Съездил в Париж

Ответить
Аватара пользователя
ByLead

Серебрянная задница Брильянтовая задница
Любитель
Любитель
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 06 май 2014, 13:19
Награды: 2
Репутация: 227

#1 Съездил в Париж

Сообщение ByLead »

Как-то рано утром, когда человек находится на грани между сном и явью, пришла в голову шальная мысль: «А не съездить ли мне на уик-энд в Париж?». О Монмартр, Елисейские поля, девицы "Мулен Руж"…. Стоп-стоп-стоп…., что-то понесло не туда….
Более-менее протрезвев, то есть проснувшись, я решил: «А почему бы и нет…». Сказано-сделано. Включаю компьютер и набираю в гугле: «Париж». Оба-на. Оказывается Париж он и в Африке Париж и Беларуси Париж (Парыж, бел.). В общем, по картам гугла до ближайшего Парижа оказалось всего лишь около 200км. Погода ясная. Говно-вопрос, как говорят братья славяне.
Расталкиваю жену и радостно сообщаю ей: «Дорогая, собирайся, мы через полчаса выезжаем в Париж.». Жена, спросонья, падает с дивана…. При падении она по всей видимости, здорово звезданулась головой, потому что через 30 минут выкатила мне два чемодана по объему и весу превышающие раза в два нас обоих и мопед включительно.
Следующие два часа мне пришлось потратить на разъяснения. Мои попытки сказать, что мы уезжаем не навсегда, что мы обязательно вернемся и что совсем не обязательно брать с собой 18 платьев и пять пар туфель, а тем более зимнюю одежду, включая шубу… пресекались на корню. В ход шли слезы, кулаки и непонятные вопросы типа: «Так что-же я по Парижу буду голая ходить, что-ли?...». Наконец-то вещи упакованы. Оказывается все, включая ссобойку, может поместиться в дамскую сумочку…. :).
В дорогу...
Изображение
Заезжаю на заправку, заливаю полный бак, и не спеша двигаюсь через, еще полусонный воскресный город, в направлении выезда на г. Мядель. Погода ясная, не очень жарко, так что поездка обещает доставить море удовольствия. Дорога в сторону Мяделя узкая, однополосная, но вполне терпимая по качеству покрытия, что позволяет поддерживать крейсерскую скорость около 100км\ч. Моторчик тихонько урчит где-то внизу, в ушах шум ветра…. Едем в Париж…..
Перед Мяделем сделали небольшую остановку,
Изображение
и двинулись дальше…
После съезда на а\д Поставы-Глубокое дорожное покрытие значительно ухудшилось и, в один прекрасный момент, я чуть было не вылетел с дороги. Асфальт неожиданно закончился и началась гравейка. Благо, успел оттормозиться. Последние 20 км пришлось эндурить и трястись по не очень качественной гравейке…
Ну вот и наконец-то указатель. До Парижа 7км.
Изображение
Вот за этим кустиком и находиться непосредственно сам Париж.
Изображение
Еще пару километров и мы в центре Парижа…
Изображение
Говорят, что красоту Парижа можно увидеть только с высоты Эйфелевой башни. Решил проверить…. Действительно, красота!!!
Справа, на набережной реки (Сены, конечно) квакают с грассированием лягушки. Однако, при приближении к ним, быстренько запрыгивают в воду, дабы не стать деликатесом….
Изображение
Слева, насколько хватает взгляда – поля, поля. поля…., конечно-же елисейские, но засеяны, почему-то, кукурузой…
Изображение
Впереди—главный торговый центр Парижа…,
Изображение
А немножко в сторонке, расположились местные маргиналы, которые, как ни странно, задают все тот-же риторический вопрос: «Т-т-ты меня ув-в-а-ж-ж-жаеш-ш-ш?», но с каким-то неуловимым парижским акцентом.
Изображение
То что было у меня позади, я рассмотреть не успел, потому что местные комары видимо решили, что я покушаюсь на их мед (по аналогии с пчелами) и напали на меня всем роем…. Должен сказать, что парижские комары, разительно отличаются от белорусских. Во-первых, зудят они с типичным французским прононсом, а во-вторых практически не кусают, а только щекочут крылышками. Но защекотать-то могут до смерти… :-): …, а я страшно боюсь щекотки…. ))))
Изображение


Аватара пользователя
DemonVolchara

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:45
Награды: 2
Репутация: 673

#2 Re: Съездил в Париж

Сообщение DemonVolchara »

;;-))) Здорово)


Моя скорость, та которую выберу я...
Аватара пользователя
ByLead

Серебрянная задница Брильянтовая задница
Любитель
Любитель
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 06 май 2014, 13:19
Награды: 2
Репутация: 227

#3 Re: Съездил в Париж

Сообщение ByLead »

Погуляв по местному «монмартру», посмотрели на «Мулен-руж»
Изображение
и «Нотр-дам».
Изображение
Отведали настоящего парижского вина в близлежащем кафе….
Изображение
И не спеша двинулись в обратную сторону. Слегка подзаправились возле Мяделя и вечером уже были дома.
Изображение
По итогу, пройдено 422км и сожжено 14л. топлива. Поездкой остались очень довольны. ))))


Аватара пользователя
Sylver

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 4671
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:03
Награды: 3
Репутация: 2199

#4 Re: Съездил в Париж

Сообщение Sylver »

МОЛОДЕЦ, таких задорных отчетов давно не было!!!!


Изображение
Аватара пользователя
ByLead

Серебрянная задница Брильянтовая задница
Любитель
Любитель
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 06 май 2014, 13:19
Награды: 2
Репутация: 227

#5 Re: Съездил в Париж

Сообщение ByLead »

Спасибо. Извините за задержку с отчетом о поездке в Питер. Занят малость. Разгребусь--отпишу.
ТО Курген: Поздравляю!


Аватара пользователя
Zedas

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 12:05
Награды: 4
Репутация: 959

#6 Re: Съездил в Париж

Сообщение Zedas »

;;-))) Ну вы молодцы! :co_ol: :ya_hoo_oo:


Аватара пользователя
Kurgen

Серебрянная задница
Grammar Nazi
Grammar Nazi
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:39
Награды: 1
Репутация: 1643

#7 Re: Съездил в Париж

Сообщение Kurgen »

ByLead писал(а):ТО Курген: Поздравляю!
С чем это!? :sh_ok: Где я и где Парыж?


Брумм Брумм 19000км
Я ездил на автомобиле до того, как это стало mainstream`ом

Не спорьте с 1gog, он всё сотрёт.
Аватара пользователя
RockThis1
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 19:07
Репутация: 1136

#8 Re: Съездил в Париж

Сообщение RockThis1 »

Здорово!!! :co_ol: Мы несколько лет назад проезжали там на машине из Литвы в сторону Витебска, неожиданно указатель на Парыж на дороге увидели... Долго шутили потом...


Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
Аватара пользователя
ByLead

Серебрянная задница Брильянтовая задница
Любитель
Любитель
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 06 май 2014, 13:19
Награды: 2
Репутация: 227

#9 Re: Съездил в Париж

Сообщение ByLead »

Kurgen писал(а):С чем это!? :sh_ok: Где я и где Парыж?
с защитой


Аватара пользователя
1g0g
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 23:11
Репутация: 70

#10 Re: Съездил в Париж

Сообщение 1g0g »

:-)


ушёл отсюда на <--сайт заблокирован за распространение вредоносного кода-->
Ответить

Вернуться в «Отчеты о путешествиях, встречах»