Wels Трофейный

Каждый желающий может завести свой журнальчик
Аватара пользователя
DemonVolchara

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:45
Награды: 2
Репутация: 663

#106 Re: Wels Трофейный

Сообщение DemonVolchara »

:-) Сегодня сделал ручки с подогревом, защиту рук. Греют офигеть как жестко. Пришлось повозиться с самими ручками, так как крепления для защиты не проходили. В итоге сменил разьем предохранителя в моте на машинный, а не стеклянный, затем уже под вечер сделал музычку. Поставил магнитоллу и разводку колонок + отдельное питание на все это дело. Не успел только сабик поставить, не хватило проводов и стемнело, и как назло нет света. Потому приходилось ловить солнце в окно. Проводку пока не стягивал. Завтра докуплю проводов, займусь сабиком. А вот переключатель передач придется отложить временно, так как нет света, не могу пользоваться клеевым пистолетом. Завтра так же попробую сделать подсветку красного цвета под мотоцикл. А вот на бак опять же по причине отсутствия света придется отложить, так как нужно будет паять и клеить снова. Колонки не смотря на маленький размер орут отлично. Посмотрим как будут работать в паре с сабиком. Пока проблема как разместить магнитоллу так что бы пульт инфракрасный в нее стрелял. Буду думать. В принципе доволен, все идет по плану. :men:

Заодно посмотрел размеры задних колодок и увидел что они вообще в идеале. Почему скрипят не понятно. Ну и сняв заднее колесо заодно добрался о подшипников. Как оказалось они с каждой стороны разные. Хорошо что залез и сфоткал. Фотки можно посмотреть у меня на стене в вк. К следующему месяцу жду так же ксенон и освещение. Надеюсь завтра все доделаю и день будет солнечным. :bra_vo:


Моя скорость, та которую выберу я...
Аватара пользователя
DemonVolchara

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:45
Награды: 2
Репутация: 663

#107 Re: Wels Трофейный

Сообщение DemonVolchara »

Да вот мой набор инструментов что я сделал за этот год. Благодаря им я пока смог устранить любую поломку и раскрутить мот от и до.

Изображение Изображение


Моя скорость, та которую выберу я...
Аватара пользователя
DemonVolchara

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:45
Награды: 2
Репутация: 663

#108 Re: Wels Трофейный

Сообщение DemonVolchara »

:-) Фух, думал сегодня не сделаю. В итоге установлен сабик, магнитола, колонки, защита, подогрев рук, подсветка под днище, новые зеркала. Выглядит все примерно вот так. Потом сделаю фотки получше.

Изображение

Больше всего возни было с сабиком. Пришлось его разобрать и сделать вот такое крепление

Изображение Изображение

Подсветка голимая, думаю прослужит не больше недели, но посмотрим. Брал самую дешевую.

Изображение

А так я безумно доволен на мотике теперь нормальный звук))) :-) :-)


Пока делал навернул индикатор нейтрали. Но как раз повод поставить индикатор скоростей. Жду ксенон и свет. А в ближайшие дни буду доделывать чисто косметику. ]=[


Моя скорость, та которую выберу я...
Аватара пользователя
Sylver

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 4671
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:03
Награды: 3
Репутация: 2199

#109 Re: Wels Трофейный

Сообщение Sylver »

Делал подсветку днища, а сделал подсветку двигателя ... :hi_hi_hi:

Зы: И фару отрегулируй, или мне кажется, что она не пойми куда светит?


Изображение
Аватара пользователя
Sylver

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 4671
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:03
Награды: 3
Репутация: 2199

#110 Re: Wels Трофейный

Сообщение Sylver »

DemonVolchara писал(а):Да вот мой набор инструментов что я сделал за этот год. Благодаря им я пока смог устранить любую поломку и раскрутить мот от и до.
Пеноплекс, не очень хороший вариант для уплотнения набора, он под бензином плавится, протирай весь инструмент перед складыванием, а то потом не вынешь.


Изображение
Аватара пользователя
DemonVolchara

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:45
Награды: 2
Репутация: 663

#111 Re: Wels Трофейный

Сообщение DemonVolchara »

:-) Да у меня на работе валяется много безхозного пеноплекса. И я использую в инструменты как расходный материал. Кстати придумал как защитить от воды сабик и магнитоллу. Купил водоотталкивающую ткань. Сабик обошью, а магнитолку проклею тканью. И думаю мот можно будет спокойно мыть и ездить под любыми ливнями) :-)


Моя скорость, та которую выберу я...
Аватара пользователя
DemonVolchara

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:45
Награды: 2
Репутация: 663

#112 Re: Wels Трофейный

Сообщение DemonVolchara »

И так снова очумелые ручки. Беспокоясь за нашу Питерскую погоду и зная что у нас круглый год дожди, решил максимально защитить систему от влаги. Были куплены саморезы, водонепроницаемая ткань, клей момент и... Пищевая пленка. Магнитоллу по периметру где железки я проклеил водоотталкивающей тканью, лицевую сторону и разьемы затянул пищевой пленкой, прижав все это дело изолентой. В итоге получилось что то вроде чехлов. Фоток магнитолы нет, так как я ее установил и уже лень было все разбирать. Затем дело подошло к саббуферу. Вновь разобрав саббуфер, я отмерив нужное количество ткани обтянул его ею и зафиксировал все само резами, начал с динамика и подсунул ткань под него. Затем обшил с длинным куском в сторону проводов. В самом конце, обернул провода остатками ткани и стянул стяжками. Швея из меня так себе, так тчо за качество пошива не обессудте. Как всегда все на чистом рвении. В итоге после прошивки я прорезал дырки для винтов седухи, затем одел все, закрутил и снова рпошил. Временно конструкция стала несъемной. Разбирать мот и снимать заднюю седушку это ни как не помешает. Если в будущем понадобиться снимать саббуфер, придется резать зашитую ткань, и тогда я сделаю что то вроде кармашков для доступа к болтам. А если необходимости не будет, то и не буду переделывать.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Так же привел в более менее нормальное состояние боковые накладки пластиковые над двигателем. Проблема была в не выкручиваемых болтах и сломанных отверстий под них. В итоге я высверлил все замерзшие болты. Купил болты по длине самих накладок и теперь накладки держаться как надо и их легко открутить моими инструментами. Выглядит не айс, но у меня такой бомжеватый стиль мото:)))
Изображение Изображение
Осталось лишь последняя проблема, боковая крышка над воздушным фильтром и теперь уже магнитолой. Она теперь не сидит ровно, так как мешает магнитола. Решится проблема аккуратным подпилом крышки, но из за отсутствия электроэнергии, пока что не вариант. В принципе как я писал выше осталась косметика и снизить электро потребление за счет смены осветительных приборов. :-) В общем следующие фотки когда доделаю окончательно. осталось потерпеть пару недель и немного доделать. :nez-nayu:


Моя скорость, та которую выберу я...
Аватара пользователя
Sylver

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 4671
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:03
Награды: 3
Репутация: 2199

#113 Re: Wels Трофейный

Сообщение Sylver »

Отлично накулибничал, твой скилл существенно поднялся за последние годы ))) - поздравляю.


Изображение
Аватара пользователя
DemonVolchara

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:45
Награды: 2
Репутация: 663

#114 Re: Wels Трофейный

Сообщение DemonVolchara »

:smu:sche_nie: Спасибо, это в том числе и ваша заслуга.


Моя скорость, та которую выберу я...
Аватара пользователя
DemonVolchara

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:45
Награды: 2
Репутация: 663

#115 Re: Wels Трофейный

Сообщение DemonVolchara »

Печалька, порвался тросик газа. Моя вина, когда снимал старый блок кнопок, менял на новый винты не откручивались и тупо сбил молотком. завтра приедет новый тросик. На прошлой неделе установил ксенон. Вчера закончил со стробами, приехала кнопка и установил. Хорошо тросик порвался во время ремонта а не в дороге. Мы благополучно успели прокатиться с поврежденным тросиком на закрытие. Остались сущие мелочи. дождаться реле для по воротников под лед лампы и маленькие габаритные лампочки. В общем когда эти мелочи доедут, сниму видео с описанием всех установленных штук и обновлений. А завтра проведу новый трос от карба к ручке газа. :zvez_ochki: Зима близко... Боюсь в этом сезоне уже не покатаю. Тем временем музыка прожила уже 4 хороших ливня, ничего не замыкает и все работает. По установке компонентов написал большой пост на другом форуме с сылками.


Моя скорость, та которую выберу я...
Аватара пользователя
DemonVolchara

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:45
Награды: 2
Репутация: 663

#116 Re: Wels Трофейный

Сообщение DemonVolchara »

;;-))) Фух, починил мот. В итоге купил новый тросик. Со знакомым вставляли вставляли, в итоге мот заводился, давал выскоие обороты, а газа вообще не было. В итоге я сегодня снова сам перебрал карб, все подкрутил. И в итоге обнаружил что подсос который мне рекомендовали закрывать полностью, НАДО ОТКРЫВАТЬ и игла изначально ставилась не правильно. Внимательно осмотрев карб, я заметил вырез который явно соответствовал месту где находится винт оборотов. Впихнув все это дело я радостно обнаружил что все работает. Настроил оборотики на холостом до 2 к. ненможко обогатил смесь и вуаля. Так как на прошлую смену крутил сцепление и переделывал защиту рук, оказалось сцепление надо было подтянуть. В общем после всех манипуляций, тяга подросла, мот стал работать как часики и я вполне доволен. Зима близко, поэтому сейчас докатаю до снега нормального и буду уже разбирать все красить, смазывать. Из запланированного осталось с неделю на неделю новое реле поворотников и маленькие габариты. Фух, думал пипец коню, ан нет, все таки нашел проблему. :men:


Моя скорость, та которую выберу я...
Аватара пользователя
DemonVolchara

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:45
Награды: 2
Репутация: 663

#117 Re: Wels Трофейный

Сообщение DemonVolchara »

Обещал сделать видео с описанием того что сделал. Видео будет доступно по этой ссылке


Моя скорость, та которую выберу я...
Аватара пользователя
DemonVolchara

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:45
Награды: 2
Репутация: 663

#118 Re: Wels Трофейный

Сообщение DemonVolchara »

Поставил индикатор скоростей и немного разностей, небольшой обзор тут

Мот не заводится. В прошлом году, когда долго стоял, было так же. Застоялся. Буду его кикать до посинения, пока не заведу. Так же летит новая свечка, и запасные колодки. В Планах обновить стекло, поставить новые зеркала побольше и поменять ручки в сборе, на универсальные, так как это выйдет в будущем дешевле, чем заказывать оригинал в 3 раза дороже. В общем в планах только косметика и какие то необязательные ништяки. Все что хотел сделать, сделал. теперь мот полностью на Led освещении, в том числе и панель приборов. По мойму получилось здорово. Огорчило что китайская подсветка уже перетерлась и износилась и канула в лету. ВОзможно так же закажу более защищенную ленту и повторю процесс. благо ее только накинуть, так как все разъемы, провода и кнопки готовы.

:ti_pa: С нетерпением жду сезон. Весна уже близко. ]=[


Моя скорость, та которую выберу я...
Аватара пользователя
Sylver

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 4671
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:03
Награды: 3
Репутация: 2199

#119 Re: Wels Трофейный

Сообщение Sylver »

Сначала, дородится пихло, чтоб как часики тикало, а уже потом навешиваются рюшечки, чтоб не пришлось все обратно снимать и разбирать.
Ты проблемы с электрикой порешал?


Изображение
Аватара пользователя
DemonVolchara

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:45
Награды: 2
Репутация: 663

#120 Re: Wels Трофейный

Сообщение DemonVolchara »

С электрикой все супер. С двиглом я уверен все нормально. Просто застоялся мот) :-)


Моя скорость, та которую выберу я...
Аватара пользователя
DemonVolchara

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:45
Награды: 2
Репутация: 663

#121 Re: Wels Трофейный

Сообщение DemonVolchara »

Мот завёлся, как я и думал дело было в свече. Так что к сезону готов. Главное дождаться правильной погоды и в путь.


Моя скорость, та которую выберу я...
Аватара пользователя
Sylver

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 4671
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:03
Награды: 3
Репутация: 2199

#122 Re: Wels Трофейный

Сообщение Sylver »

С чем тебя и поздравляю :a_g_a:


Изображение
Аватара пользователя
DemonVolchara

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:45
Награды: 2
Репутация: 663

#123 Re: Wels Трофейный

Сообщение DemonVolchara »

:ps_ih: Борт журнал надо бы поддерживать, но писать не о чем. Мот работает как часики, по чуть чуть ездить начал каждые 3 дня. С нетерпением жду какого нибудь события что бы сорваться с места. Так как сейчас лифан вернулся в семью, заказываю на него много запчастей и жду когда все приедет, что бы сделать из него мега мот. Так что скорее всгео до ближайшей поломки в этой теме будет тишина, надеюсь на долго. А вот в теме по лифану скоро начну описывать все изменения. Всех с наступающим сезонам и ровных дорог. :ya_hoo_oo: Еште снег господа.


Моя скорость, та которую выберу я...
Аватара пользователя
DemonVolchara

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:45
Награды: 2
Репутация: 663

#124 Re: Wels Трофейный

Сообщение DemonVolchara »

Накаркал. Отломалось крепление основной фары, снизу, полностью. Сейчас пытаюсь починить подручными средствами, но есть вероятность что фару придется менять. На алли ничего путного не нашел, кроме ангельских глаз для харлея, которые мне ни к селу ни к городу, а для родного крепления не нашел ни одного корпуса. В общем буду пока искать и приводить старую фару в порядок, может пару выездов колхоз проживет. :cry_ing:


Моя скорость, та которую выберу я...
Аватара пользователя
DemonVolchara

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:45
Награды: 2
Репутация: 663

#125 Re: Wels Трофейный

Сообщение DemonVolchara »

Очередной подробный фотоотчет здесь


Моя скорость, та которую выберу я...
Аватара пользователя
DemonVolchara

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:45
Награды: 2
Репутация: 663

#126 Re: Wels Трофейный

Сообщение DemonVolchara »

Вчера впервые добрался до клапанов сам и стал настраивать. Так как делал это первый раз, не обошлось без приключений и двигатель в следующем на волоске. Изначально я плохо понимал как поймать нужное положение и куда пихать щуп. В итоге звонок Кургену помог понять теорию и я приступил к настройке. Первые седые волосы появились, когда я уронил пару гаек и болтов в порошневую. Но с помощью магнитного кабеля зарядки для телефона облегчённо извлёк все потеряшки на свет божий. Съездил предварительно на фучика , приобрёл щупы за ацкие 250 рублей, и не посмотрев на них сами, услышал от продавца, что там мол есть совершенно все размеры. В итоге уже при осмотре щупов, смог использовать только 0.05 и 0.1, остальные больше подходят для замеров ям на дороге. Разобрав мот я обнаружил что впускной клапан явно пережат, а выпускной болтается как дверь на ветру. В общем с какой то попытки я вроде все выставил, собрал мот и решил что дело сделано. Ближе к полуночи, я решил прокатится на моте и проверить что получилось. В итоге столкнулся с грохотом движка и огромной потерей мощности, мот ехал, но если толкать ногами, скорость прибавилась бы в разы. Написав одному из мото братьев, он стал уверяют меня что дело в карбе. Но зная свои кривые руки я все таки снова полез к клапанами в 2 ночи снова полностью разобрав мот. В этот момент седых волос прибавилось в разы, потому что мои кривые руки, плохо закрутил и контргайку на выпускном клапане, и в общем все это болталось где то в голове. Помолившись богам дороги и два я снова извлёк потеряшек, снял все что мешало подобраться к клапанами и произвел ещё более вдумчивую и тщательную настройку зазоров,, перепроверками всех положений по 3-4 раза. На этот раз я не жалел контргайку и старался закрутить их получше, что бы ошибки не повторилось. Когда я визуально был уверен что все в порядке, проведя сотни раз замеры зазоров, то собрал мои снова. Чтож, будет уроком. В данный момент мот снова в строю, чисто субъективно ощущение что двигатель стал работать чуть громче и чище, что тяга подросла а главное пугающие меня металлический пристук полностью исчез. Теперь при повороте ручки газа с низов идёт низкий басовитый рокот и чорт возьми мне это нравиться. Во всяком случае так мот ещё никогда не звучал. Теперь надо куда нить на трассу, потому что в этом году мот больше 100 км по прямой осилить не смог, надеюсь мои очумелые ручки немного изменили эту цифру в большую сторону, так как в предыдущие годы 120 хоть и с трудом мот прекрасно разгонял. Да пытался на слух настроить карбюратора, но без тахометр сложно понять какое количество холостых. Свеча при разборке два раза отказывалась чёрной, постарался объединить смесь и понизить обороты. Буду следит за цветом свечи что бы производить настройку точнее. Тахометр до сих пор ожидает отправки из Китая, и боюсь придётся в конце месяца дублировать заказ. Да сезон открыт. Я редко в последнее время пишу в журнале. Всем от меня горячие приветы, в этом году надеюсь все мы вырвемся в поездку к какому нибудь озеру и порыбачим и покатаем.


Моя скорость, та которую выберу я...
Закрыто

Вернуться в «Бортовые журналы»