Мероприятия на сезон 2014

Аватара пользователя
Sylver

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 4671
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:03
Награды: 3
Репутация: 2199

#1 Мероприятия на сезон 2014

Сообщение Sylver »

Господа, как на счет организовать неорганизованный выезд на природу?
Предлагаю посетить оз. Зеркальное, в прошлый раз, вроде, не плохо прокатились(правда без меня), но принимаются и другие варианты...
Еще хочу побывать на Вуоксе, и обьехать Ладогу...

Зы: Чем раньше запланируем календарь мероприятий, тем проще будет в него встроиться трудящимся...


Изображение
Аватара пользователя
RockThis1
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 19:07
Репутация: 1136

#2 Re: Мероприятия на сезон 2014

Сообщение RockThis1 »

Я предлагаю озвучить интересные места/адреса куда в принципе можно прокатится, чтобы было из чего выбирать. Подкрепленные конкретным опытом конкретного форумчанина. Если есть дополнительная инфа сколько километров от города, как там можно переночевать, что за дорога туда ведет, есть ли рыба в озере и пр. то тоже желательно указать.
Есть места рядом с городом куда не грех и вечером в будний день прокатится, а есть подальше куда имеет смысл только с ночевкой ехать...
Мне этим летом пришлось много интернета пересмотреть чтобы поискать места с дешевой ночевкой. Думаю такая инфа будет полезна всем.


Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
Аватара пользователя
Sylver

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 4671
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:03
Награды: 3
Репутация: 2199

#3 Оз. Зеркальное

Сообщение Sylver »

Покатуха состоялась в районе 29.08.2011
ССЫЛКА на маршрут.
Длинна маршрута ~200 км, туды - сюды :-): т.е. 100 - в одну сторону.
На покатухе были: Alexmen, AlexIII и Rosamaha - остальных не знаю :-(
ССЫЛКА на отчет с фотками и видео.
Наверное в озере есть рыба, видел товарища с удочкой.
Точно можно купаться.
Ехать лучше всего на выходные, чтоб можно было пообщаться у костра и распить бутылочку :al_kana_ft: спеть и все такое :bra_vo:


Изображение
Аватара пользователя
Sylver

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 4671
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:03
Награды: 3
Репутация: 2199

#4 р. Вуокса

Сообщение Sylver »

ССЫЛКА на маршрут - 79 км в одну сторону (от КАД).
Сам не был, но хочу побывать.
По этому маршруту, в 2013 году проехал Ababl, можно спросить у него, он же говорил, что знает местность (выезды, въезды, кемпинги)
В реке должна быть рыба, знаю что там купаются.
По маршруту можно обернуться и за день, но лучше планировать на выходные.


Изображение
Аватара пользователя
Kurgen

Серебрянная задница
Grammar Nazi
Grammar Nazi
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:39
Награды: 1
Репутация: 1643

#5 В тверскую обл.

Сообщение Kurgen »

viewtopic.php?f=9&t=33

Один из вариантов.


Брумм Брумм 19000км
Я ездил на автомобиле до того, как это стало mainstream`ом

Не спорьте с 1gog, он всё сотрёт.
Аватара пользователя
RockThis1
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 19:07
Репутация: 1136

#6 Re: Мероприятия на сезон 2014

Сообщение RockThis1 »

Застолблю несколько точек с дешевым ночлегом где я был лично:
База отдыха Лосевода - в пос. Лосево (79 км. в Приозерском направлении) справа перед самым мостом. Можно снять Юрту (3 места, то ли 1000 то ли 1200 за сутки). Демократичное место без лишних претензий. На территории есть веревочный парк. Рядом Вуокса и оз. Суходольское. Там же в Лосево есть много всяческих разных баз отдыха. В Лосево чрезвычайно распространен рафтинг (спортивный сплав по горным рекам и искусственным гребным каналам на 6-, 4- и 2-местных надувных судах - рафтах).
Кемпинг-отель в Ольгино. Примыкает к Питеру по Приморскому шоссе. Палаточный лагерь 350 р/сутки за палатку, бунгало двухместные - 350 р/сутки за место. Между Ольгино и Лисьим Носом. В шаговой доступности берег финского залива. Натуральный кемпинг (почти как за границей), только с изрядным совковым налетом и без изысков. Зато рядом с городом. За все это он нам и пришелся по душе. От Петроградки в Пятницу минуя автомобильные пробки мы долетали за считанные 40 минут на нашем полтиннике. Там есть гостинница, но мы останавливались именно в кемпинге. Есть футбольная полянка с воротами. Баня. Удобства в специально оборудованном домике. Регулярно встречаются иностранцы, байкеры и прочие забавные персонажи. Мы с удовольствием выезжали сюда в бунгало, готовили на мангале вкусности и наслаждались теплыми летними вечерами под музыку всяческих разных исполнителей.
Комплекс Русская деревня «Шуваловка». На территории есть кемпинг, в т.ч. палаточный. По Петергофскому шоссе между Стрельной и Петергофом. Дороговато содрали за место для одной палатки (что-то вроде 900-1000, за что???), но место красивое. Есть на что посмотреть-побродить в самой "деревне". Есть некоторый налет "буржуйского", что я не очень люблю. Мы там были один раз, на второй день там был массовый корпоратив, который доставил некоторые неудобства... Зато рядом с городом.
База отдыха Зеленогорского парка культуры и отдыха. В центре Зеленогорска. Прямо в самом Зеленогорском ПКО. Двухэтажные дачи абсолютно совкового быта (а я это люблю!). Непосредственно рядом центральный Зеленогорский пляж. В парке есть где красиво расположиться с мангалом с видом на залив. Ночлег на даче стоил что-то вроде 500 руб. с носу. Удобно тем что относительно недалеко от Питера и прямо в центре замечательного г. Терийоки (Зеленогорск). В шаговой доступности замечательный скутерист и человек 1gog. :))
Негативный отзыв: мотель-кемпинг "РЕТУР". За Лисьим Носом. На берегу залива. Бассейн под открытым небом. Довольно буржуйское место. Все бы ничего, но нас сильно огорчил надзиратель за бассейном и за мангалами. Категорически не разрешил нам воспользоваться своим мангалом, а только их недешевым с почасовой оплатой. Был весьма нелюбезен. Развернулись и уехали в Ольгино :).

А вобще я очень люблю кемпинги, потому как там народ есть с кем можно запросто пообщаться, да и в целом обстановка гораздо более душевная в отличие от гостинниц, отелей и всяческих т.н. коттеджей...


Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
Аватара пользователя
Sergey2810
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 16:12
Репутация: 89

#7 Re: Мероприятия на сезон 2014

Сообщение Sergey2810 »

Поддерживаю идею с выездом куда-нибудь на Вуоксу. В сторону Лесогорска - Каменногорска можно прокатиться. 160км от Парголово по "Скандинавии". (летом каждые выходные в 20-30км от Каменногорска рыбачим). Там и рыбу половить можно, и покупаться,только в реке холодно наверно, но есть очень много озер в округе. Да в принципе весь Карельский перешеек осыпан озерами. Так же я ЗА то, чтобы прокатиться вокруг Ладоги. С отцом все никак не получается, может на 2-х колесах повезет :-):
Так же можно посетить линию Маннергейма, если её найти :-)
Если ехать с ночевкой, то я больше люблю с палаткой, чем снимать какие-нибудь домики и прочее, т.к. интереснее, да и денег нет на домики :hi_hi_hi: .
Если с транспортом повезет, то я ЗА любые ваши предложения, если возьмёте :smu:sche_nie: . Но скорей всего не на скутере, а на эндуро... С восьмидесяти процентной вероятностью приобрету транспорт на сезон.


Аватара пользователя
Kurgen

Серебрянная задница
Grammar Nazi
Grammar Nazi
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:39
Награды: 1
Репутация: 1643

#8 Re: Мероприятия на сезон 2014

Сообщение Kurgen »

Надо полагать открыл категорию ;) Эндура это хорошо, будем если что вперёд уходить, разведгруппой :)

Игорь, что-то я бы не сказал, что прям дёшево всё... Хотя я может отстал от жизни.... Помню мы зимой ездили на турбазу за по 350 Р/носа. Туда входило койкоместо с бельём в тёпленьком "кемпинге" с душем, кухней и немудрёными принадлежностями (вилки, тарелки, шампура, сковородки). Недалече от Лосево.


Брумм Брумм 19000км
Я ездил на автомобиле до того, как это стало mainstream`ом

Не спорьте с 1gog, он всё сотрёт.
Аватара пользователя
RockThis1
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 19:07
Репутация: 1136

#9 Re: Мероприятия на сезон 2014

Сообщение RockThis1 »

Kurgen писал(а):Надо полагать открыл категорию ;) Эндура это хорошо, будем если что вперёд уходить, разведгруппой :)

Игорь, что-то я бы не сказал, что прям дёшево всё... Хотя я может отстал от жизни.... Помню мы зимой ездили на турбазу за по 350 Р/носа. Туда входило койкоместо с бельём в тёпленьком "кемпинге" с душем, кухней и немудрёными принадлежностями (вилки, тарелки, шампура, сковородки). Недалече от Лосево.
Наверное отстал от жизни. Может быть есть и более дешевые места и если я их найду, то обязательно вам расскажу!
Про турбазу в Лосево ты рассказывал и помнится ты был там "от работы", может от того ценник был низок? К тому же как я понимаю это было несколько лет назад.
Для чистоты эксперимента предлагаю позвонить туда и узнать почем у них щас там "с носу".
Как правило все места в которых я бывал я находил через интернет, но уверен есть еще такие места в Ленобласти куда интернет и капитализмъ еще не проникли, где за советские 20 копеек можно купить стаканчик пломбира, а за рубль можно взять пять беляшей, бутылку полюстрово и портвейн "три топора".

Я бы сам с удовольствием с палаткой забрался в какие-нибудь безлюдные дебри, но мой "второй номер" по некоторым чрезвычайно уважительным причинам вынуждена держаться ближе к цивилизации, приходится мне с этим считаться! :))))

P.S. Сорри, сначала вместо "Цитата" нажал "Правка"...


Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
Аватара пользователя
RockThis1
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 19:07
Репутация: 1136

#10 Re: Мероприятия на сезон 2014

Сообщение RockThis1 »

Зеркальное это действительно интересный вариант. Я прорабатывал его этим летом, но так и не сложилось доехать... А еще Wickedsick агитировал за Приозерск, тоже интересно!
Был по осени на Разливе в Сестрорецке в районе того самого шалаша - тоже очень понравилось!
[img]https://dl.dropboxusercontent.com/u/863 ... D0%B21.JPG[/img][img]https://dl.dropboxusercontent.com/u/863 ... D0%B22.JPG[/img]
Ольгино:
[img]https://dl.dropboxusercontent.com/u/863 ... D0%BE1.jpg[/img][img]https://dl.dropboxusercontent.com/u/863 ... D0%BE2.jpg[/img]
Шуваловка:
[img]https://dl.dropboxusercontent.com/u/863 ... D0%B01.jpg[/img][img]https://dl.dropboxusercontent.com/u/863 ... D0%B02.jpg[/img][img]https://dl.dropboxusercontent.com/u/863 ... D0%B03.jpg[/img]


Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
Аватара пользователя
RockThis1
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 19:07
Репутация: 1136

#11 Re: Мероприятия на сезон 2014

Сообщение RockThis1 »



Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
Аватара пользователя
Kurgen

Серебрянная задница
Grammar Nazi
Grammar Nazi
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:39
Награды: 1
Репутация: 1643

#12 Re: Мероприятия на сезон 2014

Сообщение Kurgen »

Конечно за интерес поузнаю что у них там да как теперь. Наверно всё же отстал я от жизни...


Брумм Брумм 19000км
Я ездил на автомобиле до того, как это стало mainstream`ом

Не спорьте с 1gog, он всё сотрёт.
Аватара пользователя
Sylver

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 4671
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:03
Награды: 3
Репутация: 2199

#13 Re: Мероприятия на сезон 2014

Сообщение Sylver »

А я не перевариваю все эти буржуинские, демонстративные показушности лона природы: палатка возле пивного ларька, кемпинг в девственном лесу с одним мангалом на три домика в строго отведенном месте, поленицей дров и русской баней, совмещенной с бассейном, в шаговой доступности.
Разве мало, в окрестностях Питера, мест где можно почувствовать себя, действительно, на едине с природой, а не убеждать себя, что так оно и есть????
Веть это романтика !!!! Свалить сушину, разжечь костер, а вокруг ни души и только потрескивает костер, когда можно не обращать внимания на условности и ограничения -это СВОБОДА!!!!


Изображение
Аватара пользователя
RockThis1
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 19:07
Репутация: 1136

#14 Re: Мероприятия на сезон 2014

Сообщение RockThis1 »

Sylver писал(а):а вокруг ни души и только потрескивает костер, когда можно не обращать внимания на условности и ограничения -это СВОБОДА!!!!
Хо-хо! А вот интересно про какие условности и ограничения идет речь? :du_ma_et: Дело в том что чем точнее я буду знать, тем более подходящее место смогу найти. :-ok-:


Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
Аватара пользователя
Sylver

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 4671
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:03
Награды: 3
Репутация: 2199

#15 Re: Мероприятия на сезон 2014

Сообщение Sylver »

Запреты:
Федеральный закон Российской Федерации от 23 февраля 2013 г. N 15-ФЗ
Федеральный закон Российской Федерации от 19 июня 2004 г. N 54-ФЗ
Закон Санкт-Петербурга от 31 мая 2006 года N 287-41
Условности:
:f-l-u-d: :ne_ot_ho_di:

Мне продолжать?


Изображение
Аватара пользователя
wickedsick
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 15:39
Репутация: 261

#16 Re: Мероприятия на сезон 2014

Сообщение wickedsick »

Зеркальное это действительно интересный вариант. Я прорабатывал его этим летом, но так и не сложилось доехать... А еще Wickedsick агитировал за Приозерск, тоже интересно!
Был по осени на Разливе в Сестрорецке в районе того самого шалаша - тоже очень понравилось!
Разлив слишком попсовое место. Туда можно сгонять без ночевки. Да мест на самом деле то куча.


Per Aspera ad Astra.
Аватара пользователя
RockThis1
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 19:07
Репутация: 1136

#17 Re: Мероприятия на сезон 2014

Сообщение RockThis1 »

wickedsick писал(а): Разлив слишком попсовое место. Туда можно сгонять без ночевки. Да мест на самом деле то куча.
Лично мне интересно узнать кто в каких местах бывал и что там интересного. Во-первых просто интересно послушать впечатления человека, а во-вторых взять какие-то места на заметку. Может когда-то собираясь куда-то вспомню и скажу: а давайте заедем туда-то и туда-то и т.д. Может будет проще планировать дальние маршруты заранее зная проверенные точки. Поэтому я буду искренне очень благодарен и признателен если кто-то поделится информацией хотя бы о нескольких из этой кучи мест! Каждому приложившему усилия готов компенсировать потраченное время пирогами с чаем.


Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
Аватара пользователя
Sylver

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 4671
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:03
Награды: 3
Репутация: 2199

#18 Re: Мероприятия на сезон 2014

Сообщение Sylver »

Для этого сделан раздел "Отчеты о путешествиях, встречах", по задумке, в нем можно найти список мест куда, кто нибудь выезжал, с фотками и видосом, а также комментариями тех, кто там тоже был.


Изображение
Аватара пользователя
Ababl

Серебрянная задница
Любитель
Любитель
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 13:38
Награды: 1
Репутация: 119

#19 Re: Мероприятия на сезон 2014

Сообщение Ababl »

Я тоже за палатку и костёр :dan_ser:
Мест вокруг Питера много, но лично мне интереснее не просто доехать 100 км и сесть бухать :men:
100 км это 2-3 часа дороги....мало..
Хочется в день накатать километров 200 :men:
Для любого маршрута я открываю яндекс карту и смотрю как бы накатать нужный километраж...через возможно интересные места....озёра...реки...


Аватара пользователя
RockThis1
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 19:07
Репутация: 1136

#20 Re: Мероприятия на сезон 2014

Сообщение RockThis1 »

Sylver писал(а):Для этого сделан раздел "Отчеты о путешествиях, встречах", по задумке, в нем можно найти список мест куда, кто нибудь выезжал, с фотками и видосом, а также комментариями тех, кто там тоже был.
В каком бы то оно не оказалось разделе (хоть здесь, хоть там) все сказанное мною остается в силе! Спасибо!


Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
Аватара пользователя
Sergey2810
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 16:12
Репутация: 89

#21 Re: Мероприятия на сезон 2014

Сообщение Sergey2810 »

Kurgen писал(а):Надо полагать открыл категорию ;) Эндура это хорошо, будем если что вперёд уходить, разведгруппой :)
Если все будет хорошо, то весной открою =)

А так, как я уже писал, я ЗА любые ваши предложения, но желательно подальше от цивилизации, с палатками и костром. С рыбалкой и купанием.)
Так же поддерживаю идею доехать до Приозерска. Но очень хотелось бы на Вуоксу или на Ладогу.


Закрыто

Вернуться в «Подготовка и обсуждение маршрутов, встреч»