Lifan 150-13

Каждый желающий может завести свой журнальчик
Аватара пользователя
Sylver

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 4671
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:03
Награды: 3
Репутация: 2199

#316 Re: Lifan 150-13

Сообщение Sylver »

;;-)))
:zvez_ochki:
:ohot_nik:
:out: :out: :out:
Купи себе новый акум [face_palm2]


Изображение
Аватара пользователя
Kurgen

Серебрянная задница
Grammar Nazi
Grammar Nazi
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:39
Награды: 1
Репутация: 1643

#317 Re: Lifan 150-13

Сообщение Kurgen »

Если ещё не поздно, то не кури рядом. И вообще будь очень осторожен. Там выделяется водород. Может взорваться. Кто такое пережил-на форумах уже не пишут обычно.


Брумм Брумм 19000км
Я ездил на автомобиле до того, как это стало mainstream`ом

Не спорьте с 1gog, он всё сотрёт.
Аватара пользователя
Fartesq
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 14:17
Репутация: 506

#318 Re: Lifan 150-13

Сообщение Fartesq »

Ужоснах... Рус, у мня валяеццо от дио старый акум... держит хуево, садиццо быстро, даьи клемы хондовские - но всё лучше чем кипятить электролит. чтоб оживить сигналку и покрутить пару минут стратер хватит...


Пропердел на Dio: 8000+км... и отперделся (
Racer Stels: 3000+км И перешел на электротягу.
Kugoo S3: 1700км
Kugoo MaxSpeed 13Ah 500W: 4000км
Hot Wolf 15Ah 750W - 80км
Аватара пользователя
DemonVolchara

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:45
Награды: 2
Репутация: 673

#319 Re: Lifan 150-13

Сообщение DemonVolchara »

:ne_vi_del: Ребят ессесвенно не курю и проветриваю... Во всяком случае результаты тока радуют. В прошлом году он и заряд то ловить не хотел. Я боюсь аккумот скутера не встанет там всоеобразный разьем и размеры. Во всяком случае от рзр вроде меньше но не влез.


Моя скорость, та которую выберу я...
Аватара пользователя
Zedas

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 12:05
Награды: 4
Репутация: 959

#320 Re: Lifan 150-13

Сообщение Zedas »

Я, как человек который 2 года в армии занимался зарядкой и пайкой аккумуляторов, тебе сообщу - нельзя давать кипеть более 2 часов. Дальше смотришь по ареометру за состоянием плотности электролита. Зимой - 1,27. Летом - 1,25. Кипячёная вода - бред.. Дело не в организмах которые в ней присутствуют, а в заряде частиц!


Аватара пользователя
DemonVolchara

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:45
Награды: 2
Репутация: 673

#321 Re: Lifan 150-13

Сообщение DemonVolchara »

Перегнал мотик, заводится с кика, со стартера не хватает заряда аккума. Сейчас иду за рзркой.


Моя скорость, та которую выберу я...
Аватара пользователя
DemonVolchara

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:45
Награды: 2
Репутация: 673

#322 Re: Lifan 150-13

Сообщение DemonVolchara »

Сегодня покатался, аккум быстро дохнет, терь надо каждый день катать понемногу что бы заряда хватало сигналку отключить, думаю если припрет пока новый аккум не куплю отрублю сигналку и буду катать без нее. До покупки аккума. :-) А так я получил море позитива, как же я соскучился по своему конику))) Ни каких других не надо))


Моя скорость, та которую выберу я...
Аватара пользователя
DemonVolchara

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:45
Награды: 2
Репутация: 673

#323 Re: Lifan 150-13

Сообщение DemonVolchara »

и так сегодня был полноценный заезд по городу. После зимовки много скрипа от лифана, надо смазывать, но что я пока не понял, масло у меня с собой, надеюсь Пашка мне поможет и покажет куда масло капнуть что бы скрип исчез. Аккум сдохший, на сигналку на два дня хватает. а вот заводить только с кика. С ближайшего заработка разорюсь и куплю все таки аккум. А так, двигатель работает нормально, без перебоев, проехавшись по городу понял что навыки остались, поворотники включаю на автомате, передачи переключаю ровно, руки с непривычки устают от газа, так как он у меня очень тугой. Беспокоит задняя шина, похоже нужно в любом случае менять камеру. А пока подкачивать колесо примерно раз в 60-70 км. :teacher:


Моя скорость, та которую выберу я...
Аватара пользователя
Sylver

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 4671
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:03
Награды: 3
Репутация: 2199

#324 Re: Lifan 150-13

Сообщение Sylver »

Если камеру все равно менять, купи герметик для ремонта шин и залей, камера после него на свалку, но можешь сезон откатать без ремонта.


Изображение
Аватара пользователя
DemonVolchara

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:45
Награды: 2
Репутация: 673

#325 Re: Lifan 150-13

Сообщение DemonVolchara »

После двухдневного трофи на виживание по грязи и буеракам, я решил что прийдется делать капиталку, покан е сделаю ездить не буду. В планах, поменять болты, перекрутить, заменить барабанные тормоза, заменить аккум, заменить резину переднюю и заднюю на ижовскую. Осмотреть мотик на наличие ржавчин, заменить то что начинает ржаветь на новое. Возможно к концу сезона все таки поменяю бак. Сегодня мот по ходу движения чуть не развалился,открутилась контргайка на главном болте что держит движок и выхлопную. Сама гайка улетела на неизвестном килеметре от питера. Благодаря пруфу, который нашел мне похожую гайку с другой резьбой смог добраться до дома. за что искреннее ему спасибо.


Моя скорость, та которую выберу я...
Аватара пользователя
DemonVolchara

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:45
Награды: 2
Репутация: 673

#326 Re: Lifan 150-13

Сообщение DemonVolchara »

Обратился к диллеру что бы узнать про винт с контр гайкой, в итоге в наличие нет в идеале хотя бы гайку с шайбой найти с нужной резьбой( Зато новый аккум 1300, а не 2к, как мне говорили на прошлой неделе.


Моя скорость, та которую выберу я...
Аватара пользователя
RockThis1
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 19:07
Репутация: 1136

#327

Сообщение RockThis1 »

Про винт с гайкой: Если есть образец или представление о размерах - загляни в ближайший автосервис (не чистоплюйский дорогой, а нормальный такой гаражного типа) у них обычно такого добра навалом.


Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
Аватара пользователя
DemonVolchara

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:45
Награды: 2
Репутация: 673

#328 Re: Lifan 150-13

Сообщение DemonVolchara »

Я так и решил сделать, на выходных на юнону сгоняю, там поспрашую. Если что сразу десяток на будущее возьму. Мне в принципе можно и тупо гайки, мы там совсем чутка с Серегой крутанули резьбу неподходящей гайкой, что бы как то я мог доехать. Думаю можно если что болгаркой срезать если не налезет родная гайка.


Моя скорость, та которую выберу я...
Аватара пользователя
RockThis1
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 19:07
Репутация: 1136

#329

Сообщение RockThis1 »

Сервис под боком, а потом уже юнона.


Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
Аватара пользователя
DemonVolchara

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:45
Награды: 2
Репутация: 673

#330 Re: Lifan 150-13

Сообщение DemonVolchara »

:ne_vi_del: Тут рядом ничерта нет, даже гаражей, если тащиться то на Фучика, так мне на Юнону проще сгонять)


Моя скорость, та которую выберу я...
Аватара пользователя
Kurgen

Серебрянная задница
Grammar Nazi
Grammar Nazi
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:39
Награды: 1
Репутация: 1643

#331

Сообщение Kurgen »

Пиз... Обамываешь! На юзе много этого добра!
Могу тебе подсказать разборку в Старо-Паново. Как мост переехал сразу автобусная остановка. Там выходи и иди по улице, перпендикулярной Таллинскому. Через 2 или 3 перекрёстка упрёшься в разборку иномарок. Всё. Там просто спрашиваешь. Если что спросишь у прохожих улицу безымянную. И ещё там в 10 минутах пешком есть евроавто. И если головушку переключить с игрушки на жизнь, то очень много можно найти всего. Те же Метизы...


Брумм Брумм 19000км
Я ездил на автомобиле до того, как это стало mainstream`ом

Не спорьте с 1gog, он всё сотрёт.
Аватара пользователя
DrProf

Серебрянная задница Адский отжиг
Сусанин
Сусанин
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 23:19
Награды: 4
Репутация: 1758

#332 Re: Lifan 150-13

Сообщение DrProf »

Что-то Волчара пропал...


Малокубатурная шелупонь.
Аватара пользователя
RockThis1
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 19:07
Репутация: 1136

#333 Re: Lifan 150-13

Сообщение RockThis1 »

Опять, наверное, ушел в себя.


Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
Аватара пользователя
DemonVolchara

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:45
Награды: 2
Репутация: 673

#334 Re: Lifan 150-13

Сообщение DemonVolchara »

:-) Я не пропал просто было много дел, и я интенсивно зарабатывал, сегодня дошли руки до мотоцикла... Сказать что я отшаманил все, ничего не сказать. Простите за мат заи..ся пипец. Но оно того стоило. но как всегда бывает с моей несчастливой звездой все не так слава богу как всегда. И так начну по порядку. Началось все вчера, привезли мне под заказ очиститель и смазку цепи. Сегодня утром я проснулся и поехал за аккумом на юнону. Кукпил аккум по высоте ширине самое то(не обслуживаемый, вот счастье то). Поспрашивал про болт, но на юноне гаек и даже болтов не оказалось. Поехал на фучика, там так же поискал болт, поспрашивал гайки, результат оказался безрезультатным ( чуть не скрутил винт который мы закрепили с профом но вовремя одумался, так как гайки то все равно ненту. Зато параллельно за купился маслом для двигателя, изолентой и двумя разводными ключами до 20мм. Поехал в метизы, что напротив меня, в метизах мне замерили на мотике винт (вышли с измерителем) пихнули два комплекта винтов, гаек, и я счастливый отправился домой немного покатав (с новым аккумулятором и уже замененным маслом в движке) немного по славе, белокуны, фучика и софийской.

Как оказалось аккумулятор уже чем родной и тоньше, дребезжал неимоверно. Так же еще до установки аккума обнаружилось что полюса совсем с другой стороны и минус просто не дотягивается. Данную проблему решил аккуратным наращиванием провода. Сам аккумулятор я обложил... НОСКАМИ. Старыми шерстяными носками, и вышло просто великолепно, Проделав все работы по обслуживанию, замене масла, чистке, смазке цепи, укреплении аккумулятора ( так же я нашел куски резины и сам сделал из нее кольца для пластиковых боковин, теперь они крепко фиксируются в пазе, а не вылетают при первом же толчке) я решил установить болт что купил в метизах и.... Позвал соседа он помог мне открутит практически намертво вкрученный болт в гайку, что мы зашаманили с пруфом... Открутили, я достал болты купленные в метизе и тут ошалел, чувак мне дал винты в два раза меньше чем нужны... В итоге я вернулся в метизы. Но они мне сказали что у них просто нет болтов длиннее. В итоге сказали что может быть можно заказать под заказ. Я сделал заказ оставил образец, мне сказали что перезвонят если что то подберут или смогут привезти... Так вот ребята. НИГДЕ ЭТИХ ВИНТОВ ПРОСТО НЕТУ!!!! Даже заезжал к официалам Cmoto они так же послали в Метизы.

Поэтому может кто нить может мне сваять на станке а или может есть знакомые кто на станках робит??? Длина 270-280 мм, диаметр 12, голова похрен лишь бы до 20 мм под ключ( но желательно не больше 18) и резьба 5-6 см второго шага. Ребят много не заплачу но до 500 рублей готов накинуть за такую шнягу. Без винта ездить не могу, хотя и довел мотик до совершенного состояния, все снова уперлось в гребанный БОЛТ... Ну на крайний случай хотя бы гаечку с первым шагом резьбы внутри диаметр 12 снаружи 18.


Моя скорость, та которую выберу я...
Аватара пользователя
Sylver

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 4671
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:03
Награды: 3
Репутация: 2199

#335 Re: Lifan 150-13

Сообщение Sylver »

Вот ты извращенец то!!!!
Зачем болт точить на станке, когда можно взять шпильку нужного диаметра, опилить по длинне, с одной стороны накрутить гайку и торчащий кончик расклепать молотком, или законтрить второй гайкой и вуаля - болт готов!!!
В метизах были шпильки разной толщины и длинной метр!!! реж сколько надо ))))))

Зы: Или купи шпильку в любом другом месте....

Называется штанга резьбовая - выбирай


Изображение
Аватара пользователя
DemonVolchara

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:45
Награды: 2
Репутация: 673

#336 Re: Lifan 150-13

Сообщение DemonVolchara »

Эм... так там прочность нужна не меньше 10. Там же раму заднюю с передней скрепляет и движок и все это ходуном ходить без фиксации.
Любая нагрузка побольше и пиздец такой шпильке. Короче мне ребята с Колпино из тусовки мотолайф сейчас ваяют болт. Выслали первые фотографии. [img]https://pp.vk.me/c622430/v622430894/3a1 ... JkSgzE.jpg[/img] [img]https://pp.vk.me/c622430/v622430894/3a1 ... BVgL6E.jpg[/img]

Так что если все пройдет успешно. завтра-послезавтра, я наконец таки сброшу с плеч практически полуторамесячный гемор и снова начну свободно передвигаться по городам и селам)))

Такс появилась инфа, сделают шляпу на 17 - у стандартного 15.

Да кстати по ключу, обломки изьял. Новый ключ на руках. Так что все вообще сделано кроме болта. Правда думаю еще купить стандартную пищалку от сигнализации, а то у меня сам мотик не пищит ревуна нет тока проводки от него. Съезжу после болта на авторынок возьму пищалку. Если у кого есть или завалялась приму в дар)


Моя скорость, та которую выберу я...
Ответить

Вернуться в «Бортовые журналы»