Восприятие Мира

Болтание на любые темы не связанные со скутерами
Аватара пользователя
artemix

Брильянтовая задница
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 18:51
Награды: 5
Репутация: 964

#43 Re: Восприятие Мира

Сообщение artemix »

Я просил, скажи для понимания. Ты сказал. Какую подоплеку ты ищешь? :-)
То что не куришь, то это тебе большой плюс. Пожалуй даже подниму тебе рейтинг. Потому что знаю, как это не просто и легко одновременно.
За ребенка поднять рейтинг не могу. Но если родите второго, то государство деньжат подбросит. И вроде не малых. :-)
Удачи!


Аватара пользователя
RockThis1
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 19:07
Репутация: 1136

#44 Re: Восприятие Мира

Сообщение RockThis1 »

Ну тогда все-таки мне для понимания твоего понимания требуется понять причем здесь курение, как оно связано со стабильностью?


Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
Аватара пользователя
artemix

Брильянтовая задница
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 18:51
Награды: 5
Репутация: 964

#45 Re: Восприятие Мира

Сообщение artemix »

На сегодня примерно так.
Раньше я стабильно курил по 30 сигарет в день и мне было хорошо. Даже тяжелейший бронхит с кровохарканьем не помешал мне наслаждаться этой стабильностью еще два года. Общий стаж: 18 лет.
Сейчас я не курю стабильно 5 лет. А полумеры - по штучке на праздник или иногда (нестабильно) это не мое.
Пожалуй сейчас добавить нечего.


Аватара пользователя
Kurgen

Серебрянная задница
Grammar Nazi
Grammar Nazi
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:39
Награды: 1
Репутация: 1643

#46 Re: Восприятие Мира

Сообщение Kurgen »

RockThis1 писал(а):[artemix: "Вот потому то и не просят и не попросят. И в голову никому не приходит. ]
Ну а теперь наш диалог почитали они и может кому-то в голову что-то придет.
Навряд ли.
RockThis1 писал(а): Мне нравится снег расчищать. В умеренных количествах.
Но ежели я заехал к родителям на 10-15 минут во двор где имеются 5-10 расчищенных мест, то мне по твоему тоже поискать где еще можно расчистить отдельное место? :-) И представь себе через 10-15 там уже ждал Петербуржец переполненный какашками и еще с группой поддержки! :))) :-)
Позволь вопрос: как ты определяешь какие количества умеренные? Например 10 минут или 50 кв. м? Ну или ещё каким способом ты это определяешь?
Гибкость мышления, которую ты сам регулярно пропагандируешь, подразумевает, что коли ты приехал на 10-15 мин - то ничто не запрещает "арендовать" :-) "чьё-то" место. При этом вполне простым является решение: положить под стекло бумажку с номером телефона. Мол, я тут, рядом, ежели что - отгоню. А если и ещё подумать - то можно придумать как не "вляпаться" в типичного представителя, приносящего какашки и приводящего группу поддержки. Тем более, ты уже знаешь, что это - традиция!.
RockThis1 писал(а):В том то и беда. Человек с легкостью в незнакомом человеке видеть злейшего врага. Вот и ты занял такую же позицию. Люди боятся что-то потерять от того и занимают недобрую и даже агрессивную позицию. Что бы отпугнуть, нагнать страху, а то еще чего доброго подумают что ты размяк и отберут все, а ты останешься в дураках!
А он может на 5 минуточек встал, а ты ему уже колеса проколол...
Когда перестаешь боятся людей в жизни появляется много места для светлой радости.
Во-первых: здесь имеет место лёгкая форма клеветы и наговора. Никогда и никому просто так колёса не прокалывают. А лично Я - до сих пор вообще никому колёса намеренно не прокалывал. Поэтому в другой раз предлагаю подбирать слова тщательнее.
Колёса обычно прокалывают действительно вконец обнаглевшим, тем, кто подпирает своей машиной входную дверь в том числе и для инвалидов (не секрет, что часто для инвалидов сделана другая дверь рядом) или перекрывает въезд/выезд из двора. В иных случаях человека предупреждают устно как минимум раз. А то и несколько! Ну а если человек глуп и Языка Русского не понимает - только тогда что-то происходит...

Во-вторых: "своя рубашка ближе к телу". Незнакомый человек мне - никто, я от него не жду никаких презентов или гадостей до тех пор, пока мы с ним не вступим в контакт. И уже далее по ситуации я оцениваю потенциальные действия человека на Мои желания! Заметь, ты ведь не подходишь на улице к людям и не предлагаешь сигареты или помощь в нахождении адреса! А ведь это самые распространённые просьбы. Но ты занят Своим делом. Пока не спросят - ни к чему лезть к незнакомым. Или я ошибаюсь?
Вот и занимается каждый своим делом. И это, я считаю, правильно.

В-третьих: В сущности этой фразой ты именно и навесил ярлыки. В первую очередь на меня, так как цитируешь меня и, стало быть, и обращаешься ко мне, ибо ни о ком другом не упоминается. И далее, косвенно, на всех вокруг, кроме себя. Цитируя один известный мультик: "Все - пидорасы, я - Д'Артаньян!". Однако... :ne_ne_ne: Надеюсь, что я снова ошибаюсь и ты просто так пошутил или неверно выразил мысль.

Ну и в конце концов, просто "для чистоты эксперимента": Ты же недавно машину купил новую? Ну не новую, но другую, более свежую, надёжную... Дай прокатиться до Москвы и обратно, а то моя такая знаешь... может не доехать. А мне в Москву на машине очень хочется съездить! Не переживай, я неторопясь поеду. Может ещё на денёк в Твери остановлюсь. Как, одолжишь?


Брумм Брумм 19000км
Я ездил на автомобиле до того, как это стало mainstream`ом

Не спорьте с 1gog, он всё сотрёт.
Аватара пользователя
RockThis1
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 19:07
Репутация: 1136

#47 Re: Восприятие Мира

Сообщение RockThis1 »

Kurgen писал(а):Навряд ли.
Гарантий никаких. Но может. По крайней мере шансы значительно возрастают.
Это как в анекдоте:
Один очень верующий человек в течении 20 лет каждый день молил Господа, чтобы тот дал выиграть ему в лотерею. Но его молитвы оставались напрасными. И вот однажды, он поднял к небесам седую голову и со слезами на глазах вопросил Господа:
- О Господи, я ли не молил тебя, я ли не служил тебе, я ли не вел праведную жизнь, так почему ты так и не даёшь мне то, что я так долго у тебя прошу???
Тут разверзаются небеса и Господь ему говорит
- Купи, конце концов, хотя бы один лотерейный билет!!!
Можно ожидать результата не предпринимая ничего?
Kurgen писал(а):Позволь вопрос: как ты определяешь какие количества умеренные? Например 10 минут или 50 кв. м? Ну или ещё каким способом ты это определяешь?
Речь идет о том, что я не настолько люблю это занятие чтобы посвятить ему всю жизнь. Тебя интересует среднесуточная величина? За какой-то период? По-крайней мере приехать домой и расчистить себе место меня никогда не напрягало, а иной раз увлекшись и больше чем требуется расчистишь. Это приятно.
Kurgen писал(а):А если и ещё подумать - то можно придумать как не "вляпаться" в типичного представителя, приносящего какашки и приводящего группу поддержки. Тем более, ты уже знаешь, что это - традиция!.
Обижаешь! Я больше и не вляпываюсь. Наши реальности с этими петербуржцами теперь практически не пересекаются :))
Kurgen писал(а):Во-первых: здесь имеет место лёгкая форма клеветы и наговора. Никогда и никому просто так колёса не прокалывают. А лично Я - до сих пор вообще никому колёса намеренно не прокалывал. Поэтому в другой раз предлагаю подбирать слова тщательнее.
Извини. Я ни коим образом не хотел тебя обвинить в чем-либо, с проколом колес это была метафора, а "ты" в этом предложении - речевой оборот,который не указывает конкретно на тебя, а как бы предлагает примерить ситуацию на себя. Впредь учту и постараюсь понятнее излагать.
Kurgen писал(а):Колёса обычно прокалывают действительно вконец обнаглевшим, тем, кто подпирает своей машиной входную дверь в том числе и для инвалидов
Что бы было поконкретнее, перейдем к практике... Ситуация: Машина подперла дверь. Что скажешь про хозяина? Колеса стоит прокалывать? (Записку подложили, кирпич положили - а машина как стояла так и стоит).
Kurgen писал(а):Во-вторых: "своя рубашка ближе к телу". Незнакомый человек мне - никто, я от него не жду никаких презентов или гадостей до тех пор, пока мы с ним не вступим в контакт. И уже далее по ситуации я оцениваю потенциальные действия человека на Мои желания! Заметь, ты ведь не подходишь на улице к людям и не предлагаешь сигареты или помощь в нахождении адреса! А ведь это самые распространённые просьбы. Но ты занят Своим делом. Пока не спросят - ни к чему лезть к незнакомым. Или я ошибаюсь?
Вот и занимается каждый своим делом. И это, я считаю, правильно.
Если там где я хорошо ориентируюсь вижу человек заблудился, то запросто предложу помощь. Предложить кому-то незнакомому помощь это прекрасно. Речь не идет о назойливом приставании, но о вежливом акте немотивированной доброты! :co_ol: Случалось что мне незнакомые люди предлагали мне помощь, хоть я и не просил. Это всегда было очень приятно. Так почему бы не доставить радость другим? Старики говорят: "Только тем по настоящему владеешь что отдаешь другим..."
Kurgen писал(а):-третьих: В сущности этой фразой ты именно и навесил ярлыки. В первую очередь на меня, так как цитируешь меня и, стало быть, и обращаешься ко мне, ибо ни о ком другом не упоминается. И далее, косвенно, на всех вокруг, кроме себя. Цитируя один известный мультик: "Все - пидорасы, я - Д'Артаньян!". Однако... :ne_ne_ne: Надеюсь, что я снова ошибаюсь и ты просто так пошутил или неверно выразил мысль.
Опять обижаешь. Мне казалось что я не давал повода так интерпретировать мои слова... Ведь по сути это как если бы я говорил: "Вы все пидорасы потому что не понимаете что нельзя никого называть пидорасами" :)) Это на меня похоже? Надеюсь нет. :-)
Kurgen писал(а):Ну и в конце концов, просто "для чистоты эксперимента": Ты же недавно машину купил новую? Ну не новую, но другую, более свежую, надёжную... Дай прокатиться до Москвы и обратно, а то моя такая знаешь... может не доехать. А мне в Москву на машине очень хочется съездить! Не переживай, я неторопясь поеду. Может ещё на денёк в Твери остановлюсь. Как, одолжишь?
Вариант можно обсудить. Но мне очень неудобно оставаться без машины по ряду личных причин, поэтому сразу предлагаю в обмен тебе на это время оставить мне свою. Ну и нам вместе надо будет как-то обговорить эту тему с Юлей, чтобы она дала добро, потому как это наша с ней общая машина и я не хочу чтобы она переживала.


Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
Аватара пользователя
Kurgen

Серебрянная задница
Grammar Nazi
Grammar Nazi
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:39
Награды: 1
Репутация: 1643

#48 Re: Восприятие Мира

Сообщение Kurgen »

Меня интересует какой объём (площадь, длину, меру времени или чего-то ещё) ты считаешь "в умеренных" количествах. Ответь так, как тебе удобно. Полная свобода. Среднесуточная или среднемесячная... Но раз уж заикнулся про эти усреднённые показатели - то уж тогда сразу уточняй и в каких единицах усредняешь. А то среднесуточная и среднемесячная мера, по-моему, ОЧЕНЬ отличаются.

далее по "обидкам": Собственно вопрос исперчен тем, что ты написал. Ну действительно, подумай сам, кто-то неизвестный, не знающий меня лично случайно в интернете наткнётся на твои слова обращённые ко мне:
он может на 5 минуточек встал, а ты ему уже колеса проколол...

А тут на днях с ним это аккурат и приключилось! И вот как внезапно и легко он нашёл кто ему проколол-то! И что же выходит, я должен от "здорово живёшь" доказывать, что это был не я!?
Но раз ты признал некорректность и извинился - всё ок. :-ok-:

Уж не знаю как ты там решил вопрос чтоб ваши реальности не пересекались, но если проблема решена - говорить не о чем, как мне кажется.

Ну и там я же ясно сказал, что "надеюсь, что я ошибаюсь и ты просто пошутил или неверно выразил мысль". Так что вроде нет повода для обиды. Или есть? Поясни.

Если явно видно, что человеку нужна помощь - почему бы не помочь. Но ведь есть те, кому она нужна, но по ним не заметно. И мы все знаем, что такие люди есть. Как им помочь если они не просят? Предлагать помощь каждому или не помогать никому, пока не попросят?

С машиной, конечно, выкручивайся как хочешь, но я ничего взамен давать не буду, мне ж всего-то до Москвы и назад. Но раз нет - то и нет. Мне в общем-то без нужды. Просто хочется.


Брумм Брумм 19000км
Я ездил на автомобиле до того, как это стало mainstream`ом

Не спорьте с 1gog, он всё сотрёт.
Аватара пользователя
Kurgen

Серебрянная задница
Grammar Nazi
Grammar Nazi
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:39
Награды: 1
Репутация: 1643

#49 Re: Восприятие Мира

Сообщение Kurgen »

А, да, про "подпиральщика двери" забыл.

Там смотря как ты своё время ценишь. Можешь заморочиться, вызвать полисе, оформить протоколы всякие и с помощью их эвакуатора убрать автомобиль от дверей. Это вполне рабочий и очень законный механизм.
А можешь кольнуть все 4 колеса. Ну или не кольнуть, а ниппеля выкрутить. Вроде и не вред, а вроде и эффект как от проколотых колёс.
Ещё бывает сосульки падают. Птички на карнизе греются подолгу. Бывает кто-нибудь выходя дверь открывает так, чтоб коляска могла проехать...


Брумм Брумм 19000км
Я ездил на автомобиле до того, как это стало mainstream`ом

Не спорьте с 1gog, он всё сотрёт.
Аватара пользователя
RockThis1
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 19:07
Репутация: 1136

#50 Re: Восприятие Мира

Сообщение RockThis1 »

Kurgen писал(а):С машиной, конечно, выкручивайся как хочешь, но я ничего взамен давать не буду, мне ж всего-то до Москвы и назад. Но раз нет - то и нет. Мне в общем-то без нужды. Просто хочется.
Ежели без нужды, то ищи в другом месте. У меня нужда до машины есть. Извини. Но могу предложить скутер, все-равно он без дела стоит. :-):
Kurgen писал(а):Меня интересует какой объём (площадь, длину, меру времени или чего-то ещё) ты считаешь "в умеренных" количествах. Ответь так, как тебе удобно. Полная свобода. Среднесуточная или среднемесячная... Но раз уж заикнулся про эти усреднённые показатели - то уж тогда сразу уточняй и в каких единицах усредняешь. А то среднесуточная и среднемесячная мера, по-моему, ОЧЕНЬ отличаются.
Я говорю про свое субъективное восприятие. Тебе нравится танцевать, есть борщ, смотреть на звезды? Можно это выразить в каких либо единицах?
Мне нравится танцевать по 15-20 минут в день... Я люблю есть борщ по 1400 мл в неделю... Я обожаю смотреть на примерно 15670-16830 звезд на небе... :-)
Kurgen писал(а):Так что вроде нет повода для обиды. Или есть? Поясни.
Повод для обиды если захочу я найду любой. Обижаться или нет выбираю я. ::yaz-yk: Я об этом уже писал выше.
Если я обижусь, то я непременно дам знать.
Kurgen писал(а):А тут на днях с ним это аккурат и приключилось! И вот как внезапно и легко он нашёл кто ему проколол-то! И что же выходит, я должен от "здорово живёшь" доказывать, что это был не я!?
\
Если бы я об этом не написал, то это никак не доказывает что это был не ты... Но я учту и постараюсь тебя не компрометировать...
Kurgen писал(а):А, да, про "подпиральщика двери" забыл.
Там смотря как ты своё время ценишь. Можешь заморочиться, вызвать полисе, оформить протоколы всякие и с помощью их эвакуатора убрать автомобиль от дверей. Это вполне рабочий и очень законный механизм.
А можешь кольнуть все 4 колеса. Ну или не кольнуть, а ниппеля выкрутить. Вроде и не вред, а вроде и эффект как от проколотых колёс.
Ещё бывает сосульки падают. Птички на карнизе греются подолгу. Бывает кто-нибудь выходя дверь открывает так, чтоб коляска могла проехать...
Я задал 2 конкретных вопроса. Что скажешь про хозяина? Стоит ли прокалывать колеса? (Второй вопрос можно понимать так: стоит ли в сложившейся ситуации предпринимать активные действия по нанесению повреждений автомобилю?)
Имей мужество дать прямой ответ! :-)


Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
Аватара пользователя
artemix

Брильянтовая задница
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 18:51
Награды: 5
Репутация: 964

#51 Re: Восприятие Мира

Сообщение artemix »

Kurgen писал(а): А можешь кольнуть все 4 колеса. Ну или не кольнуть, а ниппеля выкрутить. Вроде и не вред, а вроде и эффект как от проколотых колёс.
Ну колоть конечно я бы не стал скорее всего. На сегодняшний день во всяком случае. Но идея про выкручивание ниппелей мне кажется значительно привлекательней. Это же хороший акцент добавит к выражению недовольства + трудотерапия закрепит результат. Если в человеке есть хоть чуть мудрости, то она возможно увеличиться и возможно человек внутри вернется. А если субъект из говна состоит, то пусть и потонет в своем дерьме. Он конечно попытается оторваться на ком нибудь. Но пусть он нарвется на такое же дерьмо или еще по хлеще. В итоге один вирус пожрет другой вирус и будет временное исцеление организма.
Но это все теория. На практике я это делать не буду. Потому что не хочу.


Аватара пользователя
Kurgen

Серебрянная задница
Grammar Nazi
Grammar Nazi
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:39
Награды: 1
Репутация: 1643

#52 Re: Восприятие Мира

Сообщение Kurgen »

Ты прям любитель прямых ответов! Что ни спроси - твоё субъективное восприятие не позволяет тебе выразить в точных цифрах или т.п. ... Зато в обратную сторону: Имей мужество! Крась Чёрным или Белым!

Значит сделаю так, укажу тебе, что ты никак не выразил сколько любишь чистить снега, а потому будем считать, что стабильно ты очищаешь не более одного машиноместа... предполагаю, что для тех, кто приехал к твоим соседям на 10-15 минут. Если бы это было более конкретно, то я бы уже давно видел количественный ответ в удобных для тебя единицах измерения. Я это подчёркиваю!

Теперь, когда ответ на мой вопрос получен, я готов ответить на твои вопросы.

Вариант первый, которого ты вероятно ждёшь: Мудак. Колоть.

Вариант второй, реальный: тот, кто подпёр дверь своим авто и создал этим препятствия или трудности для передвижения других людей, при этом не оставил никакой возможности быстро устранить эти неудобства - тот как раз подходит в п. 1. Если водитель здесь, рядом и готов по первой просьбе освободить проход - нет проблем. Если он оставил свой номер под стеклом или сам появился в течении 5-10 мин и снова готов убрать свою машину по требованию... заслуживает устного выговора. но до этого места можно и не читать. прошлого абзаца достаточно.

По авто до Мск: вот ты интересный! А что, если мне просто хочется, а у тебя есть нужда - то это разные вещи!? Значит ли это, что если у меня есть нужда где-то парковать машину, то это то же самое, что кому-то другому хочется приезжать на расчищенное место?

ПС. без определённых мотивов либо фактов вообще не стоит никого компрометировать.


Брумм Брумм 19000км
Я ездил на автомобиле до того, как это стало mainstream`ом

Не спорьте с 1gog, он всё сотрёт.
Аватара пользователя
RockThis1
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 19:07
Репутация: 1136

#53 Re: Восприятие Мира

Сообщение RockThis1 »

Kurgen писал(а):Значит сделаю так, укажу тебе, что ты никак не выразил сколько любишь чистить снега, а потому будем считать,
Не надо ничего считать. Я ясно выразился. Повторюсь: это не измеряется.
Kurgen писал(а):Вариант первый, которого ты вероятно ждёшь: Мудак. Колоть.
Я ожидал такого варианта: 1. Не знаю. 2. Нет.
Дело в том, что этот автомобиль был угнан и брошен угонщиками в том состоянии в котором я описал. Поэтому о хозяине говорить не приходится.
И стало быть любое причинение вреда автомобилю в свете раскрывшихся обстоятельств выглядит сам понимаешь как...
Я ожидал, что ты хотя бы рассмотришь оправдательные мотивы (относительно владельца авто) того как и зачем этот автомобиль оказался здесь. Пока не дождался. Это иллюстрация к тому о чем я говорил выше.
Я задам другой вопрос и буду благодарен если ты или кто-то на него ответит:
Мальчик играет в песочнице с игрушкой, приходит второй забирает игрушку и убегает. Первый плачет. Кто плохой, а кто хороший? Наказать второго? Как? Ты ведь понимаешь к чему я веду... Все предельно сложно...:-):
Kurgen писал(а):Значит ли это, что если у меня есть нужда где-то парковать машину, то это то же самое, что кому-то другому хочется приезжать на расчищенное место?
Конечно нет. Я об этом и говорю. При том что одно не исключает другого.
К вопросу о семантике: Обычно под "нуждой" понимают :ti_pa: безальтернативную потребность, а под "хочется" желательный вариант (но не обязательный).
Поэтому если у тебя есть нужда припарковаться, а мне хочется поразгребать снег, то это несколько иная ситуация нежели у тебя есть нужда приезжать на расчищенное место, а у меня есть желание припарковаться.
artemix писал(а): Ну колоть конечно я бы не стал скорее всего. На сегодняшний день во всяком случае. Но идея про выкручивание ниппелей мне кажется значительно привлекательней. Это же хороший акцент добавит к выражению недовольства + трудотерапия закрепит результат. Если в человеке есть хоть чуть мудрости, то она возможно увеличиться и возможно человек внутри вернется. А если субъект из говна состоит, то пусть и потонет в своем дерьме. Он конечно попытается оторваться на ком нибудь. Но пусть он нарвется на такое же дерьмо или еще по хлеще. В итоге один вирус пожрет другой вирус и будет временное исцеление организма.
Но это все теория. На практике я это делать не буду. Потому что не хочу.
Самое любопытное во всем этом: почему "не хочу"? К теме топика "Восприятие мира" это имеет самое непосредственное отношение.
Значит есть еще какие-то факторы которые повлияли на выбор? Более сильные чем желание выразить недовольство?.. Какие?


Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
Аватара пользователя
Kurgen

Серебрянная задница
Grammar Nazi
Grammar Nazi
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:39
Награды: 1
Репутация: 1643

#54 Re: Восприятие Мира

Сообщение Kurgen »

Исключительный частный случай, который ты привёл в качестве примера, случается... Не знаю как в твоём дворе, а в тысячах дворов Санкт-Петербурга сотни случаев с совсем другими предысториями. И когда сотня историй похожа, а одна-две нет, то в сущности эти 2% можно принять как погрешность и пренебречь.
Далее, если ты воспользовался моим советом про полисе - то поимел невероятно полный Профит! 1. Машина убрана от двери. 2. Счастливый владелец получил своё авто 3. в полисейских отчётах +1 к премии 4.ты стал активным участником Жизни с правильной гражданской позицией (+1 к карме и -2 к свободному времени).
В моём понимании прежде всего надо отыскать владельца и сделать устное предупреждение. Но если это сделать невозможно, то ... см выше. Всё предельно неоднозначно. Наверно было заметно, что автомобиль как приехал - так никуда и не двигается? И "не из местных".

О мальчиках: я внимательно прочитал 2 раза историю и отвечу так, как могу более похоже на твой ответ, но не так как понимаю. 1. Не знаю. 2.Нет. 3. Купить мороженое и съесть самому. 4. Не знаю.
Далее можно подвести итог: случилась ситуация. я был рядом. что я сделал хорошо, а что можно было сделать лучше. Я молодец и пример или мне есть куда стремиться.
или не подводить итог. Но тогда и не важно был ли я рядом. Да и вобще ух ты, Радуга!!!

касаясь семантики очень бы хотелось полноты. мне, например, любопытна семантика фразы "умеренные количества". Я наверно ошибаюсь, но мне кажется там какой-то намёк на способы измерения, меры...


Брумм Брумм 19000км
Я ездил на автомобиле до того, как это стало mainstream`ом

Не спорьте с 1gog, он всё сотрёт.
Аватара пользователя
RockThis1
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 19:07
Репутация: 1136

#55 Re: Восприятие Мира

Сообщение RockThis1 »

Kurgen писал(а):И когда сотня историй похожа, а одна-две нет, то в сущности эти 2% можно принять как погрешность и пренебречь.
Возможно пренебречь 2-мя процентами дёгтя в бочке с мёдом? Когда перепрыгиваешь пропасть имеет значение если не допрыгнешь на 2%?
Я как бы говорю о том: с чего ты взял что эта ситуация из разряда тех где можно пренебрегать даже мизерным процентом?...
Один человек идет по берегу моря и видит чудака, который идет и бросает в обратно в воду морские звезды вынесенные на берег приливом.
Он говорит тому: Зачем ты это делаешь?
- К утру они погибнут без воды.
- Но их здесь тысячи. Ты лишь малую часть их спасешь. В этом нет смысла!
Чудак берет очередную морскую звезду, бросает в море и говорит:
- Для нее - есть.
Может в разных дворах и тысячи разных других историй происходит, но лично для меня имеет в первую очередь та история которая происходит со мной. А вот другими можно и пренебречь! (последнюю фразу не стоит воспринимать буквально)
Kurgen писал(а):Далее, если ты воспользовался моим советом про полисе - то поимел невероятно полный Профит!
Спору нет. Совет хороший. Мы обсуждаем восприятие мира, поэтому на мой взгляд важно не только ЧТО сделать, но и КАК и ПОЧЕМУ и ЗАЧЕМ.
Kurgen писал(а):О мальчиках: я внимательно прочитал 2 раза историю и отвечу так, как могу более похоже на твой ответ, но не так как понимаю.
Ну это не интересно... Ответы, похожие на свои, я и сам сотнями могу клепать. :-) Но с другой стороны я очень рад что ты не назвал никакого из двух мальчиков плохим. Потому как по-моему для этого действительно нет никаких оснований и это очень важно. Про мороженое мне тоже понравилось. :co_ol: Я бы точно не догадался!
Kurgen писал(а):касаясь семантики очень бы хотелось полноты. мне, например, любопытна семантика фразы "умеренные количества". Я наверно ошибаюсь, но мне кажется там какой-то намёк на способы измерения, меры...
С одной стороны формально ты прав, но с другой... Как выразить если чего-то не много, но и не мало? Вроде так обычно и говорят... Вот, например, если человек не придерживается крайних политических взглядов, то говорят "умеренных политических взглядов" - но как их измерить-то?
Впрочем, может быть ты предложишь наиболее подходящие варианты? Преподашь мастер-класс по русскому языку, обогатишь мой словарный запас?...


Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
Аватара пользователя
artemix

Брильянтовая задница
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 18:51
Награды: 5
Репутация: 964

#56 Re: Восприятие Мира

Сообщение artemix »

Рок вис1, ты ччитаешь, что никого никогда и ни за что не надо наказывать? Или пусть этим делом занимается кто то другой, а ты только будешь критиковать тех кому это пришлось сделать?


Аватара пользователя
RockThis1
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 19:07
Репутация: 1136

#57 Re: Восприятие Мира

Сообщение RockThis1 »

Иной раз и по лбу человеку нужно дать. Но непременно с большой любовью.


Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
Аватара пользователя
Kurgen

Серебрянная задница
Grammar Nazi
Grammar Nazi
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:39
Награды: 1
Репутация: 1643

#58 Re: Восприятие Мира

Сообщение Kurgen »

Я ж в ситуацию с перепрыгиванием пропасти попадаю не каждый день, а 5 раз в неделю :-) , поэтому сразу прыгаю на 4% дальше. Минус 2% и всегда получается, что я перепрыгул, даже чуть больше (2-4%).

Следующую фразу можно трактовать так: всё-таки я крайний эгоист, хотя постоянно под разными соусами подаю учение о любви к людям.
Принимая во внимание то, что я уже выше учёл :ni_zia: прихожу к выводу о никчёмности беседы.
RockThis1 писал(а): С одной стороны формально ты прав, но с другой... Как выразить если чего-то не много, но и не мало? Вроде так обычно и говорят... Вот, например, если человек не придерживается крайних политических взглядов, то говорят "умеренных политических взглядов" - но как их измерить-то?
Впрочем, может быть ты предложишь наиболее подходящие варианты? Преподашь мастер-класс по русскому языку, обогатишь мой словарный запас?...
вот именно! Ты подошёл формально с семантикой - ну так будь добр, пользуйся семантикой, раз умеешь! А то получается, что тебе на ногу наступили - ай-ай-ай! вспомните про семантику! А ежели ты на ногу наступил - ну формально, конечно семантика есть, но с другой стороны.... Нестыковочка и отмазы - так это называется в просторечии.

Политику примешивать в тред - вообще явное подстрекательство! Особенно в свете последних событий с Крымом.

Нет. Нет.


Брумм Брумм 19000км
Я ездил на автомобиле до того, как это стало mainstream`ом

Не спорьте с 1gog, он всё сотрёт.
Аватара пользователя
RockThis1
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 19:07
Репутация: 1136

#59 Re: Восприятие Мира

Сообщение RockThis1 »

Так стало быть сворачиваем разговор?


Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
Аватара пользователя
Kurgen

Серебрянная задница
Grammar Nazi
Grammar Nazi
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:39
Награды: 1
Репутация: 1643

#60 Re: Восприятие Мира

Сообщение Kurgen »

Я понял, что тебя можно ставить в неловкое положение только твоими же вопросами.

Прими решение сам, а мы поддержим.


Брумм Брумм 19000км
Я ездил на автомобиле до того, как это стало mainstream`ом

Не спорьте с 1gog, он всё сотрёт.
Аватара пользователя
Kurgen

Серебрянная задница
Grammar Nazi
Grammar Nazi
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:39
Награды: 1
Репутация: 1643

#61 Re: Восприятие Мира

Сообщение Kurgen »

Этсамое... Тут у меня в обход санкций снега привезло... Без выбора, только полный объём. В общем если кому в радость лопатой помахать - приезжайте. Будем рады! :dan_ser: Сегодня даже мяса можем пожарить :mi_ga_et:

"Потому что физический труд, в мою пользу - облагораживает!" (С) Матроскин.


Брумм Брумм 19000км
Я ездил на автомобиле до того, как это стало mainstream`ом

Не спорьте с 1gog, он всё сотрёт.
Аватара пользователя
Sylver

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 4671
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:03
Награды: 3
Репутация: 2199

#62 Re: Восприятие Мира

Сообщение Sylver »

Матроскин писал(а): "…потому что совместный труд
для моей пользы, он объединяет!.."


Изображение
Аватара пользователя
Kurgen

Серебрянная задница
Grammar Nazi
Grammar Nazi
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:39
Награды: 1
Репутация: 1643

#63 Re: Восприятие Мира

Сообщение Kurgen »

Ну ошибся малость... бывает. Смысл если и изменился, то мало.

Снега, кстати, ещё подвезли. Судя по качеству - финский! :co_ol:


Брумм Брумм 19000км
Я ездил на автомобиле до того, как это стало mainstream`ом

Не спорьте с 1gog, он всё сотрёт.
Ответить

Вернуться в «Флудильня»