Lifan 150-13

Каждый желающий может завести свой журнальчик
Аватара пользователя
DemonVolchara

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:45
Награды: 2
Репутация: 673

#190 Re: Lifan 150-13

Сообщение DemonVolchara »

Когда был у Кургена, как всегда он быстр онашел мою проблему с дальним и ближним светом, всего навсего перегорела лампа. Вернее одна из нитей. Сегодня весь день искал лампы, в итоге их нигде не оказалось, кроме мокика, там за них попросили 150 рублев, чтож, взял две, проверил на месте, одна оказалась бракованной, тут же обменял. Теперь есть и запасная)))


Моя скорость, та которую выберу я...
Аватара пользователя
Kurgen

Серебрянная задница
Grammar Nazi
Grammar Nazi
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:39
Награды: 1
Репутация: 1643

#191 Re: Lifan 150-13

Сообщение Kurgen »

DemonVolchara писал(а): Сегодня весь день искал лампы, в итоге их нигде не оказалось, кроме мокика, там за них попросили 150 рублев, чтож, взял две, проверил на месте, одна оказалась бракованной, тут же обменял. Теперь есть и запасная)))
Вот это очень к месту в теме отзывов о магазинах :mi_ga_et:


Брумм Брумм 19000км
Я ездил на автомобиле до того, как это стало mainstream`ом

Не спорьте с 1gog, он всё сотрёт.
Аватара пользователя
DemonVolchara

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:45
Награды: 2
Репутация: 673

#192 Re: Lifan 150-13

Сообщение DemonVolchara »

Сегодня почувствовал неладное. Звук слишком громки. Посмотрел вниз на соединение выхлопной и движка, в общем торчит медная проволока или бывшее кольцо прокладка. Оно просто из за температуры искривилось. Сплавилось и вылезло, в итоге вытянул плоскогубцами. Мот орет как резанный, можно считать поставил прямоток((( Звук мне конечно нравится, громкий. Как у харлея - рядом ездил, слышал, знаю. В потоке удобно, меня слышат за версту... Но не люблю когда что нить не так. Во тпоэтому вопрос, если там прокладка тю тю, и орет глушак. Непосредственно мотоку это может чем нить грозить??? Или можно спокойно не нервничая ездить?


Моя скорость, та которую выберу я...
Аватара пользователя
DrProf

Серебрянная задница Адский отжиг
Сусанин
Сусанин
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 23:19
Награды: 4
Репутация: 1758

#193 Re: Lifan 150-13

Сообщение DrProf »

мотику абсолютно пофиг. Бытует мнение, что на прямотоке стоит обогатить смесь, но я разницы не заметил, когда ездил вообще без глушака. Ну и от вибрации больше шанс что шпильки глушака наепнутся.


Малокубатурная шелупонь.
Аватара пользователя
Fartesq
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 14:17
Репутация: 506

#194 Re: Lifan 150-13

Сообщение Fartesq »

Я даже догаадываюсь почему ей кирдык... за те три(?) перестановки тогда вполне вероятно что она гдето замялась или неровно встала и в итоге померла смертью храбрых...


Пропердел на Dio: 8000+км... и отперделся (
Racer Stels: 3000+км И перешел на электротягу.
Kugoo S3: 1700км
Kugoo MaxSpeed 13Ah 500W: 4000км
Hot Wolf 15Ah 750W - 80км
Аватара пользователя
Zedas

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 12:05
Награды: 4
Репутация: 959

#195 Re: Lifan 150-13

Сообщение Zedas »

Эта прокладка стоит копейки... Лучше купи и поставь её. Был случай когда и у меня она прогорела, но я тогда только начинал ездить и по неопытности, сразу поехал в ближайший сервис. Так мне там мастер поменял её за 10 минут и даже денег не взял за это. Просто пожелал удачи на дороге :-):


Аватара пользователя
DemonVolchara

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:45
Награды: 2
Репутация: 673

#196 Re: Lifan 150-13

Сообщение DemonVolchara »

:a_g_a: Найду куплю, чувствую терь много чего покупать. В общем спешил с утра на работу, хотел проскочить на красный. Но внутренннее чувство заставило затормозить, так как на красный я не езжу. в общем в итоге когда желтый переключился на красный, и мой мозг увидел это, я резко нажал на тормо в повороте, что бы остановиться ( гребанная привычка и правила пдд), и епнулся. Собственно епнулся так себе, и епнутсо не назвать, в итоге приборка в трещинах, под замену, кофр развалился на части, но самая жесть, оторвало подножку, с частью металла под крепления. Метал сварке не подлежит. Собственно кофр куплю в понедельник, остальное под заказ в мопедофф, когда придет хз. Мот на ходу, все нормуль. Приборка работает, просто раздражает нехваткой пластиковых кусочков. Сначала расстроился, но потом увидел мерседес своего шефа, тоже спешил на работу, в общем у него передок снесло, и я понял что мои потери совсем не печалька, а вполне нормальный трабл и я на ходу и все важное цело))) Я понимаю что бог любит троицу, но в третий раз я падать не намерен ( тьфу тьфу тьфу), с другой стороны я лифан и брал учиться, так что все ровно. Еще один косяк на ровном месте с моей стороны, настоящий побитый железный конь) Главное сам цел))


Моя скорость, та которую выберу я...
Аватара пользователя
DrProf

Серебрянная задница Адский отжиг
Сусанин
Сусанин
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 23:19
Награды: 4
Репутация: 1758

#197 Re: Lifan 150-13

Сообщение DrProf »

еще бы хорошо было ездить прикупить


Малокубатурная шелупонь.
Аватара пользователя
Fartesq
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 14:17
Репутация: 506

#198 Re: Lifan 150-13

Сообщение Fartesq »

Семен-семеныч, блин... ладно, я хоть бухой такую фигню сотворил, но ты жеж не пьешь. Ну как?(


Пропердел на Dio: 8000+км... и отперделся (
Racer Stels: 3000+км И перешел на электротягу.
Kugoo S3: 1700км
Kugoo MaxSpeed 13Ah 500W: 4000км
Hot Wolf 15Ah 750W - 80км
Аватара пользователя
Kurgen

Серебрянная задница
Grammar Nazi
Grammar Nazi
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:39
Награды: 1
Репутация: 1643

#199 Re: Lifan 150-13

Сообщение Kurgen »

Хотя ты ездишь по городу много, но как я тебе уже говорил: потренируй торможение. Прочувствуй как что происходит. На пустой парковке. Лучше всего съездить на Джимхану. Вспомни, как ты быстро понял, что за мной надо держать дистанцию ;) А это я далеко не на полном потенциале тормозил! Вчерась на IRC попробовал передок до скрипа нажать... Ты бы ох...л!


Брумм Брумм 19000км
Я ездил на автомобиле до того, как это стало mainstream`ом

Не спорьте с 1gog, он всё сотрёт.
Аватара пользователя
Fartesq
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 14:17
Репутация: 506

#200 Re: Lifan 150-13

Сообщение Fartesq »

Курген, ох***ел бы думаю ты, еслиб Волчара за тобой шел.... врятли прилет мота в сзади - приятная штука... яб вот точно как минимум сильно удивился а то и убился...))
А джимхана даааа, вариант.


Пропердел на Dio: 8000+км... и отперделся (
Racer Stels: 3000+км И перешел на электротягу.
Kugoo S3: 1700км
Kugoo MaxSpeed 13Ah 500W: 4000км
Hot Wolf 15Ah 750W - 80км
Аватара пользователя
DrProf

Серебрянная задница Адский отжиг
Сусанин
Сусанин
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 23:19
Награды: 4
Репутация: 1758

#201 Re: Lifan 150-13

Сообщение DrProf »

Прилет мота сзади да! Поэтому нормальные люди и едут шашечкой. Оно и дорогу виднее и место для маневра есть.


Малокубатурная шелупонь.
Аватара пользователя
DemonVolchara

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:45
Награды: 2
Репутация: 673

#202 Re: Lifan 150-13

Сообщение DemonVolchara »

Сегодня перевесил кофры, как раз вовремя, ножки то пассажира нет. Для того что бы перевесить прорезал в них дырки, подвинул, надел сидуху, пригласил самого толстого работника, и он уселся пока я закручивал болты. Как только починю подножку, двойке будет комфортно со мной ездить. Ну и радостная новость. Аленка согласилась ехать со мной на заполье, на рзрке))) Покупаем палатке. Сегодня обзвонил 30 магазинов, оставил заказы на ножки, приборную панель и бак. если уж брать то сразу, и будет мот как новенький) Завтра скорее всего куплю новый кофр, прошлый мне понравился. Но скорее всего буду брать более широкий так как боковые кофры сами по себе широкие. :ps_ih: Аварийку мне все ни как не доделают кормят завтраками. надеюсь что к мотослету уже сделают все. Ну еще возможно мне поставят стробоскопы:)))

Ах да совсем забыл, купил мотоботы)))

Ах да совсем забыл. Натянул цепь, поменял масло (лучше раньше чем позже, тем более масло на халяву.) После того как натянул поехал в магазин, забыл тормоз подтянуть, нормально доехал, слез. подкрутил тормоз...


Моя скорость, та которую выберу я...
Аватара пользователя
DemonVolchara

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:45
Награды: 2
Репутация: 673

#203 Re: Lifan 150-13

Сообщение DemonVolchara »

Ура, сегодня заказал новую панель приборов, ножки и закглушку на глушитель. Уже все привезли и все установленно, на заметку до установки новой приборки был пробег 6842. Это будущим покупателям если вдруг буду продавать. Сейчас пробег 10 км по новой приборке. В общем стал как новенький, осталось бак поменять, и он у них есть, счастье стоит 4800, запчасти что привезли сегодня обошлись мне в 3500 с доставкой. Кстати все поменять заняло у меня 10 минут))) Руки уже сами знают что где крутить. Даже лампочки поярче на приборке, блестит, все новенькое, работает так же как и старая, мот снова урчит тихо и даже тише чем раньше, заглушка толстая))) :dan_ser: Я счастлив)))


Моя скорость, та которую выберу я...
Аватара пользователя
DrProf

Серебрянная задница Адский отжиг
Сусанин
Сусанин
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 23:19
Награды: 4
Репутация: 1758

#204 Re: Lifan 150-13

Сообщение DrProf »

Мотосолидарность, сегодня в 12:11
Тех.помощь, один участник: ул. Салова 56. Пробило колесо. +79522290210 Руслан DemonVolchara (Солид).
Приключения продолжаются. Без последствий хоть?


Малокубатурная шелупонь.
Аватара пользователя
Kurgen

Серебрянная задница
Grammar Nazi
Grammar Nazi
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:39
Награды: 1
Репутация: 1643

#205 Re: Lifan 150-13

Сообщение Kurgen »

Ееее!!! Волчара, жги МС от имени всех скутеристов!!!


Брумм Брумм 19000км
Я ездил на автомобиле до того, как это стало mainstream`ом

Не спорьте с 1gog, он всё сотрёт.
Аватара пользователя
DemonVolchara

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:45
Награды: 2
Репутация: 673

#206 Re: Lifan 150-13

Сообщение DemonVolchara »

Спустило колесо, в итоге когда сняли на шинке оказалось что проколов три, в местах где колеса таки не соприкасаются с дорогой, была проверена резина, диск. Ничего что могло проколоть не обнаружено. Понимаете к чему я веду? :ps_ih: Самое печальное что я успел уехать от дома, и полностью спустило колесо собственно на повороте с софийской на салова. Мот начало мотать и как и в прошлый раз я сразу догадался в чем причина. Как раз сегодня я оставил инструменты дома ( больше никогда так делать не буду) , ремкомплект я израсходовал в пустую в прошлый раз, все 5 заплаток. А деньги на работе задержали, и я был без копейки в кармане.Собственно шиномонтаж то я сразу нашел, только бесплатно мне естественно ни кто чинить колесо не собирался, и с холодным потом я позвонил в Мотосолидарность. Описав им свою проблему стал ждать. Позвонило более 7 человек. Два приехало. Мне заняли денег, помогли добраться до шиномонтажа (200 метров). Самое интересное что ни кто с меня ниче не требовал в залог, дали визитку, я вечером получил деньги, позвонил по номеру и дяденька приехал за деньгами ко мне домой. В общем нормальный мужик, по больше бы таких!!! Ездит на 800 кубовой двухцилиндровой сузуки, классный мотик... В итоге после того как поменяли резину, я еще разок все перетянул, подтянул цепь. Ну и скажу терь мотик набирает 120 км примерно за 7 секунд))) Все что не делается к лучшему. Молюсь что бы до 25 мне снова ниче не прокололи, а то я уже заебался с этой резиной. Шиномонтажник сказал что в принципе может помочь мне установить безкамерки, но нужно проверять на колесе, сначала на переднем. буду с ним эту тему развивать уже в августе. В общем мотосолидарность работает, а те кто на форуме умничают, ну, это не мотосолидарность, а спамщеги) Не обращайте внимания) Пообщались насчет скутеров с моим спасителем, он уверил что помог бы и скутеристу. Во так то)))

Ну и отдельно про глушитель. Звук стал заметно тише, ничего не дребезжит как раньше, и чувствуешь себя за рулем какого то гоночного аппарата, оч нравиться звучок. Видимо прокладка старая давно повредилась и я истинного звука еще и не слышал, когда все работает как надо)))


Ну и напоминаю, осталось два дня до отправления на мотозаполье. Может кто передумал и хочет ко мне присоединиться ?


Моя скорость, та которую выберу я...
Аватара пользователя
Kurgen

Серебрянная задница
Grammar Nazi
Grammar Nazi
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:39
Награды: 1
Репутация: 1643

#207 Re: Lifan 150-13

Сообщение Kurgen »

Молюсь что бы до 25 мне снова ниче не прокололи, а то я уже заебался с этой резиной.
Просто подумай над фразой: люди ох..вают от своей безнаказанности.
И действуй так, как позволяет тебе вера. Но я бы всё же провёл с ними "воспитательную беседу" :mi_ga_et: Например накануне отъезда в заполье.

Про Мотосолидарность ты зря написал. Теперь все будут знать, что она работает, скутеристов спасают и те, кто разводят срач - просто сруны. Это не помогает делу мировой революции. А помогают всегда совсем не те люди, которые шумят на форуме.


Брумм Брумм 19000км
Я ездил на автомобиле до того, как это стало mainstream`ом

Не спорьте с 1gog, он всё сотрёт.
Аватара пользователя
Dimon Pentagon

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 14:22
Награды: 2
Репутация: 241

#208 Re: Lifan 150-13

Сообщение Dimon Pentagon »

Ну и скажу терь мотик набирает 120 км примерно за 7 секунд)))
А после 120 начинает отрываться от земли-))))))))
Умора=)) ;;-)))


Аватара пользователя
DemonVolchara

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:45
Награды: 2
Репутация: 673

#209 Re: Lifan 150-13

Сообщение DemonVolchara »

:-) Не, как ни странно не взлетает)))


Моя скорость, та которую выберу я...
Аватара пользователя
Sylver

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 4671
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:03
Награды: 3
Репутация: 2199

#210 Re: Lifan 150-13

Сообщение Sylver »

Штурвал на себя надо........ ;;-)))


Изображение
Ответить

Вернуться в «Бортовые журналы»