Sym Symphony 50

Каждый желающий может завести свой журнальчик
Аватара пользователя
DemonVolchara

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:45
Награды: 2
Репутация: 673

#1 Sym Symphony 50

Сообщение DemonVolchara »

Чтож заведу тоже свой журнальчек, в дальнейшем постараюсь делать фото при разборе, тем более когда мне ставили сигнализацию, всю проводку перекрутили, так что теперь черт ногу сломит.
[img]http://cs418324.vk.me/v418324780/6de5/ir6G_Fbkok4.jpg[/img]

Немножко истории, взял я данный скутер в прошлом году, за все время были поменяны ручки тормозов, пару раз зеркала, так же устанавливалась подсветка на днище (см. в дневниках). За время пользования были несколько падений, есть очень серьезные повреждения пластика, ну, все остальное полностью рабочее. Да пол года назад отказал спидометр, так как тросика не нашел, езжу без него, все остальное работоспособно. В ближайшую неделю поменяю масло, так как 5W40 думаю можно сливать и переходить на летнее, кстати масло жидковатое, после заливки, а было это осенью, половина пожалуй вылилась лужицей в районе вариатора, это был единичный протек. Так же планирую купить запасной ремень, хотя на мой взгляд, запас у родного ого го, на многих форумах есть живые пользователи уже с 17-19 тысячным пробегом, с родным ремнем. Но береженого бог бережет. Кстати ничерта не смыслю в тюнинге, грузиках и т.д., поэтому комплектация полностью заводская внутренностей. Всю зиму барахлил левый поворотник, две недели назад все починил.

Сегодня утром перебирал морду, происходило замыкание, и скутер не стартовал, предохранители оказались в норме, что бы протестировать аккумулятор с Orbit 50, который сейчас зимует,снял и поставил на Symphony 50, аккумы у них идентичны, предварительно своим устройством произвел зарядку. После проверки проводки, оказалось что все лаги из за сигнализации, собственно где то переломился провод, искать не стал, так как нет звонилки, но все таки методом тыка нашел связку которая коротила, закрепил ее изолентой в жесткое рабочее положение и все работает, провел стрес тест, как я называю, собственно покатался по ямкам, ни разу сбоев не было. Попробовал пошаманить с тросиком спидометра, но не алле, все так же плачевно. После сборки морды, оказалось что не хватает винтов, в итоге нашел в закромах 4 одинаковых болта, которые вошли тютелька в тютельку в недостающие отверстия...
Кстати сигнализация (StarLine V62) почему то не пашет, на брелок не реагирует, лампочка контроля не горит, етсь подозрение что либо в системном блоке какой то кердык, либо после нескольких замен аккумулятора, все6 настройки сигналки сбросились, буду искать инструкцию и пытаться ее включить по новой. При этом скутер без сигналки вообще не работает если мозги вытащить, а с сигналкой работает так, как будто ее и нет. Мотор не блочит, не верещит, в общем как будто ее не стоит на скутере.
Да заметил что мало тормозной жидкости судя по индикатору. Я так понимаю надо раскручивать маленькую коробку в голове и туда ее заливать? Еще вот интересно какая обычно тормозная жидкость заливается в скутера? На сколько критично ее отсутствие или недостаток?
В общем подводя итог сегодняшних ремонтных работ, машинкой доволен, в ближайшие время от нее подвохов не ожидаю. И так обобщая планы по скутеру на будущее, залить тормозную жидкость, настроить сигнализацию, купить ремень вариатора запасной, поменять масло на 10W40, найти тросик спидометра, купить новые зеркала, если разбогатею поменять пластик на скутере.

Если будут какие то советы, рекомендации, всегда готов прислушаться. В дальнейшем постараюсь при ремонтах и тех обслуживании делать фотки процесса и нутра.


Моя скорость, та которую выберу я...
Аватара пользователя
DemonVolchara

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:45
Награды: 2
Репутация: 673

#2 Re: Sym Symphony 50

Сообщение DemonVolchara »

Есть мысль что после неоднократной смены аккума сигнализация полностью сбросила настройки, поэтому нужно просто прикрепить брелки обратно, записать в память с помощью зажигания, тогда все заработает. Сейчас спущусь проверю:)


Моя скорость, та которую выберу я...
Аватара пользователя
DrProf

Серебрянная задница Адский отжиг
Сусанин
Сусанин
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 23:19
Награды: 4
Репутация: 1758

#3 Re: Sym Symphony 50

Сообщение DrProf »

Старлайн вообще припадочная сигналка оказалась. С моего скутера была пару дней назад выпилена нафиг - это проще чем постоянно ее оживлять. Да исигналка на скутере без потайного резервного питания имхо вообще беспоьезна.


Малокубатурная шелупонь.
Аватара пользователя
DemonVolchara

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:45
Награды: 2
Репутация: 673

#4 Re: Sym Symphony 50

Сообщение DemonVolchara »

Эпик феил( В понедельник буду званить в тех поддержку...


Моя скорость, та которую выберу я...
Аватара пользователя
DemonVolchara

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:45
Награды: 2
Репутация: 673

#5 Re: Sym Symphony 50

Сообщение DemonVolchara »

DrProf писал(а):Старлайн вообще припадочная сигналка оказалась. С моего скутера была пару дней назад выпилена нафиг - это проще чем постоянно ее оживлять. Да исигналка на скутере без потайного резервного питания имхо вообще беспоьезна.
Ну я не жаловался, она раза три меня от покушений спасала.


Моя скорость, та которую выберу я...
Аватара пользователя
DemonVolchara

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:45
Награды: 2
Репутация: 673

#6 Re: Sym Symphony 50

Сообщение DemonVolchara »

Девушка купила мне масло, Castrol 5w40 A3/B4 полная синтетика, так как масло для автомобилей, у меня возникли сомнения в его использовании, и я перерыл все форумы по поводу данного продукта в скутерах. В итоге я пришел к выводу что масло хорошее, более того с таким маслом менять его придется очень не скоро, думаю только осенью. Собственно как обещал теперь буду делать фотографии того что делал.
Вот собственно бутылка масла. [img]http://cs608721.vk.me/v608721780/578d/0OwiT3twOEc.jpg[/img] Сегодня купил обычную воронку, так как дозатора у таких бутылок нет. [img]http://cs608721.vk.me/v608721780/5733/vEMIXeSSZFA.jpg[/img] Затем был откручен винт слива [img]http://cs608721.vk.me/v608721780/5751/d5UsJ8yPfmU.jpg[/img] находится он с правой стороны по ходу движения, выше находится отверстия для заливки масла [img]http://cs608721.vk.me/v608721780/5701/n9Y3JqHrsuo.jpg[/img]
Винт был откручен и масло все черное вылилось на землю , для того что бы сливать, я обычно выезжаю на траву, на газон, так как там все быстрее рассосется и смоется дождями. [img]http://cs608721.vk.me/v608721780/56ed/mDh7cbzMKBk.jpg[/img] Как видно торчит фильтр, он сам в принципе выпадает, не нужно пачкать руки, гайку, пружину, фильтр, я промываю в бензине, после того как стекло масло закручиваю обратно. Промывку я не делаю, так как лишнего масла в наличие не было, но думаю что и не нужно. В дальнейшем откручивается отверстие для заливки, если нет дозатора в бутылке с маслом, рекомендую использовать любую воронку, так как угол отверстия не позволяет заливать масло из широкого горлышка без потерь. [img]http://cs608721.vk.me/v608721780/5729/wiGMMi1DPKw.jpg[/img]
После заливки поработал вхолостую, немного прокатился и оставил коника отдыхать. В дальнейшем в ближайшие два дня будет произведена замена тормозной жидкости в заднем тормозе. Попытка починить сигнализацию ( скорее приведется ехать в авторизованный сервис центр) и разбор вариатора, что бы проверить целостность ремня и переписать его характеристики, так же попробую сразу изъять из вариатора ограничительную пластиковую шайбу, говорят динамики прибавится. :ps_ih:


Моя скорость, та которую выберу я...
Аватара пользователя
Kurgen

Серебрянная задница
Grammar Nazi
Grammar Nazi
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:39
Награды: 1
Репутация: 1643

#7 Re: Sym Symphony 50

Сообщение Kurgen »

Винт был откручен и масло все черное вылилось на землю , для того что бы сливать, я обычно выезжаю на траву, на газон, так как там все быстрее рассосется и смоется дождями.
[face_palm2] ВАРВАР! ТАК НЕЛЬЗЯ! :po_zor: Отработку надо сливать в ёмкость, а потом утилизировать. Обожешмой! Да неужели это не понятно!? В Европе за подобный финт 1000 Евров штрафу, есличо.

И, это... чтобы и что бы - две большие разницы. У тебя всюду слитно должно быть. Поправь. Мы же культурные люди!


Брумм Брумм 19000км
Я ездил на автомобиле до того, как это стало mainstream`ом

Не спорьте с 1gog, он всё сотрёт.
Аватара пользователя
Sylver

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 4671
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:03
Награды: 3
Репутация: 2199

#8 Re: Sym Symphony 50

Сообщение Sylver »

DemonVolchara писал(а): В итоге я пришел к выводу что масло хорошее, более того с таким маслом менять его придется очень не скоро, думаю только осенью.
Пробег до замены, к сожалению, не зависит от качества масла, т.ч. менять тебе его придется ровно через столько же километров (пока маслофильтр не поставишь)
DemonVolchara писал(а):Винт был откручен и масло все черное вылилось на землю , для того что бы сливать, я обычно выезжаю на траву, на газон, так как там все быстрее рассосется и смоется дождями.
А вот тут ты не прав!!! Я хоть и не зеленый, но нахрена гадить то там где живешь??
просто не выбрасывай пустую бутылку от масла, и при следующей замене слей масло в бутылку, а потом брось в мусорку - его, хотя бы на свалку вывезут.
Представь, что малолетки начитавшись твоего поста тоже будут сливать масло на газон, а в этом месте трава года два-три расти не будет.
DemonVolchara писал(а): В дальнейшем в ближайшие два дня будет произведена замена тормозной жидкости в заднем тормозе.
Возьми бутылку от пива, и слей тормозуху в нее - она еще хуже масла, от нее даже краска слазит.
DemonVolchara писал(а):Попытка починить сигнализацию ( скорее приведется ехать в авторизованный сервис центр)
Подъедь вечерком, с доками на сигналку - глянем, что там у тебя за грабли......


Изображение
Аватара пользователя
DemonVolchara

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:45
Награды: 2
Репутация: 673

#9 Re: Sym Symphony 50

Сообщение DemonVolchara »

Да ты прав Sylver , буду в дальнейшем следовать твоим советам, Просто в прошлом году когда масло менял, слил на газончик, за два дня его не стало, или так показалось, проверю в этом году растет ли травка. Тормозуху обязательно солью в бутылку, фотки приложу. На счет доков, я уже договорился с сервисниками, посмотрим результат, если разведут руками поеду к тебе)))


Моя скорость, та которую выберу я...
Аватара пользователя
DemonVolchara

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:45
Награды: 2
Репутация: 673

#10 Re: Sym Symphony 50

Сообщение DemonVolchara »

Kurgen писал(а):
[face_palm2] ВАРВАР! ТАК НЕЛЬЗЯ! :po_zor: Отработку надо сливать в ёмкость, а потом утилизировать. Обожешмой! Да неужели это не понятно!? В Европе за подобный финт 1000 Евров штрафу, есличо.

И, это... чтобы и что бы - две большие разницы. У тебя всюду слитно должно быть. Поправь. Мы же культурные люди!

:ny_tik: виноват исправлюсь.


Моя скорость, та которую выберу я...
Аватара пользователя
Kurgen

Серебрянная задница
Grammar Nazi
Grammar Nazi
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:39
Награды: 1
Репутация: 1643

#11 Re: Sym Symphony 50

Сообщение Kurgen »

Коли исправишься - то молодец.
Но не расслабляйся! У нас всюду агенты. Обмануть не выйдет.


Брумм Брумм 19000км
Я ездил на автомобиле до того, как это стало mainstream`ом

Не спорьте с 1gog, он всё сотрёт.
Аватара пользователя
DemonVolchara

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:45
Награды: 2
Репутация: 673

#12 Re: Sym Symphony 50

Сообщение DemonVolchara »

Kurgen писал(а):Коли исправишься - то молодец.
Но не расслабляйся! У нас всюду агенты. Обмануть не выйдет.
:)-(: Я очень честный, открытый человек, и вообще кто из нас не делал глупости. Конечно незнание не избавляет от ответственности, но я правда понимаю с первого предложения что мне хотят донести. Я почему то думал, что масло разлагается в земле оч быстро. Это вы меня просветили насчет его ядовитости... Буду знать))


Моя скорость, та которую выберу я...
Аватара пользователя
Kurgen

Серебрянная задница
Grammar Nazi
Grammar Nazi
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:39
Награды: 1
Репутация: 1643

#13 Re: Sym Symphony 50

Сообщение Kurgen »

Ну насчёт ядовитости - это тормозуха, а масло - оно никак не разлагается. Оно образует плёнку и растения не могут дышать. Если в 2 словах.


Брумм Брумм 19000км
Я ездил на автомобиле до того, как это стало mainstream`ом

Не спорьте с 1gog, он всё сотрёт.
Аватара пользователя
Sylver

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 4671
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:03
Награды: 3
Репутация: 2199

#14 Re: Sym Symphony 50

Сообщение Sylver »

Ходит дед по огороду и из лейки поливает грядки маслом....
Прохожий с улицы кричит: Дед!!! расти же ничего не будет!!!
А дед отвечает: Да х.. с ними с цветами, лишь бы пулемет не заржавел.... :sh_ok:


Изображение
Аватара пользователя
DemonVolchara

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:45
Награды: 2
Репутация: 673

#15 Re: Sym Symphony 50

Сообщение DemonVolchara »

Sylver писал(а):Ходит дед по огороду и из лейки поливает грядки маслом....
Прохожий с улицы кричит: Дед!!! расти же ничего не будет!!!
А дед отвечает: Да х.. с ними с цветами, лишь бы пулемет не заржавел.... :sh_ok:
+1)))

Кстати я не совсем на газоне то слил, а заехал на гальку, гд много камней насыпь рядом с домом. Так что природе не повредил... Вот как) :ti_pa:


Моя скорость, та которую выберу я...
Аватара пользователя
Kurgen

Серебрянная задница
Grammar Nazi
Grammar Nazi
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:39
Награды: 1
Репутация: 1643

#16 Re: Sym Symphony 50

Сообщение Kurgen »

Да уж не отмазывайся. Будь мужиком Б(Это слово)! Накосячил, получил. Всё ок. Ещё накосячишь - ещё получишь. И все довольны! ))


Брумм Брумм 19000км
Я ездил на автомобиле до того, как это стало mainstream`ом

Не спорьте с 1gog, он всё сотрёт.
Аватара пользователя
DemonVolchara

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:45
Награды: 2
Репутация: 673

#17 Re: Sym Symphony 50

Сообщение DemonVolchara »

Сегодня был восстановлен и поставлен на колеса ORbit 50. Все было довольно просто модель надежная и девушка загнала скут в рабочий гараж на всю зиму. Там местные умельцы разобрали скут Изображение, так как он якобы не заводился.
В итоге, я не стал лезть под руку этим "Мастерам" и ехидно в течении 4 часов наблюдал как они пытаются восстановить его движительные способности, моего старого коника...Изображение В итоге кому то пришла простая и светлая мысль поставить на коника унитаз и соединить провода блокиратора. После чего скут начал заводиться с пол оборота, и в общем то стал таким же резвым и стабильным, каким и был до зимовки.Изображение Сегодня он же был перегнан обратно к подьезду, где всегда и ночевал. Проехали на нем немного километров 5, но думаю что теперь с ним точно все будет отлично.Изображение ;;-)))
Так же я пошаманил сегодня с симфонией, Изображениев итоге снова барахлит левый передний поворотник, снял тросик спидометра, на днях заеду подберу аналогичный по длине, были куплены новые зеркала на оба скутера и успешн оприкрученны, так же договорился о точной дате починки сигнализации ,завтра еду на лесную, собственно чинить по гарантии. Ах да, долил тормозной жидкости в бачок Dot4 , промывать не стал, не было времени, все время отвлекали с Orbitом.
Моя семейка на скутерах полностью уже работоспособных Изображение
:)-(:


Моя скорость, та которую выберу я...
Аватара пользователя
DrProf

Серебрянная задница Адский отжиг
Сусанин
Сусанин
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 23:19
Награды: 4
Репутация: 1758

#18 Re: Sym Symphony 50

Сообщение DrProf »

Этот ребенок на симе это ты????? Оо


Малокубатурная шелупонь.
Аватара пользователя
DemonVolchara

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:45
Награды: 2
Репутация: 673

#19 Re: Sym Symphony 50

Сообщение DemonVolchara »

:ps_ih: Ваще то это сын))) Но приятно быть молодым ога ога)))


Моя скорость, та которую выберу я...
Аватара пользователя
DemonVolchara

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:45
Награды: 2
Репутация: 673

#20 Re: Sym Symphony 50

Сообщение DemonVolchara »

Проспал время когда нужно ехать к ремонтникам чинить сигнализацию, перенесли на завтра встречу))


Моя скорость, та которую выберу я...
Аватара пользователя
DemonVolchara

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:45
Награды: 2
Репутация: 673

#21 Re: Sym Symphony 50

Сообщение DemonVolchara »

:ya_hoo_oo: Ура сигналка работает, все дело в сгоревших предохранителях, мне все починили, проверили проводку, все закрепили надежно, и ни копеечки не взяли. Я доволен, когда раскручивали, воспользовался моментом и поменял заодно ручку тормоза на новую... :ps_ih:


Моя скорость, та которую выберу я...
Ответить

Вернуться в «Бортовые журналы»