Противоугонная цепь для скутера и ее защита.

Ответить
Аватара пользователя
Sylver

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 4671
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:03
Награды: 3
Репутация: 2199

#1 Противоугонная цепь для скутера и ее защита.

Сообщение Sylver »

В связи с угонами моего коня и двух коней Алексмена, возникло не покидающее параноидальное чувство: "С..и!! Опять сопрут!!!"
В связи с чем, решил озаботиться "параноидальной" защитой жужика.
Мой коник был защищен цепкой от Dokera, и китайским замком (крепость которого была переоценена).
На перекус цепки даже не покушались, а вот замок банально разбили топором.
Дважды наступать на одни грабли - глупо, по этому на будущий сезон буду брать Чебоксанский замок с корпусом из чугуна (по описанию выдерживает удар в тонну), но не об нем сейчас пойдет речь. Т.к. замочек (надеюсь) гопоте будет не по зубам, становится страшновато за сохранность цепки, она то практически голая остается. Вот и захотелось сделать из нее "непреодолимый рубеж для гопника" с болторезом длинной в метр .
Старая моя цепка, для защиты скута от царапок, и защиты самой цепи от ржавчины была обработана силиконовой смазкой и упакована в камеру от велосипеда, но это никоим образом не защищает ее от перекусывания и перепиливания. Решил сделать многослойную конструкцию, чтоб за......сь и бросили эту цепь нах. Не буду описывать все мысли, а опишу результат размышлений: в цепь вкладываем 4 куска троса 3-5 мм так чтоб он лег в крест образуемый звеньями, сверху натягиваем камеру для защиты от влаги и удержания тросов на месте, а еще сверху чехол из кевларовой ленты. Лента не даст добраться до резины, просто так ее не порвешь, пока резина на месте, толщина цепки в "узком" месте будет 10мм + 2*3-5 мм = 16-20 мм + резина + кевлар - фиг ее в болторез запихаешь, остается вариант с переносной болгаркой, но врятли гопота такое осилит, а профи и пачкаться не будет с китайцем.
Выскажите свое мнение по поводу такой защиты, аргументированная критика приветствуется.

Получится, что то вроде такого пирога.
[img]https://dl.dropboxusercontent.com/u/863 ... %D1%8C.jpg[/img]


Изображение
Аватара пользователя
Sylver

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 4671
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:03
Награды: 3
Репутация: 2199

#2 Цепь и ее защита.

Сообщение Sylver »

Хочу такой замок ставить
[img]http://im7-tub-ru.yandex.net/i?id=121067105-67-72&n=21[/img]
дужку не перекусить, корпус выдерживает удар в тонну (хз много или мало, но звучит солидно)
если к нему приделать трубу см 10-15 (как на гаражи приваривают), то про заделку концов цепи можно забыть. Главное чтоб удобно - к ним будет не подобраться.


Изображение
Аватара пользователя
Sylver

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 4671
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:03
Награды: 3
Репутация: 2199

#3 Цепь и ее защита.

Сообщение Sylver »

Как выяснилось несколько позже, кевлар боится влаги и ультра фиолета - теряет свойства, к тому же хоть и стоек к истиранию, совсем не защищен от разрывания обычной ножовкой (его просто растрепывает на нитки), надо будет думать новый вариант.

ЧАС'овские замки легко сворачиваются, придется обращаться к знакомому слесарю за советом по антисворачивательной личинке для замка.......
Пля!!!!, то за страна такая!!!! Чтоб защитить свою собственность, оружие покупать нельзя, а замков хороших нет!!!! Возникает ощущение, что наша власть и варюги, не просто в сговоре, а еще и подменяют друг друга на пол ставки...... :zvez_ochki: Полный ПЭ!!!


Изображение
Аватара пользователя
DemonVolchara

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:45
Награды: 2
Репутация: 663

#4 Re: Противоугонная цепь для скутера и ее защита.

Сообщение DemonVolchara »

Думаю что что бы мы не предпринимали, риск угона есть всегда, прошлым летом у меня угоняли мой орбит, хорошо что знакомых скутеристов в округе много, я сразу обьяву всем разослал в контакте и обзвонил, описал скутер, через два дня нашли, на заправке совсем рядом от моего дома. Я думаю что какие то меры защиты необходимы всегда ( моя сигнализация 3 раза спасала от угона благодаря обратной связи на брелке) Но самое главное, это после угона вовремя обнаружить, одно дело когда профи скажем на дачу или в другой регион везут, а если шпана, то они могут тут же продать его вашему соседу или сами на нем гонять, поэтому факт на лицо, в случае угона первым делом заяву в милицию, вторым делом ВСЕХ ВСЕХ знакомых оповестить, потому что если знакомые нашли скутер и есть заявлению в милицию, можно смело идти, и забирать свой скут, а еще круче как было у меня, повязали всю заправку, и того кто угнал посадили. Кстати вы можете не доводить дело, если окажется что парень угнавший вроде и нормальный, и дать ему шанс, но на свое усмотрение. :ps_ih: В любом случае желаю всем не попадать в такие ситуации, когда мой скут украли, я все нервы извел... С тех пор плохо сплю ночами и при любом удобном случае выглядываю в окно, что бы проверить стоит ли мой двухколесный друг.


Моя скорость, та которую выберу я...
Аватара пользователя
DrProf

Серебрянная задница Адский отжиг
Сусанин
Сусанин
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 23:19
Награды: 4
Репутация: 1758

#5 Re: Противоугонная цепь для скутера и ее защита.

Сообщение DrProf »

Ну имею приличную цепь и средний замок. Ночью ставлю в парадной и пристегиваю, соответственно любой шум будет явственно слышен. Теоретически переезжаю скоро на Комендань, где скутер будет ночевать в предбаннике квартиры)


Малокубатурная шелупонь.
Аватара пользователя
wickedsick
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 15:39
Репутация: 261

#6 Re: Противоугонная цепь для скутера и ее защита.

Сообщение wickedsick »

DrProf писал(а):Ну имею приличную цепь и средний замок. Ночью ставлю в парадной и пристегиваю, соответственно любой шум будет явственно слышен. Теоретически переезжаю скоро на Комендань, где скутер будет ночевать в предбаннике квартиры)
На каком этаже?


Per Aspera ad Astra.
Аватара пользователя
DrProf

Серебрянная задница Адский отжиг
Сусанин
Сусанин
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 23:19
Награды: 4
Репутация: 1758

#7 Re: Противоугонная цепь для скутера и ее защита.

Сообщение DrProf »

wickedsick писал(а): На каком этаже?
от 1 до 5. до которого сил хватает.


Малокубатурная шелупонь.
Аватара пользователя
Kurgen

Серебрянная задница
Grammar Nazi
Grammar Nazi
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:39
Награды: 1
Репутация: 1643

#8 Итоги

Сообщение Kurgen »

Sylver писал(а):В связи с угонами моего коня и двух коней Алексмена, возникло не покидающее параноидальное чувство: "С..и!! Опять сопрут!!!"
В связи с чем, решил озаботиться "параноидальной" защитой жужика.
Опыт показал:
1) Случится то, чего боишься. Желания, особенно неосознанные - сбываются
2) Цепь от докера - не панацея. Ибо: "Что один человек создал - другой завсегда сломать сможет" (С) к/ф Формула любви
3) Маяк надо монтировать в мопед! ОБЯЗАТЕЛЬНО! Любой. Хотя бы кружить по тому району, откуда был сигнал.
4) Покупка цельнометаллического фургона не на ходу обошлась бы в результате дешевле и оказалась бы эффективнее чем любые цепи.


Брумм Брумм 19000км
Я ездил на автомобиле до того, как это стало mainstream`ом

Не спорьте с 1gog, он всё сотрёт.
Аватара пользователя
RockThis1
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 19:07
Репутация: 1136

#9 Re: Противоугонная цепь для скутера и ее защита.

Сообщение RockThis1 »

Цепь "от докера" не каленая - я ее ножовкой за пару минут перепилил.


Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
Аватара пользователя
docker
Любитель
Любитель
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 21:57
Репутация: 18

#10 Re: Противоугонная цепь для скутера и ее защита.

Сообщение docker »

да если надо будет,сп....т прямо у Вас из подноса и ничего не поможет. берегите и цените свои вещи.


Аватара пользователя
RockThis1
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 19:07
Репутация: 1136

#11 Re: Противоугонная цепь для скутера и ее защита.

Сообщение RockThis1 »

Если угон затруднен, то желания угонщиков начинают трансформироваться. И то что им недавно еще было "надо" теперь уже и не так уж и надо. Так что если не поступил спецзаказ от толстосума за бешеные бабки угнать именно такой китайский скутер, то толстая крепкая цепь и хороший замок могут отбить желание угонять именно этот скутер.


Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
Аватара пользователя
1g0g
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 23:11
Репутация: 70

#12 Re: Противоугонная цепь для скутера и ее защита.

Сообщение 1g0g »

согласен Игорь, ты знаешь их повадки как родные! :-)


ушёл отсюда на <--сайт заблокирован за распространение вредоносного кода-->
Аватара пользователя
RockThis1
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 19:07
Репутация: 1136

#13 Re: Противоугонная цепь для скутера и ее защита.

Сообщение RockThis1 »

Тут, батенька, семи пядей во лбу иметь не надо: обычная житейская психология!


Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
Аватара пользователя
1g0g
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 23:11
Репутация: 70

#14 Re: Противоугонная цепь для скутера и ее защита.

Сообщение 1g0g »

:-)


ушёл отсюда на <--сайт заблокирован за распространение вредоносного кода-->
Аватара пользователя
DrProf

Серебрянная задница Адский отжиг
Сусанин
Сусанин
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 23:19
Награды: 4
Репутация: 1758

#15 Re: Противоугонная цепь для скутера и ее защита.

Сообщение DrProf »

Толстая тяжелая цепь, да еще с замком на конце - отлично может отбить не только желание, но и возможность!


Малокубатурная шелупонь.
Аватара пользователя
Fartesq
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 14:17
Репутация: 506

#16 Re: Противоугонная цепь для скутера и ее защита.

Сообщение Fartesq »

Вообщем появилась вот такая идея. Главный минус - ей не везде воспользуешься и с собой не шибко удобно таскать. Но как вариант защиты у дома - покатит. Берем согнутую буквой U трубудиаметром чтоб внутрь прошла цепь и со стенкой потолще. Режем на две части чтоб остался J-образный кусок, и прямая труба. В идеале - с короткого конца J развальцовываем трубу, чтоб прямая часть в ней имела возможность наклона на градусов 10-30 (в зависимости от размеров). Соответственно размеры берем такие чтоб этой U-шкой в сборе можно было захватить стойку руля, либо вилку (в общем то где-что удастся) и крепимся к любому крепкому вертикальному. но не очень толстому столбу. Длинну цепи (и U-шки в сборе) расчитываем так, чтоб из трубы торчало по пол звена (точнее ровно на столько чтоб можно было замкнуть замком из второго поста этой темы но с зазором не больше 5-6мм, чтоб болторез к цепи не подлез). Получаем гиморный и не сильно универсальный девайс, но срезать такую цепь можно только болгаркой. А это шум-гам и иллюминация.


в общем то рисую хреново но типа того:
Безымянный.jpg
если реально озадачиться: https://lh4.googleusercontent.com/eNbYd ... 58-h719-no то както так...

и я вот думаю... а просто на цепь надеть трубу стальную порезаную кусакми см по 5 - не вариант?


Пропердел на Dio: 8000+км... и отперделся (
Racer Stels: 3000+км И перешел на электротягу.
Kugoo S3: 1700км
Kugoo MaxSpeed 13Ah 500W: 4000км
Hot Wolf 15Ah 750W - 80км
Аватара пользователя
Sylver

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 4671
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:03
Награды: 3
Репутация: 2199

#17 Re: Противоугонная цепь для скутера и ее защита.

Сообщение Sylver »

Можно упростить )))
Если есть труба - то нахрена внутри цепь? Просто на соединении труб сделать конусный ввод, чтоб одна в другую входила и все, а потом фиксация любым замком.

Минус конструкция огромная и не складная, транспортировка затруднена, только стационарное использование, платная стоянка - проще.


Изображение
Аватара пользователя
Fartesq
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 14:17
Репутация: 506

#18 Re: Противоугонная цепь для скутера и ее защита.

Сообщение Fartesq »

Sylver писал(а):Можно упростить )))
Если есть труба - то нахрена внутри цепь? Просто на соединении труб сделать конусный ввод, чтоб одна в другую входила и все, а потом фиксация любым замком.

Минус конструкция огромная и не складная, транспортировка затруднена, только стационарное использование, платная стоянка - проще.
Ну да, эт я так. на правах брейнштурма... а там я опосля варик дописал - просто труба порезаная небольшими кусками ?


Пропердел на Dio: 8000+км... и отперделся (
Racer Stels: 3000+км И перешел на электротягу.
Kugoo S3: 1700км
Kugoo MaxSpeed 13Ah 500W: 4000км
Hot Wolf 15Ah 750W - 80км
Аватара пользователя
Sylver

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 4671
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:03
Награды: 3
Репутация: 2199

#19 Re: Противоугонная цепь для скутера и ее защита.

Сообщение Sylver »

Fartesq писал(а): и я вот думаю... а просто на цепь надеть трубу стальную порезаную кусакми см по 5 - не вариант?
Неа, труба будет раздвигаться, а цепь резаться.


Изображение
Аватара пользователя
Fartesq
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 14:17
Репутация: 506

#20 Re: Противоугонная цепь для скутера и ее защита.

Сообщение Fartesq »

Sylver писал(а):Неа, труба будет раздвигаться, а цепь резаться.
Ну именно раздвигание можно решить натяжкой четкой. а вот на изгибах углы будут давать зазоры, эт не дело.


Пропердел на Dio: 8000+км... и отперделся (
Racer Stels: 3000+км И перешел на электротягу.
Kugoo S3: 1700км
Kugoo MaxSpeed 13Ah 500W: 4000км
Hot Wolf 15Ah 750W - 80км
Ответить

Вернуться в «Защита от угона»