Тахометр от Альфы на скутер

Как раскрасить своего коня, или стайлинг по-русски
Ответить
Аватара пользователя
dmitri-vdm
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 08:45
Репутация: 807

#1 Тахометр от Альфы на скутер

Сообщение dmitri-vdm »

Мне тахометр понадобился в первую очередь для настройки, самый дешёвый вариант от авто БК-8, но не порадовала нестабильность работы на высоких оборотах и ограничение 10тыс, ну и прыгающие цифры тоже на любителя, а тут натолкнулся в магазине на тахометр от мопеда Альфа отдельно от приборки ценой в 550р. с тремя проводами...короче купил.
Подключение: зелёный-масса -, чёрный-плюс +, жёлто чёрный-сигнал на катушку зажигания с коммутатора.
После подключения показывал "погоду на луне" занижая показания почти в два раза, гугл в помощи отказал, решил "вскрытие покажет",решение на фото стрелочкой, подстроечник, для настройки нужен ещё один тахометр :nez-nayu: ,крутим отвёрткой подстроечник выставляя обороты по эталонному.Настраивать надо в том положении в котором он будет работать (горизонтально или с наклоном ...)в разборе.
Кому понадобится упрощу работу,не нужно ковырять завальцовку и портить вид,на фото внизу отверстие под отвёртку примерно на против буквы "m",отмеряем от завальцовки 16-17мм и аккуратно сверлим.
Как разместить каждый придумает сам,у меня для настройки временно так,плюсы-хорошо читается во время движения,разметка до 12тыс,ну и недорого.

п.с. Тахометр на Альфу бывает с двумя и тремя проводами, нам нужно с тремя! Данный прибор будет работать как на 2-Т так и 4-Т моторах, стрелка обладает некоторой инерционностью(плавностью работы).


Ответить

Вернуться в «Стайлинг»