Ночь, улица, мосты, гаишник...

Ответить
Аватара пользователя
DrProf

Серебрянная задница Адский отжиг
Сусанин
Сусанин
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 23:19
Награды: 4
Репутация: 1758

#1 Ночь, улица, мосты, гаишник...

Сообщение DrProf »

0:30. Рыба не клевала. И тут поступила просьба, если я поеду кататься, не докину ли я официантку до Горелово?
Бешеной собаке 30 км не крюк, да и погода благоволила. Штиль и тепло. Раз уж вез незнакомую 2, да еще и в велошлеме, решил не рисковать и топить знакомым маршрутом: Крестовский-Петроградка-Садовая-Московский-Ленинский-Жукова-Красноселка. Доехали без приключений, хотя редкостно много гаишников, прям много. Все как один радостно смотрели в сторону пердежа, но узрев скутер демонстративно отворачивались. В 1:20 были на месте, и я, раз уж мосты разведены, поехал назад, искать каких-нибудь скутеристов, или не очень пафосных мотоциклистов, чтобы почесать языком в ожидании мостов.
Так я ехал и ехал, оказавшись на набережной, обнаружил, что мост Сашки Невского все еще сведен. Топонул к нему и ... успел. На работу ехать не хотелось, заехал на Ладожский купить билеты на поезд. Купил, выехал в сторону набережной. Стоит голосует девочка, мол не прокачу ли я ее куда-нибудь, поближе к Сенной. Так что прохватил до Тучкова, который как раз в 2.55 свели и на Дворцовый, который не разводили вовсе.
И вот там, двигаясь по Гороховой, в полосе для автобусов, я и встретил экипаж ГИБДД, который браво преградил мне дорогу. Документы их вполне учтроили, пассажирка отправилась домой, благо осталось метров 50, к чести сказать, предлод-ла денег за поездку. Ну а я стоял и дискутировал. Убедившись, что никакой паники я создавать не собирюсь, гайцы успокоились. Позвали в машину - погреться )))))) (что, кстати, было кстати). Сначала мы выяснили, что ни под какой кирпич я не ехал, а очень даже пешком катил скутер. Крыть им было нечем. Потом выяснили, что полоса по которой я ехал, хоть и является выделенной, но она же крайне правая в попутном мне направлении. И, когда я уже искал выложенный RockThis1 документ, у ДПСников начала орать рация, после чего они резко пожелали мне счастливого пути, выгнали из теплой машины и удалились в сторону Исаакиевского, с миганием и кряканьем. Ну а я приехал на работу к 4.00 и счастливо проспал до 8 утра.
По ментам, либо хотели немного денег на макдоналдс, либо со скуки тормознули. Протокол даже не доставал и не делал традиционный вид, что пишет.
Из происшествий - сдох дальний свет.
Из профита - весело провел время, да и новая резина держит мокрый асфсльт значительно лучше старой.
Фоток не делал, но задумался о регистраторе.


Малокубатурная шелупонь.
Аватара пользователя
DrProf

Серебрянная задница Адский отжиг
Сусанин
Сусанин
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 23:19
Награды: 4
Репутация: 1758

#2 Re: Ночь, улица, мосты, гаишник...

Сообщение DrProf »

2 Курген. Проснусь до конца и ошибки исправлю.


Малокубатурная шелупонь.
Аватара пользователя
Kurgen

Серебрянная задница
Grammar Nazi
Grammar Nazi
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:39
Награды: 1
Репутация: 1643

#3 Re: Ночь, улица, мосты, гаишник...

Сообщение Kurgen »

:co_ol: если сам исправишь - то +1 к карме.

Вообще, как я понял, у них вчера была какая-то рекламная акция в отношении двухколёсных.

А под кирпич ты всё-таки ехал... Ай-ай-ай!


Брумм Брумм 19000км
Я ездил на автомобиле до того, как это стало mainstream`ом

Не спорьте с 1gog, он всё сотрёт.
Аватара пользователя
DrProf

Серебрянная задница Адский отжиг
Сусанин
Сусанин
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 23:19
Награды: 4
Репутация: 1758

#4 Re: Ночь, улица, мосты, гаишник...

Сообщение DrProf »

Исправил!!! Исправил!!!


Малокубатурная шелупонь.
Аватара пользователя
Kurgen

Серебрянная задница
Grammar Nazi
Grammar Nazi
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:39
Награды: 1
Репутация: 1643

#5 Re: Ночь, улица, мосты, гаишник...

Сообщение Kurgen »

Вай маладэц!
Ещё бы кой-кто так же тормоза...


Брумм Брумм 19000км
Я ездил на автомобиле до того, как это стало mainstream`ом

Не спорьте с 1gog, он всё сотрёт.
Аватара пользователя
Kot_Pafnutiy

Серебрянная задница Брильянтовая задница
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 18:15
Награды: 4
Репутация: 704

#6 Re: Ночь, улица, мосты, гаишник...

Сообщение Kot_Pafnutiy »

DrProf писал(а):0:30. Рыба не клевала. И тут поступила просьба, если я поеду кататься, не докину ли я официантку до Горелово?
Бешеной собаке 30 км не крюк, да и погода благоволила.
Даа, батенька, вы - неисправимый романтик, вечный, так сказать, вьюнош с пылающим взором.


Если спросят - "Что дороже? Мот, родители, друзья?" Ты, молча, звездани по роже, такое спрашивать нельзя!
Ответить

Вернуться в «Отчеты о путешествиях, встречах»