ом

Не спорьте с 1gog, он всё сотрёт.
Аватара пользователя
artemix

Брильянтовая задница
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 18:51
Награды: 5
Репутация: 964

#165 Re: Помогите выбрать максискутер :)

Сообщение artemix »

Шутки шутками, но маджеста не очень то и большой аппарат. При постановке на центральную подножку он кажется лёгким как пушинка. Я немного прокатился на нем. Очень мягонький комфортный аппарат и очень бодрый. На нем можно ехать хоть куда.


Аватара пользователя
Sylver

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 4671
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:03
Награды: 3
Репутация: 2199

#166 Re: Помогите выбрать максискутер :)

Сообщение Sylver »

При постановке на центральную подножку он кажется лёгким как пушинка.
;;-))) Ты это Жене расскажи
Как будет ехаться двухметровому тяжеловесу на дио с женой вторым номером по пробкам?
Дио изначально одноместный агрегат, а двухметровый? Так Проф на Тандер то с трудом помещается, а Дио под ним и не видно будет :hi_hi_hi:


Изображение
Аватара пользователя
artemix

Брильянтовая задница
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 18:51
Награды: 5
Репутация: 964

#167 Re: Помогите выбрать максискутер :)

Сообщение artemix »

Вот придет и подтвердит, что проблем с постановкой на централку у него более нет трудностей. Я показал как ставятся максики. Там один нюанс есть. Не сила нужна для этого а знание.
А касаемо Дио. Ну я же и говорил, что по размерчику должен быть скутер.
И чем дольше наш спрор, тем я больше укрепляюсь в своём мнении.


Аватара пользователя
RockThis1
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 19:07
Репутация: 1136

#168 Re: Помогите выбрать максискутер :)

Сообщение RockThis1 »

А я вот на Лиде отлично смотрюсь! Да еще и с двойкой! А я покрупнее Zedas'a буду. Но следуя логике Artemixa на Лиде впору младшим школьникам ездить, а на Дио ясельникам :-)
Помню как-то попал я в пробку что никак не проехать и стояли намертво... Дык на поребрик скутер занес и уехал обходными путями. :-)


Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
Ответить

Вернуться в «Вопросы новичков»