Lifan 150-13

Каждый желающий может завести свой журнальчик
Аватара пользователя
DemonVolchara

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:45
Награды: 2
Репутация: 673

#43 Re: Lifan 150-13

Сообщение DemonVolchara »

С последней полной запрвки проеханно 328 км, индикатор пока показывает чут ьбольше половины, по моему опыту, т оплива где то 5-6 литров в баке еще. При следующей заправки запомню полный киллометраж и напишу скока литров сожрало бенза. Пока буду тянуть до красной черты. Переоформить номера сегодня не получилось. Завтар в 8 утра подьем и на шоссе революции. Надо сделать осаго открытую на 3 месяца и подать заявления.


Моя скорость, та которую выберу я...
Аватара пользователя
SyCode
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 18:24
Репутация: 106

#44 Re: Lifan 150-13

Сообщение SyCode »

То есть на одной заправке можно докхать до москвы! Ахринеть ! И это при баке на 13 л! У меня на 700 км сожрёт все 40 если особо не топить. У тебя практически бесплатный вид передвижения!!!


Аватара пользователя
wickedsick
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 15:39
Репутация: 261

#45 Re: Lifan 150-13

Сообщение wickedsick »

DemonVolchara писал(а):Спасибки за совет, тогда сразу буду 5 врубать после 60)
и спалишь сцепление нах :bra_vo: :yuh: !


Per Aspera ad Astra.
Аватара пользователя
wickedsick
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 15:39
Репутация: 261

#46 Re: Lifan 150-13

Сообщение wickedsick »

DemonVolchara писал(а):С последней полной запрвки проеханно 328 км, индикатор пока показывает чут ьбольше половины, по моему опыту, т оплива где то 5-6 литров в баке еще. При следующей заправки запомню полный киллометраж и напишу скока литров сожрало бенза. Пока буду тянуть до красной черты. Переоформить номера сегодня не получилось. Завтар в 8 утра подьем и на шоссе революции. Надо сделать осаго открытую на 3 месяца и подать заявления.
Что то плохо мне в это верится...вариаторы дают меньший расход бензина, а у тебя механика.


Per Aspera ad Astra.
Аватара пользователя
DemonVolchara

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:45
Награды: 2
Репутация: 673

#47 Re: Lifan 150-13

Сообщение DemonVolchara »

Ура, сегодня в ГАИ переофрмил мот и номер на себя, в сумме вместе с открытой страховкой вышло 1700р. Получил свидетельство о владении, внесли меня как владельца в птс. Так же сегодня не выдержала душа, залил в бак бензин на 400 км ровно, пробега после полной заправки. В итоге влились 11литров. Итого на 100 км меньше 3 литров расход, на полном баке точно можно 500+км проехать.
Из грустного, попал в ДТП, по глупому, ехал по дороге, скорость 80 и на встречу велосипедист сбоку вылетает, я резко по тормозу занесло и завалился, погнул ножку под переключением передач, заехал в сервис, кувалдой вернули в прежнее положение. В общем легко отделался. Еще он глох, заводишь, газ отпускаеш, глохнет. В общем подкрутил карбюратор винт оборотов, поднял до двух, терь даже на холодном старте резво гудит, не глохнет.
Так как по всем документам я купил мот якобы сеня, отмечаю покупку бутылочкой пива)))) :-) Вот такие дела.


Моя скорость, та которую выберу я...
Аватара пользователя
Sylver

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 4671
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:03
Награды: 3
Репутация: 2199

#48 Re: Lifan 150-13

Сообщение Sylver »

Вот так и спиваются люди..... понакупят мотов ........ :hi_hi_hi:


Изображение
Аватара пользователя
DemonVolchara

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:45
Награды: 2
Репутация: 673

#49 Re: Lifan 150-13

Сообщение DemonVolchara »

::yaz-yk: По скидке взял какое-то девушке, решил попробовать. Все дальше снова не пью. )))))


Моя скорость, та которую выберу я...
Аватара пользователя
SyCode
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 18:24
Репутация: 106

#50 Re: Lifan 150-13

Сообщение SyCode »

А с чего спалит сцепление после 60 кмч ? И с чего расход на врике меньше чем на механике вдруг станет?


Аватара пользователя
Kurgen

Серебрянная задница
Grammar Nazi
Grammar Nazi
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:39
Награды: 1
Репутация: 1643

#51 Re: Lifan 150-13

Сообщение Kurgen »

Смотря кто как механикой пользуется ;)


Брумм Брумм 19000км
Я ездил на автомобиле до того, как это стало mainstream`ом

Не спорьте с 1gog, он всё сотрёт.
Аватара пользователя
wickedsick
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 15:39
Репутация: 261

#52 Re: Lifan 150-13

Сообщение wickedsick »

SyCode писал(а):А с чего спалит сцепление после 60 кмч ? И с чего расход на врике меньше чем на механике вдруг станет?
Ну с 3 передачи трогаться то вполне можно спалить... по крайней мере я слышал такое не раз.
По поводу расхода на варике, это аксиома и не я придумал, варик из всех трансмиссий самый экономичный, видимо потому что на каждый режим работы двигателя есть свое оптимальное передаточное число трансмиссии. По расходу бенза на 1 месте автомат, потом механика.


Per Aspera ad Astra.
Аватара пользователя
wickedsick
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 15:39
Репутация: 261

#53 Re: Lifan 150-13

Сообщение wickedsick »

ps: поразмыслил я по поводу работы сцепления, поправте если я не прав. Первая передача у нас такова, что при минимальной скорости у нас максимальный крутящий момент, так? Соответственно, наше передаточное число настроено таким образом что бы двигатель смог зайти в зацепление с минимальным проскальзыванием. Далее надеюсь всем ясно, что чем выше передача тем сложнее двиглу провернуть трансмиссию, а значит при трогании с 3-4 передачи наше сцепление будет сильнее проскальзывать, как следствие греться и стираться. Сколько сцепление выдержит я сказать не могу, но для него это явно не есть гуд. Я просто никогда на эту тему особо не задумывался, но несколько раз слышал что ломали сцепление именно такой экономией.


Per Aspera ad Astra.
Аватара пользователя
SyCode
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 18:24
Репутация: 106

#54 Re: Lifan 150-13

Сообщение SyCode »

Ну это ты рассуждаешь с автомобильной точки зрения , там вариаторы совсем другие , на скуторе самая простая его вариация , без какого либо электронного управления, так что по поводу экономии еще непонятно кто кого, у меня 500 кубовый скутер жрал на 1 литр больше чем 800 сс мотоцикл . А на счет сцепления та же фигня , на мотоцикле, тем более китайском чтобы вкл 3 или 4 стоя на месте придется потратить наверно секунд 30 , и тронуться не получиться ,тем более на 150сс , да и Волчара вроде написал что 5ю вкл на 60 , а не стоя на месте.


Аватара пользователя
wickedsick
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 15:39
Репутация: 261

#55 Re: Lifan 150-13

Сообщение wickedsick »

Ну хз, можт и так. :-), все же вариаторы на авто не другие, а отличаются только как ты и сказал электронными мозгами и сервомеханизмом вместо роликов, да и то отличаются от старых скутов, на современных уже ту же электронщину с сервоприводом ставят (почитай про хонды например), что и на авто.


Per Aspera ad Astra.
Аватара пользователя
SyCode
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 18:24
Репутация: 106

#56 Re: Lifan 150-13

Сообщение SyCode »

Кто бы на таких хондах ездил...стоят в поссии наверно как хороший авто,


Аватара пользователя
wickedsick
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 15:39
Репутация: 261

#57 Re: Lifan 150-13

Сообщение wickedsick »

SyCode писал(а):Кто бы на таких хондах ездил...стоят в поссии наверно как хороший авто,
Та нет, стоят столько же. Я как раз такую не хотел только потому что надежность такого узла меньше чем старого доброго вариатора с роликами.


Per Aspera ad Astra.
Аватара пользователя
DemonVolchara

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:45
Награды: 2
Репутация: 673

#58 Re: Lifan 150-13

Сообщение DemonVolchara »

Завтра подписываю договор с мотошколой, и покупаю новую резину :-):


Моя скорость, та которую выберу я...
Аватара пользователя
DemonVolchara

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:45
Награды: 2
Репутация: 673

#59 Re: Lifan 150-13

Сообщение DemonVolchara »

Сегодня было первое занятие в мотошколе, учили ездить с одной рукой и левой и правой, стоя, и на коленках стоя на седле, так же научился проходить змейку. Все получилось с первого раза, занятие заняло от силы час, впечатлений море. Поменял масло на 5w40 Addinol синтетика. Нашел где дребезжит, прослушали оказалось в выхлопной стучит, видимо внутренняя трубка скачет, предложили распилить вытащить трубку и заварить, отказался не знаю стоит ли. Видимо прийдется подыскивать выхлопную. Если кто то поможет с этой выхлопной, буду безмерно благодарен, сам не решусь ниче резать, а тем более сваривать. Ну и фотку зеркал можно посмотреть у меня на странице вк. :nez-nayu:


Моя скорость, та которую выберу я...
Аватара пользователя
Kurgen

Серебрянная задница
Grammar Nazi
Grammar Nazi
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:39
Награды: 1
Репутация: 1643

#60 Re: Lifan 150-13

Сообщение Kurgen »

Заезжай сегодня. Разрежем - заварим и прокатимся. Я дома и условно свободен.


Брумм Брумм 19000км
Я ездил на автомобиле до того, как это стало mainstream`ом

Не спорьте с 1gog, он всё сотрёт.
Аватара пользователя
DemonVolchara

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:45
Награды: 2
Репутация: 673

#61 Re: Lifan 150-13

Сообщение DemonVolchara »

Я приеду))))))


Моя скорость, та которую выберу я...
Аватара пользователя
DemonVolchara

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:45
Награды: 2
Репутация: 673

#62 Re: Lifan 150-13

Сообщение DemonVolchara »

Цепь заменена,
Изображение
так же куплена автомобильная сигналка (StarLine A62) . Она будет установлена в воскресенье. Провозился часа два, первый раз менял цепь в своей жизни, пришлось снимать глушитель, откручивать все и везде. Боялся что обратно не соберу
Изображение
. Но собрал. Так же для профилактике уже в запале открутил фонарик подсветки номера, что бы понять почему не горит. оказалось просто перегорела лампочка. Тут же купил диод. вставил, все заработало. С новой цепь
Изображение
колесо стало глубже на 2-3 сантиметра, если не больше. Соответственно пришлось докрутить тормоза. По расходу. Сегодня ровно на 480 киллометрах заправился, итого 14 литров резерв не сработал, судя по всему, я краник не в ту сторону перекрывал. Сейчас снова засек одометр, проверим с положением вниз
Изображение
. Кстати 14 литров стоят ровно 480 рублей, в итоге получается что на киллометр дороги я рассходую 1 рубль, удобно, посмотрел на одометр, понял сколько нужно на заправке денег:)))) ::yaz-yk: Мегачит. :-)

Ну еще наклеечку купил, нравитсо?
Изображение
На данный момент мотоцикл в идеальнейшем состоянии
Изображение
. Впереди сигнализация, ветровое стекло, замена лампочек ВСЕХ, на диодные и ксенон, установка прикуривателя, установка аварийки (с электроникой наверное в воскресенье разберусь, все постараюсь сразу и установить) Так же ищу крепление на мотик для планшета. Хочу видеорегистратор так же завести, но это уже все к осени. :)-(:


Моя скорость, та которую выберу я...
Аватара пользователя
Fartesq
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 14:17
Репутация: 506

#63 Re: Lifan 150-13

Сообщение Fartesq »

По моим скромным прикидкам у меня тот-же расход. километр/рупь О_о


Пропердел на Dio: 8000+км... и отперделся (
Racer Stels: 3000+км И перешел на электротягу.
Kugoo S3: 1700км
Kugoo MaxSpeed 13Ah 500W: 4000км
Hot Wolf 15Ah 750W - 80км
Ответить

Вернуться в «Бортовые журналы»