Ещё один маленький вопрос... Ремонт зеркала.

Любые вопросы от новичков
Ответить
Аватара пользователя
RockThis1
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 19:07
Репутация: 1136

#1 Ещё один маленький вопрос... Ремонт зеркала.

Сообщение RockThis1 »

Всем привет! На лесной дороге на глине прилег аккуратно так с мотоциклом. В результате зеркало отломалось. :sh_ok:
Теперь чтобы починить надо бы зеркало достать из корпуса. Корпус металлический. Оно возможно там на герметик приклеено, или клеем к чему-то эластичному (по ощущениям немного на доли миллиметра двигается в туда-сюда). Особых идей нет, кроме как, к примеру, нагреть (фен строительный есть у меня есличо), но боязно за зеркало, да и с серебристым покрытием металла пёс знает что станется.
Какие есть варианты?
В гугле максимум нашел про доставание зеркала из пластикового корпуса, но там оно в пазах защелкнуто...
Внутрь конструкции доступ сзади есть через небольшое отверстие диаметром сантиметр примерно, но через это отверстие ничего особо не сделаешь, разве что залить туда чего-нибудь что растворит герметик (а заодно и зеркало :))
Фото прилагаю.
Изображение


Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
Аватара пользователя
Sylver

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 4671
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:03
Награды: 3
Репутация: 2199

#2 Re: Ещё один маленький вопрос... Ремонт зеркала.

Сообщение Sylver »

Маялся я с похожим зеркалом, в итоге оказалось, что оно на двусторонний скотч вклеено и хрен бы я его вынул. Как вариант: готовиться к худшему - ты сломаешь зеркало или амальгама слезет и придется вырезать новое. Я покупал вставку для газели, она без рамки и стоит не дорого, около 150 вроде, а потом, за пару соток, мне ее в размер сделали. Ну а если готов, то бери присоску покрепче и лепи на зеркало, грей феном до 100 примерно и пробуй вынимать, если сломаешь, то ты готов к худшему )))


Изображение
Аватара пользователя
RockThis1
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 19:07
Репутация: 1136

#3 Re: Ещё один маленький вопрос... Ремонт зеркала.

Сообщение RockThis1 »

Да уж... Есть над чем подумать... :) Ведь есть варианты и без вскрытия зеркала, но более заморочистые... Что ж, буду думу думать. :))
Благодарю за помощь!


Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
Аватара пользователя
Sylver

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 4671
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:03
Награды: 3
Репутация: 2199

#4 Re: Ещё один маленький вопрос... Ремонт зеркала.

Сообщение Sylver »

Собственно, что сломал то на зеркале?
Обломилось крепление?


Изображение
Аватара пользователя
RockThis1
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 19:07
Репутация: 1136

#5 Re: Ещё один маленький вопрос... Ремонт зеркала.

Сообщение RockThis1 »

Да, крепление. В том месте где "шарнир" на котором зеркало можно вращать.
Вобщем вчера решился на нагрев и это сработало. Под воздействием температуры герметик стал тягучим. Зеркало стало шивелиться в пазу. Присоску не использовал, а через заднюю дырку подталкивал отверткой потихоньку. Когда зеркало удалось немного приподнять не стал дальше греть и испытывать судьбу, а засунул в щель лезвие канцелярского ножа и обрезал герметик (и так с разных сторон повторил). На фото видно как зеркало было прихвачено герметиком. Удалось отремонтировать всего просверлив дополнительную дырочку и вставив длинный винт. И герметик под рукой был. Так что зеркало уже сохнет.
Еще фото с какой красотой я ездил пока руки не дошли до ремонта. В зеркали видно как я махаю рукой в знак приветствия всех членов скутерклуба и его гостей. :)
Куда-то вот только профукал контр-гайку крепления зеркала. Неприятно. Если не найду её придется обычную "некрасивую" гайку использовать. :(

Изображение

Изображение


Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
Ответить

Вернуться в «Вопросы новичков»