Беспредел "Милиции"

Обсуждение Законов, ПДД и прочих нормативных актов
Ответить
Аватара пользователя
DemonVolchara

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:45
Награды: 2
Репутация: 663

#1 Беспредел "Милиции"

Сообщение DemonVolchara »

И так после прохвата, сегодня я сьехал с московского шоссе на витебский, потом на дунайский и добрался до типанова. В конце типанова идет нехилый ремонт, правые две полосы перекрыты, и остаются левые две. Я перестраиваюсь, в левый ряд, так как передо мной автобус и мне не видно ничего за ним, и пытаюсь обехать, передо мной джип, стоит, не протиснуться, взади машина полиции, Поворачиваю за джипом на право, джип поворачивает направо без поворотников, едет по левой, я перестраиваюсь на правую и собираюсь ехат ьв сторону московского проспекта, как в уши сквозь наушники прорывается, белый скутер прижмитесь к обочине, сморю в зеркало, полиция следует за мной, ну думаю ребятам по делам нужно, спешат перестраиваюсь к обочине, думаю дальше поедут, нет едут за мной и останавливаются ряядом. Следует просьба, покажите документы, я вспоминаю кургена и то что можно мирно и быстро все решить, говорю что етсь сервис книжка, скутер 50 кубов, достаю им, они говорят покажите права. Я говорю .какие права ребятки, с ноября будете спрашивать. Они тогда покажите паспорт. Тут я понимаю, мирно уже не решим, оки, говорю назовитесь, предьявите документы, и обьясните причину остановки. Он невнятно мямлит мол поворачивали с крайней левой (напоминаю полос 4 две перекрыто, передо мной так же повернул джип, да еще без поворотников, и они кстати сделали тоже самое) Затем он начинает нагло врать, мол я вам представился, документы показал, вот даже кармашек расстегнут. Я мол вы не рпотив если я буду записывать, достаю диктофон, делаю вид что включаю. Говорю. покажите удостоверение, тогда я предьявлю вам паспорт. Он я вам мол показывал, вы сами не увидели, мы сейчас вас заберем в полицию, за сопротивление. Я говорю, окей, вызывайте наряд, забирайте в полицию. Его напарник останавливает двух мотоциклистов, парня и девушку, они подходят и он им, мол вот сопротивление мол, не показывает документы, я им обьясняю ситуацию, парень мол ну че вы типо, покажите еще раз документы если показывали. Первый открывает корочку и быстро закрывает, не видно. Я говорю покажите, я прочитаю, он ни в какую, второй сует мне ксиву (читаю :лейтенант милиции... фио не запомнил) , понимаю что можно посылать их к чертям, жалею что вообще им документы отдал. Звоню в дежурную часть, называю номера их автомобиля, обьясняю ситуацию, девушка просит контактный телефон, говорит ждать. Милиционеры * грозят арестом, просят сесть к ним в машину, я наотрез отказываюсь и говорю что боюсь их и в машину не сяду. гОВОРЮ ПАСПОРТА КСТАТИ НЕТ ЕТСЬ ВОЕННИК, ПРОТЯГИВАЮ ВОЕННИК, Они мол почму паспорта нет, я говорю носить не обязан, дома лежит. Они мне мол почему чека нет, покажите чек, я говорю .чек не обязан предьявлять, давайте сверим номер рамы, давайте. Затем говорят, поехали за нами в 51 отдел милиции, я говорю никуда не поеду. Они спрашивают Тут будете стоять? Я говорю, я на 50 кубовом скутере, мне пох на документы, вы уедете, я домой поеду не смешите мои тапочки. Снова грозят забрать за неповиновения, я уже ржу. Пишут протокол ,пихают мне. Подпишите мол. Я говорю доказательство нарушения покажите, рассказываю про джип. Они мне мол, у вас Что видеорегистратор есть, типо нам джип покажите. Я вру, говорю есть спрятал когда останавливались, что бы вы не отобрали и все записывается. Они садятся в машину делают вид чт оедут в отделение. Я делаю безразличное лицо, останавливаются, едут назад, отдают документы. Я спрашиваю, мне можно ехать, они можно, чето про протокол. Я начинаю движение, слышу как они рвут протокол на части. :ps_ih: Вот такая байда, в итоге потратил пол часа времени. Если бы я сразу увидел слово милиция в удостоверении, все было бы по другому, я бы сказал,, у нас в государстве нет такого органа как милиция, поэтому адью и просто уехал бы.... Так тчо я вас больше слушать не буду. Мент подьезжает. СПРОСИТЕ ЕГО ДОКУМЕНТЫ!!! Если не показывает, гните свою линию до конца.


Моя скорость, та которую выберу я...
Аватара пользователя
Kurgen

Серебрянная задница
Grammar Nazi
Grammar Nazi
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:39
Награды: 1
Репутация: 1643

#2 Re: Бепредел "Милиции"

Сообщение Kurgen »

Ну так-то, да! Ты боролся за правое дело и очередной раз показал "ИМ", что скутерист - не значит лох. Потерял полчаса личного времени на борьбу с беспределом на дорогах. За это только плюсы.
А чем кончился твой звонок? Ведь по сути это были жулики, и при том довольно наглые и им место именно на нарах. Т.к. подделка документов, превышение полномочий, и пр. как оно там квалифицируется... То есть если у тебя есть все их данные (фото видео, двое свидетелей, номера модель марка авто) то вполне можно их "упечь". Понятно, что там они "у себя на районе" и всё в ближайших отделениях "шитто-крыто". Но можно же и в прокуратуру обратиться.
Короче интересно, твой звонок по 02 чем завершился?


Брумм Брумм 19000км
Я ездил на автомобиле до того, как это стало mainstream`ом

Не спорьте с 1gog, он всё сотрёт.
Аватара пользователя
Fartesq
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 14:17
Репутация: 506

#3 Re: Бепредел "Милиции"

Сообщение Fartesq »

Пздц какойто сегодня в общем то


Пропердел на Dio: 8000+км... и отперделся (
Racer Stels: 3000+км И перешел на электротягу.
Kugoo S3: 1700км
Kugoo MaxSpeed 13Ah 500W: 4000км
Hot Wolf 15Ah 750W - 80км
Аватара пользователя
Fartesq
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 14:17
Репутация: 506

#4 Re: Бепредел "Милиции"

Сообщение Fartesq »

Я както нелегальные игровые автоматы пытался сдать всем вплоть до ФСБ (Серьезно даж на телефон доверия фсб звонил) КПД строго равно нулю.


Пропердел на Dio: 8000+км... и отперделся (
Racer Stels: 3000+км И перешел на электротягу.
Kugoo S3: 1700км
Kugoo MaxSpeed 13Ah 500W: 4000км
Hot Wolf 15Ah 750W - 80км
Аватара пользователя
DemonVolchara

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:45
Награды: 2
Репутация: 663

#5 Re: Бепредел "Милиции"

Сообщение DemonVolchara »

Ни кто не перезванивал.


Моя скорость, та которую выберу я...
Аватара пользователя
Zedas

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 12:05
Награды: 4
Репутация: 959

#6 Re: Бепредел "Милиции"

Сообщение Zedas »

Молодец! :-ok-: А в 02 я бы перезвонил и спросил про принятые действия...


Аватара пользователя
DemonVolchara

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:45
Награды: 2
Репутация: 663

#7 Re: Бепредел "Милиции"

Сообщение DemonVolchara »

Только Щаз дошло, я звонил в дежурку что у них на машине, и там второй был номер часть цифр содрана. Короче может телефон подстава. В следующий раз прямо в 02 звонить буду. Вообще машинка странная была, надпись даст содрана еле видно. Номера содранны, сама машинка убитая, словно её у полиции купили и не перекрасить. Да и их манипуляции и игры с удостоверениями не вызвали положительных эмоций.


Моя скорость, та которую выберу я...
Аватара пользователя
DemonVolchara

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:45
Награды: 2
Репутация: 663

#8 Re: Бепредел "Милиции"

Сообщение DemonVolchara »

5732181 телефон настоящий, сейчас набрал ни кто не отвечает.


Моя скорость, та которую выберу я...
Аватара пользователя
DemonVolchara

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:45
Награды: 2
Репутация: 663

#9 Re: Бепредел "Милиции"

Сообщение DemonVolchara »

ОТветили))) Описал их милиционеров действия рассказал про протокол обещали перезвонить.


Моя скорость, та которую выберу я...
Аватара пользователя
Fartesq
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 14:17
Репутация: 506

#10 Re: Бепредел "Милиции"

Сообщение Fartesq »

Кста, в общем то представиться, предъявить документы и озвучить причину остановки (особенно вне поста) дэпос обязан палюбак и сам, без напоминаний,


Пропердел на Dio: 8000+км... и отперделся (
Racer Stels: 3000+км И перешел на электротягу.
Kugoo S3: 1700км
Kugoo MaxSpeed 13Ah 500W: 4000км
Hot Wolf 15Ah 750W - 80км
Аватара пользователя
Kurgen

Серебрянная задница
Grammar Nazi
Grammar Nazi
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:39
Награды: 1
Репутация: 1643

#11 Re: Бепредел "Милиции"

Сообщение Kurgen »

МТС: иди в прокуратуру. Контакты свидетелей у тебя остались? Субчиков надо изловить и публично линчевать.


Брумм Брумм 19000км
Я ездил на автомобиле до того, как это стало mainstream`ом

Не спорьте с 1gog, он всё сотрёт.
Аватара пользователя
wickedsick
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 15:39
Репутация: 261

#12 Re: Бепредел "Милиции"

Сообщение wickedsick »

Молодчага! Я сам всегда ментов пытаюсь отрезвить, правда не всегда получается...=)


Per Aspera ad Astra.
Аватара пользователя
DemonVolchara

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:45
Награды: 2
Репутация: 663

#13 Re: Бепредел "Милиции"

Сообщение DemonVolchara »

К сожалению контактов нет, но если что девушку в свидетели мона, по телефону с ней как раз разговаривал, все слышала)


Моя скорость, та которую выберу я...
Аватара пользователя
Fartesq
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 14:17
Репутация: 506

#14 Re: Бепредел "Милиции"

Сообщение Fartesq »

Можно мотоциклистов на мб поискать в "гласе народа"


Пропердел на Dio: 8000+км... и отперделся (
Racer Stels: 3000+км И перешел на электротягу.
Kugoo S3: 1700км
Kugoo MaxSpeed 13Ah 500W: 4000км
Hot Wolf 15Ah 750W - 80км
Аватара пользователя
DemonVolchara

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:45
Награды: 2
Репутация: 663

#15 Re: Беспредел "Милиции"

Сообщение DemonVolchara »

Сегодня остановили нормальные полицейские, показали удостоверение (с мигалками были) пробили видимо по базе вин, отдали документы и пожелали доброго пути. Заняло все минут 7. Отличные ребята. Правда я мог покачать права на тему правомерности остановки, но все нормуль, сдержался)))


Моя скорость, та которую выберу я...
Аватара пользователя
Kurgen

Серебрянная задница
Grammar Nazi
Grammar Nazi
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:39
Награды: 1
Репутация: 1643

#16 Re: Беспредел "Милиции"

Сообщение Kurgen »

-Сегодня спас экипаж ДПС от нападения неизвестного злоумышленника.
-Как!?
-Самоконтроль, чувак! Самоконтроль!


Брумм Брумм 19000км
Я ездил на автомобиле до того, как это стало mainstream`ом

Не спорьте с 1gog, он всё сотрёт.
Аватара пользователя
DrProf

Серебрянная задница Адский отжиг
Сусанин
Сусанин
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 23:19
Награды: 4
Репутация: 1758

#17 Re: Беспредел "Милиции"

Сообщение DrProf »

Нам эти пробивки номера ни к чему))) В нашем случае придется воевать что это не стац пост.


Малокубатурная шелупонь.
Аватара пользователя
RockThis1
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 19:07
Репутация: 1136

#18 Re: Беспредел "Милиции"

Сообщение RockThis1 »

DrProf писал(а):Нам эти пробивки номера ни к чему))) В нашем случае придется воевать что это не стац пост.
На предмет того что это вовсе не мопед беспокоишься?


Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
Аватара пользователя
DrProf

Серебрянная задница Адский отжиг
Сусанин
Сусанин
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 23:19
Награды: 4
Репутация: 1758

#19 Re: Беспредел "Милиции"

Сообщение DrProf »

А что же это. Самый что нинаесть мопед. Только если они вин пробьют - получасом не оттделаешься.


Малокубатурная шелупонь.
Аватара пользователя
DemonVolchara

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:45
Награды: 2
Репутация: 663

#20 Re: Беспредел "Милиции"

Сообщение DemonVolchara »

;;-))) Блин, самое главное на посту т оменя может и тормозят, но я еду дальше, а тут второй раз на машине, с мигалками, с громкоговорителем, прижмитесь к обочине) Я уже начинаю чувствовать себя героем полицейского фильма, но только со стороны бандитов)


Моя скорость, та которую выберу я...
Ответить

Вернуться в «Правовой форум»