оз. Кунье, Выборгский район, июнь 2013

Ответить
Аватара пользователя
Sylver

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 4671
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:03
Награды: 3
Репутация: 2199

#1 оз. Кунье, Выборгский район, июнь 2013

Сообщение Sylver »

Во второй раз, ездил на рыбалку, на оз. Кунье.
Маршрут не близкий, по этому решил написать маленький отчетик.
Вот карта маршрута.

Общая протяженность маршрута 155 км (по китайскому одометру)
Съездил в общем то спокойно, никаких поломок, кроме открутившейся гайки вариатора, на маршруте не произошло.
За то были произведены некоторые замеры, например по GPS, мой спидометр, как оказалось, бессовестно врет на 10 км/ч в большую сторону. В итоге 70 на спидометре, равняется 60 по GPS, по пути туда, был включен GPS-спидометр, по нему и производились замеры.
Средняя, комфортная скорость по трассе составила 62 км/ч, максимальная зарегистрированная 74,8 км/ч (но это скорее всего под горку), на прямых спидометр показывал 80 китайских, что примерно равно 70 честным км/ч. За одно выяснил и рабочую температуру масла в картере, при 60 км/ч она колеблется от 80 до 90 гр. при наборе 70 км/ч выползает до 100-110 гр. при длительной езде на полном газу. выше не поднималась. Но движок все равно жалко, по этому долго его не насиловал. На обратном пути, страшным треском открутилась гайка вариатора, со скутер тут же остановился. Думал что порвал ремень, т.к. мин 10-15 шел на пределе скорости под горочку. Когда снял крышку варика, даже обрадовался, что все не так плачевно. За одно проверил и ширину ремня и состояние грузиков, в сумме прокопался на обочине около 40 мин (большую часть времени ждал, пока остынет картер). За это время, мимо проехало ТРИ чопериста, и ни один даже не притормозил, не то чтобы я очень нуждался в помощи, но все таки. Один, кстати, был по всему туристом, так как ехал с большими кофрами и навязанной поклажей вроде спальника.
С погодой, на удивление, повезло, только утром в воскресенье немного поморосил дождик, но к 10 часам небо раздуло, и выглянуло солнышко.
Вот пара фоток с озера.
Изображение Изображение Изображение
Места там красивые.

Кстати, поперек озера проходит линия обороны Фиников, времен второй мировой (линия Манергейма).
Грандиозное, по моему мнению, сооружение. Просто диву даешься, сколько труда надо было вложить, чтоб огромные валуны таскать по лесу, практически без техники.
Изображение Изображение
И еще одна старая фотка, с трофеем ))
Изображение


Изображение
Аватара пользователя
wickedsick
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 15:39
Репутация: 261

#2 Re: оз. Кунье, Выборгский район, июнь 2013

Сообщение wickedsick »

Ты у кого "дрозда" отобрал?


Per Aspera ad Astra.
Аватара пользователя
Sylver

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 4671
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:03
Награды: 3
Репутация: 2199

#3 Re: оз. Кунье, Выборгский район, июнь 2013

Сообщение Sylver »

А чо сразу отобрал то???? - МОЙ!!!!
Шутка, у знакомого пострелять брал :-):


Изображение
Аватара пользователя
wickedsick
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 15:39
Репутация: 261

#4 Re: оз. Кунье, Выборгский район, июнь 2013

Сообщение wickedsick »

Хороший аппарат, только жаль что на электронике. Я сам пневмолюбитель. Апаю второй пестоль ужо, третий на подходе (зимой не покатаешься:( вот и занимаюсь такими делами)


Per Aspera ad Astra.
Аватара пользователя
Sylver

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 4671
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:03
Награды: 3
Репутация: 2199

#5 Re: оз. Кунье, Выборгский район, июнь 2013

Сообщение Sylver »

У меня ИЖачок 60-й был, затюююненннный )))) полная кустарщина, от пружины и прокладок, до глушителя )) хорошая штука была, жаль, что продал.
Потом мурка была, но я ее не трогал, так пострелять иногда. Сейчас тоже что нибудь хочу, но пока и не куда, и времени нет. (((

По дрозду: так игрушка )) ствол короткий, прицельная дальность небольшая, так.... по банкам стрелять ))))


Изображение
Ответить

Вернуться в «Отчеты о путешествиях, встречах»