Парковка возле подъезда.

Обсуждение Законов, ПДД и прочих нормативных актов
Ответить
Аватара пользователя
DemonVolchara

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:45
Награды: 2
Репутация: 663

#1 Парковка возле подъезда.

Сообщение DemonVolchara »

Собственно все в курсе как мы с Аленкой паркуемся вроде. То бишь перед входом в подъезд к оградке сбоку цепляемся включаем сигналку и иногда поглядываем из окна. По каким то причинам соседи не довольны тем что я ставлю в данном месте мотоцикл и скутер. Дошло до того что ко мне подошел человек в форме и сказал что ставить тут запрещено. уберите. я сказал что подумаю что делать. И вот я стал рыть интернет по поводу того, можно ли так хранить мототехнику. И нигде ничего не нашел. Почему то в основном разбирают тока тему автомобилей, как они паркуются у подъезда я хз, но интересно все таки узнать. Законно ли так хранить мототехнику у подъезда или мне могут грозить неприятности по закону? :ps_ih: В данный момент я поговорил с соседями, пообещал что в скором времени скут уедет в Автово к Аленке ( где кстати соседи никогда не ругались и отнеслись к нашей стоянке нормально и с пониманием) но все равно слышу скрежет своих соседей тут на Софийской. Поэтому на всякий случай хотелось бы четко понимать свои права и обязанности. Потому что я ничерта нигде ничего не накопал... Правда есть много тем про хранение непосредственно в подъезде, но тут совсем другое.


Моя скорость, та которую выберу я...
Аватара пользователя
Kurgen

Серебрянная задница
Grammar Nazi
Grammar Nazi
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:39
Награды: 1
Репутация: 1643

#2

Сообщение Kurgen »

Бухтят, утверждают, что ты что-то нарушаешь - пусть звонят в полицию, и ты уже с полицеей вопрос и решишь. А нет, то и нечего бухтеть! А то ещё чего доброго сам полюцию вызовешь! Заявление на хулиганство (дыра колесо) и на угрозы подашь.

А на самом-то деле причина кроется совсем в другом.


Брумм Брумм 19000км
Я ездил на автомобиле до того, как это стало mainstream`ом

Не спорьте с 1gog, он всё сотрёт.
Аватара пользователя
RockThis1
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 19:07
Репутация: 1136

#3

Сообщение RockThis1 »

Выложи фото подъезда и всего двора с верхнего этажа или аэрофотосъемку. Чёнить придумаем.


Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
Аватара пользователя
xakki
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 00:07
Репутация: 403

#4

Сообщение xakki »

да не повезло тебе с соседями

я когда у парадника оставлял по первости
на меня одна старушка ворчала, что ей пахнет)))
с четвёртого то этажа
и то что тут полный двор машин по утрам свистит ремнями генератора и стёртым беньдиксом стартера
а пока они прогреваются во дворе просто стоит смог
её не беспокоило)))

однако моя вежливость и природное обаяние в купе с дущещепательной жизненной историей о всех невзгодах и несправедливостях которые терпит в нашем обществе маленький человек на маленьком мотороллере смогли таки исправить моё безнадёжное положение)))


а так думаю может в гаи написать запрос по поводу парковки
но что то мне кажется, что если паркуешь на дворовой территории на газоне или пешеходной дорожке то скажут что это нарушение
ещё небось и создаёшь препятствия пожарным и скорой.
а если на дворовой территории на проезжей части то ещё могут быть шансы, потому как она в принципе по логике устройства двора, предназначена для парковки транспорта


Аватара пользователя
DrProf

Серебрянная задница Адский отжиг
Сусанин
Сусанин
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 23:19
Награды: 4
Репутация: 1758

#5

Сообщение DrProf »

Мне вот соседи автомобилисты даже место оставляют.
Может они меня так уважают, а может просто боятся...


Малокубатурная шелупонь.
Аватара пользователя
DemonVolchara

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:45
Награды: 2
Репутация: 663

#6 Re: Парковка возле подъезда.

Сообщение DemonVolchara »

Короч я задал тот же вопрос в мотоциклистам. Ответ следующий. "Размер штрафа за стоянку на тротуаре устанавливается частями 3 и 6 статьи 12.19 КоАП:
За парковку на тротуаре в Москве и Санкт-Петербурге штраф составит 3 000 рублей, за аналогичное нарушение в других регионах страны - 1 000 рублей.
Кроме того, дополнительно применяется задержание транспортного средства и его помещение на штрафстоянку (часть 1 статьи 27.13 КоАП). Т.е. кроме непосредственно штрафа водителю придется оплатить стоимость эвакуации и стоимость хранения на штрафстоянке. Дополнительно придется потратить время на возврат транспортного средства."

Короч если соседи захотят от меня избавиться, закон на их стороне и точка.


Моя скорость, та которую выберу я...
Аватара пользователя
Sylver

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 4671
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:03
Награды: 3
Репутация: 2199

#7 Re: Парковка возле подъезда.

Сообщение Sylver »

Засада в том, что ИДПС может только штраф тебе выписать. Если твое ТС прицеплено тросом к забору то эвакуировать его не имеют права, т.к. тот кто срежет трос автоматически прилипает на порчу имущества.
Главное заранее документ приготовить со стоимостью троса ручного плетения из волос девственницы единорога срезанных в полнолуние 29 февраля - ну вы меня поняли... тогда можно и мопед не забирать просто купить новый :hi_hi_hi: Ямаха Р адын :sh_ok: или голду :nez-nayu:


Изображение
Аватара пользователя
RockThis1
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 19:07
Репутация: 1136

#8

Сообщение RockThis1 »

Ну допустим, если не эвакуируют, а положим штраф выпишут и отправят по почте и так и будут каждый день выписывать. Покуда дойдет первое извещение запросто с пяток, а то и поболее, штрафов могут оформить. Так или нет?
Вот еще для размышления по теме:
у нас рядом с работой как-то тротуар "зачищали"... Тротуар не просто полосой там, а местами расширялся и примыкал к дому (а там где уже там у дома газон). Дык эвакуировали только тех кто в более узком месте стоял. Люди интересовались у инспектора и он заверил что в местах расширения эвакуировать не будут типа там стоять можно. Допускаю что это вольная трактовка инспектором правил, которому для плана хватило тех машин а те которые не на очевидном проходе стоят вроде как вроде пожалели... Со слов инспектора жильцы близлежащего дома пожаловались. Возможно просто устранили конкретную причину указанную в жалобе и освободили проход в конкретную сторону. И еще не эвакуировали машины частично заехавшие на газон: инспектор сказал типа не его юрисдикция. Правда желание продолжать парковаться с заездом на газон больше не у кого не возникало: возможно там штрафы поболее пришли людям...


Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
Аватара пользователя
Sylver

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 4671
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:03
Награды: 3
Репутация: 2199

#9 Re: Парковка возле подъезда.

Сообщение Sylver »

Тут такая шаткая ситуация, что без пол литры хрен разберешься...
С одной стороны: накупили господа коробок, что ни во дворах ни на ДОП не протолкнесся - сплошные пробки, парковок - нет, денег - инфляция съела, а машинку поставить надо :igru_shka:
А с другой стороны: да пошли они на :yuh:!!! Есть же ПДД, на газоны - низя, вторым рядом - низя и тд.

Я за постройку многоуровневых, бюджетных парковок в каждом дворе - всем гуд :men: (ИМХО)


Изображение
Аватара пользователя
RockThis1
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 19:07
Репутация: 1136

#10

Сообщение RockThis1 »

Насчет пол-литры это ты прав! Давно б Волчара эту самую пол-литру соседям презентовал и жало б не было. Ну раз в год в начале сезона можно кредит доверия укрепить еще одной пол-литрой и паркуй спокойно!
Вон Хакки пример хороший подал: обаяние и вежливость горы свернут!


Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
Аватара пользователя
DemonVolchara

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:45
Награды: 2
Репутация: 663

#11 Re: Парковка возле подъезда.

Сообщение DemonVolchara »

:ps_ih: Да не бухают соседи. Былоб дело в пол литре я бы давно проблему решил... А так короче буду в дальнейшем ставить на парковку под окнами как все ставят, зашнуровав колеса в троса.


Моя скорость, та которую выберу я...
Аватара пользователя
RockThis1
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 19:07
Репутация: 1136

#12

Сообщение RockThis1 »

Пол-литра это метафора. Означает презент. Презенты бывают разные. Между прочим чтобы оценить поллитру хорошего вина "бухать" не обязательно, чтоб ты знал! ;))


Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
Аватара пользователя
DrProf

Серебрянная задница Адский отжиг
Сусанин
Сусанин
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 23:19
Награды: 4
Репутация: 1758

#13

Сообщение DrProf »

Можно еще им каняться при встрече и полы у их мыть.


Малокубатурная шелупонь.
Аватара пользователя
DemonVolchara

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:45
Награды: 2
Репутация: 663

#14 Re: Парковка возле подъезда.

Сообщение DemonVolchara »

Вот вот... :-) Все прально Пруф пишет. Короче буду по правилам парковатсо там где машины и пох, но если не дай бог у соседей появится мототранспорт, я им устрою законную жизнь...


Моя скорость, та которую выберу я...
Аватара пользователя
Sylver

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 4671
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:03
Награды: 3
Репутация: 2199

#15 Re: Парковка возле подъезда.

Сообщение Sylver »

Разошьешь что ли? :sh_ok:


Изображение
Аватара пользователя
RockThis1
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 19:07
Репутация: 1136

#16 Re:

Сообщение RockThis1 »

DrProf писал(а):Можно еще им каняться при встрече и полы у их мыть.
Тоже вариант! :-) Приносить пользу людям это радость особого толка. Чем больше отдаешь тем больше возвращается! :-ok-:


Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
Аватара пользователя
DemonVolchara

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:45
Награды: 2
Репутация: 663

#17 Re: Парковка возле подъезда.

Сообщение DemonVolchara »

обственн овсе, помеха утсранена, терь могу ставтиь мотик туда же, а скутер отвезен в автово и не будет мозолить глаза. В общем все довольны. Соседи обещали больше не п..ть.


Моя скорость, та которую выберу я...
Ответить

Вернуться в «Правовой форум»