Минск-Санкт Петербург-Минск

Аватара пользователя
ByLead

Серебрянная задница Брильянтовая задница
Любитель
Любитель
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 06 май 2014, 13:19
Награды: 2
Репутация: 227

#1 Минск-Санкт Петербург-Минск

Сообщение ByLead »

Здравствуйте уважаемые скутеристы северной столицы!
Есть у нас с женой намерение посетить Питер в период с 18 по 25 июня( даты уточняются) на 2-3дня. Давно обещал жене показать "белые ночи"... :-):
Хотим посетить достопримечательности города. В частности Петропавловскую крепость, Петергоф, Крейсер Аврора и проч...
В общем, едем с экскурсионными целями.
При этом хотелось-бы встретиться--пообщаться с местными любителями двухколесного транспорта и, возможно, получить от них посильную помощь. В плане, где лучше остановиться?, какие места посетить?, покататься вместе.... и проч.
Рад буду любым подсказкам и помощи.
С уважением.
Владимир.


Аватара пользователя
Kot_Pafnutiy

Серебрянная задница Брильянтовая задница
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 18:15
Награды: 4
Репутация: 704

#2 Re: Минск-Санкт Петербург-Минск

Сообщение Kot_Pafnutiy »

Загадывать так на долго трудно, но помочь - дело святое. Договорится с моим гаражом не трудно, плохо то, что он почти на окраине, а соответственно гостиниц рядом нет. Так что по теме "где остановиться" поподробнее. Маршруты набросаем по мере желания, сопроводить в некоторых буду рад. На посещение эрмитажа нужно как минимум пол дня, при выходе с зимнего на Дворцовой площади всегда толкутся скутеристы, а от туда до Петропавловки три минуты езды через Дворцовый и Биржевой мосты. Меж мостами можно упомянуть ростральные колонны, зоологический музей(достаточно унылый) и совсем недалече маленький музей - кунсткамера(на любителя). Напротив Петропавловской крепости есть артиллерийский музей, забыть про который было бы обидно - музей огромен и нескучен как минимум. От артиллерийского музея до Авроры ещё две минуты на скутере или пятнадцать минут пешком по гранитным набережным Невы. В петроградском районе огромный выбор местных аутентичных и не очень кафешек, баров, дорогих ресторанов, дешёвых столовых и не совсем фаст-фудов. Так что всё зависит от предпочтений - что смотреть и с какой стороны :-): .


Если спросят - "Что дороже? Мот, родители, друзья?" Ты, молча, звездани по роже, такое спрашивать нельзя!
Аватара пользователя
RockThis1
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 19:07
Репутация: 1136

#3 Re: Минск-Санкт Петербург-Минск

Сообщение RockThis1 »

Летний сад, Спас-на -Крови, , Казанский собор, Невский проспект (до аничкова моста грех не прогуляться), Дворцовая пл., Эрмитаж, Исакиевский собор, Медный всадник, Стрелка ВО, Петропаловская крепость, Аврора. Это все в шаговой доступности. И не забыть откушать фирменной шавермы! :)))
Обязательно прокатиться по воде. Есть обзорные экскурсии по рекам и каналам (старт например от Спаса на крови, Аничкова моста, Эрмитажа)
+ Петродворец посетите - лично мне там нравится (там можно на пол дня как минимум зависнуть), кстати тоже можно по воде на Метеоре или как там его... (вроде от Аничкова моста и от Эрмитажа ходют)
+ Царское село (г. Пушкин) весьма примечательный объект- электрички вроде с Витебского вокзала ходют
Еще мосты говорят у нас разводят... Ночью тоже можно посмотреть. И ночи кстати в июне белые - не пужайтесь!
Ближе к дате можно на карте нарисовать маршруты, за мной не заржавеет!


Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
Аватара пользователя
Kurgen

Серебрянная задница
Grammar Nazi
Grammar Nazi
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:39
Награды: 1
Репутация: 1643

#4 Re: Минск-Санкт Петербург-Минск

Сообщение Kurgen »

Электрички в Пушкин и Павловск с Витебского вокзала либо из Купчино. Есличо.


Брумм Брумм 19000км
Я ездил на автомобиле до того, как это стало mainstream`ом

Не спорьте с 1gog, он всё сотрёт.
Аватара пользователя
RockThis1
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 19:07
Репутация: 1136

#5 Re: Минск-Санкт Петербург-Минск

Сообщение RockThis1 »

Ну дык я и написал. А тебе что померещилось?


Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
Аватара пользователя
ByLead

Серебрянная задница Брильянтовая задница
Любитель
Любитель
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 06 май 2014, 13:19
Награды: 2
Репутация: 227

#6 Re: Минск-Санкт Петербург-Минск

Сообщение ByLead »

RockThis1 писал(а): Ближе к дате можно на карте нарисовать маршруты, за мной не заржавеет!
Спасибо ребята. Вы меня просто оглушили потоком информации.... я в растерянности... :ne_vi_del:
Наверное надо по порядку.
1.(Самое важное) Определиться с жильем. Подойдет недорогая гостиница или "квартира на сутки". Сколько может стоить?
Два основных условия:
-- Удобства в номере.
--Охраняемая (платная) стоянка для скутера в шаговой доступности. опять-же, сколько стоит?
2.Составить программу, если уважаемый RockThis1 согласиться, отобразить все на карте с четким расписанием по времени на каждую точку. Ибо, поверьте мне, я не знаю сколько времени нужно потратить на осмотр той или иной примечательности. также расписать все по дням (день1, день2,....)
Думаю, что не лишним будет включить в программу поездку вечером (21-22.06) куда-нибудь на природу, к воде, чтобы покушать шашлыка и пообщаться всем в неформальной обстановке.
Что касается электричек, так я на них езжу только в крайнем случае... там на скутере совсем нельзя, что-ли?

Как-то так....
Спасибо всем большое. С меня :dr_ink: и не только....
С уважением.
Владимир.

З.Ы. Кажется некоторых из присутствующих я видел на мотоком.ua?


Аватара пользователя
ByLead

Серебрянная задница Брильянтовая задница
Любитель
Любитель
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 06 май 2014, 13:19
Награды: 2
Репутация: 227

#7 Re: Минск-Санкт Петербург-Минск

Сообщение ByLead »

1 день
-Отправление из Минска в 03.00. Транзит по территории Беларуси и России.
-Прибытие в Санкт-Петербург (18.00 – 20.00).
-Заселение, отдых до утра.

2 день
-Завтрак (08.00).
-Экскурсия с посещением Петропавловской крепости – (09.00-11.00)
- Исаакиевский собор (12.00-14.00)
-Экскурсия «Загородные императорские резиденции» - Царское село (город Пушкин) – Посещение Екатерининского дворца с осмотром знаменитой Янтарной комнаты.(15.00-19-00)
-
-
Ночлег в гостинице.

3 день
Завтрак. (08-00)
--Скутер-экскурсия по СПб: Невский проспект, Дворцовая площадь, Смольный собор, Медный всадник, Марсово поле, Летний сад, набережная Невы, стрелка Васильевского острова и Растральные колонны, осмотр крейсер «Аврора», улица зодчего Росси и Мариинский театр, знаменитые каналы (Фонтанка, Мойка) и мосты (Аничков с лошадьми, со львами и сфинксами, разводные мосты через Неву)… Посещение Казанского кафедрального собора,
(09.00-14.00)
--Экскурсия в государственный Эрмитаж (15.00-18.00)
--Выезд на природу к воде, шашлык-башлык, общение (19-00- 23.00).
-- ночная экскурсия с церемонией разведения мостов (0.00-03.00)

4 день
Завтрак (09-00)
--теплоходная экскурсия «По рекам и каналам…» (10.00-12.00)
--Загородная экскурсия в Петергоф «По старой Петергофской дороге». Экскурсия по Нижнему парку со знаменитым ансамблем фонтанов. Осмотр затейливых фонтанов, произведений садово-паркового искусства, Большого и малых дворцов: Марли, Монплезир, Екатерининский Банный корпус. Осмотр системы фонтанов и парков (14.00-19.00)

--Посещение супермаркета, сборы в дорогу.

5 день
Отъезд в Минск.
Прибытие в Минск

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Как-то так.... Все написано от балды. Прошу вас править как вы считаете нужным


Аватара пользователя
Sylver

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 4671
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:03
Награды: 3
Репутация: 2199

#8 Re: Минск-Санкт Петербург-Минск

Сообщение Sylver »

Я бы, экскурсию по рекам и каналам перенес на ночное время.
Это гораздо красивее, город подсвечен, развод мостов - красота :-):


Изображение
Аватара пользователя
Kurgen

Серебрянная задница
Grammar Nazi
Grammar Nazi
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:39
Награды: 1
Репутация: 1643

#9 Re: Минск-Санкт Петербург-Минск

Сообщение Kurgen »

RockThis1 писал(а):Ну дык я и написал. А тебе что померещилось?
Троллишь!? :ad_min_v_duhe: Там было "вроде с Московского".

2ТС: да, ты мог видеть кой-кого и на мотокоме и на чайнаскутере. Мир тесен :dr_ink:


Брумм Брумм 19000км
Я ездил на автомобиле до того, как это стало mainstream`ом

Не спорьте с 1gog, он всё сотрёт.
Аватара пользователя
RockThis1
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 19:07
Репутация: 1136

#10 Re: Минск-Санкт Петербург-Минск

Сообщение RockThis1 »

ByLead писал(а): Что касается электричек, так я на них езжу только в крайнем случае... там на скутере совсем нельзя, что-ли?
Можно, конечно! :)
А вы поедете с женой на скутере? На Piaggio Liberty?
Платная парковка от 70 до 200 р. в сутки - это с чем я сталкивался, но далеко не все стоянки принимают двухколесную технику. Если будете останавливаться в отеле, то имеет смысл подбирать с учетом возможности парковки скутера в охраняемом месте.
Программу составлю без проблем! Дайте только сроку...


Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
Аватара пользователя
ByLead

Серебрянная задница Брильянтовая задница
Любитель
Любитель
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 06 май 2014, 13:19
Награды: 2
Репутация: 227

#11 Re: Минск-Санкт Петербург-Минск

Сообщение ByLead »

Sylver писал(а):Я бы, экскурсию по рекам и каналам перенес на ночное время.
Это гораздо красивее, город подсвечен, развод мостов - красота :-):
Простите..., а ночью эти мероприятия действуют? Где можно узнать расписание этих экскурсий? Откуда отправление катеров? Какова примерная стоимость?
Заранее благодарен за ответ.
С уважением, Владимир.
З.Ы. ТО Курген: Вспомнил. Видел вас на мотокоме в теме лидаводов. На чайнаскутер не хожу...
ТО Котпафнутий: Уточите район местонахождения вашего гаража. Может там поблизости квартиру сдают посуточно.?...
Вообще-то по жилью нас устроит ЛЮБОЕ месторасположение, в том числе и пригород.... Нет ничего приятнее, как ранним утром прошвырнуться, ну, скажем, из Луги до Питера......
ТО Рокзыс1: По поводу Вашего последнего вопроса, поедем ли мы на скутере?, на пиаджио Либерти?... Отвечу Вам следуюющее: НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ. Мы будем толкать его перед собой всю дорогу от Минска до Питера :-)
(Прошу прощения если переврал Ваш ник....).
На самом деле, мы готовы ехать на Либерти. И никаких проблем это не составляет. Я, в одиночку, посещал неоднократно слеты Лидаводов(Курген объяснит вам кто это такие...). Пробеги составляли до 900 км в одну сторону, в том числе до 700км за день....
Вот пару отчетов: http://scooterclub.by/nforum/viewtopic.php?f=4&t=16652
http://scooterclub.by/nforum/viewtopic.php?f=4&t=18168
В этой теме нас можно кое-где увидеть на фото:http://scooterclub.by/nforum/viewtopic. ... pfirstpost
В общем, для нас с женой поездка за 300км на скутере не представляет никаких проблем.
Тем более, что уже несколько дней в гараже поселился старший брат Либерти--Беверли. С ним еще надо немного поработать, но ехать на нем значительно веселее... (кстати, Либерти будет искать нового хозяина... :hi_hi_hi: )

Времени до поездки осталось мало. Предлагаю активнее прописывать программу. А также Записываться на участие в тех или иных мероприятях...
Последний раз редактировалось ByLead 06 май 2014, 23:26, всего редактировалось 1 раз.


Аватара пользователя
Sylver

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 4671
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:03
Награды: 3
Репутация: 2199

#12 Re: Минск-Санкт Петербург-Минск

Сообщение Sylver »

Отправление от аничкова моста
Мы с супругой ездили в прошлом году, отдали по 650 с носа
Прейскурант примерный, если поискать купоны то можно вообще за копейки прокатиться.
Отправление что то около 21:30 и полутора часовая прогулка по каналам, очень романтично :-):


Изображение
Аватара пользователя
ByLead

Серебрянная задница Брильянтовая задница
Любитель
Любитель
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 06 май 2014, 13:19
Награды: 2
Репутация: 227

#13 Re: Минск-Санкт Петербург-Минск

Сообщение ByLead »

Да,да,да.... Это нам очень подойдет. Завтра поправлю план мероприятий. Вас включать на эту поездку?
Также попрошу Вас ткнуть меня носом в то место, где находиться Аничков мост...


Аватара пользователя
DrProf

Серебрянная задница Адский отжиг
Сусанин
Сусанин
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 23:19
Награды: 4
Репутация: 1758

#14 Re: Минск-Санкт Петербург-Минск

Сообщение DrProf »

Могу сделать билеты на ночной теплоход под разводящимися мостами за 1/2 цены безо всяких купонов шмапонов. Одно но, отправление с Крестовского острова.


Малокубатурная шелупонь.
Аватара пользователя
Kurgen

Серебрянная задница
Grammar Nazi
Grammar Nazi
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:39
Награды: 1
Репутация: 1643

#15 Re: Минск-Санкт Петербург-Минск

Сообщение Kurgen »

Аничков мост покажет любой прохожий на Невском! Как попасть на Невский - покажет так же почти любой. Это ж Питер и его сердце!

Если средства позволяют, то можно всё что угодно! Навигация открыта, можно обзорную, ночную обзорную, можно нанять прогулочный катер и рвануть куда капитан порекомендует или по своим желаниям его погонять!
Есть даже один знакомый катер в пригороде, думаю за пару-тройку тыщ он вывезет вас в какое-нибудь экстравагантное местечко в заливе.

Меня, ежели что, ни в какие мероприятия не включать. Максимум - можем встретиться на часок где-нибудь на юге СПб... типа Колпино. Но там туристам делать нечего, скукотища.


Брумм Брумм 19000км
Я ездил на автомобиле до того, как это стало mainstream`ом

Не спорьте с 1gog, он всё сотрёт.
Аватара пользователя
ByLead

Серебрянная задница Брильянтовая задница
Любитель
Любитель
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 06 май 2014, 13:19
Награды: 2
Репутация: 227

#16 Re: Минск-Санкт Петербург-Минск

Сообщение ByLead »

DrProf писал(а):Могу сделать билеты на ночной теплоход под разводящимися мостами за 1/2 цены безо всяких купонов шмапонов. Одно но, отправление с Крестовского острова.
Какой-же русский откажется от халявы...
Почему отправление с Крестовского острова это НО?


Аватара пользователя
DrProf

Серебрянная задница Адский отжиг
Сусанин
Сусанин
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 23:19
Награды: 4
Репутация: 1758

#17 Re: Минск-Санкт Петербург-Минск

Сообщение DrProf »

Потому что Вы окажетесь в 3.30 ночи на Крестовском :) Хотя конечно, если вы на колесах, организеум парковку и все ок.


Малокубатурная шелупонь.
Аватара пользователя
ByLead

Серебрянная задница Брильянтовая задница
Любитель
Любитель
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 06 май 2014, 13:19
Награды: 2
Репутация: 227

#18 Re: Минск-Санкт Петербург-Минск

Сообщение ByLead »

Kurgen писал(а):Аничков мост покажет любой прохожий на Невском! Как попасть на Невский - покажет так же почти любой. Это ж Питер и его сердце!

Если средства позволяют, то можно всё что угодно!

Меня, ежели что, ни в какие мероприятия не включать. Максимум - можем встретиться на часок где-нибудь на юге СПб... типа Колпино. Но там туристам делать нечего, скукотища.
У нас бюджет тоже не резиновый. Так что все должно быть в разумных пределах...
Участие в каких-то мероприятиях только по желанию. Я думаю, что вы-то все эти места уже посетили раз по сто....


Аватара пользователя
DrProf

Серебрянная задница Адский отжиг
Сусанин
Сусанин
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 23:19
Награды: 4
Репутация: 1758

#19 Re: Минск-Санкт Петербург-Минск

Сообщение DrProf »

Да кстати, куплю или выменяю значок Динамо Минск. Покупал на выезде, но на обратной дороге протерял по пьяни.
Насчет теплохода - будете знать даты, все сделаем.


Малокубатурная шелупонь.
Аватара пользователя
Kurgen

Серебрянная задница
Grammar Nazi
Grammar Nazi
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:39
Награды: 1
Репутация: 1643

#20 Re: Минск-Санкт Петербург-Минск

Сообщение Kurgen »

Забавно, но средний петербуржец часто не может вспомнить когда он последний раз плавал на теплоходиках по рекам и каналам.


Брумм Брумм 19000км
Я ездил на автомобиле до того, как это стало mainstream`ом

Не спорьте с 1gog, он всё сотрёт.
Аватара пользователя
Sylver

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 4671
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:03
Награды: 3
Репутация: 2199

#21 Re: Минск-Санкт Петербург-Минск

Сообщение Sylver »

Я бы, наверно, тоже присоединился с супругой, но это так далеко, сначала дожить надо, хотя бы до начала июня.


Изображение
Закрыто

Вернуться в «Подготовка и обсуждение маршрутов, встреч»