Замена воздуха в колесах

Болтание на любые темы не связанные со скутерами
Аватара пользователя
RockThis1
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 19:07
Репутация: 1136

#22 Re: Замена воздуха в колесах

Сообщение RockThis1 »

Какая высота в том месте кавказских гор над уровнем моря откуда воздух? Ежели больше 2,5 км. то уж шибко разряженный - грош цена такому! А вот ежели с подножья гор, то может и возьму. Хотя пятилитровой канистры на 2 колеса боюсь не хватит, а разным воздухом колеса заправлять чревато неустойчивостью на скользкой дороге. Так что еще пожалуй подумаю... :du_ma_et:
Kurgen писал(а): Опять же, если у тебя Классик, то ничто не выдаёт, что у тебя в колёсах дорогой воздух и никто его не станет красть!
В сети есть ролики где профи просто послюнявив два пальца и чутка стравив воздух из ниппеля сходу определяют марку и состав воздуха с точностью до наномолекулярных присадок!
Kurgen писал(а): Ну и верх безумства, конечно же, закачивать в скутер китайского производства дорогой парфюмированный воздух от Хьюго Босс или Шанель!
Тоже вроде верно... Но иногда некоторым так хочется шикануть и ощутить вкус гламурной жизни, что нет-нет да и обклеят скутер стразами, зальют шанель в колёсья, напялят норковую шубу давай наяривать по району... Ээээхххх!... :ps_ih:


Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
Аватара пользователя
Kurgen

Серебрянная задница
Grammar Nazi
Grammar Nazi
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:39
Награды: 1
Репутация: 1643

#23 Re: Замена воздуха в колесах

Сообщение Kurgen »

Ну профи - они всюду Профи! От них не спрятаться ни скрыться, что уж говорить про какой-то там воздух... А вот всякие мелкопоместные шкодники запросто прикарманят твой "Super Pure", ежели хоть намёк из ниппеля учуют!


Брумм Брумм 19000км
Я ездил на автомобиле до того, как это стало mainstream`ом

Не спорьте с 1gog, он всё сотрёт.
Аватара пользователя
RockThis1
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 19:07
Репутация: 1136

#24 Re: Замена воздуха в колесах

Сообщение RockThis1 »

Кстати, дружище Курген, помнится за карпатскую водку и егерьские колбаски та предлагал услуги скутомеханика... А воздух поменять у меня в шинах возьмешься, раз уж зашол разговор? Не слабо ли? Шутка ли сказать: японея - это тебе не кетай!


Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
Аватара пользователя
Kurgen

Серебрянная задница
Grammar Nazi
Grammar Nazi
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:39
Награды: 1
Репутация: 1643

#25 Re: Замена воздуха в колесах

Сообщение Kurgen »

Водку мой организм не приемлет( А вот колбаски за воздух - это я запросто! Привози, какой ты хочешь закачать. Ну или просто сосиски, а уж Классиком я поделюсь, это у меня есть в заначке.
Ну и заодно поменяем тебе ещё что-нибудь... резину с переда на зад и наоборот, лампочки в поворотниках по той же схеме, но со смещением на 90 градусов в плоскости, параллельной поверхности земли. Если очень увлечёшься процессом, то можешь и сам что-нибудь так же поменять. Начинать лучше с простого. Например с носков.
Потом можно будет померяться стёклами, пробибикать "Жили у бабуси" и даже выпить по кружке горячего Поповковского чаю на травах и кореньях земли Русской!
Главное про воздух не забыть...


Брумм Брумм 19000км
Я ездил на автомобиле до того, как это стало mainstream`ом

Не спорьте с 1gog, он всё сотрёт.
Аватара пользователя
Sylver

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 4671
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:03
Награды: 3
Репутация: 2199

#26 Re: Замена воздуха в колесах

Сообщение Sylver »

DemonVolchara писал(а): Кстати продам два литра воздуха не сжатого в 5 литровой канистре, воздух Кавказский с гор.
А сбор какого года?
Да, и высоту уточни....


Изображение
Аватара пользователя
RockThis1
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 19:07
Репутация: 1136

#27 Re: Замена воздуха в колесах

Сообщение RockThis1 »

Kurgen писал(а):...Потом можно будет померяться стёклами, пробибикать "Жили у бабуси" и даже выпить по кружке горячего Поповковского чаю на травах и кореньях земли Русской!
Главное про воздух не забыть...
Хорошо что ты про пробибикать завел разговор, у меня походу сбилась тональность бибикалки. Но дело в том что у меня была чистая "Ля", а есть желание попробовать Соль Диез, сравнить и оставить ту которая больше понравится. У тебя, кстати, камертон имеется? (глупый конечно вопрос, но вдруг он у тебя именно сейчас сломался или его стырили...) Просто я в качестве камертона использую настроенное пианино, а везти его в Поповку не очень бы хотелось...
А так раз уж будем менять воздух так заодно и с бибикалкой поковыряемся, правда тут одним днем можем все и не успеть...


Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
Аватара пользователя
Kurgen

Серебрянная задница
Grammar Nazi
Grammar Nazi
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:39
Награды: 1
Репутация: 1643

#28 Re: Замена воздуха в колесах

Сообщение Kurgen »

Слушай, я с недавнего времени вместо камертона использую проставку для амортизатора. Парадокс, но имеющиеся сейчас в продаже камертоны сделаны препаршиво. Всё портит покрывающий их китайский хром. И тональность сбивается и звучание не то и даже дребежание! Как я скучаю по своему старому, эпохи первой мировой! Он мне от прадедушки достался. Ещё Тогда он гудки на машинах по нему настраивал! А однажды камертон ему даже жизнь спас! И сплав там был какой-то хитрый и узоры на ручке (всем же известно, что на браншах камертона узоры недопустимы из-за изменения тональности со временем) А проставка, как ни странно, выполнена из неплохого алюминия и звучит хорошо и чисто и это именно Ля! Так что приезжай!
Слышал стороной, что едешь ты в Белоруссию... Ты тово, не оплошай.Возьми там воздуха. Он там очень хорош, сравним с дорогим европейским и по составу и по качеству. Пока что его не коснулись таможенные тяготы, так возьми хотя бы пару баллонов по 50 литров. Там это будет очень дёшево. А ежели что - так ты его тут завсегда сможешь быстро и с выгодой продать в любой шиномонтаж. Они с удовольствием берут Белорусский воздух!


Брумм Брумм 19000км
Я ездил на автомобиле до того, как это стало mainstream`ом

Не спорьте с 1gog, он всё сотрёт.
Аватара пользователя
RockThis1
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 19:07
Репутация: 1136

#29 Re: Замена воздуха в колесах

Сообщение RockThis1 »

Воздуху могу, конечно, в Белоруссии взять, но я еду на северо-восток, а он непосредственно примыкает к территории России и соответственно периодически задувает воздушные массы оттуда. Но если будет хороший устойчивый западный ветер, то наберу сколько влезет в машину.
А насчет камертона я подумаю. Может все-таки привезу пианино, что-то в эти проставки я не очень верю: настроишь по ним и вроде все нормально, а потом через километров 100-150 с сигналом какая-нибудь фигня начинает происходить...


Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
Аватара пользователя
1g0g
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 23:11
Репутация: 70

#30 Re: Замена воздуха в колесах

Сообщение 1g0g »

:-)


ушёл отсюда на <--сайт заблокирован за распространение вредоносного кода-->
Аватара пользователя
Kurgen

Серебрянная задница
Grammar Nazi
Grammar Nazi
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:39
Награды: 1
Репутация: 1643

#31 Re: Замена воздуха в колесах

Сообщение Kurgen »

Ну ты даёшь! От проставки-то как зависит "всякая фигня" километров через 100-150? Я ещё понимаю - от воздуха, от температуры... Впрочем привози пианино. У тебя же багажник на мопеде металлический. Не то, что у меня - фигня пластиковая...


Брумм Брумм 19000км
Я ездил на автомобиле до того, как это стало mainstream`ом

Не спорьте с 1gog, он всё сотрёт.
Аватара пользователя
Kurgen

Серебрянная задница
Grammar Nazi
Grammar Nazi
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:39
Награды: 1
Репутация: 1643

#32 Re: Замена воздуха в колесах

Сообщение Kurgen »

...


Брумм Брумм 19000км
Я ездил на автомобиле до того, как это стало mainstream`ом

Не спорьте с 1gog, он всё сотрёт.
Аватара пользователя
SyCode
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 18:24
Репутация: 106

#33 Re: Замена воздуха в колесах

Сообщение SyCode »

Могу античный из греции привезти 2 бутылки!))


Аватара пользователя
RockThis1
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 19:07
Репутация: 1136

#34 Re: Замена воздуха в колесах

Сообщение RockThis1 »

Вези в амфорах! Мне три! ;)) взамен дам белорусского с колхозных картофельных полей!


Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
Аватара пользователя
RockThis1
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 19:07
Репутация: 1136

#35 Re: Замена воздуха в колесах

Сообщение RockThis1 »

Выношу отдельно на суд товарищей:
Kurgen писал(а):И второй случай был со штанами из ESPRIT: ткань разошлась через 15 дней ношения. Я пришёл даже без чека! Девушки нашли в базе мою покупку, сделали дубликат чека, я написал заявление и тут же получил назад свои деньги (что-то около 5-6 тыр).
Не многовато ли 5-6 тыщ за штаны? :sh_ok: Это ж почти треть стоимости приличного китайского скутера в самом расцвете лет... Это ж 3-5 китайских ЦПГ...
Это, в конце концов, 92-го бензина доехать на скутере из Поповки до Мадрида и обратно в Цюрих...
Не понимаю!.. :ne_vi_del:


Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
Аватара пользователя
Kurgen

Серебрянная задница
Grammar Nazi
Grammar Nazi
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:39
Награды: 1
Репутация: 1643

#36 Re: Замена воздуха в колесах

Сообщение Kurgen »

Скажу честно откровенно: дорого! очень дорого! При этом штанцы действительно были очень приятно скроены-сшиты и тканька была очень симпотишная. Да и деньжата тогда водились и на мопеде я не ездил ещё. Правда на авто передвигался. Потом, когда я эти штаники сдал обратно и получил свои кровные денюжки я пошёл в магазин Zolla и купил себе куртовочку белую плотную, джемперок и в Peacocs (вроде верно написал) штанишки тоже беленькие. И всё это уложилось аккурат в сумму от возврата Эспритовских штанцов. Теперь я туда не хожу. Так же впрочем как и в Остин. По-моему там абсолютно одинаковое низкое качество за какие-то сумасшедшие деньги. Вещи из Остина хотя и не рвутся, но очень быстро теряют вид. Видимо созданы не для нашего климата. Надо поверх одевать покет с воздухом, препятствующим старению вещей наверно...


Брумм Брумм 19000км
Я ездил на автомобиле до того, как это стало mainstream`ом

Не спорьте с 1gog, он всё сотрёт.
Аватара пользователя
RockThis1
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 19:07
Репутация: 1136

#37 Re: Замена воздуха в колесах

Сообщение RockThis1 »

А после Peacocsа на оставшуюся сдачу я свой первый скутер и купил!
Вот такое должно было быть окончание!
Нехило у вас там Поповка бутиками обставлена... Или поди в пригород Поповки - Петербург мотаешься за шмотками?


Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
Аватара пользователя
Kurgen

Серебрянная задница
Grammar Nazi
Grammar Nazi
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:39
Награды: 1
Репутация: 1643

#38 Re: Замена воздуха в колесах

Сообщение Kurgen »

Дак вот то-то и оно: за что ни возьми - ехай в стольный град СПб... Правда это учит ценить время!


Брумм Брумм 19000км
Я ездил на автомобиле до того, как это стало mainstream`ом

Не спорьте с 1gog, он всё сотрёт.
Аватара пользователя
Kurgen

Серебрянная задница
Grammar Nazi
Grammar Nazi
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:39
Награды: 1
Репутация: 1643

#39 Re: Замена воздуха в колесах

Сообщение Kurgen »

Случилось мне помогать с покупкой/заменой резины родне на авто. Ну история не для этих мест, а по теме: в подарок колёсья накачали "очищенным азотом" "что увеличивает ресурс резины, снижает расход топлива и..." вообще заипок!!! Я честно подъ :yuh: л продавана и прямо спросил, знает ли он из чего состоит Воздух Всемогущий и сколько процентов Азота незакислого в том самом Воздухе есть? И продавец совершенно точно не смог ответить мне на эти вопросы!
Зато! Он мне рассказал, что когда он ездил из СПб в Мск, то замечал не раз, что давление в колёсах с воздухом меняется на 0,7-0,8 атм. А колёса накачанные Азотом - показывают одинаково стабильный результат!!! Более того, когда я (дурак тупоумный, ничо в колёсьях не понимающий и делающий всё как будто руки из :yuh: ) накачиваю колёса воздухом... Влагу из воздуха я ведь никак не удаляю? А смазку? А воздух всегда подкачиваю только при определённой температуре в одном и том же географическом месте? ВОТ!!! Поэтому воздух в моих колёсах - РАЗНЫЙ!!! А они Азот закачивают чистейший стопроцентнейший!!! Осушенный и фильтрованный! В нём нет ничего, кроме Азота!
Ну, и конечно же, мне известно со школы но продавец видит по глазам, что я дурак и мне не известно, поэтому расскажет, что кислород - активный элемент, окисляющий всё вокруг. Соответственно и колесо будет разрушаться и снаружи, но немного, т.к. давление мало, и изнутри активно, т.к. там кислород в бОльшей концентрации и воздействует поэтому сильнее!

Мне стало жутко и я, поблагодарив, ретировался. Теперь ночами мне снится Чистый Азот, он борется за свободу и независимость! Он хочет стать полноправным и единственным членом пневматических шин на всей Земле! Ради Мира! А мы, нерадивые, всё так же подкачиваем колёса нелегитимным воздухом.... Не за горами тот день, когда вместо нашего мы станем накачивать дешёвый китайский.... Куда мы катимся!?

ПС. А, да, состав воздуха. Азот-78% по объёму и 76% - по массе... :du_ma_et:


Брумм Брумм 19000км
Я ездил на автомобиле до того, как это стало mainstream`ом

Не спорьте с 1gog, он всё сотрёт.
Аватара пользователя
1g0g
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 23:11
Репутация: 70

#40 Re: Замена воздуха в колесах

Сообщение 1g0g »

Надо гелий закачивать в колёса, тогда скут будет легче, и сможет легко преодолевать болота и водные припятствия, аки по суху :-)


ушёл отсюда на <--сайт заблокирован за распространение вредоносного кода-->
Ответить

Вернуться в «Флудильня»