Серебряный максик

Болтание на любые темы не связанные со скутерами
Аватара пользователя
Fartesq
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 14:17
Репутация: 506

#22 Re: Серебряный максик

Сообщение Fartesq »

Kurgen писал(а):Твой путь - дауншифтинг!
Не, не мое. Вот друг у мня есть, вот они с девушкой даааа, еще лет 5 и совсем погрузятся в эту пучину. А я урбанист до мозга костей, но маршруточники задолбали а памятники стали рутиной а не предметом восхищения.


Пропердел на Dio: 8000+км... и отперделся (
Racer Stels: 3000+км И перешел на электротягу.
Kugoo S3: 1700км
Kugoo MaxSpeed 13Ah 500W: 4000км
Hot Wolf 15Ah 750W - 80км
Аватара пользователя
Kurgen

Серебрянная задница
Grammar Nazi
Grammar Nazi
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:39
Награды: 1
Репутация: 1643

#23 Re: Серебряный максик

Сообщение Kurgen »

Смотри на памятники не как на куски камня и т.п. материалов, а узнавай их историю. Представь: вот ты поменял торк в Дио. Совершенно стандартная ситуация и работа. И в сущности всем насрать сколько раз ты это сделал, сам или в сервисе, сколько денег и времени это заняло. Потому что всё давно придумано, и ты просто в миллионный раз повторил операцию, которую во всём мире тысячи людей уже проделали 999 999 раз... Тем не менее тебя это радует! Почему? Потому что это ТВОЙ Дио!
А теперь переносим всё это на памятники: миллионы людей в мире знают, что в конкретной точке Земли НАШИ предки создали что-то, чему аналогов в сущности очень мало. И тычячи людей ежегодно едут просто посмотреть. И только единицы действительно имеют желание и возможность сделать подобное. Разве это не повод гордиться Нашим Достоянием!?
А так - да... мы зажрались от избытка прекрасного... Нам надо больше маргиналов!


Брумм Брумм 19000км
Я ездил на автомобиле до того, как это стало mainstream`ом

Не спорьте с 1gog, он всё сотрёт.
Аватара пользователя
Fartesq
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 14:17
Репутация: 506

#24 Re: Серебряный максик

Сообщение Fartesq »

Во-во, "тысячи людей" едут посмотреть почему-то массово на маршрутках, в итоге внутри в них удавится хочется от давки и разноязычия, а снаружи - от дикого поведения водятлов.


Пропердел на Dio: 8000+км... и отперделся (
Racer Stels: 3000+км И перешел на электротягу.
Kugoo S3: 1700км
Kugoo MaxSpeed 13Ah 500W: 4000км
Hot Wolf 15Ah 750W - 80км
Аватара пользователя
RockThis1
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 19:07
Репутация: 1136

#25 Re: Серебряный максик

Сообщение RockThis1 »

Kurgen писал(а):Смотри на памятники не как на куски камня и т.п. материалов, а узнавай их историю. Представь: вот ты поменял торк в Дио. Совершенно стандартная ситуация и работа. И в сущности всем насрать сколько раз ты это сделал, сам или в сервисе, сколько денег и времени это заняло. Потому что всё давно придумано, и ты просто в миллионный раз повторил операцию, которую во всём мире тысячи людей уже проделали 999 999 раз... Тем не менее тебя это радует! Почему? Потому что это ТВОЙ Дио!
А теперь переносим всё это на памятники: миллионы людей в мире знают, что в конкретной точке Земли НАШИ предки создали что-то, чему аналогов в сущности очень мало. И тычячи людей ежегодно едут просто посмотреть. И только единицы действительно имеют желание и возможность сделать подобное. Разве это не повод гордиться Нашим Достоянием!?
А так - да... мы зажрались от избытка прекрасного... Нам надо больше маргиналов!
Ну давай тогда разберемся, что значит Гордится и что значит Наше Достояние. :du_ma_et:
Можешь расшифровать? А то как-то не возьму в толк об чем речь. Тот же Петергоф такой же мой (наш) как и пирамиды Хеопса или как Ниагара.
А с гордостью тоже как-то непонятно. С чего это меня будет распирать чувство собственного достоинства и собственной ценности от каких-то предметов или природных образований или чьего-то труда если я к этому сбоку-припеку даже отношения не имею?
Вот тебя, дружище Курген, за Пирамиды Хеопса гордость переполняет? А за луну (луна кстати одно из самых офигительных наших достояний, по-моему), хоть и не предки ее создали гордость есть?


Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
Аватара пользователя
docker
Любитель
Любитель
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 21:57
Репутация: 18

#26 Re: Серебряный максик

Сообщение docker »

Может Вы про патриотизм.


Аватара пользователя
Kurgen

Серебрянная задница
Grammar Nazi
Grammar Nazi
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:39
Награды: 1
Репутация: 1643

#27 Re: Серебряный максик

Сообщение Kurgen »

Ну ты поясни как ты приравниваешь пирамиды Хеопса к Петергофу. По какому признаку? По возрасту али как ещё?

Наши предки, деды-прадеды с нужным числом "пра" эти памятники создали, наши же предки их защищали во время войн, восстанавливали после войн, содержали... одним словом - наши предки, значит и мы. Если мы сегодня резко откажемся от этих культурных ценностей, то уже наши внуки ничего не смогут здесь посмотреть, поедут куда-то, увидят что Там смогли сохранить - а у нас - нет... Значит чем им остаётся гордиться? Кока-Колой? А мы, сегодняшние хозяева этих наследий в таком случае кто? Распиздяи.
А за Хеопсом господа египтянцы приглядывают. Это их культурное наследие, памятник и гордость. У нас такого нет.


Брумм Брумм 19000км
Я ездил на автомобиле до того, как это стало mainstream`ом

Не спорьте с 1gog, он всё сотрёт.
Аватара пользователя
Fartesq
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 14:17
Репутация: 506

#28 Re: Серебряный максик

Сообщение Fartesq »

Едрить, я думал просто узнать не с кем-то из клуба ли я пеесекаюсь в одно время в одном месте... а развели черти-что ))) А я потом флудер )))


Пропердел на Dio: 8000+км... и отперделся (
Racer Stels: 3000+км И перешел на электротягу.
Kugoo S3: 1700км
Kugoo MaxSpeed 13Ah 500W: 4000км
Hot Wolf 15Ah 750W - 80км
Аватара пользователя
Kurgen

Серебрянная задница
Grammar Nazi
Grammar Nazi
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:39
Награды: 1
Репутация: 1643

#29 Re: Серебряный максик

Сообщение Kurgen »

Fartesq писал(а): да и тема во флудильне )))
шо ж ты хотел!? :-)


Брумм Брумм 19000км
Я ездил на автомобиле до того, как это стало mainstream`ом

Не спорьте с 1gog, он всё сотрёт.
Аватара пользователя
Fartesq
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 14:17
Репутация: 506

#30 Re: Серебряный максик

Сообщение Fartesq »

Kurgen писал(а): шо ж ты хотел!? :-)
Подъеб засчитан ))


Пропердел на Dio: 8000+км... и отперделся (
Racer Stels: 3000+км И перешел на электротягу.
Kugoo S3: 1700км
Kugoo MaxSpeed 13Ah 500W: 4000км
Hot Wolf 15Ah 750W - 80км
Аватара пользователя
DemonVolchara

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:45
Награды: 2
Репутация: 673

#31 Re: Серебряный максик

Сообщение DemonVolchara »

:ny_tik: Я люблю свою Родину, вроде бы....


Моя скорость, та которую выберу я...
Аватара пользователя
RockThis1
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 19:07
Репутация: 1136

#32 Re: Серебряный максик

Сообщение RockThis1 »

Kurgen писал(а):Ну ты поясни как ты приравниваешь пирамиды Хеопса к Петергофу. По какому признаку? По возрасту али как ещё?

Наши предки, деды-прадеды с нужным числом "пра" эти памятники создали, наши же предки их защищали во время войн, восстанавливали после войн, содержали... одним словом - наши предки, значит и мы. Если мы сегодня резко откажемся от этих культурных ценностей, то уже наши внуки ничего не смогут здесь посмотреть, поедут куда-то, увидят что Там смогли сохранить - а у нас - нет... Значит чем им остаётся гордиться? Кока-Колой? А мы, сегодняшние хозяева этих наследий в таком случае кто? Распиздяи.
А за Хеопсом господа египтянцы приглядывают. Это их культурное наследие, памятник и гордость. У нас такого нет.
Я приравниваю потому что и то и другое рукотворный памятник. Наследие доставшееся от предков. Я не разделяю землян по национальности. Все мы люди, земляне. (Ну кроме Руслана, который с Луны свалился). Какая разница где он (памятник) территориально находится. Если Петергоф и строил мой прапрапрапрадед, то это ни в коем случае не моя заслуга и ко мне он никакого отношения не имеет, я его даже и не знал и он меня скорее всего тоже. Вобще кровное родство я не ставлю ни в грош. Египтяне мне такая же родня, потому как говорят все мы произошли от Адама и Евы.
Поверь, я не против культурного наследия, но по-моему не стоит с ним носиться как с писаной торбой. Это сильно попахивает т.н. патриотизмом. А по моему т.н. патриотизм большая фигня и промывка мозгов. Под видом т.н. патриотизма люди совсем забывают о том что хорошо бы возлюбить ближнего своего, а напротив развязывают дрязги, войны, сеют несправедливость и всячески портят людям жизнь. Патриотизм выгоден т.н. государству, но государству насрать на людей оно ищет способы самосохранения, и патриотизм это один из способов управлять людьми как тупой массой. Если уж на то пошло, то я патриот. Но патриот всей вселенной. И я люблю людей. А на все государства мне насрать.
А потомки пусть гордятся тем что они сделали сами. Равно как и мы сейчас сами отвечаем за свои поступки и от нас зависит будет ли нам чем-нибудь гордиться. Конечно, проще гордиться тем что сделали до меня. А я типа могу и пальцем о палец не ударить, но меня распирает гордость ведь мой дед воевал!
Каждый отвечает сам за себя: распиздяй он или нет и как он будет жить.
Это я все к тому, что пёс его знает кто это был там на серебряном максике... :-) :-) :-)


Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
Аватара пользователя
Sylver

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 4671
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:03
Награды: 3
Репутация: 2199

#33 Re: Серебряный максик

Сообщение Sylver »

Ну теперь то и я впишусь.
RockThis, скажи пожалуйста, а если бы ты был на месте своего деда, во время ВОВ, пошел бы воевать? За СССР за Сталина? Пошел бы в атаку с криком: "За Родину!!!"???

Зы: Максик??? Серенький такой??? На ем еще мужик машет??? - не невидал :nez-nayu:


Изображение
Аватара пользователя
RockThis1
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 19:07
Репутация: 1136

#34 Re: Серебряный максик

Сообщение RockThis1 »

О! Это хорошо что и ты вписался!... :-)
Знаешь, Сильвер, ЕСЛИ не бывает*. Это я знаю точно. От того на твой вопрос ответить не смогу, а лукавить не буду. К СССР отношусь так же как и к другому государству, и выше об этом я писал. А насчет Сталина... По логике Кургена его имя вообще надо с мизерной буквы писать, т.к. говорят он загубил великое множество людей, и покалечил великое множество судеб.

*- насчет "если". Вглядываясь в окружающих меня людей, нередко наблюдаю что от всяких "если" проистекает очень много человеческих несчастий. От того лично сам стараюсь фокусироваться на текущем моменте и не заглядывать слишком далеко в будущее или прошлое. Говорить о том как бы я поступал живи я в другой эпохе и будь другим человеком, в высшей степени бессмысленно и даже безответственно.


Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
Аватара пользователя
Sylver

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 4671
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:03
Награды: 3
Репутация: 2199

#35 Re: Серебряный максик

Сообщение Sylver »

Хорошо, сформулирую без "если", я как программист могу обходить условия используя другие операции :hi_hi_hi: .
Когда США натравит хохлов на Россию, ты пойдешь на войну, пойдешь в бой за Родину, за Путина???
Дай бог, чтоб не дошло до обмена ядрёными подарками, но в локальных конфликтах, живая сила, пока решающий аргумент.


Изображение
Аватара пользователя
RockThis1
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 19:07
Репутация: 1136

#36 Re: Серебряный максик

Сообщение RockThis1 »

Ну опять ты выдумываешь что-то. Это все из той же оперы. Моя Родина - Вселенная. Путин для меня такой же чувак как и любой другой в этой вселенной. В свете этой информации полагаю твой вопрос становится слегка бессмысленным. Переформулируешь или устроит так?
Встречный вопрос: с какой целью интересуешься?


Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
Аватара пользователя
Kurgen

Серебрянная задница
Grammar Nazi
Grammar Nazi
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:39
Награды: 1
Репутация: 1643

#37 Re: Серебряный максик

Сообщение Kurgen »

Осспади! Да ты батенька, как говорится: без Царя в голове! Я вижу, что ты способе мыслить и рассуждать, но в упор не хочешь понять позицию другого человека. Модное нынче "промывка мозгов" странным образом вошло в твои рассуждения... Чудно. Это как жизнь бабочки: Этот Мир принадлежит только мне! Все вокруг такие же как я, но есть неодолимая сила "государство". Как она произошла и что из себя представляет - я могу сказать только то, что это Плохо, а в остальном я хочу наслаждаться жизнью. Вперёд! Надо прожить с удовольствием!
Что есть Удовольствие? Для каждого оно - своё. И уже отсюда начинается людское неравенство.
Что есть "государство"? ....................(Я нарочно оставлю открытым, чтоб не сбить тебя именно с твоей мысли.)

ПС. Есличо, то и логику мою ты не понял. Любое выделение в тексте - является выделением в тексте. Таким образом, максимальная степень унижения - написание текста без каких-либо выделений, т.с. "как пономарь". Ежели написать имя Сталина с ооочень маленькой буквы - то это будет означать, что его дела что-то значат для написавшего. Ну маленькая буква - это значит, что человек пытается чьи-то Дела оскорбить своими. А так как ничего, кроме нажатия кнопки не умеет - то делает как умеет. Жмёт кнопки. Неистово. Беспощадно! Но это не только не уникально, но даже унизительно по отношению к самому себе. Это как носить на груди значок "Ёбырь-импотент".
ППС. Несмотря на то, что сейчас модно обсирать всех от Путена до Петра1, я лично горжусь тем, что создал Пётр (я знаю, что на крови и костях), я уважаю Путена (да, он делает не "без сучка и задоринки"), я помню и уважаю дела Ленина, хотя и не одобряю, но уважаю. Я помню и уважаю режим Сталина. Это был перегиб, но он нам нужен. И сделать так же никто не сможет. Более того, я считаю что Гитлер был гением, хотя, в сущности и злым. Но гением! Повторить его ещё долго никто не сможет. Для тех, кто не понял: стрелять евреев и развязать мировую войну сегодня может любой политик, гений Гитлера в другом. Что там ещё сейчас в трэнде? "Живой" Русский язык? Да, он перенимает много новых слов (см трэнд), но правила склонения, падежи, обороты речи - это неизменно! Это надо Уважать и хранить! = ставить запятые там, где это требуется, говорить: Трэнд, Трэндом, Трэнду, О трэнде... Просто чтобы правильно понимать друг друга. Чтоб за слова отвечать.


Брумм Брумм 19000км
Я ездил на автомобиле до того, как это стало mainstream`ом

Не спорьте с 1gog, он всё сотрёт.
Аватара пользователя
RockThis1
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 19:07
Репутация: 1136

#38 Re: Серебряный максик

Сообщение RockThis1 »

Как раз очень хочу понять позицию другого человека, в частности, твою и Сильвера. От того и весь этот диалог затеял. Но в чем-то ты прав. Понимаю, что с твоей точки зрения мои слова могут показаться несколько нелогичными, непоследовательными, взбалмошными и глупыми. А может они такие и есть. Кто знает? Может действительно царя-то в голове у меня и нет... А может король есть? Или чего доброго президент? :)))
А кстати, что для тебя есть удовольствие? И что же все-таки это такое Государство? (Будь любезен, сбей меня с мысли :)))
П.С. Если чо, это я так сказать слегка поддразнить пытался. Я вобщем-то понял. Чай не дурак. :)))
П.П.С. Вот говоришь "Надо уважать и хранить", ну уточни кому тогда это надо. Спасибо!


Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
Аватара пользователя
Fartesq
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 14:17
Репутация: 506

#39 Re: Серебряный максик

Сообщение Fartesq »

Во развели, пздц ))).
А у мня еще один постоянный встречный - дио (или такт) с красно-розовым клювом. По ходу дядечка с петергофа в стрельну или питер на работу ездит, ежеутренне почти встречаю.


Пропердел на Dio: 8000+км... и отперделся (
Racer Stels: 3000+км И перешел на электротягу.
Kugoo S3: 1700км
Kugoo MaxSpeed 13Ah 500W: 4000км
Hot Wolf 15Ah 750W - 80км
Аватара пользователя
Kurgen

Серебрянная задница
Grammar Nazi
Grammar Nazi
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:39
Награды: 1
Репутация: 1643

#40 Re: Серебряный максик

Сообщение Kurgen »

RockThis1 писал(а): Кто знает? Может действительно царя-то в голове у меня и нет... А может король есть? Или чего доброго президент? :)))
А кстати, что для тебя есть удовольствие? И что же все-таки это такое Государство? (Будь любезен, сбей меня с мысли :)))
П.С. Если чо, это я так сказать слегка поддразнить пытался. Я вобщем-то понял. Чай не дурак. :)))
П.П.С. Вот говоришь "Надо уважать и хранить", ну уточни кому тогда это надо. Спасибо!
1. Назови как хочешь, но он в голове либо есть либо нет.
2.
вопр.jpg
я жду твоей т.з.
3. Ну этого у нас с тобой "с горкой"! Кто кого..
4. В самую первую очередь нам! Нам это дали, а мы должны сохранить, приумножить, улучшить и передать дальше. Если не уважать то, что хранишь - то и не сохранишь... пох же...

2 Фартеск а у меня тут в принципе встретил скутериста - афигенно!!! Значит кто-то поблизости есть такой же!!!


Брумм Брумм 19000км
Я ездил на автомобиле до того, как это стало mainstream`ом

Не спорьте с 1gog, он всё сотрёт.
Аватара пользователя
Sylver

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 4671
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:03
Награды: 3
Репутация: 2199

#41 Re: Серебряный максик

Сообщение Sylver »

RockThis1 писал(а):Как раз очень хочу понять позицию другого человека, в частности, твою и Сильвера. От того и весь этот диалог затеял. Но в чем-то ты прав. Понимаю, что с твоей точки зрения мои слова могут показаться несколько нелогичными, непоследовательными, взбалмошными и глупыми. А может они такие и есть. Кто знает? Может действительно царя-то в голове у меня и нет... А может король есть? Или чего доброго президент? :)))
А кстати, что для тебя есть удовольствие? И что же все-таки это такое Государство? (Будь любезен, сбей меня с мысли :)))
П.С. Если чо, это я так сказать слегка поддразнить пытался. Я вобщем-то понял. Чай не дурак. :)))
П.П.С. Вот говоришь "Надо уважать и хранить", ну уточни кому тогда это надо. Спасибо!
Позиция простая, как 3 коп.: Эта страна - наша, и пусть Раша, но наша. Я горд за своих предков, положа руку на сердце, могу сказать: "Они не отсиживались по щелям, как тараканы, не вешали детей, как Бандеровцы, они отстаивали свободу страны и свою свободу. Да, не на передовой, но тем не менее внесли не малый вклад в оборону страны (Мамины родители - железнодорожники, прошли, точнее проехали ВОВ и Японскую от Берлина и до Китая, Отец Отца - фронтовой водитель авиационного полка, проехал через всю ВОВ, орденоносец). Они отстаивали ценности своей страны и оставили их нам в наследство. Наш долг, донести ценности земли Русской до своих потомков."
Люди не способные ценить достояние, так же не способны его сохранить. Это надо твоим детям, представь себе их будущее без наследия предков!!! Это будут животные каменного века, а не люди!!!


Изображение
Аватара пользователя
RockThis1
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 19:07
Репутация: 1136

#42 Re: Серебряный максик

Сообщение RockThis1 »

Кургену: Государство это условное объединение людей. Принципиальное отличие от любых других объединений, что государство считает за собой неотъемлемое право не некоторую часть Земли (возможно еще и водного и воздушного пространства). Что такое удовольствие я непременно напишу позже.
Вот говоришь НАМ надо. Ну а с чего ты взял что это надо мне, Фартеску, Сильверу и другим? Ты считаешь что можешь за всех говорить? А что делать с теми кому это не надо?
Сильверу: А что значит НАША страна? Чем Россия тебе (ну или мне, Кургену) более наша, чем, к примеру, США, Австралия, Белоруссия или Казахстан?
Что делать человеку у которого прадед был бандеровцем?
Касательно наследия: Ну тоесть не важно как будет называться главное чтобы наследие сохранилось, ну и людям было хорошо? Ведь ничего страшного если та территория которая называлась Россией будет называться США? Ведь не принципиально?


Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
Закрыто

Вернуться в «Флудильня»