Lifan 150-13

Каждый желающий может завести свой журнальчик
Аватара пользователя
DemonVolchara

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:45
Награды: 2
Репутация: 663

#400 Re: Lifan 150-13

Сообщение DemonVolchara »

В итоге выхлопную я снял, но высверлить винт не удалось, для этого надо полностью снимать движок с рамы. Недолго думая промазал все тщательно и густо графитовой смазкой и тащательно вкрутил на место. И блин, выхлоп стал работать так, как будто стоит два винта и прокладка... Так что ездить можно и нужно, и можно сказать что все системы отлажены. :bra_vo: Даже удивительно сколько за это время перенес на себе мотоцикл ( отьездил уже 30 тыщ с гаком). Но работает и в ус не дует. Теперь периодически буду катать на нем.


Моя скорость, та которую выберу я...
Аватара пользователя
DemonVolchara

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:45
Награды: 2
Репутация: 663

#401 Re: Lifan 150-13

Сообщение DemonVolchara »

По лифану. Весь сезон он простоял и не ездил, только периодически запускал движок. В итоге исчезла искра. В начале месяца дошли руки, прозвонил проводку, полетела катушка зажигания, с Алли прилетела новая, сегодня поставил и решил заняться им плотнее. В данный момент жду сигнализацию и планирую купить чехол и аккумулятор и ездить на нем чаще. В принципе старичок в нормальном состоянии и ещё поддаст жару в следующем сезоне. А пока впереди осень и зима что бы сделать из него конфетку.


Моя скорость, та которую выберу я...
Аватара пользователя
DemonVolchara

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:45
Награды: 2
Репутация: 663

#402 Re: Lifan 150-13

Сообщение DemonVolchara »

Установил на лифан китайскую сигналку. Сигналка честно так себе. Провода ломкие. звук уг ( воспроизводит с усб, карт памяти и блютус) Но свои функции выполняет. Колонки установил на поворотники. На неделе в планах чистка и настройка карба и клапанов. Так же немножко заказано на него. Приедет доделаю.




:men:


Моя скорость, та которую выберу я...
Аватара пользователя
DemonVolchara

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:45
Награды: 2
Репутация: 663

#403 Re: Lifan 150-13

Сообщение DemonVolchara »

Чехол приехал. Установил на мот зелёную подсветку. Но после долгих раздумий я решил отдать свою легенду в руки молодого поколения. Поэтому в дальнейшем бортовой журнал переходит в руки (надеюсь прямые) к новому хозяину и надеюсь он будет держать нас в курсе о судьбе моего многострадального мотоцикла. Я благодарен своему коню, он научил меня ездить, справляться с любыми сложностями ремонта, и подарил не только мне но и всем нам много позитивных моментов. Я немножко жалею о продаже, но мотоциклы должны ездить, а не пылиться сезонами в помещении. В добрый путь...


Моя скорость, та которую выберу я...
Аватара пользователя
DemonVolchara

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:45
Награды: 2
Репутация: 663

#404 Re: Lifan 150-13

Сообщение DemonVolchara »

И так Lifan все таки остался у меня в руках. ::yaz-yk: И я потихоньку готовлюсь к его воскрешению и некому обновлению. Из запланированного осталось заказать новый китайский спидометр с магнитным датчиком на тормозной диск. Все что заказано по возможности приобретается зеленого цвета, что бы обновить цветовую гамму. Будет заменено практически все из мелочевки, особенно на руле. Останется в принципе на руле только руль. В данный момент хочу дождаться последних запчастей (едут новые ручки от спорта, защита рук зелененькая уже едет с Москвы, ну и спидометр заказываю в конце апреля, когда все будет на руках, будет приобретен самый емкий аккум подходящий по размеру), так же уже лежат ножки пассажира( не стандарт с ними придется повозиться, подпилить, под сверлить), ручки с подогревом, зеркала,новые пульты, и всякая разная интересная мелочевка. Сейчас пока я делаю замеры, рисую в уме что сотворю из старого друга, но должно получиться вкусно. Как только я приступлю к полному растерзанию, буду радовать вас фотографиями и своими неумелыми, очумелыми ручками. Скорее всего часть пластика тоже приобретет некий ядовитый зеленый цвет. А если моя лень какое то время меня не будет трогать, то и некоторые крупные детали, вроде дисков колеса. ]=[


Моя скорость, та которую выберу я...
Аватара пользователя
DemonVolchara

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:45
Награды: 2
Репутация: 663

#405 Re: Lifan 150-13

Сообщение DemonVolchara »

Полазил по форумам, и обнаружил что дуги от Ижа прекрасно встанут на лифанчик. Заказал, приедут в конце месяца. Будет класс)))


Моя скорость, та которую выберу я...
Аватара пользователя
kibandrei
Любитель
Любитель
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 10:37
Репутация: 236

#406

Сообщение kibandrei »

А где заказал?


Аватара пользователя
DemonVolchara

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:45
Награды: 2
Репутация: 663

#407 Re: Lifan 150-13

Сообщение DemonVolchara »

kibandrei писал(а):А где заказал?
Вот здесь.


Моя скорость, та которую выберу я...
Аватара пользователя
DemonVolchara

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:45
Награды: 2
Репутация: 663

#408 Re: Lifan 150-13

Сообщение DemonVolchara »

Сегодня получил дуги от Ижа, поставлю на мотоцикл. Уже летят с китая новые ручки и приборка. Но подумав, я решил на этом не останавливаться. Так же вближайшее время будет заказан новый карбюратор, в необычном исполнении (хромированный, с желтой пластмассой) , так же, раз уж мы уже переводим лифан в ядовито зеленую гамму, будут заменены всевозможные шланги и тросы, на зелененькие. В данный момент не найден только трос для карба, и он будет в серебристом исполнении. В общем переношу установку всех ништяков еще на месяц, пока не дозакажу вышеперечисленное и оно не приедет. :ps_ih: Мот будет просто зашибенен.


Моя скорость, та которую выберу я...
Аватара пользователя
DemonVolchara

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:45
Награды: 2
Репутация: 663

#409 Re: Lifan 150-13

Сообщение DemonVolchara »

Заказан карбюратор, ручки прилетели, приборка проходит таможню... Но, было решено не останавливаться в кастомизации и восстановлении мота. В ближайшем будущем будет заказана сидуха новая в стилистике Cafe Racer, новый руль, новая фара от фазера, спортивное стекло, так же уже едет спортивная ножка переключения передач, будет заказан весь пластик и обновлен на моте. Выхлопная труба в спортивном стиле, старая будет безжалостно разрезана и наварена новая, выхлопная система будет полностью восстановлена и переделана. Так что мот точно будет уже не узнать. А пока терпеливо ждем новые запы, пускаем слюнки и надеемся что к концу лета мы мот сделаем окончательно. Так же уже есть договоренность о покраске некоторых элементов, колес, багажника, в темно зеленый металлик. Посмотрим что из этого выйдет. от мота в принципе останется только рама, двигатель и колеса. :dan_ser: :dan_ser: :dan_ser:


Моя скорость, та которую выберу я...
Аватара пользователя
RockThis1
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 19:07
Репутация: 1136

#410 Re: Lifan 150-13

Сообщение RockThis1 »

В будущем конечно раму, двигатель и колеса тоже надо бы поменять... :-) :-) :-)


Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
Аватара пользователя
Sylver

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 4671
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:03
Награды: 3
Репутация: 2199

#411 Re: Lifan 150-13

Сообщение Sylver »

Только хардкор, болгарка и сварка - наше все.


Изображение
Аватара пользователя
DemonVolchara

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:45
Награды: 2
Репутация: 663

#412 Re: Lifan 150-13

Сообщение DemonVolchara »

Потихоньку сбор деталей движется к финишной прямой. И вот возник вопрос. Можно ли ставить безкамерные шины на диск камерных или надо искать соответствующие диски. На безкамерные, камерные точно нельзя. А вот наоборот источники не уточняют, но васи на деревне ставили. В общем кто в курсе отпишитесь, достаточно ли купить безкамерную реззину (штоки уже есть), или надо по любому брать новые колесные диски для безкамерных шин?


Моя скорость, та которую выберу я...
Аватара пользователя
Sylver

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 4671
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:03
Награды: 3
Репутация: 2199

#413 Re: Lifan 150-13

Сообщение Sylver »

Надо смотреть на сам диск, если есть полка под бескамерку, то можно ставить.
А так, даже на спицованные ставят - было бы желание.


Изображение
Аватара пользователя
kibandrei
Любитель
Любитель
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 10:37
Репутация: 236

#414 Re: Lifan 150-13

Сообщение kibandrei »

Главное буртик на диске. Если его нет, то без камеры можно разуться неожиданно.
Резина вся одинаковая, нет безкамерных.


Аватара пользователя
DemonVolchara

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:45
Награды: 2
Репутация: 663

#415 Re: Lifan 150-13

Сообщение DemonVolchara »

И так. Заказана наконец сидуха и осталось... фух... Осталось только новая выхлопная и антипригарные бинты зеленого цвета на трубу и усе... Совсем скоро начнем все таки творить. Ох как затянулось все. Ну чтож. Лучше 7 раз отмерь и закажи... :ze_va_et:


Моя скорость, та которую выберу я...
Аватара пользователя
RockThis1
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 19:07
Репутация: 1136

#416 Re: Lifan 150-13

Сообщение RockThis1 »

kibandrei писал(а):Главное буртик на диске. Если его нет, то без камеры можно разуться неожиданно.
Резина вся одинаковая, нет безкамерных.
А я помню встречал на резине обозначение, что то вроде "для использования с камерой", только по английски. Так что, полагаю, разница может быть... :-):


Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
Аватара пользователя
DemonVolchara

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:45
Награды: 2
Репутация: 663

#417 Re: Lifan 150-13

Сообщение DemonVolchara »

Бинты и выхлопуха заказаны, кто следит за каналом знает что сидуха уже приехала курьером. Надеюсь до февраля все доедет и начну ваять китайского монстра. Из последнего осталось докупить новый хороший аккум и уголок что бы пилить запчасти. В феврале начинаю делать мот и снимать видосики о процессе. Должно получиться круто. :ti_pa:


Моя скорость, та которую выберу я...
Аватара пользователя
RockThis1
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 19:07
Репутация: 1136

#418 Re: Lifan 150-13

Сообщение RockThis1 »

А на какой ты нацелен результат? Что хочешь в итоге получить? :ne_vi_del:


Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
Аватара пользователя
Sylver

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 4671
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:03
Награды: 3
Репутация: 2199

#419 Re: Lifan 150-13

Сообщение Sylver »

;;-)))

Осталось собрать ]=[


Изображение
Аватара пользователя
RockThis1
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 19:07
Репутация: 1136

#420 Re: Lifan 150-13

Сообщение RockThis1 »

Я так и предполагал! :-)
Но хотелось бы из уст самого автора услышать. Чужая душа - потёмки... :-):


Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
Ответить

Вернуться в «Бортовые журналы»