Марафон Ладога

Аватара пользователя
Kurgen

Серебрянная задница
Grammar Nazi
Grammar Nazi
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:39
Награды: 1
Репутация: 1643

#43 Re: Марафон Ладога

Сообщение Kurgen »

Самое прекрасное из этой поездки то, что прогноз ливневого дождя сбылся где угодно, только не над нами! По возвращении был до крайности удивлён количеством выпавших осадков! Мы всю дорогу ехали по сухому или чуть влажному асфальту.

Для себя (кто знает как я езжу - поймёт) сделал вывод, что по часовой стрелке ехать намного лучше! Свеж, бодр и открыт для впечатлений наваливаешь по серпантинам до щенячьего восторга! (Погода благоволила и асфальт был сухой). Свернув с Питкярянты на Олонец красоты природы наблюдать проще ибо дорога там не супер, больше 110 не разгонишься. И это считай до самой мурманки.
Всеми любимый "грейдер" перед границей с республикой Карелия всё там же, такой же. На границе тучи ходят хмуро: всех подряд тормозят пограничники для проверки документов. Просто удостоверения личности какие-нибудь нужны. Я показал права.
Дорога на Рускеала.. Это :yuh: дец! 300 м асфальта - 50 м щебенки, 300м асфальта - 100м щебенки. От поворота и до съезда на грунтовку по указателю "Рускеала".
Изначально планировали ехать с 1 ночевкой. Но у меня день незаладился, как назло вылезло куча мелких поломок, плюс к тому я немного приложился ногой о пластиковое ограждение. Эти факторы и полное отсутствие дождя немного сдвинули планы и в районе Салми было принято решение ночевку отменить. Чё там осталось-то!? Заткнись и Дубась!
Там же, в Салми мой попутчик проколол колесо. Вернее мы это обнаружили. Проткнул, как это ни удивительно, камнем. острым осколком гранита. Хвала небесам, он опытный путешественник и имел с собой набор для реставрации покрышки.
После Салми заезжали только на АЗС. Весь маршрут я прошёл за... выехал из гаража в 9:30, поставил мот в гараж в 00:50. Устал, но не так сильно, как в тот раз, что мы ехали на мопедах. Доволен. Отремонтируюсь и ещё бы катнул! Есть такая безумная мысль заночевать в районе Приозерска, чтобы прохватить туда-обратно по серпантинам Сортавальского шоссе (Приозерс-Кузнечное) пару раз. :bet_ment:


Брумм Брумм 19000км
Я ездил на автомобиле до того, как это стало mainstream`ом

Не спорьте с 1gog, он всё сотрёт.
Ответить

Вернуться в «Отчеты о путешествиях, встречах»