IRBIS Centrino

Каждый желающий может завести свой журнальчик
Закрыто
Аватара пользователя
Kurgen

Серебрянная задница
Grammar Nazi
Grammar Nazi
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:39
Награды: 1
Репутация: 1643

#1 IRBIS Centrino

Сообщение Kurgen »

Итак, начинаю переносить сюда потихоньку свои посты о приобретении, владении и впечатлениях о ТС. Ранее тема была по адресу но в силу обстоятельств я переношу её сюда.

16.10.2013 17:00
Итак, сегодня взял этот продукт Китайской промышленности в состоянии "б/у":

Ему чуть больше 1 годика и пробега у него 3638км. Куплен прежним владельцем он был в "Скутерманн" в августе 2012. Есть небольшие проблемки по пластику, в частности отсутствует сзади ручка для пассажира/для установки на ц. подножку, погнут рычаг тормоза, замазан силиконом резиновый патрубок от карбюратора в цилиндр ("подсасывал воздух") . Заднее колесо заменено на абсолютно новое, старое каким-то образом было пробито и сломано на яме.
Присутствует штатная сигнализация, заводится с брелка. Не смог заблокировать руль замком зажигания. Скорее всего надо разобрать-собрать+смазать. Из документов: ПТС пустой, сервисная книжка/руководство по эксплуатации, бумажка "на 50 кубов". 2 комплекта ключей. Чехол.
Ну и вот так я его привёз к себе: [img]https://pp.vk.me/c619321/v619321396/1ef ... QMh-Qo.jpg[/img]

Надо ли говорить, что он на ходу и я снова могу ездить!? Ура, товарищи! Новая серия опытов в этом журнале будет произведена над китайской техникой.
[img]https://pp.vk.me/c619321/v619321396/1ef ... ZdjU2U.jpg[/img]

16.10.2013 21:15
Мототоксикоз застарелый погнал меня из дому прочь! Сгонял жену с работы встретил. Туда ехал уже в сумерках, обратно уже в потёмках.... +10км на одометре. 100 китайских км/ч вдвоём идёт (думаю реальных будет 85-90)
Надо будет с задним крылом что-то придумать, брызги до спины пассажира долетают
Ещё нашёл, что сзади стоит 13-е колесо и низкопрофильная резина. И крепление у глушака малость покоцано. Так, мелочи. По сути следы малого внимания к технике и только.

17.10.2013 23:54
Да блин, дома дел дохрена, а я только и думаю: "во, теплеет малость. Куда бы сгонять?"
И ездю )))
Сегодня, кстати видел в Колпино ещё только одного скутериста. Ряды редеют не по дням....

18.10.2013 19:12
Не удержался. Ещё весной у Delahan`а очень не понравились передние поворотники. Ничего не поделаешь, они реально малозаметны:

Немного осваиваясь с новой для меня конструкцией "морды" скинул пластик, разобрал фару и внедрил жёлтую светодиодную ленту:[img]https://pp.vk.me/c624529/v624529396/24f ... 3DTyKE.jpg[/img]
Не могу сказать, что результат превзошёл ожидания, но в принципе я получил то, что и ожидал:[img]https://pp.vk.me/c624529/v624529396/24f ... zMSaTM.jpg[/img] [img]https://pp.vk.me/c624529/v624529396/24f ... _gqcVE.jpg[/img][img]https://pp.vk.me/c624529/v624529396/24f ... CG5w5U.jpg[/img]
тускло. это лента такая. хотел поставить белую, она ярче, но не смотря на жёлтые стёклышки всё-таки свет получался больше белый, чем жёлтый. Потратил меньше 2 часов.
В планах доп. повторители где-нибудь в районе зеркал, кнопка аварийки и "глазки". Как показала сегодняшняя "разведка" боем - места там предостаточно для внедрения чего угодно. Кроме того зародилась мысль о "бардачке" и "секретке". Последнее на фоне последних событий с "Пандой".
upd: пользовался лентой для подсветки дома, сделал вывод, что очень хорошо сюда было бы вставить ленту "тёплый белый" (см. позднее - вставил тёплый белый).

21.10.2013 18:24
Да, воздушное( Но это 4т и "50" кубов Вобще стандартный китаец, каких много. Движка qmj157. Взял исходя из: 1) весной видел у Delahan`а - понравился больше других китайцев; 2) 20к за скутер с пробегом 3640 и 2012г.в. 3) банально припекло уже пешком ходить!

3700км:
Сегодня промчал в охотку около 50км. Выявил неприятность: колпачёк со свечи слетает. Примерно каждые 5-8 км. В первый раз чуть не обосрался. Пошёл на обгон грузовичка 10тонника, и аккурат в конце обгона, когда я уже на свою полосу возвращался Бздых! УУУУУууууууууу..... По приезду домой достал колпачёк, выкрутил контактный наконечник, подогнул "пружинку". Собрал, высоковольтник подвязал стяжкой, чтоб меньше болтался.В будущем сменю на силиконовый. От пятнахи есть запасные . И колпачки там руками-то упреешь снимать, а уж сами-то навряд ли вообще могут слезть!
Немного озадачил расход, на 50 км ушло около 2,5 л. Может померещилось, но при случае обязательно замерю точно. Скорость в китайских километрах в час очень очень большая, около 110-120 , на самом деле приблизительно 90. Ориентировался на фуры на Московском шоссе.


22.10.2013 09:41
Хм... однозначно НЕТ! Никаких масляных радиаторов и т.п. Пока проблемы с перегревом нет, и, скорее всего, не будет. Несчастные обладатели 157-х движков не жалуются на сильный нагрев. Один внедрил термометр - максимум, что он видел 120градусов. У меня и Лида при такой температуре ездила! Так что, спасибо, но ещё раз - нет! Я его купил чтоб ездить, ремонту мне хватило с Лидой.
Правда есть кое-какие задумки по "бардачку", светотехнике и защите от угона. Ну может варик ТАТА поставлю. Это вроде как стандартный тюнинг для этого движка, максималку увеличивает на 10-15км/ч. Но никакого глобала. Пока бегает - главное не мешать!
Вчера, когда катался, заезжал в СЦ Баотиан... прискорбно, но на Ирбис у них ничего нет, даже если искать по размерам. Даже ремней нет таких...

Паш, дык я уж лет 6 подряд вижу, что асфальт худо-бедно начинают ремонтировать не раньше Июля, зато самая активность по укладке асфальта - Октябрь-Ноябрь.... Для меня - загадка без разгадки.

22.10.2013 11:42
Абсолютно верно и точно! На Зайцева есть на Ирбис всё что угодно. Если нет - то можно заказать. И мой мопед был куплен первым владельцем именно там.
Штука в том, что СЦ Баотиан в 2 раза ко мне ближе по расстоянию. Хотя в случае с Ирбисом - это пользы не несёт.


22.10.2013 19:19
3745км.
Вот и первую сотню разменял Колпачёк больше не соскакивал.
По Московскому шоссе освоил хороший чит: держаться за фурой, в т.н. "воздушном мешке". И скуту ощутимо легко даётся движение и тельце не мёрзнет. Особенно ощутимо рукам.
На Лиде в унитазе можно было обеды греть. Я этим пользовался: клал сменную пару перчаток, и руки отогревались всегда быстрее. Здесь такой фокус не прокатит. В унитазе не больше 20 градусов.
На 3730 залил полный бак. Посмотрим, каков у него расход.

3.11.2013 15:21
3770км:
Сегодня посвятил первую половину дня устранеинию всяких мелочей, замеченных во время езды.
Ранее заметил, что сильно закидывает грязью спину, прикрутил к заднему крылу кусок пластика, типо удлиннил но эффекта получил мало. Думаю, что смастрячу что-то наподобие как у Гилеры. (См позднее, смастрячил)

Снял гушак. На заднем болту была оторвана шляпа - заменил болт, как оказалось отсутствовала прокладка цилиндр-глушак. К счастью в закромах была подходящая, но вставлять намучался! На глушаке никаких приливов, выступов выборок нету, почти ровный фланец и всё, а в цилиндре проточка есть, но прокладка в ней сама не держится, то есть её надо придерживать, пока глушак поставишь-наживишь. Начинаю наживлять - она выпадает и сдвигается короче говоря для третьей попытки я вырезал из бумаги шаблон фланца, и с прокладкой одел на шпильки - держится сама собой!!! далее спокойно поставил на место глушак. Мопед завёл-прогрел, думаю что бумага благополучно сгорела, но миссию свою выполнила прекрасно!
Далее чуть подогнул кронштейн правого амортизатора, чтоб он не цеплял за глушак. Наверно когда-то был погнут либо кронштейн либо глушак, либо оба. Теперь не задевает. Всё ок.
Снял и отрихтовал центральную подножку. Вот уж кого жизь била много!!! Гнул, крутил и вертел её много и долго, в результате она перестала задевать глушак, резиновый отбойник стал упираться в специально ему предназначенное место, сами ножки приобрели параллельность между собой и в добавок подогнул немного вверх рычажок, которым подножка "управляется" при постановке-снятии. А то уже не раз цеплял им за дорогу, когда "закладывал".
Глянул в отсек для аккумулятора. Что-то там бумкало. Так и есть - аккумулятор стоит сам по себе ничем не пристёгнут. Смастерил ему "ремешок" из велосипедной камеры. Очень растрогал предохранитель! [img]https://pp.vk.me/c624529/v624529396/24f ... f3mLOs.jpg[/img] Это просто шедевр! Никакого корпуса! 2 контакта и собственно сменная шпуля предохранителя. Т.е. запростяк от тряски может рассоединиться и оставить скутер без искричества. Для своего удобства прикрутил ручку от шкафа к лючку аккумулятора: [img]https://pp.vk.me/c624529/v624529396/252 ... uTqD-M.jpg[/img][img]https://pp.vk.me/c624529/v624529396/252 ... c4Gpzw.jpg[/img]
Ну и попутно везде, где не хватало, вкрутил саморезов.
Погодка располагает, поеду прокачусь теперь.

07.11.2013 18:59
3870км:
Ну вот и разрешился вопрос с расходом. На 3843 залил 4.5 литра

Таким образом получается 3.98 л/100км. Конкурентоспособно с Лидой.

Заезжал в Скутерман.... Ох уж эти продавцы! Лишь бы продать! Хотел взять защиту рук, подкрылок, багажник и кнопку аварийки. Защита рук, которую мне предложили, какая-то фейковая. От ударов вряд ли спасёт, т.к. пластик галимый, от ветра дождя и снега тоже не спасёт, ибо узкая, да ещё и с дырками. Фуфло, решил поискать в другом месте. Подкрылок взял за 250Р, и медную прокладку под глушак. Всё-таки эти прокладки с асбестом... овно, пока от дома до скутермана доехал - стало "сечь". Про кнопку аварийки забыл напрочь! Потому что вспомнил про ремень, решил взять заодно уж... блять... это писец! Продавец мне почти не глядя дал поверлинк гейтц китайский. Лёгкий-прелёгкий и подозрительно узкий. Так и есть! Размер 700 с чем-то на 17.5. Я ему говорю, что это же не тот ремень! А он говорит - тот! Пару минут препирались, потом он в комп глянул, убедился, что этот ремень - не то, что мне надо, и дал другой. 830. Я уже злиться начал, это ж, говорю, тоже не тот! Мой ремень 842Х30Х30. Дай мне его. (это я уже сам нашёл где у меня размер ремня записан). Он поискал минут 5, и изрёк: А у нас его нет. Возьми 830, разницы нет. Пипец!!! Возьму в другом месте, для меня разницы нет. Ну и забыл совсем про кнопочку-то...
Местами под горку спидометр указывал безумные китайские 120+км/ч ориентируясь на всё те же фуры - это примерно русские 100 км/ч.


07.11.2013 23:59
Стекло хочу, но сперва багажник и защиту рук) Хорошего помаленьку. А то на потом не останется

В поисках багажника идентифицировал близнецов: ABM Cyclon и ABM (WELS) Marne : http://abm-centre.ru/catalog/motorcy...w/#prettyPhoto" target="_blank" rel="nofollow" target="_blank" target="_blank


11.11.2013 23:57
4019км:
Поменял прокладку глушителя. Остатки прокладки представляют из себя жалкое зрелище: [img]https://pp.vk.me/c624529/v624529396/24f ... 8sBr8M.jpg[/img]
Поставил цельномедную. Брал в Скутермане за 100Р.

Очередной замер расхода показал безумные 3.35 Л/100км. Заправил сегодня аккурат 5л при пробеге 3992км. (149км на 5л)

Проверил точность одометра по километровым столбикам на Московском шоссе. Погрешность незначительная. (На Лиде была 50м на 1км).

Возвращался домой около 22-30, уже начало подмораживать. Я это узнал, когда приехал. Но в целом - всё хорошо. Только визор сильнее потеет.

14.11.2013 17:47
Сегодня ради любопытства зашёл узнал стоимость ОСАГО на мой ирбис: 1944 Руб на год, с учётом моей скидки 1263 Руб.



02.12.2013 18:59
Сегодня поездка началась с небольшой трудности. То ли конденсат, то ли дождевая вода попала в тросик газа и замёрзла... Ох и удивился я когда скутер не сбросил обороты! Но ничего, через некоторое время лёд разрушился и всё стало хорошо. На будущее буду сперва "покрутить" ручкой, а потом уже заводить. Ну и масла туда надо влить, само собой.

Поездка была коротенькой, километров 5. Больше 40 не разгонялся. Доволен!)))


Брумм Брумм 19000км
Я ездил на автомобиле до того, как это стало mainstream`ом

Не спорьте с 1gog, он всё сотрёт.
Аватара пользователя
Kurgen

Серебрянная задница
Grammar Nazi
Grammar Nazi
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:39
Награды: 1
Репутация: 1643

#2 Re: IRBIS Centrino

Сообщение Kurgen »

Вчера вечером гонял по садоводству... Ох и трудное это дело, на летней-то резине :-) Но всё обошлось хорошо!


Брумм Брумм 19000км
Я ездил на автомобиле до того, как это стало mainstream`ом

Не спорьте с 1gog, он всё сотрёт.
Аватара пользователя
Kurgen

Серебрянная задница
Grammar Nazi
Grammar Nazi
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:39
Награды: 1
Репутация: 1643

#3 Re: IRBIS Centrino

Сообщение Kurgen »

4080км:
Обещанная самодельная ручка-багажник:
[img]https://pp.vk.me/c624529/v624529396/253 ... QKDYg8.jpg[/img][img]https://pp.vk.me/c624529/v624529396/252 ... 5ENPZM.jpg[/img]


Брумм Брумм 19000км
Я ездил на автомобиле до того, как это стало mainstream`ом

Не спорьте с 1gog, он всё сотрёт.
Аватара пользователя
Sylver

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 4671
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:03
Награды: 3
Репутация: 2199

#4 Re: IRBIS Centrino

Сообщение Sylver »

Да, тебе явно не хватает трубогиба и газовой горелки. А если честно то получилось очень ничего, а главное оно не из порошка и не сломается если за него дернуть посильнее.


Изображение
Аватара пользователя
Kurgen

Серебрянная задница
Grammar Nazi
Grammar Nazi
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:39
Награды: 1
Репутация: 1643

#5 Re: IRBIS Centrino

Сообщение Kurgen »

Сегодня заводил "коня". Стартёр не осилил, только аккум посадил. Пришлось попинать киком минут 5-10 и вуаля! Дал поработать с полчасика. Не катался. Почему-то снова заднее колесо пустое. Качать не захотел.


Брумм Брумм 19000км
Я ездил на автомобиле до того, как это стало mainstream`ом

Не спорьте с 1gog, он всё сотрёт.
Аватара пользователя
Sylver

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 4671
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:03
Награды: 3
Репутация: 2199

#6 Re: IRBIS Centrino

Сообщение Sylver »

Поле длительного простоя, можешь даже не пытаться электро заводить, а если еще и сигналку поставишь то тем более.


Изображение
Аватара пользователя
Kurgen

Серебрянная задница
Grammar Nazi
Grammar Nazi
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:39
Награды: 1
Репутация: 1643

#7 Re: IRBIS Centrino

Сообщение Kurgen »

Вчера снова прогревал мопедку. Само собой при температуре за бортом ниже 20 градусов Цельсия и речи не было про электростартёр. Пинал.
Сделал глобальное открытие, что пинать ГОРАЗДО удобнее не в привычной нам позе (руки на руле, мопед справа, и правой ногой вниз-вперёд), а в несколько ... хм.... странной позиции: левой рукой можно держаться за руль, за любую в принципе ручку, правой рукой за багажник, при этом мопед получается слева, и смотришь приблизительно на задний правый поворотник. И пинаешь. любой удобной ногой. Заковыка заключается в том, что лапка устроена и работает вниз-назад.
Вобщем как только освоил этот подход - довольно быстро довёл движитель до тарахтения. Дыму было!!!! Сдаётся мне зря я его на морозе заводил. Скорее всего маслосъёмные колечки на морозе не шибко хорошо работают, а потом ещё чего доброго сдохнут от таких нагрузок. Спустя минут 10 выхлоп правда нормализовался, спустя ещё минут 15 снег на элементах двигателя растаял, вода высохла. Ездить не стал. И так замёрз :)


Брумм Брумм 19000км
Я ездил на автомобиле до того, как это стало mainstream`ом

Не спорьте с 1gog, он всё сотрёт.
Аватара пользователя
Kurgen

Серебрянная задница
Grammar Nazi
Grammar Nazi
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:39
Награды: 1
Репутация: 1643

#8 Re: IRBIS Centrino

Сообщение Kurgen »

Снова заводил "друга" в выхи. С третьей попытки завёлся с эл.стартёра с дистанционнного запуска (крутит стартёр не до старта, а n секунд). Очевидно бенз надо было лапкой накачать сперва. :smu:sche_nie:
Ну и промчал по слякоти под снегодождичком кружок с километр.


Брумм Брумм 19000км
Я ездил на автомобиле до того, как это стало mainstream`ом

Не спорьте с 1gog, он всё сотрёт.
Аватара пользователя
Kurgen

Серебрянная задница
Grammar Nazi
Grammar Nazi
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:39
Награды: 1
Репутация: 1643

#9 Re: IRBIS Centrino

Сообщение Kurgen »

Итак, погода радует. Руки и всё остальное чешется.
Купил литр МОБИЛ 10В-40, надо как-то собраться и всё же поменять)))

СТЕКЛО: крутил его и так и эдак... долго ничего не трогал из крепежа из соображений, что ежели не пойдёт вообще никак - то передавать дальше лучше в первозданном виде. В итоге пришёл к тому, что нашёл 2 положения, которые меня устраивают. Но надо неплохо повозиться с кронштейнами. К сожалению фотик у меня временно отсутствует, поэтому фотки будут позже вместо этой фразы
Купил в Метизах пару новых гаек, пару плашек и парочку болтов из нержавейки, чтоб не ржавели под дождём )) (150Р), из обрезка дымовой трубы (тоже нержавейка, 0,8мм толщина) вырезал 2 полоски, просверлил, установил.
Кронштейны, зажимаемые на зеркалах, изогнул под 90 градусов.
Теперь осталось самое скверное: обрезать прутки-кронштейны самого стекла и нарезать новую резьбу. Проблема в том, что пруток имеет диаметр 9 мм. В китае, на заводе, резьбу на них накатывают, потому и получается что это для М10. Ну да ничего, я взял 1 плашку "про запас", думаю смогу нарезать М8.
Сперва поставлю 1 способом, потом вторым. Ну и само собой добавлю фотки.
Да, стёр нелицеприятную надпись на стекле. В силу того, что я не понимал о чём там написано (кроме 2009 года) мне она сразу невзлюбилась.
Вот сфоткал "чембыло"
[img]https://dl.dropboxusercontent.com/u/863 ... G0003A.jpg[/img]
[img]https://dl.dropboxusercontent.com/u/863 ... G0005A.jpg[/img]
[img]https://dl.dropboxusercontent.com/u/863 ... G0006A.jpg[/img]


Брумм Брумм 19000км
Я ездил на автомобиле до того, как это стало mainstream`ом

Не спорьте с 1gog, он всё сотрёт.
Аватара пользователя
DrProf

Серебрянная задница Адский отжиг
Сусанин
Сусанин
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 23:19
Награды: 4
Репутация: 1758

#10 Re: IRBIS Centrino

Сообщение DrProf »

Отлично вышло.


Малокубатурная шелупонь.
Аватара пользователя
RockThis1
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 19:07
Репутация: 1136

#11 Re: IRBIS Centrino

Сообщение RockThis1 »

Как влитое! Думаю себе тоже поставлю! Тест драйв провел уже? Дворники, кстати, на такое стекло не нужны ли?


Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
Аватара пользователя
Kurgen

Серебрянная задница
Grammar Nazi
Grammar Nazi
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:39
Награды: 1
Репутация: 1643

#12 Re: IRBIS Centrino

Сообщение Kurgen »

Спасибо за лестные отзывы.
Не было ещё тест-драйва. Так, метров 200 по грунтовке вокруг участка проехал. Зеркала настроить. Выявил, что в местах прилегания стекла к пластику на ходу идёт неплохой скрип. Решил проблему подкладкой 2 кусочков пористого 2-стороннего белого скотча.
Я ещё может его иначе потом поставлю попробую. Есть ещё 1 вариантик ;) Запасной.


Брумм Брумм 19000км
Я ездил на автомобиле до того, как это стало mainstream`ом

Не спорьте с 1gog, он всё сотрёт.
Аватара пользователя
Sylver

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 4671
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:03
Награды: 3
Репутация: 2199

#13 Re: IRBIS Centrino

Сообщение Sylver »

В принципе - неплохо, но надо тестить на скорости, есть подозрение, что стекло может начать вибрировать.


Изображение
Аватара пользователя
DrProf

Серебрянная задница Адский отжиг
Сусанин
Сусанин
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 23:19
Награды: 4
Репутация: 1758

#14 Re: IRBIS Centrino

Сообщение DrProf »

Прогибаться млжет малость. Я потому и хочу пониже сантиметров на 10 и угол поострее.


Малокубатурная шелупонь.
Аватара пользователя
Kurgen

Серебрянная задница
Grammar Nazi
Grammar Nazi
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:39
Награды: 1
Репутация: 1643

#15 Re: IRBIS Centrino

Сообщение Kurgen »

4098км.
Ну вот, дошли руки: сменил масло! Залил 10W-40 Mobil1 полусинтетику.


Брумм Брумм 19000км
Я ездил на автомобиле до того, как это стало mainstream`ом

Не спорьте с 1gog, он всё сотрёт.
Аватара пользователя
Sylver

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 4671
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:03
Награды: 3
Репутация: 2199

#16 Re: IRBIS Centrino

Сообщение Sylver »

Надо думать про масло фильтр, тогда пробег на одном масле можно поднять до 4 к.


Изображение
Аватара пользователя
Kurgen

Серебрянная задница
Grammar Nazi
Grammar Nazi
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:39
Награды: 1
Репутация: 1643

#17 Re: IRBIS Centrino

Сообщение Kurgen »

Я уже писал ранее и повторю: это ТС (животное) взято для езды, а не для опытов. Стекло поставить - не сложно и очевидно эффективно, а бегать искать комплектующие, как-то вкрячивать, подгонять, снова искать что-то подходящее... ради +2к к ресурсу масла!? Да оно литр 300Р стоит, и влезает его 700гр. Банка 4 л (700Р) - на весь сезон!!! Так что не будет этих экспериментов. Смысла не вижу.
(правда, если существует готовое решение, которое не требует больших затрат - то можно и вкрячить. Если существует. Готовое.)


Брумм Брумм 19000км
Я ездил на автомобиле до того, как это стало mainstream`ом

Не спорьте с 1gog, он всё сотрёт.
Аватара пользователя
wickedsick
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 15:39
Репутация: 261

#18 Re: IRBIS Centrino

Сообщение wickedsick »

Sylver писал(а):Надо думать про масло фильтр, тогда пробег на одном масле можно поднять до 4 к.
Это уже не фильтр нужен, а сепаратор. Да и то у масла ж падает щелочное число со временем + повышается вязкость.


Per Aspera ad Astra.
Аватара пользователя
Sylver

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 4671
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:03
Награды: 3
Репутация: 2199

#19 Re: IRBIS Centrino

Сообщение Sylver »

Уговорили - не буду фильтр ставить, буду чаще масло менять :-):


Изображение
Аватара пользователя
Kurgen

Серебрянная задница
Grammar Nazi
Grammar Nazi
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:39
Награды: 1
Репутация: 1643

#20 Re: IRBIS Centrino

Сообщение Kurgen »

Будем называть это: Я Выкатился! :bra_vo: Хотя, конечно громко сказано, ибо я и не закатывал его никуда особо на хранение....

Итак: на одометре 4000км - старт сезона! :men:
Сегодня промчал около 60 км. Не замёрз, значит катать можно вовсю! :bet_ment:
СТЕКЛО: всё хорошо, в грудь-шею не дует НО появился просто скотский шум в шлеме! чуть только скорость больше 50 - хоть вешайся! :zvez_ochki: Подвигал головой, поискал положение потише. Ну само собой, прямо за стеклом - как в парке на лавочке, слышно как воробьи чирикают, но не ездить же скрючившись! Вполне терпимым можно назвать положение, когда подбородок примерно продолжает линию стекла (то есть я слегка привстаю). Ну и в каких-то положениях ветер турбулируется настолько, что появляется звук, как будто на шлем высыпают мешок зерна.... Ахтунг. Буду менять угол наклона, ставить вторым способом (см. ранее), обрезать... в общем так это оставлять нельзя. За 10-15 мин поездки голова полна кирпичей.
ПОДНОЖКА: задеваю ею, окаянной, в левых поворотах! Помню, Лиду я "клал", только бы резина удержала! А тут до этого ещё Ооочень далеко - а уже - ШЖВАХ! Неприятность. Будем попробовать что-либо сделать. Благо возможности имеются.

Ещё удлинил заднее крыло. Очень надоели ..овны, летящие на икры и в район карбуратора. Сфотал чем было.
[img]https://dl.dropboxusercontent.com/u/863 ... G0018A.jpg[/img]
[img]https://dl.dropboxusercontent.com/u/863 ... G0019A.jpg[/img]


Брумм Брумм 19000км
Я ездил на автомобиле до того, как это стало mainstream`ом

Не спорьте с 1gog, он всё сотрёт.
Аватара пользователя
Kurgen

Серебрянная задница
Grammar Nazi
Grammar Nazi
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:39
Награды: 1
Репутация: 1643

#21 Re: IRBIS Centrino

Сообщение Kurgen »

Изменил форму стекла.
[img]https://dl.dropboxusercontent.com/u/863 ... G0027A.jpg[/img]
просто от скуки. давно хотел.


Брумм Брумм 19000км
Я ездил на автомобиле до того, как это стало mainstream`ом

Не спорьте с 1gog, он всё сотрёт.
Закрыто

Вернуться в «Бортовые журналы»