Правильный выбор ремня вариатора

Любые вопросы от новичков
Ответить
Аватара пользователя
Emil
Любитель
Любитель
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 июн 2019, 21:28
Репутация: 18

#1 Правильный выбор ремня вариатора

Сообщение Emil »

Здравствуйте ! Я передвигаюсь на скутере Irbis Lx 50.Когда отпускаю ручку газа при езде на скутере,чтобы сбросить скорость,то начинается свист в вариаторе.Свистит от того,что ремень при отпускании газа начинает колебаться и задевать крышку вариатора(проверено).Так вот вопрос - подскажите,пожалуйста хороший, бюджетный ремень вариатора,который не растягивается до такой степени,что б задевал крышку.Размер 788 17 28 .Ну или какие фирмы считаются хорошими?


Аватара пользователя
Sylver

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 4671
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:03
Награды: 3
Репутация: 2199

#2 Re: Правильный выбор ремня вариатора

Сообщение Sylver »

Может просто ремень слишком длинный изначально?
Или совсем китайский?
Может торк подклинивает и он не натягивает ремень при сбросе газа?

По ремням: самый хороший - Bando, но у нас его не купить, они только с новой техникой идут, по крайней мере, я, ни разу их не видел в продаже. Из того, что у нас есть, бери Gates Power Link, но брать надо тоже с умом, чтоб на подделку не нарваться и лучше с синей ниткой, у меня они лучше всего ходили. Могу посоветовать брать в Мото-Скутере - к ним у меня ни разу претензий не было. А гейц из мотодарта у меня и 200 км не прошел.

Зы: Еще хороши Malossi Kevlar, но ценник высоковат и к нему в комплекте надо брать вариатор малосси, иначе ремешок очень быстро сожрет твой вариатор.


Изображение
Аватара пользователя
Emil
Любитель
Любитель
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 июн 2019, 21:28
Репутация: 18

#3 Re: Правильный выбор ремня вариатора

Сообщение Emil »

Ремонтировал не я,но я знаю,что на старом торке,что на новом он так или иначе свистел при сбросе газа.Мне кажется,что вина таки в качестве ремня,я не уверен,что мне поставили хороший ремень,т.к. никаких Поверлинков или Бандо я не припомню.Спасибо за магазин,как раз кстати :)
Синяя нитка как выглядит ?Вот это вот что-то белое по краю ?Они разных цветов бывают ?
Изображение


Аватара пользователя
Sylver

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 4671
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:03
Награды: 3
Репутация: 2199

#4 Re: Правильный выбор ремня вариатора

Сообщение Sylver »

Да, это как раз она, синяя это название, цвет скорее всего ближе к голубому.

Фотки нашел
Изображение Изображение

Уточни модель двигателя на скутере, это первые буквы из номера двигателя. По нему проще будет выяснить размер ремня.


Изображение
Аватара пользователя
Emil
Любитель
Любитель
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 июн 2019, 21:28
Репутация: 18

#5 Re: Правильный выбор ремня вариатора

Сообщение Emil »

Понял,хорошо :)
По поиску по номеру двигателя 1PE40QMB(мой номер ) мне выдало,что это 788-17-28 вроде бы.В основном поиск выдаёт ссылки на 1E40QMB-я так понимаю,что это почти одно и то-же только без P ?

Кстати,до этого стоял этот ремень(не с завода) и он тоже посвистывал.
Изображение Изображение


Аватара пользователя
Sylver

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 4671
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:03
Награды: 3
Репутация: 2199

#6 Re: Правильный выбор ремня вариатора

Сообщение Sylver »

Погуглил (просто у меня полтиники только 4т были) и случайно вот что нашел Bando 788 17 28
Попробуй поставить ремень шире на мм 788 18 28 он должен сильнее натягиваться.

Ну и как вариант, раз все равно в варик полезешь, проверь торк, его разобрать надо, там внутри бобышки и шлицы (не помню как они называются) вполне может все сухим быть, надо смазкой набить. Только выбирай термостойкую смазку, торк греется и обычную смазку оттуда выдавит очень быстро, а потом её еще и с картера отмывать придется :-(

Зы: а по ремню вообще-то не похоже что его по картеру бьет сильно, еслиб било, то внешняя сторона неплохо заполированной была.

ЗЗы: еще на упаковку обрати внимание!


Изображение
Аватара пользователя
Sylver

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 4671
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:03
Награды: 3
Репутация: 2199

#7 Re: Правильный выбор ремня вариатора

Сообщение Sylver »

И померь размеры ремня старого, ширину - штангелем или линейкой и длину по внешней стороне - швейным метром.


Изображение
Аватара пользователя
Emil
Любитель
Любитель
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 июн 2019, 21:28
Репутация: 18

#8 Re: Правильный выбор ремня вариатора

Сообщение Emil »

Хорошо,рассмотрю 18 как вариант.Я ноль в ремонте скутера,врятли я полезу в такие дебри:)
Благо,что круг сузился и теперь осталось найти либо Бандо,либо Гейтс.А как отличить оригинал ?Я видел,что ты купил нормальный ремень с упаковкой на которой есть мотоцикл,но проблема в том,что я сейчас бегло посмотрел интернет и в основном продают в упаковке в которой тебе попался плохой ремень...Где у нас в Питере продают хороший товар ?Где ты покупал тот хороший ремень ?
И ,кстати,подскажи магазины у нас нормальные какие-нибудь ?


Аватара пользователя
Sylver

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 4671
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:03
Награды: 3
Репутация: 2199

#9 Re: Правильный выбор ремня вариатора

Сообщение Sylver »

Я уже давал ссылку на магазин, в свое время там работали отличные продавцы, в смысле компетентные и знающие, у них точно можно было спрашивать совет. Как там сейчас не могу сказать.


Изображение
Аватара пользователя
Emil
Любитель
Любитель
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 июн 2019, 21:28
Репутация: 18

#10 Re: Правильный выбор ремня вариатора

Сообщение Emil »

Ну её я сохранил уже :)
Ещё вопрос возник.А не знаешь мастера нормального по скутерам ?У меня было 2 мастера,частник и компания,один бухарик,другие деньги драть сильно стали..


Аватара пользователя
RockThis1
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 19:07
Репутация: 1136

#11 Re: Правильный выбор ремня вариатора

Сообщение RockThis1 »

Нормальные мастера, на мой взгляд, были на Фучика в Mokik.net. Но я уже 2,5 года в Питере не живу и что там сейчас не знаю.
Не скажу, что там дешево, но и не скажу что шибко дорого было. Удобно, что у них же и магазин с запчастями (на тот момент не с самыми низкими ценами, но и с не самыми высокими). :)


Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
Аватара пользователя
Sylver

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 4671
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:03
Награды: 3
Репутация: 2199

#12 Re: Правильный выбор ремня вариатора

Сообщение Sylver »

Emil писал(а): 15 июн 2019, 14:03 У меня было 2 мастера,частник и компания,один бухарик,другие деньги драть сильно стали..
По этой же причине - все делаю сам, по этому порекомендовать мастера - не могу, не обращаюсь к ним совсем.
Первое время было сложновато, техника не понятная :hi_hi_hi: , а потом ничего - разобрался, нет в ней сложного ничего, к тому же у тебя 2т, там даже ГРМ нет, все еще проще ]=[


Изображение
Аватара пользователя
RockThis1
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 19:07
Репутация: 1136

#13 Re: Правильный выбор ремня вариатора

Сообщение RockThis1 »

Точно! Лучший мастер - ты сам. Через N-ное количество месяцев, лет... :)


Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
Аватара пользователя
Emil
Любитель
Любитель
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 июн 2019, 21:28
Репутация: 18

#14 Re: Правильный выбор ремня вариатора

Сообщение Emil »

Ладно,ребят,всем огромное спасибо,а особенно Sylver за то,что не оставил мой вопрос без ответа ,потратил время и максимально помог,чем смог :)Если б ты не помог,то я бы так и остался в "муках выбора" и неизвестно что по итогу купил бы.И за магазин тоже отдельное спасибо,как раз искал :)


Аватара пользователя
Sylver

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 4671
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:03
Награды: 3
Репутация: 2199

#15 Re: Правильный выбор ремня вариатора

Сообщение Sylver »

Emil писал(а): 18 июн 2019, 15:39 Ладно,ребят,всем огромное спасибо,а особенно Sylver за то,что не оставил мой вопрос без ответа ,потратил время и максимально помог,чем смог :)Если б ты не помог,то я бы так и остался в "муках выбора" и неизвестно что по итогу купил бы.И за магазин тоже отдельное спасибо,как раз искал :)
Можешь еще тут посмотреть, там и карта есть, может и от себя что-то допишешь ))


Изображение
Аватара пользователя
Emil
Любитель
Любитель
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 июн 2019, 21:28
Репутация: 18

#16 Re: Правильный выбор ремня вариатора

Сообщение Emil »

Да-да,заметил карту)Очень удобно)Я уже распланировал поездки с помощью этой карты,посмотрел наличие некоторых деталей через сайты магазинов :)Спасибо за труд над картой :)Хорошо,есть 1 магазин ,напишу в тему)
С ремнём я так и не разобрался,где оригинал,а где нет,т.к. картонка в основном чёрно-белая,но скорее всего буду брать в магазине "Мото-Скутер" .Ещё проблема с саморезами по пластику,но ,вроде,нашёл в каком-то из скутер-магазинов.В общем спасибо огромное за помощь)К тому же "подзарядил" меня на самостоятельный ремонт,теперь буду что-то стараться пыхнеть сам,что попроще (замена передних амортов,замена ремня):D


Аватара пользователя
Sylver

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 4671
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:03
Награды: 3
Репутация: 2199

#17 Re: Правильный выбор ремня вариатора

Сообщение Sylver »

А по какой причине аморты меняешь?
Гнутые?

У меня есть пара, от торнадки остались...


Изображение
Аватара пользователя
Emil
Любитель
Любитель
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 июн 2019, 21:28
Репутация: 18

#18 Re: Правильный выбор ремня вариатора

Сообщение Emil »

Я хочу новые,мои уже износились и внешне и внутренне)Уже заказал,но если что буду иметь ввиду :)


Аватара пользователя
Emil
Любитель
Любитель
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 июн 2019, 21:28
Репутация: 18

#19 Re: Правильный выбор ремня вариатора

Сообщение Emil »

Опять сейчас вопрос по ремням назрел.Ты мне показывал,что покупал ремень,он порвался вскоре и дальше ты взял нормальный.Так вот твой новый ремень был чьего производства ?(если помнишь) и как они по цене отличались ?


Аватара пользователя
Sylver

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 4671
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:03
Награды: 3
Репутация: 2199

#20 Re: Правильный выбор ремня вариатора

Сообщение Sylver »

Новый был той же фирмы Gates Power Link, только брал в другом магазине и картонка была синяя с мотоциклом.


Изображение
Ответить

Вернуться в «Вопросы новичков»