Yamaha SRV250. Есть мечты - будут и путешествия.

Каждый желающий может завести свой журнальчик
Аватара пользователя
RockThis1
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 19:07
Репутация: 1136

#43 Re: Yamaha SRV250. Есть мечты - будут и путешествия.

Сообщение RockThis1 »

Началось! :ya_hoo_oo:
Изображение

100ХХ
Здесь будут размещены цыферки с одометра.


Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
Аватара пользователя
RockThis1
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 19:07
Репутация: 1136

#44 Re: Yamaha SRV250. Есть мечты - будут и путешествия.

Сообщение RockThis1 »

Завтра если, дастбох, будет тепло днем планируем мотовыезд к собакам в Ржевку. У кого еще нет собаки, а может уже есть, кто хочет собаку или наоборот не хочет, кто не любит или боится собак, или опять-таки наоборот любит - приглашаю.
Изображение


Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
Аватара пользователя
RockThis1
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 19:07
Репутация: 1136

#45 Re: Yamaha SRV250. Есть мечты - будут и путешествия.

Сообщение RockThis1 »

Сегодня совершили мотовыезд организованной колонной в собачий и кошачий приют Ржевка.
Все участники заранее подтянулись на ПС,а где-то в районе 12:30 организованной колонной стартанули. Поскольку было все-таки холодно, а все ехали с двойками, то двигались размеренно, но с чувством.
Как приехали туда, сразу ломанулись к собакам, погуляли, порезвились, подарили тепла и ласки, совершили фотосессию, угостили вкусняшками и такой же организованной колонной отчалили назад.
Кстати, возглавлял колонну я, как главный зачинщик, и я же ее замыкал. :-)
Изображение
Кстати эта собака (слева :-) ) ищет дом!


Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
Аватара пользователя
RockThis1
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 19:07
Репутация: 1136

#46 Re: Yamaha SRV250. Есть мечты - будут и путешествия.

Сообщение RockThis1 »

Катались давеча и в магазине "Спасибо" на Гороховой вот такую футболку увидел размер М, 240 рублёв. Само собой - ношеная, но в очень приличном состоянии. Налетай, брат-скутерист!
Изображение


Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
Аватара пользователя
RockThis1
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 19:07
Репутация: 1136

#47 Re: Yamaha SRV250. Есть мечты - будут и путешествия.

Сообщение RockThis1 »

В общем регулярно выкатываюсь на мотоцикле. Уже малость пообвыкся. Двойка, к сожалению, на этом мотоцикле болтается как г***о в проруби и это несколько напрягает, потому что приходится более плавно разгоняться и тормозить, загодя выглядывать всякие кочки и трамплины (иначе при резком торможении или на кочках она начинает судорожно цепляться за мою куртку так что иной раз кажется порвет или сорвет ее с меня на ходу) :)) и от этого в потоке несколько изгоем себя чувствуешь: держишь больше дистанцию - щемятся перед тобой автомобилисты всякие, скорость сбрасываешь если плохо просматривается рельеф покрытия (там где один бы я нормально проехал не сбрасывая скорость) и т.п. Но ничего, зато в какой-то мере дисциплинирует на дороге :-)
Ветровое стекло совершенно ниочем. Слишком маленькое. Загородом разгонялся когда - нехилый поток воздуха направляет в район шеи. Надо бы попробовать снять, может лучше будет или поболее стекло поставить.
А в целом нравится. Просто другое удовольствие чем на полтосе. До сих пор не обзавелся никаким кофром, так приматываю к багажнику рюкзак, для мелочевки хватает. А в супермаркеты и строительные магазины конечно на скутере! :-)


Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
Аватара пользователя
Sylver

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 4671
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:03
Награды: 3
Репутация: 2199

#48 Re: Yamaha SRV250. Есть мечты - будут и путешествия.

Сообщение Sylver »

Объясни двойке, что держаться надо за пилота, а не за куртку, а то действительно порвет еще - потом зашивать..... :hi_hi_hi:
И остальной курс лекций для двойки прочти :teacher: вслух, перед сном :mi_ga_et:


Изображение
Аватара пользователя
RockThis1
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 19:07
Репутация: 1136

#49 Re: Yamaha SRV250. Есть мечты - будут и путешествия.

Сообщение RockThis1 »

Да вот за пилота ей как-то не получается держаться, на пилоте нету ручек никаких (не держаться же за луку седла как в том анекдоте про индейца :-) ). Даже хотя бы полуобнять меня она не может потому как сидит не в притирку ко мне, сама маленькая а я большой. Ближе сесть расположение подножек не позволяет - тогда вообще опираться на них не может. Да и в нормальном положении подножки не совсем удобно расположены, на них ей не получается толком опираться. На скутере удобнее, там подножки впереди. Все-таки надеюсь какую-нибудь спинку сделать или кофр попробовать поставить, чтобы она на него опиралась, получше должно стать.
То что пишут обычно в правилах для пассажира по поводу посадки трудно применимо к нашему соотношению комплекций. Например, как-то пробовали на стоящем мотике, дотянуться до бака она из-за меня ваще никак не может, а пишут при экстренном торможении пассажир может руками упираться в бак... :ne_vi_del:
Я уж подумал может ей вместо подножек "стремена" какие-нибудь соорудить, чтобы упор могла сама регулировать. Это я конечно не серьезно, думаю в плане безопасности это не выдержит никакой критики, но вот модернизировать подножку до площадки с упором для носка над этим стоит подумать :oldman:


Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
Аватара пользователя
Giugiaro
Любитель
Любитель
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 19:08
Репутация: 212

#50 Re: Yamaha SRV250. Есть мечты - будут и путешествия.

Сообщение Giugiaro »

Такая же фигня, жена много меньше меня и ей руками до бака никак не достать.


Аватара пользователя
Kurgen

Серебрянная задница
Grammar Nazi
Grammar Nazi
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:39
Награды: 1
Репутация: 1643

#51 Re: Yamaha SRV250. Есть мечты - будут и путешествия.

Сообщение Kurgen »

1. Знаю человека, у которого есть такие же подножки пассажира, как у меня, отдаст рублей за 300-500, отправит тк. ждать максимум неделю.

Изображение

2. Когда мото покупаешь/выбираешь с расчётом возить довольно стабильно одного и того же пассажира - логично брать пассажира на "примерку". Это уже на будущее, опыт, так сказать.

3. Не катайте жён! Если очень хочется - возьмите напрокат в баре. Есличо - шваркс в канаву, прикопал и всё ок! И к жене! :ad_min_v_duhe: Ну вы поняли о какой новости я говорю ;)


Брумм Брумм 19000км
Я ездил на автомобиле до того, как это стало mainstream`ом

Не спорьте с 1gog, он всё сотрёт.
Аватара пользователя
DrProf

Серебрянная задница Адский отжиг
Сусанин
Сусанин
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 23:19
Награды: 4
Репутация: 1758

#52 Re: Yamaha SRV250. Есть мечты - будут и путешествия.

Сообщение DrProf »

Kurgen писал(а):3. Не катайте жён! Если очень хочется - возьмите напрокат в баре. Есличо - шваркс в канаву, прикопал и всё ок! И к жене! Ну вы поняли о какой новости я говорю ;)
Никто не знает о чем ты :))) На мотобаше темы про это трут, на ДТП и ЧП трут, а фонтанке.сру никто не верит и не читает :)))


Малокубатурная шелупонь.
Аватара пользователя
Sylver

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 4671
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:03
Награды: 3
Репутация: 2199

#53 Re: Yamaha SRV250. Есть мечты - будут и путешествия.

Сообщение Sylver »

Вапще нинашол... :-(


Изображение
Аватара пользователя
Kurgen

Серебрянная задница
Grammar Nazi
Grammar Nazi
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:39
Награды: 1
Репутация: 1643

#54 Re: Yamaha SRV250. Есть мечты - будут и путешествия.

Сообщение Kurgen »

Да я тоже что-то не верю, но тема не воробей...


Брумм Брумм 19000км
Я ездил на автомобиле до того, как это стало mainstream`ом

Не спорьте с 1gog, он всё сотрёт.
Аватара пользователя
RockThis1
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 19:07
Репутация: 1136

#55 Re: Yamaha SRV250. Есть мечты - будут и путешествия.

Сообщение RockThis1 »

1. Не уверен что такие подножки чем-то помогут пассажиру - сзади дуга вроде как бесполезная... К тому же с креплением мороки наверное много будет. Спасибо за предложение. Буду в уме держать!
2. Это правильно. Хотя с бухты барахты хрен поймешь с одного разу, но зато сейчас опыт есть ужо можно понимать на что обращать внимание есличо. В моем случае спецом не устраивал примерку пассажирке, иначе бы я ваще никакой мотоцикл не взял :a_g_a: Женщины... :za_da_va_la:
3. Я ваще не понимаю о чем это. (Новостями интересуюсь разве что вокруг в радиусе 20 метров). Если что-то интересное и полезное, то вы уж просветите. Если ужасы всякие, то спасибо не надо :a_g_a:


Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
Аватара пользователя
Kurgen

Серебрянная задница
Grammar Nazi
Grammar Nazi
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:39
Награды: 1
Репутация: 1643

#56 Re: Yamaha SRV250. Есть мечты - будут и путешествия.

Сообщение Kurgen »

Ужасы.


Брумм Брумм 19000км
Я ездил на автомобиле до того, как это стало mainstream`ом

Не спорьте с 1gog, он всё сотрёт.
Аватара пользователя
RockThis1
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 19:07
Репутация: 1136

#57 Re: Yamaha SRV250. Есть мечты - будут и путешествия.

Сообщение RockThis1 »

Сегодня на перекрестке на светофоре стоял. На улице Ленина. Вдруг: херакс - рядом по припаркованной машине что-то ударило сильно. Я не паникую, смотрю просто чо за дела. И тут херакс - сверху какая-то хрень твердая падает сильно бьет по одной машине, по другой, мне по ноге, по шлему... Гляжу - ёпрст, желуди! И много падает вокруг... Прямо как град. Ну думаю - попал! Но тут то все и прекратилось. Оказывается под дубом стояли. Высокий дуб. Видать ветром качнуло и поди с самой макушки падало. Ощутимо так бьет. И двойке попало, хорошо что в шлеме! А там ведь и прохожие было. А таким желудем да по башке, знаете ли, мало не покажется. Но никто из прохожих даже не упал. Видать пронесло.
Вопщем, ребзя, ездите в шлемах! :-)


Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
Аватара пользователя
RockThis1
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 19:07
Репутация: 1136

#58 Re: Yamaha SRV250. Есть мечты - будут и путешествия.

Сообщение RockThis1 »

Мотоцикл сменил прописку! :) На выходных вывезли его в Беларусь. Скоро буду колесить на нём по тамошним дорогам! :-)


Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
Аватара пользователя
RockThis1
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 19:07
Репутация: 1136

#59 Re: Yamaha SRV250. Есть мечты - будут и путешествия.

Сообщение RockThis1 »

Открыли сезон! В Беларуси! Ляпота!


Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
Аватара пользователя
Sylver

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 4671
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:03
Награды: 3
Репутация: 2199

#60 Re: Yamaha SRV250. Есть мечты - будут и путешествия.

Сообщение Sylver »

Брутальные, бородатые белорусские паптизаны :-)


Изображение
Аватара пользователя
RockThis1
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 19:07
Репутация: 1136

#61 Re: Yamaha SRV250. Есть мечты - будут и путешествия.

Сообщение RockThis1 »

Можно воспринимать это как издевку :-) ,что отчасти в виду некоторых географических обстоятельств отчасти справедливо, но предложение чистая правда и будет в силе как бы то ни было:
В ближайшее время планирую съездить на мотоцикле в Париж (как это ни банально), свозить туда Юлю. Как раз пока погода хорошая, стало быть выезд в ближайшие дни. Дата не принципиальна, могу подстроиться. Скорость: по населенным пунктам 50, вне населенных - 90-100. Приглашаю присоединиться. Старт в д. Волки, Новоселковского с-с, Поставского р-на, Витебской обл., р. Беларусь. Приглашаю желающих присоединиться! :ya_hoo_oo:


Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
Аватара пользователя
RockThis1
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 19:07
Репутация: 1136

#62 Re: Yamaha SRV250. Есть мечты - будут и путешествия.

Сообщение RockThis1 »

Сказано - сделано.
В общем дело было так. Поскольку погода установилась довольно жаркая (для тех кто трудится в поле и в саду) я решил не откладывать в долгий ящик поездку, а воспользовавшись случаем в сиесту совершить-таки задуманное путешествие. Как говориться, то что плохо для работающего в поле - хорошо для мотоциклиста! Без долгих сборов и прощаний, отложив все дела, запрыгнули на мотоцикл и отправились в путь. Маршрут наш был трогательно прост: Волки - Воропаево - Жуперки - Париж - Дуниловичи - Волки. В Жуперки мы не заезжали, но из-за красивого названия я запомнил как ориентир маршрута, поскольку в и за Воропаево мы никогда прежде не были, чтобы проезжая представлять где мы находимся и не беспокоиться что мы заблудились на просторах Поозерья (все слышали про Полесье, но не все еще слыхали про Поозерье, что являет собой в основном северный регион Беларуси). Новоселки и Лучай я намеренно не упоминаю, потому что мы там уже считай сто раз бывали.
Погода и благостное настроение располагало к неспешной и созерцательной езде, так что, нигде на протяжении всего маршрута мы особо не разгонялись и я имел возможность крутить головой во все стороны наблюдая за окружающими пейзажами. А крутить приходилось, потому что пейзажи красивейшие и доселе мною невиданные. Еще много запахов. Прежде всего запомнился периодически возникающий вдруг запах банного дым - суббота, порой роскошный запах сосен, а одно скошенное поле и вовсе благоухало медовым ароматом. Прибыли в Воропаево. Прелестный городок. Сделали несколько фотографий симпатичных домиков, тормознули возле неожиданно желтой деревянной церкви. Потом Жуперки. В Жуперках красивые озера, но мы просто проезжаем мимо. Быть может мы сюда еще когда-нибудь вернемся. Поворот на гравийку с указателем "Париж 8", 8 переделана в 3. Надеемся что трястись надо будет 3, а не 8. Так и есть. И вот он Париж. По пути встретили пару гасконцев на телегах. В центре магазин, какое-то учебное заведение, церковь. Вместо предполагаемого распития бургундского, с последующей дракой с гвардейцами кардинала, съели по мороженному и сделали несколько снимков на память. Двинули дальше - сразу в центре Парижа за изгибом дороги Эйфелева башня. Башня, не башня - судите сами (фото имеется). Едем дальше. Снова грунтовка и похоже надолго. Местами трясемся, местами на песке мотоцикл заносит. В голове звучит: "...Куда Вас, сударь, к чёрту занесло. Неужто Вам покой не по карману?...". Едем медленно и снова любуемся живописными видами и вдыхаем ароматы. Сразу за Парижем большие сады. Потом сенокосы. Вот уже Дуниловичи. Тоже очень красиво. Прокатились по центральной улице с очаровательным видом на холмы, с другой стороны недалече озеро. Тихо и спокойно. Едем дальше. К гравийке уже привыкли, начинаем входить во вкус. :) Вдруг дорогу перебегает маленький такой лисёнок. Совсем еще котенок. Через 1 километр деревня Лисицы! И вот уже вскоре Лучай, а значит совсем теперь родное шоссе, где уже поддаю газку навстречу ветру и дому. :co_ol:





Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
Аватара пользователя
Sylver

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 4671
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:03
Награды: 3
Репутация: 2199

#63 Re: Yamaha SRV250. Есть мечты - будут и путешествия.

Сообщение Sylver »

Молодец, вот и в Парыже побывал....


Изображение
Ответить

Вернуться в «Бортовые журналы»