Wels Трофейный

Каждый желающий может завести свой журнальчик
Аватара пользователя
Dimon Pentagon

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 14:22
Награды: 2
Репутация: 241

#85 Re: Wels Трофейный

Сообщение Dimon Pentagon »

DemonVolchara писал(а):И так, зимовка завершена и я потихоньку катаюсь и накатал первые 30 км. Заьпериод зимовки вылезли многие косяки и наконец марта я заказал кучу запов. Сейчас мот ездить на шаманстве и ловкости рук, но к концу марта я приведу его практически в первозданный технический вид. После зимовки мот завелся легко и непринужденно после заливки свежего бензина, на всякий случай была заменена свеча. Так же поменял масло и перевёл мот с минералки на полусинтетику. В период стартовой эксплуатации была сломана неизвестными в моё отсутствие ручка тормоза, а затем при замене ручки было похерено её крепление. В итоге защаманил ручку на временные соединения, которые держатся на соплях, но ездит можно. Жду новый бачок и ручку. Так де дозаказан отсутствующий и проебанный пластик в прошлом сезоне, прокладка глушителя, новый кик для лифана, новые реле по воротников, а так же фильтрующий элемент. Заказано много, сумма уже перевалила за 12к. Но думаю что после установки и замены всего и вся в этом году затрат кроме как на масло не будет. Мот уверенно держится на дороге, но по утрам в наледь ловит лёгкую и нестрашную скользячку, поэтому стараюсь выезжать после 11 утра. Всем ровных дорог.
Купил бы нормальный мот(б/у японца за почти такие же деньги) и проблем, и затрат было бы намного меньше!
Не учит тебя жизнь ничему! :yuh:


Аватара пользователя
Sylver

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 4671
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:03
Награды: 3
Репутация: 2199

#86 Re: Wels Трофейный

Сообщение Sylver »

Не факт, не факт, купика ты пластик на какую нибудь шадовку совершеннолетнюю, ручку тормоза и домик....
Не уверен, что расходы будут меньше...


Изображение
Аватара пользователя
Dimon Pentagon

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 14:22
Награды: 2
Репутация: 241

#87 Re: Wels Трофейный

Сообщение Dimon Pentagon »

Паша, "шадовки", даже "совершеннолетние" так не ломаются, как говнокитай!
Не сравнивай китай с нормальными мотоциклами!


Аватара пользователя
DemonVolchara

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:45
Награды: 2
Репутация: 663

#88 Re: Wels Трофейный

Сообщение DemonVolchara »

Что куплено, то куплено. В любом случае в следующем году буду искать технику кубатурнее и точно не китай. На велс я не жалуюсь, пластик и металл говно, что есть то есть. Но коник не смотря на косяки катает меня исправно. Все поломки в основном из за того что в прошлом сезоне я мот не щадил и выжимал из него все соки. Сейчас накатали уже 60 км в этом сезоне. Вчера был мокрый снег и сильные порывы ветра, но мы справились) Общий пробег более 7 тыщ км. Надеюсь в этом сезоне накатаю больше. Все таки открыл я сезон немного преждевременно, но уже не могу без мота, поэтому сжимаю зубы если холодно и продолжаю ехать. А по поводу качества техники, да не спорю, у японцев запы намного качественнее, но, и намного дороже. Даже не в 2 раза, а в 3-4. А это значит что заказывай я тоже самое на японца ( а в основном это расходники) , то выложил бы свою целую зарплатку. А так то еще что то покушать хочется)

Кстати щелканье в районе передней звезды я так и не утсранил. В ближайшее время полезу за звездочку к передачам, возможно где то обломаны зубья на шестерне и необходимо будет искать замену. В планах на следующие два месяца, заменить аккум и найти помощнее и надежнее, перевести лампы на лед освещение, установить прикуриватель и сделать подсветку под днище. Так же все таки задушить жабку и купить хорошее ветровое стекло. Но весь стайлинг, буду делать только после того как мот технически будет полностью исправен.

Главное ребята катать в свое удовольствие, а по моту, каждый д...т как хочет... Всем добра. И вообще давно всех не видел. надо бы собраться и катнуть всем вместе, когда откроете сезон!!! :-) :dan_ser: :ti_pa:


Моя скорость, та которую выберу я...
Аватара пользователя
Kurgen

Серебрянная задница
Grammar Nazi
Grammar Nazi
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:39
Награды: 1
Репутация: 1643

#89 Re: Wels Трофейный

Сообщение Kurgen »

Волчара однако стал грамотнее писать! :oldman:


Брумм Брумм 19000км
Я ездил на автомобиле до того, как это стало mainstream`ом

Не спорьте с 1gog, он всё сотрёт.
Аватара пользователя
Sylver

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 4671
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:03
Награды: 3
Репутация: 2199

#90 Re: Wels Трофейный

Сообщение Sylver »

Взрослеет :oldman:


Изображение
Аватара пользователя
DemonVolchara

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:45
Награды: 2
Репутация: 663

#91 Re: Wels Трофейный

Сообщение DemonVolchara »

Вчера прывшись в хламе нашёл usb вилку для прикуривателя , в итоге взял провод, изоленту, стяжки и зашаманил на руль устройство зарядки. Провода кинул на габаритку. В итоге теперь колонка заряжается на ходу. Конструкция получилась не очень красивая, но на следующей неделе доведу внешний вид до ума, так что прикуриватель больше не нужен. Заряжается медленно, но главное устройство работает, а самое главное демонтируется за 5 минут не внося в электрику ни каких изменений. В общем очумелые ручки. Так же был высверлен болт на креплениях к рулю ручки сцепления и запилин новый (старый обломился в прошлом сезоне и ручка с зеркалом держались только на одном). Осталась ровно неделя до приезда запов и можно будет планировать дальняки))))


Моя скорость, та которую выберу я...
Аватара пользователя
Dimon Pentagon

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 14:22
Награды: 2
Репутация: 241

#92 Re: Wels Трофейный

Сообщение Dimon Pentagon »

А права наверное так и не получил???


Аватара пользователя
DemonVolchara

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:45
Награды: 2
Репутация: 663

#93 Re: Wels Трофейный

Сообщение DemonVolchara »

:hi_hi_hi: Нет не получил))) :-)


Моя скорость, та которую выберу я...
Аватара пользователя
Sylver

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 4671
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:03
Награды: 3
Репутация: 2199

#94 Re: Wels Трофейный

Сообщение Sylver »

Дальняки без прав - это сильно :ps_ih:
Хотя... в стиле Волчары....


Изображение
Аватара пользователя
DemonVolchara

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:45
Награды: 2
Репутация: 663

#95 Re: Wels Трофейный

Сообщение DemonVolchara »

Вчера со знакомым добрались до клапанов. Как оказалось они были пережаты. В итоге настроили зазоры по мануалу. Своеобразные щелчки от цепи стали меньше и периодами совсем сошли на нет, ищу взаимосвязь, но не думаю что есть такая сильная зависимость на цепь и звезду от клапанов :ne_vi_del: . Добрался заодно (так как снимали бак) до воздушного фильтра. Он удивил девственной чистотой и первозданным видом. Видимо заказанный будет лежать еще до следующего сезона в запасе. Осталось 3 дня до капитального ремонта и приезда новых запчастей. Так что морально готовлюсь провести в обнимку с мотоциклом как минимум двое суток. Ах да на радостях заказал ветровое стекло на 10 апреля. Так что в принципе все технические работы и задумки будут сделаны уже до конца апреля.


Моя скорость, та которую выберу я...
Аватара пользователя
DemonVolchara

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:45
Награды: 2
Репутация: 663

#96 Re: Wels Трофейный

Сообщение DemonVolchara »

Запчасти приехали на день раньше. Сегодня поменял тормозной бачок, ручку, релюху с левой стороны. Что здорово приехал комплект и на правую и на левую, но мне нужна была только левая. Поменяли прокладку, а по факту старая давно выгорела, поставили новую. Перебрали каждый болт, перекрутили с фиксатором. Так же поставил защиту цепи. Щелчки полностью исчезли с первой и второй передачи. Осталось только одну накладку насадить, нет болтов, завтра в метизах куплю. А 10 апреля придет ветровое стекло. тогда и полностью обновленного коника выложу фотки. :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: Можно смело катать. Кстати тормоза прокачались на удивление быстро. Я нажимал 5-7 раз и делал паузы по часу, и уже на третьей фазе тормоза схватились аллилуйя.


Моя скорость, та которую выберу я...
Аватара пользователя
DemonVolchara

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:45
Награды: 2
Репутация: 663

#97 Re: Wels Трофейный

Сообщение DemonVolchara »

Поставил стекло обещанные фоточки

Изображение Изображение Изображение


Моя скорость, та которую выберу я...
Аватара пользователя
DemonVolchara

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:45
Награды: 2
Репутация: 663

#98 Re: Wels Трофейный

Сообщение DemonVolchara »

Поставил новые гудки. Громкие, но крепление мне не нравится, слабовато, буду покуптаь железяки и переделывать что бы крепче держались. А так забавно выглядят)

В понедельник повезу мот на мойку. И немного подкрашу.

Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение


Моя скорость, та которую выберу я...
Аватара пользователя
DemonVolchara

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:45
Награды: 2
Репутация: 663

#99 Re: Wels Трофейный

Сообщение DemonVolchara »

Приехал аккумулятор Delta 1210.1 . По размерам тютелька в тютельку стоковый. Заявленный объём 10, холодный запуск 190. Вес 3кг. Приехал уже заряженный. Сразу был установлен взамен старого. Мот впервые после долговой простоя сразу завелся со стартера а не кика. Из запланированного осталось поставить лопухи и ручки с подогревом. Ну и если будут свободные деньги в течении лета, то все таки заморочюсь с подсветкой днища. И установкой стереосистемы. Но это скорее причуды чем необходимость и будет рассматриватся в последнюю очередь. Пока катаю недалеча до местных магазинов и на работу. Погода не радует.


Моя скорость, та которую выберу я...
Аватара пользователя
DemonVolchara

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:45
Награды: 2
Репутация: 663

#100 Re: Wels Трофейный

Сообщение DemonVolchara »

Давненько ничего не писал. Сезон скуден на приключения. Сын удачно вошёл в нашу жизнь и до следующего сезона пока нет возможности на прохваты. Езжу мало, за сезон пока прошел чуть больше полутора тысяч, что очень мало. Сейчас с Али потихоньку получаю заказы для мотоцикла. Для аудио и просто комфортной езды. На данный момент по шла примерно половина товаров, обзоры на моей странице в ВК. Думаю уже в начале сентября буду заниматься установкой всего приобретенного. На данный момент приехало все на руль. Ручки с подогревом, защита, грипсы, зеркала. По звуку приехал на данный момент только сабвуфер, который я планирую модернизировать и впихнуть под сиденье. Жду колонки водонепроницаемые, и магнитолу. Так же приедет разная всячина типо зажимов под провода и встраиваемых в проводку слотов для предохранителя. хочется убрать все скрутки на изолента и сделать проводку более феншуйной. Когда все приедет засяду с инструментами и буду играть в очумелые ручки. Кстати, если есть кто с ТаоБао заказывает, обьясните как это делать, нифига не разобраться с китайщиной, а там можно найти запы к мотика я так понимаю, более узкопрофильные, такие как накладки на мото и т.д. В общем пока в моей жизни скучный быт, но в следующем сезоне планируем с женой все наверстать и посетить максимальное колличество мероприятий в том числе и нашего скутер клуба... Когда все приедет и установлю звук, обязательно все опишу с фотографиями, так как подобное пока я видел только на скутерах, а на мото обычно делают систему попроще вроде двух пищалок и мелкого плеера с картой памяти....


Моя скорость, та которую выберу я...
Аватара пользователя
Sylver

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 4671
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:03
Награды: 3
Репутация: 2199

#101 Re: Wels Трофейный

Сообщение Sylver »

С тао без посредников не обойтись, ищи норм посредника, например: t-b.ru.com


Изображение
Аватара пользователя
DemonVolchara

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:45
Награды: 2
Репутация: 663

#102 Re: Wels Трофейный

Сообщение DemonVolchara »

:dan_ser: Как оказалось на Алли есть нужные запчасти. Сегодня получил и установил передние тормозные колодки. Сейчас ищу задние барабанные. Скоро буду снимать заднее колесо и мерить. Все что нужно для установки акустики и ништяков с Алли прилетело, кроме коннекторов для проводов. И из за этой мелочи пока не приступил к капиталке. Но в любом случае планирую закончить к концу месяца и закрытию сезона. Из печального, ночью кто то вытащил из кофра чехол на мот от крези Айрон. В итоге летит новый с Китая. Езжу по маленьку, пока перевалил за 8,5 к.. пробега..


Моя скорость, та которую выберу я...
Аватара пользователя
Sylver

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 4671
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:03
Награды: 3
Репутация: 2199

#103 Re: Wels Трофейный

Сообщение Sylver »

У меня только один вопрос:
А почему чехол ночью был в кофре, а не на моте?


Изображение
Аватара пользователя
DemonVolchara

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:45
Награды: 2
Репутация: 663

#104 Re: Wels Трофейный

Сообщение DemonVolchara »

:cry_ing: Потому что я его только в плохую погоду натягивал от дождя. Что кто то его сопрет даже в мыслях не было, так как он с покупки обитал в кофрах и ни кому не мешал...


Моя скорость, та которую выберу я...
Аватара пользователя
DemonVolchara

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:45
Награды: 2
Репутация: 663

#105 Re: Wels Трофейный

Сообщение DemonVolchara »

:ya_hoo_oo: Все что нужно приехало на мот. Сегодня начинаю установку, ручек с подогревом, защиты рук, музыки с активным саббуфером, подсветки под днище, новых зеркал, новых разьемов под предохранитель с защитой от воды. Так же заказана вся осветительная техника и ксенон. Ну и немного впал в детство и заказал стробоскопы :-) :-) :-) . Постараюсь фотографировать процесс и потом все подробно выложить. Так как с магнитолой и сабиком придется сильно подумать где ставить и как защитить от воды))) Ну вот руки чешутся. Ах да еще выложу какой сундучек инструментов сделал волшебный для мотоцикла. Думаю мой опыт будет интересен, так как при наличие кофра и такого ящика под рукой, вам не страшна будет ни какая поломка в дороге) :)-(:


Моя скорость, та которую выберу я...
Закрыто

Вернуться в «Бортовые журналы»