Бесплатная школа для скутеристов.

Болтание на любые темы не связанные со скутерами
Аватара пользователя
DemonVolchara

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:45
Награды: 2
Репутация: 673

#1 Бесплатная школа для скутеристов.

Сообщение DemonVolchara »

В общем сформировалась следующая мысль. А что если нам и правда сделать свою бесплатную школу для скутеристов. Найти площадку, просто поверхность где можно ездить и нет машин - тот же парк. И в определенные дни привлекать молодежь которая только села на скутеры и учить их дорожным ситуациям ? Делиться с ними опытом, объяснять правила, разыгрывать сценки движения езды на скутере в транспортном потоке. Нет конечно можно просто носиться по городу)) Но по мойму если это обдумать, само по себе предприятие может выйти очень интересным. После нашего сбора я понял, мы с вами все взрослые более менее опытные дядьки, у всех есть семьи, дети. Так может наш скутер клуб создаст такое вот движение и дороги станут безопаснее? Обсуждаем? :)-(:


Моя скорость, та которую выберу я...
Аватара пользователя
Sylver

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 4671
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:03
Награды: 3
Репутация: 2199

#2 Re: Бесплатная школа для скутеристов.

Сообщение Sylver »

Утопия - ИМХО.


Изображение
Аватара пользователя
DemonVolchara

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:45
Награды: 2
Репутация: 673

#3 Re: Бесплатная школа для скутеристов.

Сообщение DemonVolchara »

:men: У меня с детства розовые очки.


Моя скорость, та которую выберу я...
Аватара пользователя
Kurgen

Серебрянная задница
Grammar Nazi
Grammar Nazi
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:39
Награды: 1
Репутация: 1643

#4 Re: Бесплатная школа для скутеристов.

Сообщение Kurgen »

Идея хорошая, полезная, светлая. И.....
Кто будет работать "инструкторами"? Мы? Я за бесплатно не работаю, например. 1-2 раз приеду - и баста. В свободное время я лучше прохвачу в своё удовольствие куда-либо, отведаю наконец-то карпатских сосисок или ещё чего...
Что будет "тренажёром"? Свой скутер, да ещё за бесплатно вряд ли кто даст.
Как завлекать "клиентов"? Никто просто так не поедет, им в школе хватает нравоучений, они хотят свободы.
Это только начало вопросов.


Брумм Брумм 19000км
Я ездил на автомобиле до того, как это стало mainstream`ом

Не спорьте с 1gog, он всё сотрёт.
Аватара пользователя
Sylver

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 4671
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:03
Награды: 3
Репутация: 2199

#5 Re: Бесплатная школа для скутеристов.

Сообщение Sylver »

Kurgen писал(а):Кто будет работать "инструкторами"? Мы?
+100500 Не говоря про деньги, инструктор должен знать и выполнять правила ПДД, мало того, он должен учить их выполнять.....
К тому же, просто необходимы навыки контраварийного вождения, иначе это не школа, а подготовка к сдаче экзамена.
Кто будет разрабатывать программу обучения? И т.д. и т.п......


Изображение
Аватара пользователя
RockThis1
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 19:07
Репутация: 1136

#6 Re: Бесплатная школа для скутеристов.

Сообщение RockThis1 »

Есть другой вариант. Нужно открыть платную дорогую элитную школу для скутеристов-толстосумов. На высокооплачиваемую должность инструктора- Кургена, директором - Демона-Волчару. На вырученные деньги при школе открыть бесплатное отделение. :co_ol:


Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
Аватара пользователя
Kurgen

Серебрянная задница
Grammar Nazi
Grammar Nazi
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:39
Награды: 1
Репутация: 1643

#7 Re: Бесплатная школа для скутеристов.

Сообщение Kurgen »

RockThis1 писал(а):Есть другой вариант. Нужно открыть платную дорогую элитную школу для скутеристов-толстосумов. На высокооплачиваемую должность инструктора- Кургена, директором - Демона-Волчару. На вырученные деньги при школе открыть бесплатное отделение. :co_ol:
Всё шуткуете.... ну-ну.


Брумм Брумм 19000км
Я ездил на автомобиле до того, как это стало mainstream`ом

Не спорьте с 1gog, он всё сотрёт.
Аватара пользователя
DrProf

Серебрянная задница Адский отжиг
Сусанин
Сусанин
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 23:19
Награды: 4
Репутация: 1758

#8 Re: Бесплатная школа для скутеристов.

Сообщение DrProf »

Кто хочет учиться - тот сам учится и ездит аккуратно. Для остальных, увы, скутер это возможность положить мпх на пдд и окружающих. И любая попытка таких научить чему-то ничего не даст. Таких надо только пи...ть


Малокубатурная шелупонь.
Аватара пользователя
DemonVolchara

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:45
Награды: 2
Репутация: 673

#9 Re: Бесплатная школа для скутеристов.

Сообщение DemonVolchara »

Kurgen писал(а):Идея хорошая, полезная, светлая. И.....
Кто будет работать "инструкторами"? Мы? Я за бесплатно не работаю, например. 1-2 раз приеду - и баста. В свободное время я лучше прохвачу в своё удовольствие куда-либо, отведаю наконец-то карпатских сосисок или ещё чего...
Что будет "тренажёром"? Свой скутер, да ещё за бесплатно вряд ли кто даст.
Как завлекать "клиентов"? Никто просто так не поедет, им в школе хватает нравоучений, они хотят свободы.
Это только начало вопросов.
Во первых тренажером и будет их скутер, школа для скутеристов, соответственно не тех кто на двоих ходит, а купил только свой скутер. Во вторых, ни кто не мешает нам составить хотя бы две три острые темы, те же тормоза, где мы можем поделиться своим опытом что то вроде беседы лекции, показать пару ситуаций на дороге. При этом нам ни кто не мешает есть наши сосиски и пить пиво...
А насчет платного, можно и платно, почему нет? если разработать хороший урок, можно его и продать, это факт. Главное делать полезное дело. Ни кто не говорит о полноценной школе за деньги, которая будет готовить к сдаче прав, я говорю, о попытке юное молодое неопытное поколение, которое в этом году первый раз сядет за руль, сразу научить чему то умному, важному и полезному... :)-(: Можно так же в плане этого мероприятия страшилки про скутеристов рассказывать как их сбивали если они нарушали правила движения...

Самое важное по мойму, что такая идея и что то подобное, может дать нашему клубу стать масштабнее, серьезнее. Помню видел обсуждение о том что с байкерами не то, что мероприятия не устроить массовое, что нужно скутеристов подтягивать. Кто ж мешает двигаться дальше? Стать мощной организацией и делать дело. :bra_vo: Я просто говорю, давайте попробуем хоть разок. Назначим дату, обсудим чему мы можем научить новичков, я по раскидываю объявления в сети с датой мероприятия, местом проведения. Решим как это мероприятие будет выглядеть. Посмотрим как первый раз пройдет, будет ли нам интересно, приедет ли кто нить на него. А потом уже будем решать отметать мою идею, или не отметать. :smu:sche_nie: Ну и кстати у кого нет еще супруги там и так далее, я знаю много много девушек в этом году купят себе скутеры....


Моя скорость, та которую выберу я...
Аватара пользователя
Kurgen

Серебрянная задница
Grammar Nazi
Grammar Nazi
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:39
Награды: 1
Репутация: 1643

#10 Re: Бесплатная школа для скутеристов.

Сообщение Kurgen »

Ёба....Почему!? Ну почему ты весь текст пишешь ни кто!??? Ведь это не смешно, это значит что нам надо организовывать курсы русского языка... Если правила учить влом, то скажу, что в большинстве случаев пишется слитно никто и кстати. Не меняется на Ни при перечислении через запятую событий, лиц или предметов не имеющих отношения к основной мысли предложения. Ни птицы в небе, ни рыбы в воде, ни звери в лесах - никто не использует скутер кроме человека... Заодно хайд попробувал :-)
Значит тренажёр - свой скутер. То есть по сути ты предлагаешь организовать аналог Джимханы?
Если всё это так, то тогда я не вижу большой принципиальной разницы с нашими "просто встречами". То же самое, только более тематическое. Тогда чо, задавай тему, готовь материалы, решаем место - и вуаля!

Опять же, я очень плохо себе представляю, как это: приедут 10 человек набраться от нас опыта, и в перерывах мы будем стоять жрать сосиски с пивом а они что? Я так не смогу.
Ну и стать мощной организацией... надо сперва Стать, а потом заявлять о себе, а не наоборот. По сути - мы так просто, группа людей, использующих скутеры и делящихся своими мыслями через общий ресурс (сей форум).


Брумм Брумм 19000км
Я ездил на автомобиле до того, как это стало mainstream`ом

Не спорьте с 1gog, он всё сотрёт.
Аватара пользователя
RockThis1
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 19:07
Репутация: 1136

#11 Re: Бесплатная школа для скутеристов.

Сообщение RockThis1 »

DemonVolchara писал(а): Во первых тренажером и будет их скутер, школа для скутеристов, соответственно не тех кто на двоих ходит, а купил только свой скутер. Во вторых, ни кто не мешает нам составить хотя бы две три острые темы, те же тормоза, где мы можем поделиться своим опытом что то вроде беседы лекции, показать пару ситуаций на дороге. При этом нам ни кто не мешает есть наши сосиски и пить пиво...
А насчет платного, можно и платно, почему нет? если разработать хороший урок, можно его и продать, это факт. Главное делать полезное дело. Ни кто не говорит о полноценной школе за деньги, которая будет готовить к сдаче прав, я говорю, о попытке юное молодое неопытное поколение, которое в этом году первый раз сядет за руль, сразу научить чему то умному, важному и полезному... :)-(: Можно так же в плане этого мероприятия страшилки про скутеристов рассказывать как их сбивали если они нарушали правила движения...

Самое важное по мойму, что такая идея и что то подобное, может дать нашему клубу стать масштабнее, серьезнее. Помню видел обсуждение о том что с байкерами не то, что мероприятия не устроить массовое, что нужно скутеристов подтягивать. Кто ж мешает двигаться дальше? Стать мощной организацией и делать дело. :bra_vo: Я просто говорю, давайте попробуем хоть разок. Назначим дату, обсудим чему мы можем научить новичков, я по раскидываю объявления в сети с датой мероприятия, местом проведения. Решим как это мероприятие будет выглядеть. Посмотрим как первый раз пройдет, будет ли нам интересно, приедет ли кто нить на него. А потом уже будем решать отметать мою идею, или не отметать. :smu:sche_nie: Ну и кстати у кого нет еще супруги там и так далее, я знаю много много девушек в этом году купят себе скутеры....
Не могу оставаться равнодушным к этой животрепещущей теме...
Я с удовольствием поучаствую в любом безумном мероприятии. И чем оно будет абсурднее тем охотнее это сделаю. Так что в данном случае я с вами на все 127%
Я готов взять на себя секцию отговаривания: честный рассказ об опасности данного вида транспорта отвадит неспособных (думаю процент отсеивания смогу обеспечить не менее 50) , а остальным поможет создать сурьезный настрой. Так же думаю потяну класс "Двойка - школа пассажира". Поскольку сам постоянно езжу с Юлей, то не по наслышке знаком о всех радостях и горестях пассажира! Так что можно будет и пассажиров обучать быть правильными пассажирами.


Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
Аватара пользователя
Kurgen

Серебрянная задница
Grammar Nazi
Grammar Nazi
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:39
Награды: 1
Репутация: 1643

#12 Re: Бесплатная школа для скутеристов.

Сообщение Kurgen »

Как же всё-таки здорово, что все мы такие разные! Потихоньку разделим сферы деятельности и станем Настоящим Клубом!

Из темы выходит, что в сущности уже есть "темы для разговора", то есть для встреч:
1. Торможение. Это как ускорение, только наоборот.
2. Двойка или Школа пассажира.
3. Скутер как шаг к безумию или Свободе
4. Пешеходы. Кегли или шлагбаумы?
5. Карпатские сосиски или Охотничьи колбаски? (о вреде алкоголя за рулём).

Нужен будет инвентарь: конусы, "качели", ёмкости с водой + источник воды, груды картонных коробок для безопасных демонстраций падений и столкновений, стол, лавки, мангал.


Брумм Брумм 19000км
Я ездил на автомобиле до того, как это стало mainstream`ом

Не спорьте с 1gog, он всё сотрёт.
Аватара пользователя
Sylver

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 4671
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:03
Награды: 3
Репутация: 2199

#13 Re: Бесплатная школа для скутеристов.

Сообщение Sylver »

2Kurgen +100500 :bra_vo:


Изображение
Аватара пользователя
DemonVolchara

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:45
Награды: 2
Репутация: 673

#14 Re: Бесплатная школа для скутеристов.

Сообщение DemonVolchara »

Все с чего то начинают. Лично я отношусь к данной теме серьезно и верю что если быть настойчивым и все продумать, будет весело и мы правда сможем кое какой опыт передать начинающим скутеристам. Предлагаю мероприятие назначить на 10-11 мая, а к тому моменту разобрать тему по косточкам и составить план о том, кто что, теоретически может рассказать неопытным скутеристам. А если будут еще желающие участвовать с нашего форума, и мы точно решимся все это организовывать с 15 апреля я буду спамить о данном мероприятии на всех скуто ресурсах того же контакта.

А на счет того что мы будем есть сосиски и пить пиво, сделаем нюансик, типо скидываемся на импровизированный шашлык от 200 до 500 рублей. Предупреждать об этом будем желающих заранее, так что не думаю что те кто не скинулся и просто пришли поучится сильно обидятся. Мы же не кормить их собираемся, а учить)))

Да и никаких джимхан, это уже сами на своем скутере кто хочет выпендривается. Максимум что будем делать, разыгрывать сценки по пдд где скутер будет гипотетической машиной в потоке или на встрече. Мы теорию будем рассказывать, а не по городу практику показывать. В будущем возможно, но я думаю что это уже профиль платных школ, а не наш.
Свою задачу я вижу в организации данного прожекта, пробной встречи, уже в зависимости от того что получиться, тогда и будем обсуждать, что собственно нравится, не нравится именно нам в данном мероприятии, и будем ли мы в дальнейшем этот прожект таки продвигать. Ну а даже если ничего не выйдет, с меня шашлыки железно 5литровое ведро полюбасу)))
Ну насчет правописания, не буду врать у меня всегда трояк по русскому был)))


Моя скорость, та которую выберу я...
Аватара пользователя
RockThis1
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 19:07
Репутация: 1136

#15 Re: Бесплатная школа для скутеристов.

Сообщение RockThis1 »

Kurgen писал(а):Как же всё-таки здорово, что все мы такие разные! Потихоньку разделим сферы деятельности и станем Настоящим Клубом!

Из темы выходит, что в сущности уже есть "темы для разговора", то есть для встреч:
1. Торможение. Это как ускорение, только наоборот.
2. Двойка или Школа пассажира.
3. Скутер как шаг к безумию или Свободе
4. Пешеходы. Кегли или шлагбаумы?
5. Карпатские сосиски или Охотничьи колбаски? (о вреде алкоголя за рулём).

Нужен будет инвентарь: конусы, "качели", ёмкости с водой + источник воды, груды картонных коробок для безопасных демонстраций падений и столкновений, стол, лавки, мангал.
:co_ol: :co_ol: :co_ol:
Ты нереально в теме! :))))))


Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
Аватара пользователя
Sylver

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 4671
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:03
Награды: 3
Репутация: 2199

#16 Re: Бесплатная школа для скутеристов.

Сообщение Sylver »

2 DemonVolchara
Попробуй, негативный опыт - тоже опыт.
Кто был на последней встрече - меня поймут.....
Даже не знаю, чему Волчара научить может? Сам то ездит с горем пополам.....


Изображение
Аватара пользователя
DemonVolchara

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:45
Награды: 2
Репутация: 673

#17 Re: Бесплатная школа для скутеристов.

Сообщение DemonVolchara »

Изображение

Мероприятие можно будет провести здесь на сосновой поляне. Здесь нормальные дороги, куда автомобилисты не заезжают так же тут уже етсь места для шашлыков с сидениями и всем прочим. Место неоднократно в прошлых годах мною разведанное. Да и природа здесь очень даже ничего. :ps_ih:


Моя скорость, та которую выберу я...
Аватара пользователя
RockThis1
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 19:07
Репутация: 1136

#18 Re: Бесплатная школа для скутеристов.

Сообщение RockThis1 »

Кто с гражданки из обучающихся своим ходом на скутере сюда доберется в целости, считай уже экзамен сдал :))))))


Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
Аватара пользователя
DemonVolchara

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:45
Награды: 2
Репутация: 673

#19 Re: Бесплатная школа для скутеристов.

Сообщение DemonVolchara »

;;-))) Ага))) Не добрался не сдал))) :)-(:


Моя скорость, та которую выберу я...
Аватара пользователя
Dimon Pentagon

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 14:22
Награды: 2
Репутация: 241

#20 Re: Бесплатная школа для скутеристов.

Сообщение Dimon Pentagon »

Sylver писал(а):2 DemonVolchara
Попробуй, негативный опыт - тоже опыт.
Скрытый текст
ААААААААААААААААААААААААА
ХОРОШ!!! ;;-)))


Аватара пользователя
DrProf

Серебрянная задница Адский отжиг
Сусанин
Сусанин
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 23:19
Награды: 4
Репутация: 1758

#21 Re: Бесплатная школа для скутеристов.

Сообщение DrProf »

Я не состою в группе... я в печале...


Малокубатурная шелупонь.
Закрыто

Вернуться в «Флудильня»