Sym Symphony 50

Каждый желающий может завести свой журнальчик
Аватара пользователя
Sylver

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 4671
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:03
Награды: 3
Репутация: 2199

#64 Re: Sym Symphony 50

Сообщение Sylver »

Я отказываюсь понимать или принимать добровольное самоубийство!!!!!
Купить скут за сорок рублей - есть денег, а колодки вовремя поменять за 300 и ручку тормоза поставить за 150 - денег нет!!! Не смеши мою опу - она сама смешная.
Нет денег - включай голову, самый простой вариант: поменяй что нибудь ненужное, на нужное, может у кого нибудь валяется диск тормозной нужного размера, на край обьяву на авито сделай.

Зы: Грустно, если включать нечего..... :du_ma_et:


Изображение
Аватара пользователя
Kurgen

Серебрянная задница
Grammar Nazi
Grammar Nazi
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:39
Награды: 1
Репутация: 1643

#65 Re: Sym Symphony 50

Сообщение Kurgen »

Ты просто не понимаешь. Имея передний рабочий тормоз тебе задний будет почти не нужен и остатки диска прослужат до конца сезона. Это раз.
Два. Переднее колесо "живёт" в более чистых условиях, на передние тормоза летит меньше песка= они дольше служат чем задние.
Три. Неужели прикрутить 1 болт тебе тяжелее чем перекинуть диск с переду на зад?! (помни, что болты диска следует закручивать на резьбовой герметик). Или тебе вера твоя не позволяет идти безопасной и простой дорогой?
Четыре. Я тебя просто выпорю тросиком ручника при следующей встрече, если ты не отремонтируешь передний тормоз.


Брумм Брумм 19000км
Я ездил на автомобиле до того, как это стало mainstream`ом

Не спорьте с 1gog, он всё сотрёт.
Аватара пользователя
RockThis1
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 19:07
Репутация: 1136

#66 Re: Sym Symphony 50

Сообщение RockThis1 »

Kurgen писал(а): Четыре. Я тебя просто выпорю тросиком ручника при следующей встрече, если ты не отремонтируешь передний тормоз.
:co_ol: :ya-za: И поделом ему! Наука будет!


Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
Аватара пользователя
Sylver

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 4671
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:03
Награды: 3
Репутация: 2199

#67 Re: Sym Symphony 50

Сообщение Sylver »

Как в старые, добрые, царские времена....
Прилюдная казнь, я пожалуй встану в очередь, кто крайний?


Изображение
Аватара пользователя
DemonVolchara

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:45
Награды: 2
Репутация: 673

#68 Re: Sym Symphony 50

Сообщение DemonVolchara »

:ps_ih: Ребят, я с вами в чем то согласен, для того что бы поставить передний тормоз у меня нет болта. Но , помните силу привычки, задний правда очень истончился и проездит от силы может неделю, тут уже о сезоне я вообще молчу, во вторых, поставим мы передний, буду двумя тормозить, но если диск сломается в дороге, я не замечу и начну тормозить, тут не то что я не заторможу говориться, а вообще колесо заклинить может и навернуться. По мне безопасность превыше всего о ней я и говорю. И мне на моем скутере, БЕЗОПАСНЕЕ ездит ьс задним тормозом, это давно уже мой стиль вождения, я к этому привык и я в задних всегда уверен... Мы же говорим о безопасности не так ли? Так вот для меня передние не безопасны, как раз с ними я попадал в неприятные ситуации, и падал, а с задними никогда. Поэтому если мы ПРАВДА ГОВОРИМ О МОЕЙ БЕЗОПАСНОСТИ, то прислушайтесь и ко мне... Я понимаю что передний тормоз важен, не исключаю что я установлю ручку переднего тормоза совсем в ближайшем будущем, но сейчас меня очень сильно беспокоит задний, мой рабочий тормоз, и без него я точно могу остаться без колес... Так как я не самоубийца и если у меня правда что то не исправно и влияет на безопасность, я пойду пешком... Я же с вами не спорю, я вам объясняю саму суть проблемы и что собираюсь предпринять для ее решения. Но если вас успокоит передний тормоз, готво принят ьв дар болт и винт на ручку, которые я где то посеил, и как только у меня они будут, я прикручу ручку (хотя смысла в этом вижу для себя мало)


Моя скорость, та которую выберу я...
Аватара пользователя
DemonVolchara

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:45
Награды: 2
Репутация: 673

#69 Re: Sym Symphony 50

Сообщение DemonVolchara »

Хочу всех обрадовать. Сегодня я сделал все тормоза установил новые фирменные колодки, обе ручки, все работает идеально, так же поработал с пластиком, и терь все сидит как надо. Скутер снова в ПОЛНОМ рабочем состоянии, больше можете о моем здоровье не беспокоится. Прошу всех кто минусовал за тормоза отменить минусы. И порадоваться со мной :)-(:


Моя скорость, та которую выберу я...
Аватара пользователя
Kurgen

Серебрянная задница
Grammar Nazi
Grammar Nazi
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:39
Награды: 1
Репутация: 1643

#70 Re: Sym Symphony 50

Сообщение Kurgen »

Я очень рад, что ты внял просьбам и советам!


Брумм Брумм 19000км
Я ездил на автомобиле до того, как это стало mainstream`ом

Не спорьте с 1gog, он всё сотрёт.
Аватара пользователя
DemonVolchara

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:45
Награды: 2
Репутация: 673

#71 Re: Sym Symphony 50

Сообщение DemonVolchara »

И так после 5 дневного стояния скутер вчера был извлечен с гаража и отправлен на ремонт и полное восстановление тормозной системы. Всего по деньгам вышло 4 тысячи рублей. Отдельная благодарность моей супруге за финансовую поддержку. В итоге был поставлен передний рычаг тормоза, оба тормоза обзавелись новыми тормозными Sym колодками. Был восстановлен поршень заднего тормоза (как оказалось он залип и не работал, подклинивало, поэтому колодки стачивались за полторы недели и скрипели. Были перезалиты и прочищены бачки с тормозной жидкостью, тормоза прокачаны. Были разобраны передние и задние колеса, проверен спидометр, в общем машинка спидометра сама по себе накрылась, надо менять, но я уже год без спидометра и думаю переживу. После установки переднего тормоза пластик был прикручен, проверен, все швы и стыковки вернулись в положение при покупке ( раньше были щели, не правильн оприкручивал пластик). После сборки и установки тормозной системы, когда скутер был готов к поездке, кнопка стартера не заработала. Механик впал в панику, но как оказалось подсел акум, на фары почему то хватало, на завод нет. Успешно завелись с кика, очень быстро, пару дней завожу с него, лень аккум заряжать, сегодня была долгая поездка, думаю сам по себе восстановится. Если не восстановится и снова с кика буду заводить, все таки сниму на ночь и заряжу. При этом как ни странно сигналка, освещение все работает как будто аккум новый. Кнопка стартера сегодня заработала как обычно.
В общем тьфу тьфу тьфу. МОтор в идеальном состоянии, ремень вариатора если и менять то только в следующем году. Как всегда Sym не подводит хозяина.

:smu:sche_nie: Кстати с передним тормозом ваще без тормозного пути тормозит на любой скорости, сегодня выжал максимум и затормозив обеими тормозами, просто мгновенно остановился. Спасибу Паш за наставления и уму разуму. :mi_ga_et:


Моя скорость, та которую выберу я...
Аватара пользователя
Sylver

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 4671
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:03
Награды: 3
Репутация: 2199

#72 Re: Sym Symphony 50

Сообщение Sylver »

То то же!!!
Слушай старших и все ок будет. :-ok-:


Изображение
Аватара пользователя
DemonVolchara

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:45
Награды: 2
Репутация: 673

#73 Re: Sym Symphony 50

Сообщение DemonVolchara »

Похоже за неделю интенсивной езды симка разьездилась. Вчера пролетая под литейным, радар показал 75 км... Ух... :-)


Моя скорость, та которую выберу я...
Аватара пользователя
Kurgen

Серебрянная задница
Grammar Nazi
Grammar Nazi
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:39
Награды: 1
Репутация: 1643

#74 Re: Sym Symphony 50

Сообщение Kurgen »

Техника должна двигаться, иначе она умирает.
Ну и второе: ты же тормоза сделал - она теперь не боится быстрее ехать ;)


Брумм Брумм 19000км
Я ездил на автомобиле до того, как это стало mainstream`ом

Не спорьте с 1gog, он всё сотрёт.
Аватара пользователя
DemonVolchara

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:45
Награды: 2
Репутация: 673

#75 Re: Sym Symphony 50

Сообщение DemonVolchara »

Сегодня с утра прогревался. Прислушался, слышно трение ремня о вариатор,раньше все было тихо. Есть подозрения, что скоро наступит час Х когда потребуется замена. Вариатор пока не раскручивал.


Моя скорость, та которую выберу я...
Аватара пользователя
DemonVolchara

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:45
Награды: 2
Репутация: 673

#76 Re: Sym Symphony 50

Сообщение DemonVolchara »

Мастера с работы за шаверму и пачку сигарет, разобрали замок зажигания. одна из секреток прост ов пыль, поэтому замок не крутился, так же лесом пошел блокиратор руля. Все пересобрали, терь работает как надо, на 7 секретках вместо 8. Когда уезжал, скутер был в состоянии обратной сборки, завтра еду за более толстыми тросами ( 2штуки, вместо одного порезанного) Ну и буду соображать еще чехол. В итоге сегодня потраченно на восстановление скутера 2500 р. Минус из копилки на мотоцикл.


Моя скорость, та которую выберу я...
Аватара пользователя
Fartesq
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 14:17
Репутация: 506

#77 Re: Sym Symphony 50

Сообщение Fartesq »

Ну зато скут при тебе, это главное )
И я бы, на твоем месте, задумался хотяб на пару недель убрать его на парковку. Дабы нбыло повторения ситуации.


Пропердел на Dio: 8000+км... и отперделся (
Racer Stels: 3000+км И перешел на электротягу.
Kugoo S3: 1700км
Kugoo MaxSpeed 13Ah 500W: 4000км
Hot Wolf 15Ah 750W - 80км
Аватара пользователя
RockThis1
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 19:07
Репутация: 1136

#78 Re: Sym Symphony 50

Сообщение RockThis1 »

Тросы перекусывают на раз-два. Предлагаю замутить тест-драйв каленой цепи. Вот здесь отписался: viewtopic.php?f=26&t=377&p=6384#p6384


Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
Аватара пользователя
DemonVolchara

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:45
Награды: 2
Репутация: 673

#79 Re: Sym Symphony 50

Сообщение DemonVolchara »

:smu:sche_nie: Вы меня плохо знаете, я теперь не на стоянку отправлю скут, а с топр\ором в кустах ночевать буду, что бы этих нехороших людей отправить на долгое время в больничку. Когда мне расшатывают нервы, я расшатываю людей.


Моя скорость, та которую выберу я...
Аватара пользователя
Kurgen

Серебрянная задница
Grammar Nazi
Grammar Nazi
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:39
Награды: 1
Репутация: 1643

#80 Re: Sym Symphony 50

Сообщение Kurgen »

Ну как ты расшатываешь людей - мы уже знаем не по наслышке.
Про топор и кусты зря написал. Сейчас за умышленую порчу государева имущества (кусты да топором) штраф. Это нарушение административное. Но ты ж из этого пиар создал! А тут налицо отягчающие... политику могут привить. А ежели кто из нас поможет ветку держать, то это уже "группой лиц по предварительному сговору" - это уже уголовка... Да ну тебя в ....кусты...


Брумм Брумм 19000км
Я ездил на автомобиле до того, как это стало mainstream`ом

Не спорьте с 1gog, он всё сотрёт.
Аватара пользователя
DemonVolchara

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:45
Награды: 2
Репутация: 673

#81 Re: Sym Symphony 50

Сообщение DemonVolchara »

:ps_ih: Угрозой может считаться лишь обращение к конкретному человеку. Все остальное художественный вымысел и богатая фантазия)))


Моя скорость, та которую выберу я...
Аватара пользователя
docker
Любитель
Любитель
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 21:57
Репутация: 18

#82 Re: Sym Symphony 50

Сообщение docker »

Ну да лучше экономить на стоянке.Свое мнение хрен поменяю,я лучше 10мин.пройдусь пешком,чем потом локти кусать.


Аватара пользователя
Fartesq
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 14:17
Репутация: 506

#83 Re: Sym Symphony 50

Сообщение Fartesq »

docker писал(а):Ну да лучше экономить на стоянке.Свое мнение хрен поменяю,я лучше 10мин.пройдусь пешком,чем потом локти кусать.
Сосед, а ты на какой парковке встаешь? Не между 15 и 19 домом "дворов пентагона" случаем? )) А то вроде видел рядом чтото похожее )


Пропердел на Dio: 8000+км... и отперделся (
Racer Stels: 3000+км И перешел на электротягу.
Kugoo S3: 1700км
Kugoo MaxSpeed 13Ah 500W: 4000км
Hot Wolf 15Ah 750W - 80км
Аватара пользователя
docker
Любитель
Любитель
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 21:57
Репутация: 18

#84 Re: Sym Symphony 50

Сообщение docker »

Я на ополчении


Ответить

Вернуться в «Бортовые журналы»