Сигнализация. Надо ли и какую.

Ответить
Аватара пользователя
RockThis1
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 19:07
Репутация: 1136

#1 Сигнализация. Надо ли и какую.

Сообщение RockThis1 »

Чего-то я в раздумьях. Надо ли мне сигналку на мотоцикл.
На скутере она у меня есть испокон веков и я как-то привык. Тем паче она с обратной связью и в магазине иной раз приятно наблюдать на брелке, что скутер вот он где-то тут недалеко стоит.
Исходные данные такие: мотоцикл довольно нетяжелый - 150 кг., ночует в гараже, замок на тормозной диск с верещалкой на удар/наклон я уже выписал из поднебесной.
Вот думаю нужна она эта сигнализация или нет. Или дополнительно как скутер цепью пристегивать к чему-нибудь. Вот в чем вопрос... :du_ma_et:
Приличная сигналка денег стоит, а мотоцикл-то сам относительно дешевый. :ne_vi_del:
Порассуждаем?


Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
Аватара пользователя
DrProf

Серебрянная задница Адский отжиг
Сусанин
Сусанин
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 23:19
Награды: 4
Репутация: 1758

#2 Re: Сигнализация. Надо ли и какую.

Сообщение DrProf »

Сигналка с обратной связью стоит 2000-3000 тысячи, а если на али поискать, то и дешевле. А вообще, я где-то читал, что скупой платит дважды. Вряд ли ты будешь блокиратор на диск цеплять каждый раз, заходя в магазин или идя за дерево пописать (да да, в путешествиях такое случается).


Малокубатурная шелупонь.
Аватара пользователя
RockThis1
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 19:07
Репутация: 1136

#3 Re: Сигнализация. Надо ли и какую.

Сообщение RockThis1 »

Спасибо за отклик!
Во-во. Я тоже примерно так думаю. Но на али сигналка с обратной связью от 2800. Потом её положим установить надо, а ежели сам не справлюсь дык это отдай ещё мастеру пару тыщ поди не меньше. А ещё начинаю форумы читать и вроде как дешёвые сигналки отнюдь не в почете: то датчик не регулируется по силе срабатывания, то глючит, то дальность обратной связи хромает, то ещё чего или все вместе сразу. Хвалёные от 5 тыщ стоят.
А без обратной связи оно как то не столь актуально, хоть и дёшево.
Вот ещё вспомнил на иные сигналки жалуются что Аккум сажают быстро.


Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
Ответить

Вернуться в «Защита от угона»