Irbis 170 RZR

Каждый желающий может завести свой журнальчик
Аватара пользователя
DemonVolchara

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:45
Награды: 2
Репутация: 663

#1 Irbis 170 RZR

Сообщение DemonVolchara »

Сегодня был приобретен для моей девушки новый двух колесный друг, вместо Orbit 50. И так, я сегодня очень плотно поездил на немИзображение и могу написать свое личное мнение. Не смотря на то что скрывается под капотом, скутер абсолютно девчачий. Нежный, легкий, комфортный и даже слишком. Ручка газа реагирует на миллиметры. Габариты ( а он не маленький, не ощущаются). Идет легко и быстро, что чревато. Сравниваю с тем на чем езжу, и скажу что даже возникает какая то подсознательная ненадежность в этой легкости. Почему я его взял и что меня подкупило. Умолчав про кубатуру замечу, что у данного скутера очень много плюсов в самой комплектации от производителя - прикуриватель, аварийка, сигнализация,чехол, два амортизатора ( хотя от 125, это стандарт обычно). Но после покупки обнаружились еще плюсы, а именно, коврики для ног водителя и пассажира, которые прорезинены, их легко снять и помыть, и на шинах стоят угловые ниппели, которые на обычном скутере продаются обычно отдельно (очень удобно при подкачке колес).
Минусы, в первую очередь освещение. Поворотники, дальний, ближний свет, не видны при дневном свете, и это очень плохо(стопари работают на ура). Во вторых, стандартные, фирменные зеркала, полное уг, их невозможно повернуть под необходимый угол, как ни старайся. В третьих пластик, мало того что не качественен и марок (хотя очень красив по форме) , найти сейчас подобный в случае поломки не реально, если только не за бешеные деньги.
В остальном скутер полностью окупает вложения и даже более того превосходит ожидания, что не может ни радовать. С сегодняшнего дня начали обкатку и девушка счастлива, когда вез ее с волховского шоссе, не выдержал и выжал газ, набрав примерно за 20 секунд 100км на спидометре, честно скажу, нас просто начало сдувать и скутер практически взлетел переставая слушаться и я притормозил. Потом пол часа ездил один за аммуницией, с перекрестка прост орвал автомобили, оставляя их со старта далеко позади по чистой дороге. В общем впечатления от машины в целом хорошие, она стоит вложенных средств и если забоится не подведет. Желаю своей девушке чистой дороги и что бы без происшествий. Изображение Надеюсь Irbis 170 RZR, станет более чем достойной заменой Sym Orbit 50, и не подведет на дороге никогда. Сравнивая все плюсы и минусы, я понимаю что плюсов больше, а минусы решаемы. При езде заметил некие поскрипывания в скутере ( мест определить не удалось), и шум в голове при кочках ( думаю беда сборки, будем крутить). Все остальное, ровно, гладко, мило.

Завтра меняем масло на Изображение период обкатки, после обкатки зальем такое же. Я планирую обкатку в 500 км. По мне это достаточно, на этих 500 км, так же раскручу вариатор. посмотрю как будет выглядеть ремень. От себя рекомендовал девушке в обязательном порядке поменять завтра зеркала, так же купить черные очки, так как в солнечную погоду, это будет очень актуально. Я сейчас изучаю как можно решить вопрос с подсветкой, достаточно ли будет поменять лампы на более мощные или надо ставить к примеру ксенон. Будет интересно ваше мнение. Девушка поедет со мной на открытие скутер сезона, сами посмотрите.

:)-(: Вот такое начало, посморим что будет дальше.


Моя скорость, та которую выберу я...
Аватара пользователя
Kurgen

Серебрянная задница
Grammar Nazi
Grammar Nazi
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:39
Награды: 1
Репутация: 1643

#2 Re: Irbis 170 RZR

Сообщение Kurgen »

Существенным минусом является то, что в случае чего - :yuh: вы ДПСам доказывать, что это полтос. Но если права есть, то опять упреете от штрафа за езду без номеров. Это самое галимое. Хуже пластика.

Угловые ниппеля, прикуриватель и т.п. КОНЕЧНО очень важны при выборе скутера :-) Нет никаких трудностей поставить всё это самому, но взять скутер с хорошими отзывами (выше был негатив про РЗР).

Пластик - едешь на Минеральную 13 и покупаешь. Или в Скутерманн. АВМ и Ирбис различаются только словами АВМ и Ирбис. Ещё имей в виду Велс. Часто даже модели одинаково называются. Стоит не безумно, но дорго.

Лампы мощнее не ставь. Смирись. Ну или вложись в ксенон. Проверено. Погугли.

100км/ч по китайскому спидометру означает.... что-то в районе 80км/ч по GPS. Так что не обольщайся. Я сам лично проверял.

Резина DURO, как я вижу. Не стоит на ней сильно гонять. Так себе резина.


Брумм Брумм 19000км
Я ездил на автомобиле до того, как это стало mainstream`ом

Не спорьте с 1gog, он всё сотрёт.
Аватара пользователя
Dimon Pentagon

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 14:22
Награды: 2
Репутация: 241

#3 Re: Irbis 170 RZR

Сообщение Dimon Pentagon »

Kurgen писал(а):Существенным минусом является то, что в случае чего - заебётесь вы ДПСам доказывать, что это полтос. Но если права есть, то опять упреете от штрафа за езду без номеров. Это самое галимое. Хуже пластика.

Угловые ниппеля, прикуриватель и т.п. КОНЕЧНО очень важны при выборе скутера :-) Нет никаких трудностей поставить всё это самому, но взять скутер с хорошими отзывами (выше был негатив про РЗР).

Пластик - едешь на Минеральную 13 и покупаешь. Или в Скутерманн. АВМ и Ирбис различаются только словами АВМ и Ирбис. Ещё имей в виду Велс. Часто даже модели одинаково называются. Стоит не безумно, но дорго.

Лампы мощнее не ставь. Смирись. Ну или вложись в ксенон. Проверено. Погугли.

100км/ч по китайскому спидометру означает.... что-то в районе 80км/ч по GPS. Так что не обольщайся. Я сам лично проверял.

Резина DURO, как я вижу. Не стоит на ней сильно гонять. Так себе резина.
Сразу видно оптимист! :-)


Аватара пользователя
Kurgen

Серебрянная задница
Grammar Nazi
Grammar Nazi
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:39
Награды: 1
Репутация: 1643

#4 Re: Irbis 170 RZR

Сообщение Kurgen »

Люблю спускать людей с небес на землю и снимать им розовые очки. Может это и злит кого-то, зато они здоровее и дольше живут!
ЗЕРКАЛА ПОСТАВЬ!!!!


Брумм Брумм 19000км
Я ездил на автомобиле до того, как это стало mainstream`ом

Не спорьте с 1gog, он всё сотрёт.
Аватара пользователя
wickedsick
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 15:39
Репутация: 261

#5 Re: Irbis 170 RZR

Сообщение wickedsick »

Ну да, за 20 сек сотню со вторым номером набрать на воздушной кетайской 125ке, эт вы загнули сударь. Ну а так поздравляю, хороший аппаратец!


Per Aspera ad Astra.
Аватара пользователя
DemonVolchara

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:45
Награды: 2
Репутация: 663

#6 Re: Irbis 170 RZR

Сообщение DemonVolchara »

:ps_ih: По мне ирбис прекрасен, и все тч ов нем продуманно до мелочей. Комфорт и мощь... Да да, дешевый комфорт и дорогая мощь...


Моя скорость, та которую выберу я...
Аватара пользователя
DemonVolchara

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:45
Награды: 2
Репутация: 663

#7 Re: Irbis 170 RZR

Сообщение DemonVolchara »

Вчера сменил масло, пробег 54 км. Куплен с 2км пробега. Масло заводское оказалось жидким как газировка и черным как смоль, что по мне не есть хорошо с его пробегом. Новое масло влил доверху. Следующая замена на 500км. Посмотрю его состояние. Сама замена масла удобна, сливной винт расположен далеко от подножки, поэтому подножка не засирается. Как например на Sym. Под слив просто положил пакетик, в него все стекло, завязал и выкинул в мусор, все четко и экологично. Сам винт, фильтр и пружина стандартны, ничего необычного не заметил.


Моя скорость, та которую выберу я...
Аватара пользователя
DemonVolchara

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:45
Награды: 2
Репутация: 663

#8 Re: Irbis 170 RZR

Сообщение DemonVolchara »

Сегодня еду за новыми зеркалами и ручками, будем менять.


Моя скорость, та которую выберу я...
Аватара пользователя
DrProf

Серебрянная задница Адский отжиг
Сусанин
Сусанин
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 23:19
Награды: 4
Репутация: 1758

#9 Re: Irbis 170 RZR

Сообщение DrProf »

Ощутил что кубатура это неудобно, когда вчера был сбит дебилом, поворачивающим из левого ряда во дворы. Не от скорости, ехал-то я 30 км/ч. Но никакой возможности вызвать ГИБДД и растрясти его на деньги... Снял 1000, но это капля в море моих страданий.
Масло в пакетик и в мусорку это да, это верх экологичности )))


Малокубатурная шелупонь.
Аватара пользователя
Sylver

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 4671
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:03
Награды: 3
Репутация: 2199

#10 Re: Irbis 170 RZR

Сообщение Sylver »

DrProf писал(а):Ощутил что кубатура это неудобно, когда вчера был сбит дебилом, поворачивающим из левого ряда во дворы. Не от скорости, ехал-то я 30 км/ч. Но никакой возможности вызвать ГИБДД и растрясти его на деньги... Снял 1000, но это капля в море моих страданий.
Масло в пакетик и в мусорку это да, это верх экологичности )))
Это ты скромно как то, мог бы и на ЦПГ себе попросить, рублей так 10.
Пластик наверняка поцарапал, а покраска каждого элемента 5 рублей.

А почему ментов не вызвать?
Ты участник движения? - да
ПДД нарушал? - нет
Повреждения имущества есть? - да
Значит вполне можешь вызвать ментов и все оформить как положено и по его ОСАГЕ отремонтировать себе скутер :-):


Изображение
Аватара пользователя
Kurgen

Серебрянная задница
Grammar Nazi
Grammar Nazi
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:39
Награды: 1
Репутация: 1643

#11 Re: Irbis 170 RZR

Сообщение Kurgen »

Sylver писал(а): Это ты скромно как то, мог бы и на ЦПГ себе попросить, рублей так 10.
Пластик наверняка поцарапал, а покраска каждого элемента 5 рублей.

А почему ментов не вызвать?
Ты участник движения? - да
ПДД нарушал? - нет
Повреждения имущества есть? - да
Значит вполне можешь вызвать ментов и все оформить как положено и по его ОСАГЕ отремонтировать себе скутер :-):
ПДД нарушал... кубатура=регистрация, езда с номерами, наличие категории А, полиса ОСАГО... А раз нарушал - автоматически виновник.


Брумм Брумм 19000км
Я ездил на автомобиле до того, как это стало mainstream`ом

Не спорьте с 1gog, он всё сотрёт.
Аватара пользователя
Sylver

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 4671
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:03
Награды: 3
Репутация: 2199

#12 Re: Irbis 170 RZR

Сообщение Sylver »

Блин!!! Я все время забываю, что вы такие.....


Изображение
Аватара пользователя
DrProf

Серебрянная задница Адский отжиг
Сусанин
Сусанин
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 23:19
Награды: 4
Репутация: 1758

#13 Re: Irbis 170 RZR

Сообщение DrProf »

Да. Плюс на мой скутер выдана ПТС. А все эти документы, что я с собой вожу - так, отбрех от гайцов, остановивших от скуки тебя.


Малокубатурная шелупонь.
Аватара пользователя
DemonVolchara

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:45
Награды: 2
Репутация: 663

#14 Re: Irbis 170 RZR

Сообщение DemonVolchara »

Немного по теме, сегодня ездили за ручками и зеркалами, в итоге зеркала так же висят и дребезжат как и родные, родные как то расшатались и теперь с ними можно нормальное ехать по дороге, решили не возвращать купленные, оставить запаской. Посмотрели ручки, у скутера они правда очень жесткие и вонючие, после просмотра в магазине, решили найти в интернете зеленого цвета, под цвет скутера. Сегодня поездил на Ирбисе и теперь болит левая ладонь, рукоятка тормоза шире чем на моем, приходится далеко тянуться пальцами. Очень жесткие кнопки переключения поворотников, если учесть что они абсолютно бесшумные, приходится все время проверят по контрольным лампам, включил или отключил поворотник. Судя по написанному выше, буду сразу сдавать на категорию А, так как смысла Мку уже получать ни какого нет. Все идет к тому что скутер будем ставить на регистрацию, страховать и все дела. Поэтому возникает вопрос, есть ли у нас люди с правами, готовые помочь в поставке на учет? Так как у нас щаз прав нету (если не учитывать б) . И как это все происходит ? И есть ли желающие с механикой меня поучить в свободное время ездить на мотоцикле или мопеде?

Так же возник вопрос каким бензом ЛУЧШЕ ввсего заправлять, в инструкции сказанно 92, я лью 95, что вы думаете?


Моя скорость, та которую выберу я...
Аватара пользователя
DrProf

Серебрянная задница Адский отжиг
Сусанин
Сусанин
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 23:19
Награды: 4
Репутация: 1758

#15 Re: Irbis 170 RZR

Сообщение DrProf »

А как связаны права и постановка на учет?
Раз не веришь инструкции - лей 95, хуже не будет. Лучше тоже.


Малокубатурная шелупонь.
Аватара пользователя
Kurgen

Серебрянная задница
Grammar Nazi
Grammar Nazi
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:39
Награды: 1
Репутация: 1643

#16 Re: Irbis 170 RZR

Сообщение Kurgen »

Права есть, механики нет.
Сдавать всё равно на минске мёртвом, вон у Сергея2810 спроси как оно? Он как раз 2 попытки уже совершил, всё из первых уст, так сказать.
Чем тебе права помогут при постановке на учёт? Я вот тоже не понимаю связи.
Страховку сделать не сможешь - это да.

Если в инструкции написано: "лей 92" то по-твоему это означает, что так делать не надо? Тогда просто ради любопытства глянь в инструкцию к СВЧ, там пишут, что яйца нельзя варить в скорлупе.... Хм.... Жду с любопытством результата. Пойду за попкорном.


Брумм Брумм 19000км
Я ездил на автомобиле до того, как это стало mainstream`ом

Не спорьте с 1gog, он всё сотрёт.
Аватара пользователя
DemonVolchara

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:45
Награды: 2
Репутация: 663

#17 Re: Irbis 170 RZR

Сообщение DemonVolchara »

То есть лить 92, а 95 не лить? И еще если кто завтра за листовками едет, покажите мне где слив масла из редуктора происходит. И да, масло в скутер я залил вышепоказанное по картинке, но в инструкции рекомендуют 15w/40SF, что это за масло. сильно ли оно отличается от залитого? Где купить керосин? В редуктор рекомендуется лить SAE 80w/90, тоже хз что за тип масла. Лично мне кажется что бензин 95 по лучше, так как в моем симе тоже рекомендовали 92, я всю жизнь лью 95 евро и ни каких проблем. Где то в интернете вычитал, что чем меньше двигатель, тем больше ощущает разницу и негативное влияние скутер.

На счет постановки на учет, на сколько я знаю, что бы поставить на учет необходимы права категории А. Могу ошибаться конечно.

Еще появился вопрос, в инструкции сказанно тчо пластик нужно протирать восковой пастой, че то? Где купить? Как выглядит млин?


Моя скорость, та которую выберу я...
Аватара пользователя
Kurgen

Серебрянная задница
Grammar Nazi
Grammar Nazi
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:39
Награды: 1
Репутация: 1643

#18 Re: Irbis 170 RZR

Сообщение Kurgen »

Знаешь, а ведь начинаешь правильные мысли думать!
Все эти 10В40, 80В90 - это просто вязкость масла.
Завтра увидимся - сделаем тебе "пятиминутку чайника".


Брумм Брумм 19000км
Я ездил на автомобиле до того, как это стало mainstream`ом

Не спорьте с 1gog, он всё сотрёт.
Аватара пользователя
DemonVolchara

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:45
Награды: 2
Репутация: 663

#19 Re: Irbis 170 RZR

Сообщение DemonVolchara »

Kurgen писал(а):Знаешь, а ведь начинаешь правильные мысли думать!
Все эти 10В40, 80В90 - это просто вязкость масла.
Завтра увидимся - сделаем тебе "пятиминутку чайника".
Заранее благодарю)))


Моя скорость, та которую выберу я...
Аватара пользователя
DemonVolchara

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:45
Награды: 2
Репутация: 663

#20 Re: Irbis 170 RZR

Сообщение DemonVolchara »

С утра не завелся, пробег 300 км. Так как масло заменил на новое примерно на 50 км, менять буду только на 500. Ночью шел дождь, так что мной сразу было принято решение снять аккамулятор и зарядить, видимо сигналка настолько чувствительная что всю ночь орала и садилась. Мысль оказалась верной через три часа после зарядки ( заряжать нужно 10 часов) аккамулятор был возвращен на свое место положение в скутер и благополучно завелся, так как было необходимо его транспортировать к себе в купчино. Сейчас снова снял аккум, доведу цикл зарядки доконца и режим сохранения после зарядки подержу часик и верну ночью на место в скутер. Заметил что обороты упали, на тахометре раньше при скорости 40 км в час, было 5000 км, сейчас 3000 и скорость 40. Не знаю с чем связанно, может мотор немного обкатался. Проблем не обнаружено, завтра буду клеить наклейки на скутер которые мы с вами заказывали бесплатно, они кстати позавчера мне пришли... :dan_ser: Так что скутер класс. Дай бог что бы и в будущем ни каких проблем не было. Сегодня просле типанова пришлось на славе притопить, метров 500, вышло 82 км по спидометру. Остальное время езжу строго 40-50 км... Вышло секунд за 7...


Моя скорость, та которую выберу я...
Аватара пользователя
DrProf

Серебрянная задница Адский отжиг
Сусанин
Сусанин
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 23:19
Награды: 4
Репутация: 1758

#21 Re: Irbis 170 RZR

Сообщение DrProf »

Железные у тебя яйца, если ты еще доки на 50 не сделал, а в город так выезжаешь спокойно.


Малокубатурная шелупонь.
Закрыто

Вернуться в «Бортовые журналы»