СПб-Витебск-СПб 2015

Ответить
Аватара пользователя
artemix

Брильянтовая задница
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 18:51
Награды: 5
Репутация: 964

#1 СПб-Витебск-СПб 2015

Сообщение artemix »

На минувших выходных побывал в Витебске.
Выехал 11.07 в 6 утра. Заехал за другом. И погнали. Еще до поездки было решено заправляться на АЗС газпромнефть. Перед Мшинской, в Острове и перед границей правее Невеля. Обратно так же.

Уже за Лугой в псковской области тормознули тормознули второй раз, что бы перекусить. Это примерно 200 км от Питера.

Изображение


Изображение


Изображение
Потом маханули до Острова. На заправке нам отказали в кипятке. :yuh: Тогда мы купили пожрать и поехали искать место для перекуса.


Изображение


Изображение


Изображение
Погода по дороге была разная. То есть дождь, то нет его. В общем, то одену дождевик, то сниму его.
Потом по дороге оформили грнинкарту по 350 р с мото.
Изображение
Ехали в ту сторону культурно 100-120 км/ч. Держались друг друга.расход бензина был при этом 5,2-5,4 л/100 км.
Подъехали к последней перед границей заправке. Перекусили. Опять же напялили дождевики и въехали в Беларусь.


Изображение


Изображение
В одном ближайшем населенном пункте, около банка поменяли валюту у местного менялы.
Километров через 10-15 всех тормозили местные гаишники. Гаец остановивший нас оказался то же байкером. Немного поболтали. Документы так и не проверили у нас.....


Аватара пользователя
artemix

Брильянтовая задница
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 18:51
Награды: 5
Репутация: 964

#2 Re: СПб-Витебск-СПб

Сообщение artemix »

По Беларусии ехали с осторожностью, не превышая дозволенных лимитов скорости. 90 по шоссе и 60 в населенках. Во всяком случае более 100 я не разгонялся. Расход при таком режиме составил 5 литров на сотню....
Распогодилось. Остановились, что бы расчехлиться
Изображение

Изображение
В 90 км от границы мы таки нашли деревуху в которой нам предстояло остановиться у, внезапно найденных, родственников друга.

Изображение

Изображение

Изображение
Мотики были поставлены на прикол вплоть до отъезда обратно в Питер.
По Витебску мы перемещались в тот и следующий день на стареньком но приличном ровере брата моего друга.
Родственник любезно согласился показать нам основное в городе.


Аватара пользователя
artemix

Брильянтовая задница
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 18:51
Награды: 5
Репутация: 964

#3 Re: СПб-Витебск-СПб

Сообщение artemix »

Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последнее фото это памятник патриарху Алекиею.
А вообще в городе проходил славянский базар. Народ местный и риезжий гуляет целую неделю с утра до вечера и с вечера до утра. То тут то там, повсюду установлены сцены. На них играют всевозможные группы. Народ веселится как может. Повсюду мены, омон, спецназ , гайцы и те кто в штатском. Что бы пройти на мероприятие обязательно обыскивают. Только я не понял. На счет оружия или проноса алкоголя. Да и не важно. При всем при этом преследует чувство безопасности, чего нельзя сказать про гуляния в Питере. Пьяных людей нет вообще. Говорят что бухают за Двиной, а в центре чистота в этом отношении, во всяком случае открыто....
Походили, посмотрели, попили кваса в кафе. Друг заказам мороженное с орехами. Через минут 20 его принесли, но без орехов. На вопрос почему нет орехов ответили, что наверное они кончились. И все! :-) Все очень просто решается в Беларуси.


Аватара пользователя
artemix

Брильянтовая задница
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 18:51
Награды: 5
Репутация: 964

#4 Re: СПб-Витебск-СПб

Сообщение artemix »

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Походили, погуляли. Глаза в кучу от усталости. Приехали в деревню на ночевку.

Изображение
На этом первый день и кончился.


Аватара пользователя
artemix

Брильянтовая задница
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 18:51
Награды: 5
Репутация: 964

#5 Re: СПб-Витебск-СПб

Сообщение artemix »

На второй день нас привезли в Витебск. Мы уже при свете дня поболтались по городу, по транжирили деньги на сувениры. Поели местных драников за вменяемые деньги. В общем доходили так до вечера и нас забрали обратно в деревню. Там поели шашлык, поболтали за жизнь и быт в Беларусии.
Третий день. 5 утра. Дождь. Погнали обратно.
Как попали в Россию, так мой друг и полетел на все деньги. Я из за дождя ехал не спеша. Встречались на АЗС и в кафе у трансформера.
Изображение

Собственно без происшествий и поломок мы добрались домой. Чему я и рад.
Пройденное расстояние за эту поездку 1299 км. Потрачено около 5000 рублей, как я и рассчитывал.
К сожалению погода подвела. Искупаться так и не удалось. Но все равно я доволен. Дело сделано.
Да и еще. Инфляция такая в республике, что уже с 1 июля из обращения вышла 50-рублевая купюра. Так что теперь только на сувениры пойдет.
Сильвер! Когда заберешь уже? :-)


Аватара пользователя
Sylver

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 4671
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:03
Награды: 3
Репутация: 2199

#6 Re: СПб-Витебск-СПб

Сообщение Sylver »

Лайк и номинация на медаль - однозначно.
Одно замечание только - фотки мелковаты :hi_hi_hi: а так - СУПЕР!


Изображение
Аватара пользователя
artemix

Брильянтовая задница
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 18:51
Награды: 5
Репутация: 964

#7 Re: СПб-Витебск-СПб 2015

Сообщение artemix »

Редактировать я запарюсь. Поэтому потом ещё раз продублирую фото покрупнее. Крутить вертеть не умею. Все фото сделаны на телефон друга, и мной получены через блюпуп.


Ответить

Вернуться в «Отчеты о путешествиях, встречах»