Wels Трофейный

Каждый желающий может завести свой журнальчик
Аватара пользователя
DemonVolchara

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:45
Награды: 2
Репутация: 663

#64 Re: Wels Трофейный

Сообщение DemonVolchara »

Симптомов вообще не было. Все отлично работало, забрал девушку приехал в школу. Стал закатыват ьв школу положив доску на ступеньку. Поехал на доску мот подняло и он сделал стоппи и заехал. Затем его заклинило. Я слезаю и ешкин кот цуко, вижу эту картину. В общем одному снимать колесо было тяжко и очень хорошо что именно в таком месте все произошло, на дороге пришлось бы эвакуатор звать. Обзвонил все магазины. В техно мото мне сказали что есть в сборе эта часть со звездой и болтами б/у с ирбис гарпии Сегодня поеду выкупать и ставить на мот.


Моя скорость, та которую выберу я...
Аватара пользователя
Dimon Pentagon

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 14:22
Награды: 2
Репутация: 241

#65 Re: Wels Трофейный

Сообщение Dimon Pentagon »

Покупайте КИТАЙСКИЕ мопеды :co_ol:


Аватара пользователя
Sylver

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 4671
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:03
Награды: 3
Репутация: 2199

#66 Re: Wels Трофейный

Сообщение Sylver »

Да, ладно.... Можно подумать на япах звезды никогда не рвало.....


Изображение
Аватара пользователя
Dimon Pentagon

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 14:22
Награды: 2
Репутация: 241

#67 Re: Wels Трофейный

Сообщение Dimon Pentagon »

Наверное рвало, но не после месяца эксплуатации!!! :yuh:


Аватара пользователя
DemonVolchara

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:45
Награды: 2
Репутация: 663

#68 Re: Wels Трофейный

Сообщение DemonVolchara »

И так поставил запчасти с гарпии вместе со звездой, так как ее не скрутить и не поменять вручную, надо тиски а под рукой их нет. Звезда на гарпии больше но зубья и шаг такие же. В итоге пришлось ставить колесо на максимально близкое расстояние. На натяжители только гайки и видно. Запас аццкий. В итоге цепь слегка перетянута вдобавок, мот дергает, набирает скорость быстрее но максималка упала почти на 10 км. В любом случае это временное решение буду брать новую цепь и звезды и уже нормально менять. В любом случае запчасть от гарпии сделана более добротно и даже если что то отвинтиться от звезды такого не произойдет. Чтож завтра очередная замена масла. Посмотрим как будет ездить мот, но сегодня я проехал 45 км и вроде все нормально, жить можно. Главное ездиит. На 3 к пробега буду выставлять клапана благо в теории уже точно знаю как это делается.


Моя скорость, та которую выберу я...
Аватара пользователя
DemonVolchara

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:45
Награды: 2
Репутация: 663

#69 Re: Wels Трофейный

Сообщение DemonVolchara »

На 2200 поменял масло, смазал цепь, проверил болты. Вчера по возвращению с работы в ужасе обнаружил что номер мой отсутствует. Расстроился я страшно, ведь с утра надо было ехать в Пушкин. Промониторив варианты, я решил что выгоднее сделать дубликат за 1400. В итоге решив его сделат ьуже в выходной, а пока подзаработать денег, я отписался в группе мотолайф об утере номера и следующим утром поехал на работу, как всегда надеясь на свое чудное авось. И вот в начале дня мне приходит сообщение с сылкой в вк на сообщение мотоциклиста о найденном номере. Открыв его я убедился что это мой пропащий номер, но уже в убитом состоянии ( по нему явно проехалась не одна машина). Пообщавшись с автором я узнал что номер нашел его друг в Пушкине. Получив контакты я познакомился с замечательными мотоциклистами и пареньком на флексе который не поленился и завез мне номер на работу. Жаль что деньги у меня появились к вечеру, и я не смог изначально достойно вознаградить героя. Но думаю в ближайшие выходные я это исправлю. А тем временем моя девушка уехала на дачу на полтора месяца куда то за Великий Новгород. Так как я очень скучаю, решил найти время и поехать к ней. А что бы чуствовать спокойно начал браться за все подработки которые только мог. Но все получилось и первый старт на деревню к девушке состоится 12 июля. Поеду я на три дня, обратно 14 вечером. По моим представлением и тому тчо я слышал туда ехать около 500 км. Для меня это будет первый такой длительный выезд на чем либо.
Но собственно о приключениях. Позвонили мне сегодня и предложили подработать вечерком, казалось бы не сложное дело помыть окна. За что обещали 2 тыщи. Как я писал выше я хватался за все последние 4 дня и просто сказал что бы готовили деньги и я приеду после работы. И так. Как известно сегодня с обеда шел нудный дождь и идет до сих пор. Но так как я уже закоренелый отморозок, я спокойно сел на мотоцикл и по доброй традиции решил срезать из Пушкина по дороге, по которой обычно не езжу, что бы выбраться на Софийскую и домчать до места подработки. Сделал я это зря. На удивление из Пушкина я выбрался без пробок. И радостно наслаждался давно известной мне проселочной трассой и даже без проблем выехал на московское шоссе... И тут я встрял. Как оказалось в сторону славянки как всегда проходит сногсшибательный ремонт и рабочии решили сделать две полосы на протяжении 20 км. Эти 20 км пытаясь двигаться между рядами я ехал 2 часа... Сказать что я замерз, промок, окоченел ничего не сказать. И меня подмывало желание вместо мойки окон рвануть домой, сушиться, залезть под одеяло и не видеть ничгео что творится дальше моей занавески на окне. Но благородная цель как всегда и врожденное ослиное упрямство заставило меня приехать в таком состоянии на подработку. Как оказалось надо вымыть 7 окон в спортзале школы находящихся примерно на уровне 3 этажей над землей. Затем я услышал что всем кому предлагали отказались. И я их понимаю. Потому что мыть их надо без страховки, корзин и тд, балансируя на тоненькой доске... Не буду рассказывать как, но адреналина я получил на две недели вперед. Затем забрал вознаграждение и двинул домой. Собственно до дома я добрался без приключений. Не считая того что недавно смазанная цепь полностью лишилась смазки под этим гребанным дождем и сцепление нещадно щелкало на первых двух передачах. Так что в ближайшее время буду разоряться на коробку смазки цепи, так как дождик обещают интенсивный и на всю неделю. А вот масло для замены на следующей 1000 км я уже давно заботливо прикупил и оно ждет не дождется своего часа.

Ну и на счет номера. Применив на работе всю свою смекалку, я сделал конструкцию крепления номера из подручных материалов, сделав аж 4 крепления для рамки номера вместо двух идущих в стоке ( не нарушая целостность стока). На данный момент номер на месте. Посмотрим сколько прослужат очумелые ручки. Всем тепла, здоровья, и надежных коней... Ах да... Солнечных деньков. :-ok-:


Моя скорость, та которую выберу я...
Аватара пользователя
DemonVolchara

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:45
Награды: 2
Репутация: 663

#70 Re: Wels Трофейный

Сообщение DemonVolchara »

Маршрут составлен, конечная точка определенна. ровно через неделю стартую под Великий Новгород. В итоге будет пройдено чуть больше 400 км в одну сторону. Постараюсь в дороге делать фотографии и обязательно потом расскажу о данном приключении. Пока не решил буду ли заезжать в сам Новгород, но мне уже очень рекомендовали заехать в Кресцы и поесть пирожков с чаем из самоваров. Нашел я маршрут слегка короче, но думаю последую совету и немного сделаю крюк. На данный момент веду подготовку к прохвату. По понятным причинам ни кого с собой не зову) :ti_pa:


Моя скорость, та которую выберу я...
Аватара пользователя
DemonVolchara

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:45
Награды: 2
Репутация: 663

#71 Re: Wels Трофейный

Сообщение DemonVolchara »

И так сегодня под ливнем попался мне мудак и я впервый раз епнулся на трофике. Случилось это внезапно и обидно. Выезжаю я на т образный перекресток, пешеходных переходов на нем в помине нет. Поворачиваю направо и уже в повороте с заносом ко мне на перерез под колеса выпрыгивает велосипедист. Мои инстинкты сработали четко и я его не задавил, а нажав на тормоза резко уронился и лег. Ногу зажало мотоциклом а из бензобака обильно полился бензин попадая на движок и испаряясь в небо, первым делом я дотянулся до зажигания и быстренько его отключил от греха подальше. В итоге мимо едут тачки я валяюсь и ни один мудила не останавливается, а я пытаюсь поднять мот но не получается, нога зажата под ним и жутко неудобно. Помощь пришла откуда ее не ждали, а именно от этого гребанного молодчика на велосипеде. При этом водятель транспортного двухколесного дерьма оказался мужиком лет 30. Подняв мотоцикл я включил аварийку и начал осмотр. В общем все оказалось довольно прекрасно. На моте ни царапины, только вылетел и пропал один болт пластиковой накладки. Сама дуга погнулась но спасла все остальное. Ее я выгнул легким движением руки в обратное положение. В итоге отделался легким ушибом. Ну да когда я окончил осмотр и решил перейти к нравоучениям и поучениям велосипедиста, его собственно уже рядом не было. Сев я задумался о смысле жизни, о том тч оя молодец что перед поворотами стараюсь притормозить и поехал дальше. В общем такая херня. Надеялся сезон без падений пережить, но дибилы встречаются везде. Сегодня начинаю готовить мот по полной программе к дальняку. Все купленно и готово. Надеюсь дураков на дороге я встречу на своем пути как можно меньше меньше.


Моя скорость, та которую выберу я...
Аватара пользователя
RockThis1
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 19:07
Репутация: 1136

#72 Re: Wels Трофейный

Сообщение RockThis1 »

Ну хорошо что обошлось. Впрочем не очень понятно что там с велосипедистом не так. Судя по твоим интонациям неправ был он, а судя по его поведению он особо неправым себя не считает. Тема несколько не раскрыта. Ты же конечно помнишь, что на нерегулируемом перекрестке равнозначных дорог велосипедист так же может быть помехой справа как и любое другое транспортное средство?...
А так за этими велосипедистами конечно глаз да глаз нужен! Так и норовят по пешеходному переходу проехаться да еще и выскочить на него неожиданно и на скорости... :dra_chun:


Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
Аватара пользователя
DrProf

Серебрянная задница Адский отжиг
Сусанин
Сусанин
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 23:19
Награды: 4
Репутация: 1758

#73 Re: Wels Трофейный

Сообщение DrProf »

Ну, ДПС ты вызвать не можешь всеравно, очтается радоваться, что велосипедист помог тебе, а не дал пизды, за то что напугал его.


Малокубатурная шелупонь.
Аватара пользователя
Dimon Pentagon

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 14:22
Награды: 2
Репутация: 241

#74 Re: Wels Трофейный

Сообщение Dimon Pentagon »

Эх Волчарка!
Опыт приходит со временем!
Будь внимательнее!


Аватара пользователя
DemonVolchara

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:45
Награды: 2
Репутация: 663

#75 Re: Wels Трофейный

Сообщение DemonVolchara »

В том то и прикол что он ехал не справа, а с пешеходки скакнул через дорогу ко мне на перерез когда я стал делать поворот, он сам не ожидал видимо разогнался и мозг отключил. Да в Пушкине такие все. Пешеходы ваще по дороге как по улице ходят, пофиг на машины и переходы. А так да все хорошо. Вчера и сегодня перекрутил весь мотоцикл, смазал, кой где подкрасил. Завтра в путь)


Моя скорость, та которую выберу я...
Аватара пользователя
DemonVolchara

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:45
Награды: 2
Репутация: 663

#76 Re: Wels Трофейный

Сообщение DemonVolchara »

В общем сьездил и снова еду в понедельник. Итого накатано больше 1200 км за один прохват. По дороге сломались крепления пластика и выкрутился винт из сцепления. Но все было сделано и восстановлено своими руками, даже лучше прежнего. Сам мотоцикл не подвел и осилил все трудности дороги. Теперь я точно знаю за что дают железную задницу ;;-))) Я пока не готов описывать свои приключения, потому что они еще не закончены. Возможно в августе соберусь с силами и сделаю полноценный отчет отдельной темой)


Моя скорость, та которую выберу я...
Аватара пользователя
DrProf

Серебрянная задница Адский отжиг
Сусанин
Сусанин
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 23:19
Награды: 4
Репутация: 1758

#77 Re: Wels Трофейный

Сообщение DrProf »

Волчара, это не ты на Обводнос свой мопед спалил?)))))


Малокубатурная шелупонь.
Аватара пользователя
DemonVolchara

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:45
Награды: 2
Репутация: 663

#78 Re: Wels Трофейный

Сообщение DemonVolchara »

Не я)))

Ну вот. Вернулись с девушкой из Опарино 2. 426 км от Питера и тут же рванули на заполье за лугу поселок володарское. Сейчас пробег на мотоцикле 5300+ . За время наших приключений с подножек подчистую смыло резиновые накладки. Была утерянна одна пластиковая накладка и все немного расшаталось. Так же крепления для номера были с мясом изломанны на дорогах Нижегородской глубинки. А затем номер висел на стяжках. Сегодня делаю новые крепления. Впечатлений море. Хотели поехат ьс вами на ладогу но опоздали на пару часов, поэтому и рванули на заполье. Но все еще впереди, лето еще не закончилдось и в планах осилить путешествие вдвоем в Петрозаводск и вокруг ладоги. :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: Ну и кажется я скоро стану папой)))

Подробные обзоры делать не могу, потому что до сих пор отхожу от приключений и готовлюсь к новым)


Моя скорость, та которую выберу я...
Аватара пользователя
Dimon Pentagon

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 14:22
Награды: 2
Репутация: 241

#79 Re: Wels Трофейный

Сообщение Dimon Pentagon »

Ну и кажется я скоро стану папой)))
Главное, чтоб не мамой!-))) ;;-)))


Аватара пользователя
DemonVolchara

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:45
Награды: 2
Репутация: 663

#80 Re: Wels Трофейный

Сообщение DemonVolchara »

6480 + полет отличный завтра очередное ручное по. Мот не подводит тьфу тьфу тьфу.


Моя скорость, та которую выберу я...
Аватара пользователя
DemonVolchara

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:45
Награды: 2
Репутация: 663

#81 Re: Wels Трофейный

Сообщение DemonVolchara »

Сменил цепь и звезды. Со звездами проблем не было, как оказалось для замены достаточно 10 минут времени и два ключа на 14 (для задней) и 10 ( для передней). А вот с цепью вышли трудности. Из за неправильных замеров и выбиванию лишних звеньев в итоге цепь пришлось заказывать повторно. Но вчера была получена новая цепь, нужного размера и уже без шаманства и нервотрепок встала как надо. :oldman:


Немного наблюдений по мото, а именно для новичков. Для того что бы полностью разобрать и собрат ьмот вам потребуется минимальный комплект инструментов:
Ключи на 17, 14, 13, 10, 8. + разводной до 20
Две головки на 10 и 8.
Две отвертки - крестовая и плоская.
И пассатижи.

Из расходников лучше всегда возить с собой пару стяжек и пару замков цепи.

Имея данный ремонтный набор в принципе можно справиться с любой проблемой.


И вот вопрос знатокам, на первой передаче при сильном газе что то щелкает, то ли цепь, то ли передняя звезда. На других передачах или же при спокойной езде данных щелчков нет. Что это может быть?



Кто поедет на закрытие буду на дворцовой ближе к 14:00 если что звоните:)


Моя скорость, та которую выберу я...
Аватара пользователя
loginza397
Любитель
Любитель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 21:30
Репутация: 0

#82 Re: Wels Трофейный

Сообщение loginza397 »

Машина что надо) Я себя на ней чувствую круто)


Аватара пользователя
DemonVolchara

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:45
Награды: 2
Репутация: 663

#83 Re: Wels Трофейный

Сообщение DemonVolchara »

Итак, зимовка завершена и я потихоньку катаюсь и накатал первые 30 км. За_период зимовки вылезли многие косяки и наконец марта я заказал кучу запов. Сейчас мот ездит_ на шаманстве и ловкости рук, но к концу марта я приведу его практически в первозданный технический вид. После зимовки мот завелся легко и непринужденно после заливки свежего бензина, на всякий случай была заменена свеча. Так же поменял масло и перевёл мот с минералки на полусинтетику. В период стартовой эксплуатации была сломана неизвестными в моё отсутствие ручка тормоза, а затем при замене ручки было похерено её крепление. В итоге защаманил ручку на временные соединения, которые держатся на соплях, но ездить можно. Жду новый бачок и ручку. Так же дозаказан отсутствующий и проебанный пластик в прошлом сезоне, прокладка глушителя, новый кик для лифана, новые реле поворотников, а так же фильтрующий элемент. Заказано много, сумма уже перевалила за 12к. Но думаю что после установки и замены всего и вся в этом году затрат кроме как на масло не будет. Мот уверенно держится на дороге, но по утрам в наледь ловит лёгкую и нестрашную скользячку, поэтому стараюсь выезжать после 11 утра. Всем ровных дорог.


Моя скорость, та которую выберу я...
Аватара пользователя
Sylver

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 4671
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:03
Награды: 3
Репутация: 2199

#84 Re: Wels Трофейный

Сообщение Sylver »

Экстремал....


Изображение
Закрыто

Вернуться в «Бортовые журналы»