Отзывы о аккумуляторной батарее CANA YTX7A-BS(iGel)

Отзывы о запчастях фирмы CANA
Правила форума
При создании темы, указывайте вид запчасти.
Офтоп недопустим и будет караться.
Аватара пользователя
Sylver

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 4671
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:03
Награды: 3
Репутация: 2199

#1 Отзывы о аккумуляторной батарее CANA YTX7A-BS(iGel)

Сообщение Sylver »

Изображение
Приобрел CANA YTX7A-BS(iGel) в начале прошлого сезона в #moto_scuter, отдал, что то около 1600 р.
Сезон откатал вообще без проблем, на зиму забрал домой из неотапливаемого гаража и зарядил.
За зиму немного подсела до 12,3 в, сейчас подзарядил до 12,5 в.
Кнопка теста - полная фигня, 12,45 - зеленый 12,3 - красный, между ними - желтый


Изображение
Аватара пользователя
RockThis1
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 19:07
Репутация: 1136

#2 Re: Отзывы о аккумуляторной батарее CANA YTX7A-BS(iGel)

Сообщение RockThis1 »

У меня был и есть подозрительно похожий аккум, правда меньшей емкости. Типа другой фирмы. Думаю их на одном заводе выпускают, из одних и тех же материалов, просто ставят разные фирменные нашлёпки.
Изображение
Посему оставлю отзыв здесь, так логичнее. Лично у меня очень теплые о нем впечатления. Достался мне от прежнего хозяина (который, кстати, отнюдь не хвалился тем что мол новый аккум стоит) и отъездил я на нем практически три сезона, служил он мне верою и правдою; и в дождь и в холод. Я не лучшим образом с ним обходился долгими петербуржскими зимами: сначала долго не заряжал, потом разок попытался зарядить полностью автоматической автомобильной зарядкой, а он довольно быстро закипел... И никак более я за ним никогда не ухаживал. А поменял я его на другой, т.к. в конце прошлого сезона на мотороллере он не восстанавливал свой заряд в полной мере и с каждым разом крутил стартер все слабее, слабее, слабее, слабее, слабее, слабее...
Дома у меня на тот момент валялся новый, вот я его и заменил.
Но этой зимой на меня нашло озарение: надо ему помочь. :oldman: Вобщем почитав всяких заметок в интернете я долил дистиллированной воды (которая вопреки расхожим мнениям все-таки в гелевых аккумуляторах используется) и прогнал несколько циклов зарядки/разрядки, благо как раз заимел зарядное устройство, а в качестве разрядного устройства была автомобильная лампочка стоп-сигнала. И если первый цикл зарядки был совсем короткий и зарядное устройство (а оно даром что регулируемое по силе тока, но до некоторой степени автоматическое) никак не хотело давать току батарее. То в последующие разы оно стало признавать за аккумом некоторую емкость, что внушило мне определенную надежду на его, хотя бы частичное, исцеление.
Вот теперь осталось как-нибудь на досуге испытать аккум после всех этих зимних процедур. Для чего планирую как-нибудь засунуть его в мотороллер.
О результате эксперимента отпишусь.


Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
Аватара пользователя
Trogan
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 15:56
Репутация: 244

#3 Re: Отзывы о аккумуляторной батарее CANA YTX7A-BS(iGel)

Сообщение Trogan »

есть такая же батарея как у RockThis1.
отдали мне её как дохлую, напряжения на клеммах было 0,6 в.
заряд не брала, капнув дисцилята по 1 м.л. в каждую банку поставил на зарядку обычной зарядкой выставив минимальный ток.
так батарея простояла 3 суток, и наконец начала брать заряд. сделал пару циклов в итоге емкость её восстановилась до 500 миллиампер(проверял imax), аерох заводила, но не очень уверенно))


Аватара пользователя
Kurgen

Серебрянная задница
Grammar Nazi
Grammar Nazi
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:39
Награды: 1
Репутация: 1643

#4 Re: Отзывы о аккумуляторной батарее CANA YTX7A-BS(iGel)

Сообщение Kurgen »

Trogan писал(а): в итоге емкость её восстановилась до 500 миллиампер(проверял imax)
:sh_ok: Нигде нет ошибки на порядок-другой?


Брумм Брумм 19000км
Я ездил на автомобиле до того, как это стало mainstream`ом

Не спорьте с 1gog, он всё сотрёт.
Ответить

Вернуться в «CANA»