Mото vs Скуто

Болтание на любые темы не связанные со скутерами
Ответить
Аватара пользователя
Sylver

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 4671
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:03
Награды: 3
Репутация: 2199

#1 Mото vs Скуто

Сообщение Sylver »

Видимо неприязнь мотоциклистов к скутеристам выходит на новый уровень.
Мотоциклисты идут на таран - это что то новое, жаль что поздно увидел новость!
Изображение
nevnov.ru писал(а):Авария с участием двух двухколесных транспортных средств произошла на пересечении улиц Савушкина и Яхтенной. Сообщается, что девушка на синем мотоцикле врезалась в скутер. Произошло это около 22:40 16 мая.

Сейчас у пострадавшего отломано крыло и отходит днище. Виновница происшествия с места ДТП поспешила уехать. Теперь потерпевший ищет ее и свидетелей. Травмы никто не получил.

Пруф


Изображение
Аватара пользователя
nav1s
Любитель
Любитель
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 мар 2019, 14:52
Репутация: 21

#2 Re: Mото vs Скуто

Сообщение nav1s »

думаю тут не неприязнь, а просто дело случая... подруга на синем моце не справилась с управлением и воткнула в мопедку.... т.к. охренела от происходящего, то в головушке возникла обычная, в таких ситуациях для нашего народа, мысль "по съёбкам, валить, валить, вдруг пронесёт"... что собственно и сделала... а ещё более ахреневший потерпевший пока пребывал в шоке от происходящего не смог запомнить ни примет ни номер или его небыло совсем... вот и весь расклад.
вывод: Думаю трактовка "неприязнь" - применена не верно.. ))))))))


-----------
авто, вело, мото, фото, е*ля, гребля и охота, альпинизм и онанизм укрепляют организм..
Аватара пользователя
Sylver

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 4671
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:03
Награды: 3
Репутация: 2199

#3 Re: Mото vs Скуто

Сообщение Sylver »

Это ты топики про угоны и аварии со скутерами не читал, на МотоБратане например. Неприязнь - это очень мягко по отношению к тем помоям, которыми всех поливают.

Зы: есть такой сервис, оповещение о мото дтп, организован при поддержке МБ, так там сообщения о дтп со скутерами просто не принимают. Вот такая вот петрушка, с "типа" мотобратьями


Изображение
Аватара пользователя
kibandrei
Любитель
Любитель
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 10:37
Репутация: 236

#4 Re: Mото vs Скуто

Сообщение kibandrei »

Когда катал на Тактике, здоровались примерно каждый из семи-десяти. Сейчас больше половины)))
Пересяду на мот, думаю все начнут руками махать - типа свой!)))


Аватара пользователя
RockThis1
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 19:07
Репутация: 1136

#5 Re: Mото vs Скуто

Сообщение RockThis1 »

Да много причин почему не махают руками. Вот к примеру в совсем ещё недавнем времени на полтосах мог ездить любой кому не лень: водительских прав не требовалось. Вот и ездило много тех кто не в теме что махать надо и что ты теперь кому-то брат! (мотобрат ;))) Да и ездили такие без понятия, зачастую и без навыков вождения. Так что вот такой один из факторов отчуждения.
У нас тут в районе тоже махать не принято, никто и никому. Потому как 98% мотоциклистов и скутеристов это не празднокатающиеся, а всякие дядьки и дедушки (бывают и женщины впрочем), которые ездят по делам или на рыбалку и им какое-то "мотобратан" до лампочки. :)) Им надо проехать Х километров от своей деревни до точки Z. Что вовсе не отменяет взаимопомощь и вежливость.
Так что здесь с таким же успехом можно махать ручкой автомобилистам. :))


Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
Аватара пользователя
Sylver

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 4671
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:03
Награды: 3
Репутация: 2199

#6 Re: Mото vs Скуто

Сообщение Sylver »

Дело не в "махании ручками" а в отношении.

Пару-тройку раз останавливался около мотиков которые поломались на дороге:
Первое впечатление: взгляд с высока - что ты можешь? водитель табурета... :men:
Я вежливо интересуюсь: что случилось, а потом подкатываю табурет в котором набор инструмента для ремонта китайца в походно-полевых условиях и универсальных запчастей (изолента, проволока, болты, гайки, гвозди :-) ) вот с этого момента - отношение кардинально меняется на искренне-благодарно-удивленное ]=[

Обратная ситуация: встал я на Сортавале, по дороге из Выборга, открутилась гайка варика, весь инструмент с собой есть и помощь особо не нужна, но стою на обочине - жду когда картер остынет, покуриваю, крышка варика снята, инструмент разложен, погода хорошая, солнышко светит, птички поют. Еще деталь - на хвосте рюкзак на 80 литров, спальник и пенка, явно не дачник за пивом... Мимо проехало мотов 10-15, большинство навьюченные дальнобои - ни один даже не притормозил, не то чтобы была нужна помощь, но в принципе...

Зы: Дедушек и бабушек на табуретках, а так же малолеток на дырчиках обычно ни с кем не спутаешь....
Я им не махаю - бесполезно....


Изображение
Аватара пользователя
kibandrei
Любитель
Любитель
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 10:37
Репутация: 236

#7 Re: Mото vs Скуто

Сообщение kibandrei »

А я как-то остановился на Фонтанке, на велодорожке, нужно было по работе позвонить. Хожу рядом, разговариваю. Останавливается мотоскутер, это такой маленький, выглядит как мотоцикл, а нога наша))) За рулем девчушка, хорошенькая такая! Вся в черном, черный шлем с кошачьими ушками!!! Глаза блестят!!! Спросила не нужна ли помощь. А у меня, как назло, все работало(( Пришлось отказаться((
На самом деле было неожиданно и приятно!


Аватара пользователя
RockThis1
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 19:07
Репутация: 1136

#8 Re: Mото vs Скуто

Сообщение RockThis1 »

Ну ты даешь... Не ужели нельзя было срочно что-то сломать??? :))


Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
Аватара пользователя
RockThis1
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 19:07
Репутация: 1136

#9 Re: Mото vs Скуто

Сообщение RockThis1 »

Sylver писал(а): 18 окт 2019, 11:33 Дело не в "махании ручками" а в отношении.
Ну я в общем-то и имел ввиду в целом отношение. Все-таки подростки гоняющие безбашенно и лица лишенные водительских прав а потому бухими гоняющие на полтосах изрядно подпортили образ интеллигентного скутериста, знающего толк в дальняках и вдохновленного на ремонт любой сложности. :-):


Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
Аватара пользователя
Sylver

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 4671
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:03
Награды: 3
Репутация: 2199

#10 Re: Mото vs Скуто

Сообщение Sylver »

Это факт, только максики то почему пострадали? - непонятно.
Вроде и с правами и на номерах, но видете ли трансмиссия - не той системы!


Изображение
Аватара пользователя
RockThis1
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 19:07
Репутация: 1136

#11 Re: Mото vs Скуто

Сообщение RockThis1 »

Неужели с максиками прям такая же история? Мне кажется все-таки не так с ними, другая должна быть статистика. Лучше. Но все же с определенного ракурса, издалека, если еще и прищурить один глаз, максик может очень напоминать полтос. :-)


Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
Ответить

Вернуться в «Флудильня»