Восприятие Мира

Болтание на любые темы не связанные со скутерами
Аватара пользователя
Kurgen

Серебрянная задница
Grammar Nazi
Grammar Nazi
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:39
Награды: 1
Репутация: 1643

#1 Восприятие Мира

Сообщение Kurgen »

Итак, тема была вынесена как самостоятельная оттуда.
RockThis1 писал(а): Да! и много!
Действуйте по следующему принципу и убедитесь сами:
Найди в себе цветок любви и брось его под ноги тому, с кем говоришь. И только в редчайших случаях, при встрече с абсолютно злыми людьми, останешься без победы твоей любви.
Не я придумал. Старики говорят.
RockThis1 писал(а): Так. Давайте разберемся.
Может заумно будет и исключительно оффтоп, но иначе мы с вами, парни, ни о чем не договоримся.
Вобщем есть такая штука: действительность. Это как все на самом деле есть.
Величина можно сказать абстрактная, потому как естественно никто не знает как все на самом деле. Но мы будем ею оперировать.
Есть реальность. Реальность это то как воспринимает себя, окружающий мир, себя в окружающим мире и т.п. Реальность у каждого своя. Реальность это сумма ценностей,убеждений, опыта, логических умозаключений, привычек, стереотипов и пр.пр. отдельно взятого человека.
Ну чтобы совсем было понятно, например в стародавние времена некоторые люди жили на земле вокруг которой вращается солнце. Это была их реальность. В "действительности" (берем в кавычки, потому как понимаем, что как оно в действительности строго говоря мы не знаем) земля вращается вокруг солнца.
У некоторых в реальности 2х2 всегда 4, у некоторых нет, у некоторых параллельные прямые не пересекаются, у некоторых пересекаются. Кто не далек от точных наук меня поймет.
Утверждать какая она есть действительность по-моему может только недалекий человек. (если этот тезис кажется вам спорным, то можно отдельно коснуться вопроса).
Когда речь идет о действительности это всего лишь реальность конкретного человека излагающего свой взгляд на мир.
Теперь к нашим баранам. В ваших реальностях, Wickedsick и DrProf и Silver, очевидно, как вы сами излагаете (поправьте меня если что), продавцы как правило (а может и всегда) обманщики. Спорить с этим абсолютно бессмысленно. Вы знаете то что вы знаете. Если Wickedsick говорит, я знаю что все продавцы обманщики, то глупо говорить "Нет ты не знаешь". Обычно говорят, например, ты ошибаешься, но и здесь я не могу так сказать, потому как я живу в другой реальности и то что справедливо для моей реальности, вовсе не должно быть справедливо для реальности другого.
Это почти так же бессмысленно, как если бы кто-то сказал "Мне холодно" сказать в ответ: "Нет тебе не холодно".
Если вас от раза к разу продавцы постоянно обманывают, объегоривают, впаривают вам втридорого, втюхивают некачественный товар и вы постоянно слышите подтверждение тому от своих родственников, знакомых, с экрана телевизора, то было бы верхом идиотизма пытаться убедить вас, что этого с вами не происходило.
Ну и естественно, что когда все вокруг вас указывает на то что продавцы мошенники, вы собственно говоря и считаете это "действительностью". И это я вполне принимаю как данность.
Не зря индейци говорят: Не судите человека, пока не проходили две луны в его мокасинах. Думаю, что если бы я прожил жизнь в ваших мокасинах, то очевидно придерживался бы того же мнения о продавцах.
В моей реальности дела с продавцами обстоят несколько иначе. Существенно иначе. Они далеко не так часто обманывают. А если и пытаются обмануть, то все-равно способны повести себя честно и все-таки не довести свой обман до конца. И в большинстве своем они милые люди, хотя конечно как и все люди бывают очень и очень разные.
Ваше отношение в целом к продавцам вряд ли может быть мне полезно в данном конкретном случае. Я больше рассчитывал услышать какие-то факты из первых уст. Но зато узнал кое что о вас и вашей "реальности". :))
Так что спорить нам совсем бесполезно. Вы же не будете отрицать мой опыт? Я тоже много общался с продавцами. Но почему-то он у меня другой. А вот почему он другой, это уже предмет совершенно другого разговора.
Но впрочем я вам дал ключ, вы можете им воспользоваться. Мне кажется, что реальность в которой продавцы не обманывают гораздо радостнее той реальности где они мошенники и сволочи! :)))
И еще бонусом:
Слыхивали, что нам впаривает "культура" потребления?:
"Ты холоп, ты грязь, ты дрянь - поэтому смирись и не выделывайся, иди "как все по камушкам"; нет никакой вечности, есть бессмысленное рождение и неминучая смерть и ничего выше этого, поэтому - "око за око, зуб за зуб", есть сила и слабость, поэтому возьми не стесняясь, а если не дают - наступи покрепче на горло, чтоб знали - кто тут хозяин, и всю жизнь вертихвость, подстраивайся и увиливай от смерти, а все, что говорит тебе о других возможностях и другом взгляде - обсмеивай, облей грязью, потому что человек - подлая порода и преуспевает тот, кто не будет отвлекаться на иллюзии, ведь смерть все равно придет за тобой..."
Нет, парни, это не про меня. :)))


Брумм Брумм 19000км
Я ездил на автомобиле до того, как это стало mainstream`ом

Не спорьте с 1gog, он всё сотрёт.
Аватара пользователя
1g0g
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 23:11
Репутация: 70

#2 Re: Восприятие Мира

Сообщение 1g0g »

да может и обманщики, только если тебя слегонца обманывают красиво и со знанием дела, то это уже другой расклад. Самая распространённая форма обмана, это утаивание недостатков предмета купли-продажи. Все этим не брезгуют, начиная от продавца запчастей кончая знаменитыми мотобрендами. Но если человек в курсе проблем, обман будет красивым и его никогда не заметишь )


ушёл отсюда на <--сайт заблокирован за распространение вредоносного кода-->
Аватара пользователя
wickedsick
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 15:39
Репутация: 261

#3 Re: Восприятие Мира

Сообщение wickedsick »

1g0g писал(а): обман будет красивым и его никогда не заметишь )
Ага например если колено полетит или ответную щеку варика приварят к колену ;;-)))


Per Aspera ad Astra.
Аватара пользователя
1g0g
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 23:11
Репутация: 70

#4 Re: Восприятие Мира

Сообщение 1g0g »

wickedsick писал(а): Ага например если колено полетит или ответную щеку варика приварят к колену ;;-)))
:-)


ушёл отсюда на <--сайт заблокирован за распространение вредоносного кода-->
Аватара пользователя
Sylver

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 4671
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:03
Награды: 3
Репутация: 2199

#5 Re: Восприятие Мира

Сообщение Sylver »

RockThis конечно красиво расписал, про восприятие мира и все такое, но если восприятие реальности человеком не пересекается с восприятием окружающих, то ему ставят определенный диагноз - это раз!
Если три человека стукнули лбом в стену и разбили лбы, то стена крепче лба - это два.
ИМХО :-)


Изображение
Аватара пользователя
RockThis1
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 19:07
Репутация: 1136

#6 Re: Восприятие Мира

Сообщение RockThis1 »

Sylver писал(а):RockThis конечно красиво расписал, про восприятие мира и все такое, но если восприятие реальности человеком не пересекается с восприятием окружающих, то ему ставят определенный диагноз - это раз!
Если три человека стукнули лбом в стену и разбили лбы, то стена крепче лба - это два.
ИМХО :-)
ну да. бытуют такие стереотипы. :ze_va_et:


Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
Аватара пользователя
wickedsick
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 15:39
Репутация: 261

#7 Re: Восприятие Мира

Сообщение wickedsick »

Sylver писал(а):RockThis конечно красиво расписал, про восприятие мира и все такое, но если восприятие реальности человеком не пересекается с восприятием окружающих, то ему ставят определенный диагноз - это раз!
Если три человека стукнули лбом в стену и разбили лбы, то стена крепче лба - это два.
ИМХО :-)
ыыыыы :-) :-) :-) , Роквис, если честно, то если надумал, бери там! Мало ли почему ты решил, можт бабла нет в конце концов. Я вот тоже еще пол года назад и подумать не мог, что буду смотреть бу шлем, но возникли трудности и вот, присматриваю их на авито.
Но мы уже где то обсуждали это, что если взять ская (ну или ямаху и тд) , то в случае если он крякнется, с запами будут проблемы (как с поиском, так и с денежным вопросом). По этому (не помню в каком разделе) был предложен китайский максик с воздушным 150 сс движком, я б все таки взял его , доделал и ездил бы спокойно.


Per Aspera ad Astra.
Аватара пользователя
1g0g
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 23:11
Репутация: 70

#8 Re: Восприятие Мира

Сообщение 1g0g »

китаец дело стрёмное, а для ская можно заранее расходники докупать потихоньку через ебай. скай 250 кубов, вещь хорошая.


ушёл отсюда на <--сайт заблокирован за распространение вредоносного кода-->
Аватара пользователя
RockThis1
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 19:07
Репутация: 1136

#9 Re: Восприятие Мира

Сообщение RockThis1 »

1g0g писал(а):китаец дело стрёмное, а для ская можно заранее расходники докупать потихоньку через ебай. скай 250 кубов, вещь хорошая.
Я в любом случае избавляться от Лиды не собираюсь пока, так что если Скаю надо будет постоять в гараже, то это не столь критично... Я тоже пока на японию смотрю, ну или европу...


Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
Аватара пользователя
wickedsick
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 15:39
Репутация: 261

#10 Re: Восприятие Мира

Сообщение wickedsick »

1g0g писал(а):китаец дело стрёмное, а для ская можно заранее расходники докупать потихоньку через ебай. скай 250 кубов, вещь хорошая.
эххх, ну вы олигарх! Не для каждого поршневая, колено, помпа, карбюратор и т.д. это расходники.


Per Aspera ad Astra.
Аватара пользователя
1g0g
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 23:11
Репутация: 70

#11 Re: Восприятие Мира

Сообщение 1g0g »

wickedsick писал(а): эххх, ну вы олигарх! Не для каждого поршневая, колено, помпа, карбюратор и т.д. это расходники.
не у каждого владельца ская они меняются каждый год,
у китайцев конечно другое дело :-)


ушёл отсюда на <--сайт заблокирован за распространение вредоносного кода-->
Аватара пользователя
wickedsick
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 15:39
Репутация: 261

#12 Re: Восприятие Мира

Сообщение wickedsick »

1g0g писал(а):
не у каждого владельца ская они меняются каждый год,
у китайцев конечно другое дело :-)
Прошу прощения, но опять же вы хотите скай за 50 тыщ, что б был афигенный, и рабочий, чисто поменять расходники...это ж наивно. Опять же дело то ваше.
опять же, а если крякнется какая-нибудь редкая деталька, и встанет ваш пепелац надолго, что тогда?


Per Aspera ad Astra.
Аватара пользователя
1g0g
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 23:11
Репутация: 70

#13 Re: Восприятие Мира

Сообщение 1g0g »

wickedsick писал(а):а если крякнется какая-нибудь редкая деталька, и встанет ваш пепелац надолго, что тогда?
пока можно на Лиде или Урале поездить, ну на край можно на машине :-)

в принципе ничего сложного в движке ская нет, и редкого тоже нет, всё есть на ебае, а если прижимает по срокам, то всё есть на авито (разборки)
всегда можно прогнозировать примерно что надо поменять.
пару месяцев откатал: проблем нет, расходники ввиде колодок поменять нужно, ремень и ролики впорядке,
но я их куплю про запас, пусть будут на всякий случай.
от случайностей никто не застрахован, на китайце и на скае можно попасть так что вообще ремонт не нужен будет, не дай Бог конечно :-):


ушёл отсюда на <--сайт заблокирован за распространение вредоносного кода-->
Аватара пользователя
wickedsick
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 15:39
Репутация: 261

#14 Re: Восприятие Мира

Сообщение wickedsick »

в принципе ничего сложного в движке ская нет, и редкого тоже нет
нуну :-) :-)


Per Aspera ad Astra.
Аватара пользователя
RockThis1
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 19:07
Репутация: 1136

#15 Re: Восприятие Мира

Сообщение RockThis1 »

Вот, кстати, в качестве иллюстрации того о чем я говорил... Пошел я сегодня в евроавто (контора есть такая по продаже запчастей) сдавать 4 литровых канистры трансмиссионного масла (не пригодилось оно мне для авто) купленного 10 дней назад. Юля мне сразу пророчила, что мол не примут: масло, мол, не запчасть, пёс его разберет что я там сдаю... и т.д. и т.п. На что я её сразу предупредил, что не вижу ни малейшего повода сомневаться в успехе нашего предприятия.
Пообщался, короче, с ихним продавцом. Ну он сразу мне сказал, что масла они назад, к сожалению, не принимают и учтиво предложил показать соответствующие оговорки в законе о защите прав потребителей. Но поскольку масло мне таки сдать хотелось, а продавец, как обычно, был довольно неплохим малым с виду, то я решил попробовать уговорить его и, условно говоря, действовал по той методе о которой уже писал выше. И знаете, результат не заставил себя ждать! Он сам чего-то там в компьютере поковырялся и сказал что масло назад он примет, т.к. у них на складе оно как раз закончилось и мои четыре канистры здорово им пригодятся. Расстались мы оба два довольные и в прекрасном расположении духа. Так что как видите я вам тут ни капли не лукавил. Как-то этот продавец, по-моему, не вписывается в вашу картину мира... В чём подвох? :)) Ежели кто сомневается насчет этого случая, спросите у Юли. Она точно не соврет. Все было ровно так как я сказал. Ну что, господа, скажете? Доколе будете сопротивляться? :-)


Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
Аватара пользователя
Sylver

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 4671
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:03
Награды: 3
Репутация: 2199

#16 Re: Восприятие Мира

Сообщение Sylver »

А скажу я вот что:
Исключение - подтверждает правило ))))
Исключение только подтверждает правило — волшебное словосочетание в споре, употребляемое, когда аргумент разваливается на кусочки, а крыть нечем. Применяется:

для обращения противоречащих основному суждению фактов на свою сторону;
для подавления когнитивного диссонанса.

А по-русски?

Хотя мир состоит не только из чёрного и белого, большинство человеков стремится раскрасить действительность на манер шахматной доски и, соответственно, обожает обобщения. Эти обобщения очень редко бывают верны на 100%, а потому приходится как-то мириться с противоречащими фактами. Легче всего это сделать с помощью сабжевой фразы.

Употребление
— Все птицы летают.
— Страусы не летают.
— Исключение только подтверждает правило.

— Все играющие в онлайн-игры — лохи и неудачники.
— А мой дядя — директор крупной фирмы, и он играет в WoW.
— Ха, исключение, лишь подтверждающее правило!


Изображение
Аватара пользователя
RockThis1
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 19:07
Репутация: 1136

#17 Re: Восприятие Мира

Сообщение RockThis1 »

Sylver писал(а):А скажу я вот что:
Исключение - подтверждает правило ))))
Ну наконец-то, хоть один здравый аргумент! :))


Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
Аватара пользователя
Kurgen

Серебрянная задница
Grammar Nazi
Grammar Nazi
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:39
Награды: 1
Репутация: 1643

#18 Re: Восприятие Мира

Сообщение Kurgen »

У меня возник вопрос касательно конкретно ситуации с маслом: оно такое дорогое, что ты таки его непременно решил вернуть? Или тебе до евроавто идти 2 шага и, например, выгуливая собаку, заодно махнул масло? Обобщая: Затраченный Ресурс стоил Полученного Результата?
К теме треда, конечно, это имеет весьма условное отношение.


Брумм Брумм 19000км
Я ездил на автомобиле до того, как это стало mainstream`ом

Не спорьте с 1gog, он всё сотрёт.
Аватара пользователя
DrProf

Серебрянная задница Адский отжиг
Сусанин
Сусанин
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 23:19
Награды: 4
Репутация: 1758

#19 Re: Восприятие Мира

Сообщение DrProf »

Все врут (с)


Малокубатурная шелупонь.
Аватара пользователя
RockThis1
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 19:07
Репутация: 1136

#20 Re: Восприятие Мира

Сообщение RockThis1 »

Kurgen писал(а):У меня возник вопрос касательно конкретно ситуации с маслом: оно такое дорогое, что ты таки его непременно решил вернуть? Или тебе до евроавто идти 2 шага и, например, выгуливая собаку, заодно махнул масло? Обобщая: Затраченный Ресурс стоил Полученного Результата?
К теме треда, конечно, это имеет весьма условное отношение.
В сумме за 4 канистры вернул 2120 руб. Евроавто от меня в четырех кварталах. По моим подсчетам затраченный ресурс окупился с лихвой. Что скажешь?


Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
Аватара пользователя
Kurgen

Серебрянная задница
Grammar Nazi
Grammar Nazi
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:39
Награды: 1
Репутация: 1643

#21 Re: Восприятие Мира

Сообщение Kurgen »

Скажу: вопрос исперчен. Всё ок.


Брумм Брумм 19000км
Я ездил на автомобиле до того, как это стало mainstream`ом

Не спорьте с 1gog, он всё сотрёт.
Ответить

Вернуться в «Флудильня»