-=Приключения Поморов=-

Каждый желающий может завести свой журнальчик
Ответить
Аватара пользователя
nav1s
Любитель
Любитель
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 мар 2019, 14:52
Репутация: 21

#1 -=Приключения Поморов=-

Сообщение nav1s »

1 апреля :hi_hi_hi: и уже первые поломки заставляют создавать бортжурнал))))
Приключения Поморов! (ПП) Именно так назовём темку)))
Планирую рассказывать сразу обо всех аппаратах, которые приобретены. Пока это 4 штуки:

1 Honda lead hf05
2 Honda lead hf05
3 Hoonling flagman
4 Honda lead af48

----
А замкнуло нас прям по серьёзке ещё в "декабре восемнадцатого". До этого вопрос переодически поднимался, но никуда дальше "бла-бла-бла" не заходил. И вот очередной разговор о мототехнике, а у меня давно свербило попробовать что это такое и с чем её едят. Скутер - как отправная точка, набраться опыта, не разложиться сразу... понять надо оно или нет вобще, понять что к чему, смотреть ли на более серьёзную технику в будущем и идти ли сдавать ли на "А" категорию!?
Сидим значит за крепкими напитками, "беру на слабо" :-): и договорились взять технику. Определили минимальный бюджет, который рос раз в неделю/две на чуть чуть)))). У каждого свои соображения по моделям и "хотелкам". То маленький, нужен большой, то пердящий не хочу, то 2 такта не хочу масло раздельно лить, хочу 4 такта, то дизайн не нравится, то ещё чего. Короче как маленькие)))) Опыта в двухколесной технике ни у кого нет... ну как... кататься все катались, а вот чтобы своя, чтобы обслуживать/хранить/содержать и т.п. - небыло!
Долго думали что брать, на что именно смотреть и т.п. Я точно знал что буду брать б/у японца, но какого - без понятия. Он должен был быть недорогой и неприхотливый. Мне казалось, что honda dio как раз подходит под эти критерии. Но время шло, аппетиты росли и как-то выбрали мы день и поехали по всякого рода магазам... окончательно определились с моделью (точнее я определился) после заезда в акимото.
"HONDA LEAD - мол надёжный, неприхотливый, двухместный, отличный подвесон для хреновых дорог, есть 90/100 кубов, от полтинника не отличить..." - говорит нам продавец. Ну и в общем понял что это то, что ищу. Продавец нахваливал как мог, техника обслужена, всё будет работать, гарантия, до начала сезона можете хранить у нас... одни плюсы, но ценник 55-60 никак не вписывался в голове за старенький мопед с невзрачным дизайном. С этим мыслями мы снова поехали мониторить площадки по продаже. Honda LEAD!!! Хотя так же посматривал и в сторону Suzuki Adress и Yamaha grand axis.
Далее ежедневный мониторинг авито, автору(раздел мото). Рассматривались все модели по всей России (западная её часть), самые сочные варианты (как мне казалось) были в Краснодаре, Анапе, Сочи, Крым... (Ну понятно, что Новосиб, Владик, Красноярск были варианты огонь и т.п., но ценник доставки сами понимаете) оно и понятно. Но к сожалению Деловые линии и тому подобные организации со своими ценниками на доставку говорили о том, что надо искать всё же в Петербурге. Т.к. смысл покупки (а хотелось уложиться в небольшой ценник 30+/- за шт.) - максимально пропадает... минимум 1/3 стоимости съедает доставка. Плюс ко всему нам нужно 4 аппарата минимум, а это немалые потери в доставке... Но как назло ничего такого в Петербурге нет... или дорого или хлам. WhatsApp разрывался от сообщений по объявам, чаще всего Москва и МО, листики все разрисованы как и что весит, как доставить, какие варианты, какие параметры/размеры и т.п. Начинаем всё же смотреть в других городах Тверь, Москва, В.Новгород, Н.Новогород.
Всплывают варианты в Москве и .... уходят как пирожки, хотя на дворе январь/февраль. МО - объявы держатся... Серпухов, Коломна, Сергиев Посад и.т.п... но блин... как доставить!? ТК - дорого, владельцы особо не хотят заморачиваться, точно зная, что купят, особенно в сезон. Да и мы беспокоились о том, что сезон настанет, цена вырастет, люди начнут скупать технику и в итоге придётся брать в тридорого, да и пропускать первые тёплые деньки не хотелось. И вот... ежедневный мониторинг... декабрь, январь, февраль... настал март...


-----------
авто, вело, мото, фото, е*ля, гребля и охота, альпинизм и онанизм укрепляют организм..
Аватара пользователя
Sylver

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 4671
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:03
Награды: 3
Репутация: 2199

#2 Re: -=Приключения Поморов=-

Сообщение Sylver »

Молодец, отличное начало


Изображение
Аватара пользователя
nav1s
Любитель
Любитель
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 мар 2019, 14:52
Репутация: 21

#3 Re: -=Приключения Поморов=-

Сообщение nav1s »

Правда всё без фотографий пока.. ни особо что и фотографировали.... незнаю насколько интересно, да и вобще насколько читать кто тут собирается))))

Итак март… так выпало, что на март (и последние числа февраля) выпало много движух по мопедкам. Последние числа февраля, огромное количество информации от продавцов с разных городов.
27февраля, захотелось взять дорогой adress 110 с области, одумался)))). 1 марта чуть не забрал Yamaha grand axis, 2 числа чуть не сломался и не взял китайца о 150 кубах… какой-то там Лифан. 3 числа опомнился и благодаря тому, что появились возможности с транспортировкой из столицы, стали рассматривать ещё и там.
Между собой уже были разданы некоторым аппаратам, которые рассматривались к покупке из объявлений – «погоняла» (отдельная история) «иероглиф», «мусоргский», «жэдэшник», «краснодарский», «серпухов» и.т.п.)))))
Обсуждались все возможные варианты с разных городов. В Спб, устраивавших нас вариантов небыло. WhatsApp трещал от сообщений и информации как между нами, так и между нами и продавцами. И тут случилось оно))))

7 марта, время обед – всплывает лид90 в Спб в адекватные деньги, срываюсь с работы, срочно еду, смотрю и договариваемся, что на след.день забираю))) Как? А фиг знает))) На улице лежит снег, своим ходом не вариант, ищу варианты кто сможет помочь. В итоге 8 марта, делаю себе своеобразный подарок)))), мне помогают с доставкой, загружаем технику во французский каблук и тут узнаём, что у продавца есть знакомый на другом конце города, который держит ещё один лид за адекватную стоимость. Недолго думая звоним ему, договариваемся о встрече на след.день …. Ну и итог - забираем ещё один экземпляр. Как мне кажется для своих лет и стоимости – просто в идеальный вариант))).

И вот 2 экземпляра есть, нужно ещё 2 как минимум… и тут появляется возможность и для осмотра и для доставки экземпляров из Москвы.
Уже теперь владелец Флагмана находит «своё» объявление, человеком в Москве он осмотрен и даже «была не была» оставлен задаток. В итоге китаец готов к транспортировке из Москвы, а ещё один решили забирать или с Балашихи или с Серпухова. С Балашихи продавец оказался более вежливым/сговорчивым и т.п. Переговоры на счёт оплаты, «осмотр по whatsApp»)))), продавец вроде более/менее адекватный + без повышения цены навялил кучу запчастей, за что спасибо ему, хоть пока ничего и не пригодилось и надеюсь не пригодится. Бъём по рукам … ждём… )))) Мопеды прибыли перед выходными и на след.день, подпитанные любопытством едем смотреть что приехало, в каком состоянии и.т.п. + был запланирован малюсенький, но выезд, по снегу, по лужам, по жиже… ну хоть какой-то))).


-----------
авто, вело, мото, фото, е*ля, гребля и охота, альпинизм и онанизм укрепляют организм..
Аватара пользователя
RockThis1
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 19:07
Репутация: 1136

#4 Re: -=Приключения Поморов=-

Сообщение RockThis1 »

nav1s писал(а): 05 апр 2019, 11:49 незнаю насколько интересно, да и вобще насколько читать кто тут собирается))))
Интересно. Читает народ. Я, например, всегда с удовольствием. :-):
Будем ждать продолжения!


Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
Аватара пользователя
Sylver

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 4671
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:03
Награды: 3
Репутация: 2199

#5 Re: -=Приключения Поморов=-

Сообщение Sylver »

Тема обещает быть интересной - буду читать...

Зы: Один вопрос: Поморы тут при чем?


Изображение
Аватара пользователя
nav1s
Любитель
Любитель
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 мар 2019, 14:52
Репутация: 21

#6 Re: -=Приключения Поморов=-

Сообщение nav1s »

Sylver писал(а): 05 апр 2019, 16:02 Тема обещает быть интересной - буду читать...
Зы: Один вопрос: Поморы тут при чем?
на счёт интересности пока неясно ... т.к. ничего сверхъестественного не происходит...
а поморы - т.к. пока что все владельцы скутеров приехали в своё время с берегов Белого моря.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0 ... 1%80%D1%8B


-----------
авто, вело, мото, фото, е*ля, гребля и охота, альпинизм и онанизм укрепляют организм..
Аватара пользователя
Sylver

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 4671
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:03
Награды: 3
Репутация: 2199

#7 Re: -=Приключения Поморов=-

Сообщение Sylver »

nav1s писал(а): 08 апр 2019, 12:36 а поморы - т.к. пока что все владельцы скутеров приехали в своё время с берегов Белого моря.
Гы :-|-: Земляки значицца...
Еще небось с солнечного, южного берега Белого моря? :za_gar:


Иван, а я тебя нашел :oldman:


Изображение
Аватара пользователя
nav1s
Любитель
Любитель
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 мар 2019, 14:52
Репутация: 21

#8 Re: -=Приключения Поморов=-

Сообщение nav1s »

Sylver писал(а): 08 апр 2019, 14:20 Гы :-|-: Земляки значицца...
Еще небось с солнечного, южного берега Белого моря? :za_gar:
точно так)))
Sylver писал(а): 08 апр 2019, 14:20 Иван, а я тебя нашел :oldman:
а что значит нашёл?


-----------
авто, вело, мото, фото, е*ля, гребля и охота, альпинизм и онанизм укрепляют организм..
Аватара пользователя
Sylver

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 4671
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:03
Награды: 3
Репутация: 2199

#9 Re: -=Приключения Поморов=-

Сообщение Sylver »

nav1s писал(а): 09 апр 2019, 08:25 точно так)))
Я сам оттуда
nav1s писал(а): 09 апр 2019, 08:25 а что значит нашёл?
Это и значит, соц сети позволяют найти кого угодно (ну почти)


Изображение
Аватара пользователя
nav1s
Любитель
Любитель
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 мар 2019, 14:52
Репутация: 21

#10 Re: -=Приключения Поморов=-

Сообщение nav1s »

Ну что же… продолжим… :men: ))) (правда без картинок пока совсем)
…. наступил март… мопедки стоят, ждут выезда … хотелось попробовать и понять - что в итоге купили и насколько техника хороша или нет??? … но ни тут то было. Погодная ситуация вокруг никак не давала это сделать т.к. отвезли технику до сезона загород, а сугробов в тех местах было до хохоту. Снег, как оказалось не даёт тронуться с места от слова «совсем». Да и летняя резина совсем не предназначена для такого покрытия. Мопедки на месте закапываются, буксуют, их по сумашедшей траектории заносит и они совсем не едут и не тормозят почти. Толкая, помогая ножками по просёлочным дорожкам кое как добираемся до небольшого куска асфальта… лужи, грязный снег и сугробы по обочинам никак не омрачают наш первый выезд… и вот гашетка выкручена до упора ииии….. поехали! Ну слушайте… грязь в лицо, холоднющий ветер, моментально замёрзшие руки, ноги, грудак… ну ничего,.. абсолютно ни один фактор не смог убрать улыбку с лица 30+ летних «ребятишек» :men:)))). 7-10 минут движения по асфальту и обратно грязные, замёрзшие, но улыбающиеся ползём по снегу, снова помогая ножками, в сторону импровизированной парковки на загородный участок делясь только что полученными эмоциями.
Если честно, то сразу же выявился ряд первых небольших проблем, для чего, в принципе этот выезд как бы и был запланирован – понять что отхлебнёт. Поэтому выезд оказался с одной стороны даже немного познавательным + ко всему появилось небольшое понимание какие запчасти нужно помониторить и т.п.
Через неделю 30+ летним северным ребятишкам (ПОМОРЫ ЖЕЖ! :men:))) показалось, что стало ой как теплее, погода прям так и манит катнуть. Примерно +2 +3 на улице)))) Солнышко выглянуло… Ну что же… это ли ни повод пыжнуть??? м?? :men: ))))) Местами даже снег растаял и появилась «жижа» в колее. Т.е. появился «жидкий зацеп» :hi_hi_hi: )) Лучше чем по снегу :-): ))) Ух веселуха, газку и грязь летит… красота [dvoe] )))
Ездим теперь наверное уже около часу, сопли и слёзы в разные стороны, счастливые, «попёрдывая по району» мёрзнем по самые не балуй. Докатались до того, что «Китаец» встал и перестал заводится. Первое толкание до места дислокации, первая поломка, первые разочарования)))) Первое понимание того «хрен знает чё делать», первое понимание того, что катать без инструмента – плохая затея, первое понимание того – что вот так вот мопедка встала и не заводится, а ты за 100км и непонятно что делать. Вобщем появилось чувство страха встать «далеко от дома».
Ну и + ко всему как итог от холодной погоды: – к примеру я, слёг с температурой на неделю, потрачен ни один «Ярославль :baks: » на порошки и таблетки, томительное восстановление и т.п.))))) Вобщем ума нет, переболели все :cry_ing: )))) …
Оставили технику в покое… впереди апрель… :choper:


-----------
авто, вело, мото, фото, е*ля, гребля и охота, альпинизм и онанизм укрепляют организм..
Аватара пользователя
Sylver

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 4671
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:03
Награды: 3
Репутация: 2199

#11 Re: -=Приключения Поморов=-

Сообщение Sylver »

Ха!!! Молодцы!!!
Это каждый год так, скорее... Скорее... Сезон!!!


Изображение
Аватара пользователя
nav1s
Любитель
Любитель
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 мар 2019, 14:52
Репутация: 21

#12 Re: -=Приключения Поморов=-

Сообщение nav1s »

Ну и сейчас хочу спросить/поинтересоваться...
Господа, куда обращаться по запчастям? Где адекватные люди и цены?
Куда бежать по поводу ремонта!? Кому-нибудь можно звонить за советом по разным вопросам, в том числе и дурацким... !?!?
Кто ещё ездит на табуретках? с кем сконтачиться? Тут вобще народ ближе к середине мая соберётся или форум совсем не активен и живёт только благодаря примерно пяти участникам!?


-----------
авто, вело, мото, фото, е*ля, гребля и охота, альпинизм и онанизм укрепляют организм..
Аватара пользователя
nav1s
Любитель
Любитель
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 мар 2019, 14:52
Репутация: 21

#13 Re: -=Приключения Поморов=-

Сообщение nav1s »

И вот прошло почти 4 месяца с моего последнего сообщения, считай сезон закончился... ))))))
Лютейшее стечение обстоятельств и для меня сезон закончился, считай так и не начавшись... и смех и грех...
Изображение
...
обо всём по порядку))))
....
Последним сообщением в теме спрашивал перед майскими праздниками по поводу запчастей, чтобы в выходные "подмандить", ведь 4 мая было оф.открытие))). Накупил ремней, маслица, тряханули редуктор
Изображение
поменяли подшипники, маслишко
Изображение
замутили прокладки, заглянули в цилиндр, устранили течь карба, всё заводится, подтянули пластик местами, чтобы перестал бренчать ну и начали катать...
Изображение
Да, загородом местами лежал снег, в городе было поприятнее...
Т.к. лид всё же "девяностик" и для выезда загород было решено поменять приборку, чтобы если "мало ли что" цифра на спидометре в 100км/ч не мазолила глаза стражам порядка...
Изображение
Изображение
И всё бы хорошо, всё бы ничего, но .... 5 мая, СУТКИ С ОФ.ОТКРЫТИЯ)))) ... еду неспеша... никого не трогаю... и трах тибидох тибидох....
моя нога
Изображение
япошка до лучших времён в "стойло"
Изображение
а у меня теперь другой транспорт.... "кавыляй по тихонечкуууу.... (с)"
Изображение
запомню его таким))))
Изображение
.....


-----------
авто, вело, мото, фото, е*ля, гребля и охота, альпинизм и онанизм укрепляют организм..
Аватара пользователя
Sylver

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 4671
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:03
Награды: 3
Репутация: 2199

#14 Re: -=Приключения Поморов=-

Сообщение Sylver »

nav1s писал(а):и трах тибидох тибидох
Так а что случилось то? Упал? Подрезали?
Выздоравливай...


Изображение
Аватара пользователя
nav1s
Любитель
Любитель
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 мар 2019, 14:52
Репутация: 21

#15 Re: -=Приключения Поморов=-

Сообщение nav1s »

Sylver писал(а): 15 авг 2019, 16:02 Так а что случилось то? Упал? Подрезали?
Выздоравливай...
Тип поворачивал налево и решил меня не пропускать (говорит мол не заметил, а я должен был его увидеть и пропустить с его слов, двигаясь по самому правому краю дороги) ... я ехал относительно не быстро около 30-35км/ч... как ехал так и впилился в переднее крыло ему, даже затормозить вариантов небыло... сзади дружище ехал и всё видел... говорит как в масло вошёл, начало сминать ппц как... хорошо хоть шлем был - иначе было бы более печальней всё. Ибо шлемом зашёл ему в капот и падая вниз люто ударился затылком (отлично это почувствовал).
На самом деле лютейшее стечение обстоятельств ... много факторов было, что и привело к дтп, хоть я и не виноват вовсе... Надо быть ещё более внимательным и просчитывать каждое действие на несколько шагов вперёд и додумывать за других водятлов.
...
Сижу теперь восстанавливаю мопедку, паяем/шьём пластик... жаль весь сезон на смарку, а так ждал.


-----------
авто, вело, мото, фото, е*ля, гребля и охота, альпинизм и онанизм укрепляют организм..
Аватара пользователя
Sylver

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 4671
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:03
Награды: 3
Репутация: 2199

#16 Re: -=Приключения Поморов=-

Сообщение Sylver »

ГИБДД вызывали? Все оформили?
Так то он тебе денех должен за мопед + компенсация лечения - купишь новую мопедку.
Хорошо, что шел не быстро, сравнительно легко отделался, а так - да, часто нашего брата игнорируют, а потом: "не видел я тебя", сволочи!
Пусть оплачивает полное восстановление, чтоб потом зрение лучше было...


Изображение
Аватара пользователя
nav1s
Любитель
Любитель
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 мар 2019, 14:52
Репутация: 21

#17 Re: -=Приключения Поморов=-

Сообщение nav1s »

Sylver писал(а): 16 авг 2019, 10:34 ГИБДД вызывали? Все оформили?
Так то он тебе денех должен за мопед + компенсация лечения - купишь новую мопедку.
Хорошо, что шел не быстро, сравнительно легко отделался, а так - да, часто нашего брата игнорируют, а потом: "не видел я тебя", сволочи!
Пусть оплачивает полное восстановление, чтоб потом зрение лучше было...
История такая, что он считал себя правым до последнего (а может и сейчас так считает), а у меня нет категории, а скут 90куб.
...
Всё произошло около 2-х часов дня, погодка говорила о том, что с минуты на минуту пойдёт дождь.
И вот... всё случилось, трах тибидох... лежу на асфальте, неприятно, не думал что это произойдёт так глупо и так быстро ...чувство страха что со мной... ну и всякого рода разные мысли. Встаю на ноги, неприятно, поднимаю мопедку и качу в сторону обочины. Обладетель большого горбатенького носа и по совместительству автомобиля марки "форд", в который я как раз и зашёл как в масло, выскочив из машины сразу же начал интересоваться не моим здоровьем, а моим алкосостоянием ... поняв, что я трезв - был опечален. Далее поинтересовался страховкой, но и тут получив ответ, что скутер не подлежит регистрации и т.п. снова опечалился. Далее начал интересоваться повреждениями своего ТС ну и озвучил мне "пугательную" мысль - " что для лечения его седана я якобы должен выложить что-то около 40к рублей". Иначе вызовем ДПС и будем потом разбираться в суде и бла-бла-бла.... Хотя по идее я вообще мог сесть на мопедку и свалить куда глаза глядят... т.к. документов никаких не показывал, сам в шлеме и балаклаве - поэтому лица моего не видно. Но решил быть хорошим до конца))))
Короче ... ждём ребят с мигалками... а дождь уже во всю струячит и я даже потихонечку начинаю замерзать... ну и тип раз в 30 минут подходит и начинает снижать цену.... 30к, 20к... офигеваю от его наглости...
Вобщем уже промокли, холодно, нога хоть и побаливает, но вроде всё ок, всё нормально. всё функционирует. приседаю, хожу... (возможно шоковое состояние, но на тот момент я думал, что всё обошлось и всё нормуль)
Приехал какой-то старлей... спросил про мои доки и как себя чувствую... говорю: - "трезв, права есть, дкп в наличии с собой, вроде всё ок, только сопли мотаем и уже замерзли ждать". Всё. Больше вопросов ко мне небыло.
Потом старлей пошёл к фокусовладельцу и что-то там махал руками, видимо пояснил ему, что вариантов содрать что-то по закону с меня не получиться. Пояснив, что к нам вернётся после другого ДТП, которое было зарегистрированно ранее, а к нам вернётся чуть позже, минут через 30-40.
Как итог - я замёрз, и обладатель седана марки форд предложил разъехаться.
... сел на мопедку, завел с полпинка и двинулись в сторону стоянки. Уже с первых моментов почувствовал, что есть какие-то повреждения акромя пластика... Всё что смогли снять и распихать по "унитазам" - сняли/распихали. Вобщем так и ехали....
А нога уже только к вечеру начала напоминать о себе, что всё таки что-то не так и надо что-то делать.... в кабинете травмотолога я оказался только что-то около 22:00 .... ну а дальше гипс, госпиталь и месяцы восстановлений...


-----------
авто, вело, мото, фото, е*ля, гребля и охота, альпинизм и онанизм укрепляют организм..
Аватара пользователя
Sylver

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 4671
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:03
Награды: 3
Репутация: 2199

#18 Re: -=Приключения Поморов=-

Сообщение Sylver »

Это ты зря так, это он маневр совершал и виноват он, полюбому. Надо было дождаться старлея, хоть форда бы отжал на запчасти. А так под статьей ходишь, покинул место ДТП.

Про скут 90, зря волновался, он вообще никому не интересен, а с экспертом и договориться потом можно, чтоб он про кубатуру забыл, тыж не 200 на заднем вваливал. На край заплатил бы штраф 1,5 рубля за не постановку на учет и все, а мопед и здоровье за счет этого, с флюгером.


Изображение
Аватара пользователя
nav1s
Любитель
Любитель
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 мар 2019, 14:52
Репутация: 21

#19 Re: -=Приключения Поморов=-

Сообщение nav1s »

Ну что же... ПП продолжаются)))
Застал всё таки последний день лета, а именно 31 августа - выкатился))))
Всё сделали вроде. подтянули сопельки, пластик наструячил на хомуты/запаял и всё это дело накинули на раму... Получилось вполне себе ездабельно)))) Надеюсь конструкция не развалится))) Покрайней мере сейчас кажется - что она стала ещё более надёжней и как-то даже не гремит ничего.
Изображение
Ну и покатили ... туда/сюда ...
Первые минут 15 очень ссыкотно... потом ещё час просто ссыкотно, а далее поменял грузики в вариаторе, стал приём с низов пободрее, стало полегче в городе на дороге, со светофоров и т.п. ... приноровился... ну и понеслась...
Теперь каждый день надеюсь на хорошую погоду и выкатываюсь))))
з.ы.
Ну и напоследок... вдруг кто хочет приобрести Honda Lead 90 - продам))))
Изображение
Изображение
так же вдруг кто-то всё же читает и захочет нам "табуреточникам" показать что-нить, рассказать куда лучше съездить/катнуть и всё в таком духе...
Ну и вообще направит далее на путь истинный.... )))))) т.к. прокатился на питбайке и что-то оооочень прям впечатлило...


-----------
авто, вело, мото, фото, е*ля, гребля и охота, альпинизм и онанизм укрепляют организм..
Ответить

Вернуться в «Бортовые журналы»