Lifan 150-13

Каждый желающий может завести свой журнальчик
Аватара пользователя
RockThis1
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 19:07
Репутация: 1136

#232 Re: Lifan 150-13

Сообщение RockThis1 »

Sylver писал(а):Зачем тебе длинная дорога на 7 секунд?
Ага! Вот в чем дело! Секунды-то у него тоже китайские! На наши это примерно 12-15 будет... :-) :-)


Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
Аватара пользователя
Sergey2810
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 16:12
Репутация: 89

#233 Re: Lifan 150-13

Сообщение Sergey2810 »

RockThis1 писал(а):Ага! Вот в чем дело! Секунды-то у него тоже китайские! На наши это примерно 12-15 будет... :-) :-)
;;-)))


Аватара пользователя
SyCode
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 18:24
Репутация: 106

#234 Re: Lifan 150-13

Сообщение SyCode »

Договорились, приеду ,замутим драг-рейсинг))


Аватара пользователя
Sylver

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 4671
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:03
Награды: 3
Репутация: 2199

#235 Re: Lifan 150-13

Сообщение Sylver »

Я тоже хочу китайскую стописятку дернуть!!!
Буду драгу себе собирать )))))
Только не до 100 а на 500 метров, закись покупать не охота :nez-nayu:


Изображение
Аватара пользователя
DrProf

Серебрянная задница Адский отжиг
Сусанин
Сусанин
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 23:19
Награды: 4
Репутация: 1758

#236 Re: Lifan 150-13

Сообщение DrProf »

Драгу уже я себе собираю :)


Малокубатурная шелупонь.
Аватара пользователя
DemonVolchara

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:45
Награды: 2
Репутация: 663

#237 Re: Lifan 150-13

Сообщение DemonVolchara »

Еее, замутим. И так шашлычок замаринован, я выключаю компьютер и в путь. Скорее всего буду выходить на связь, если симка ловить будит. Всем удачно провести выходные) Отдельнео спасибо Жене и Миксеру)))


Моя скорость, та которую выберу я...
Аватара пользователя
docker
Любитель
Любитель
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 21:57
Репутация: 18

#238 Re: Lifan 150-13

Сообщение docker »

Я то же хочу посмотреть на это шоу. Я приеду.


Аватара пользователя
DemonVolchara

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:45
Награды: 2
Репутация: 663

#239 Re: Lifan 150-13

Сообщение DemonVolchara »

И так на новом спидометре 1000 км пробегу в + В целом мотик проехал 8 тыщ. Сгорела лампа ближнего и дальнего света, где то лежала запасная, но похоже мама при уборке выкинула. В мокике, ближайшем ко мне, данная лампа стоит негуманно 150 р. Собственно пока буду ездить с габаритом. Аварийка, терзающая меня уже какую неделю, если не месяц, так все еще и не установлена. Есть пара траблов по пластику. Нужен поксипол что бы все склеить, пока даже на поксипол денег нет. Сижу бедствую и раздражаюсь)))Колесо спускает каждый день, где то маленький прокол, ездить можно, спускает долго. С утра подкачиваю и еду. Вчера натягивал цепь, перетянул. Сегодня заниматься было лень. Завтра буду подтягивать в обратную сторону.


Моя скорость, та которую выберу я...
Аватара пользователя
dim646
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 20:17
Репутация: 122

#240 Re: Lifan 150-13

Сообщение dim646 »

DemonVolchara писал(а):Собственно пока буду ездить с габаритом.
жЁстско!


опыт работы с идиотами!
Аватара пользователя
DemonVolchara

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:45
Награды: 2
Репутация: 663

#241 Re: Lifan 150-13

Сообщение DemonVolchara »

АХ да, печалька, мот терь больше 100 не выжимает. В чем трабл не знаю((( Может из за цепи? . Собственно сегодня как ни старался больше 100 не поехал, раньше такого не было. Мог уйти за спидак. Сейчас на сотне останавливается и все. Вот думаю может трабл в новом спидометре? С Луги ехал все нормально было. :ne_vi_del: По динамике и внутренним ощущениям мот едет по старому, сама стрелка не выходит дальше.


Моя скорость, та которую выберу я...
Аватара пользователя
DrProf

Серебрянная задница Адский отжиг
Сусанин
Сусанин
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 23:19
Награды: 4
Репутация: 1758

#242 Re: Lifan 150-13

Сообщение DrProf »

А то что у тебя там все скрипит, стучит и бренчит, тебя не смущает?
10000, пора и поршневую перетряхнуть, ну или хотя бы компрессию померь.


Малокубатурная шелупонь.
Аватара пользователя
Fartesq
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 14:17
Репутация: 506

#243 Re: Lifan 150-13

Сообщение Fartesq »

DemonVolchara писал(а):АХ да, печалька, мот терь больше 100 не выжимает. В чем трабл не знаю((( Может из за цепи? . Собственно сегодня как ни старался больше 100 не поехал, раньше такого не было. Мог уйти за спидак. Сейчас на сотне останавливается и все. Вот думаю может трабл в новом спидометре? С Луги ехал все нормально было. :ne_vi_del: По динамике и внутренним ощущениям мот едет по старому, сама стрелка не выходит дальше.
Дык это, по гпс то засеки ))) мне вот регулярно кажеццо что не выйти на максималку - гпс втыкаюб- ан нет, 65 как положено еду. ))


Пропердел на Dio: 8000+км... и отперделся (
Racer Stels: 3000+км И перешел на электротягу.
Kugoo S3: 1700км
Kugoo MaxSpeed 13Ah 500W: 4000км
Hot Wolf 15Ah 750W - 80км
Аватара пользователя
DemonVolchara

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:45
Награды: 2
Репутация: 663

#244 Re: Lifan 150-13

Сообщение DemonVolchara »

DrProf писал(а):А то что у тебя там все скрипит, стучит и бренчит, тебя не смущает?
10000, пора и поршневую перетряхнуть, ну или хотя бы компрессию померь.
Дык я не умею, и в движок не любитель лазить. По мне работает и работает)


Моя скорость, та которую выберу я...
Аватара пользователя
Kurgen

Серебрянная задница
Grammar Nazi
Grammar Nazi
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:39
Награды: 1
Репутация: 1643

#245 Re: Lifan 150-13

Сообщение Kurgen »

DemonVolchara писал(а): Колесо спускает каждый день, где то маленький прокол, ездить можно, спускает долго. С утра подкачиваю и еду.
Я тебе адын умный вэщ скажу, тока ты нэ абыжайса: Соседи каждый день ликуют у окна! Думаю, что скоро они начнут отмечать это шампанским. Может быть даже выйдут и тебе бокальчик поднесут... Безнаказанность - она именно так и действует.


Брумм Брумм 19000км
Я ездил на автомобиле до того, как это стало mainstream`ом

Не спорьте с 1gog, он всё сотрёт.
Аватара пользователя
RockThis1
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 19:07
Репутация: 1136

#246 Re: Lifan 150-13

Сообщение RockThis1 »

А не слишком ли умный вещь? :-)
Вот есть Руслан, который с утреца подкачал колесо и едет ликует. :ya_hoo_oo:
А может быть Руслан такой который только и парится не слишком ли ликуют соседи и как их наказать. :ny_tik:
Каждое утро Руслан выбирает себя. И он выбирает того первого Руслана. И по-моему это прекрасно. Каждый выбирает свою реальность сам. А ты бы какого Руслана выбрал?
Вот, кстати, давеча в радиопередаче было как раз про пустую лодку:
Лин-чи, старый скутерист, рассказывал:
Когда я был молодым, после долгих прохватов на скутере, мне нравилось плавать на лодке. У меня была маленькая лодка: в одиночестве я отправлялся плавать по озеру и мог часами оставаться там.
Однажды я сидел с закрытыми глазами и медитировал. Была прекрасная ночь. Какая-то пустая лодка плыла по течению и ударилась о мою. Во мне поднялся гнев! Я открыл глаза и собирался обругать побеспокоившего меня человека, но увидел, что лодка пуста. Моему гневу некуда было двигаться. На кого мне было его выплёскивать? Мне ничего не оставалось делать, как вновь закрыть глаза и начать присматриваться к своему гневу. В тот момент, когда я увидел его, я сделал первый шаг на моём Пути.
В эту тихую ночь я подошёл к центру внутри себя. Пустая лодка стала моим учителем. С тех пор, если кто-то пытался обидеть меня и во мне поднимался гнев, я смеялся и говорил:
— Эта лодка тоже пуста.
Я закрывал глаза и направлялся внутрь себя.

Вот такая древняя мудрость скутериста! :-)


Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
Аватара пользователя
DemonVolchara

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:45
Награды: 2
Репутация: 663

#247 Re: Lifan 150-13

Сообщение DemonVolchara »

Все верно, нужно радоваться жизни. А пустые лодки, пусть себе плывут пустыми) :)-(:


Моя скорость, та которую выберу я...
Аватара пользователя
Sylver

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 4671
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:03
Награды: 3
Репутация: 2199

#248 Re: Lifan 150-13

Сообщение Sylver »

Хорошо, что это была лодка на озере, а не камаз на перекрестке, а то, Лин-чи, ничего бы не рассказал.....


Изображение
Аватара пользователя
Kurgen

Серебрянная задница
Grammar Nazi
Grammar Nazi
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:39
Награды: 1
Репутация: 1643

#249 Re: Lifan 150-13

Сообщение Kurgen »

Не надо путать тёплое с мягким, как меня тут научили умные люди.

Есть категория т.н. "терпил"... более кратко и ёмко выразить невозможно. И первый Руслан... как бы... он конечно ликует и радуется, но он уже точно знает, что утром надо встать пораньше, потому что надо ещё и колесо накачать. Всего-то на 5 минут. НО! Ведь Руслан живёт не первый день, и вполне логично, что за ранее прожитое время он точно так же плюнул на пустые лодки уже раз 15. Теперь он принимает во внимание все 16 "допущений" и составляя план на день должен встать всего-то 16*5=80 минут пораньше.... Подумаешь, полтора часа каждый день! Много спать вообще вредно! И все рады! И первый Руслан и 16 его друзей!

Проводя параллель можно показать, что если вдруг у первого Руслана заболит зуб, то вполне можно обойтись кетановом. Лет 10-15. Подумаешь, съел таблеточку и всё хорошо, ничего не болит.
Сравнение именно такое! Вместо излечения гнили - уход в зону комфорта.

Возможно, что первый Руслан совершенно не помнит когда где и что надо учесть (и это, мне кажется, самый вероятный вариант). Он встаёт утром как обычно. Потом подкачивает колесо и т.д. И потом ВНЕЗАПНО никогда не может приехать туда, куда обещал БЫТЬ 146%, потому что ПРОИЗОШЁЛ ФОРС-МАЖОР!!!
Возможно при этом он ликует и радуется жизни. И его соседи тоже. А ожидавшие его - .... ну у них меняется отношение к обещаниям первого Руслана. Кому от этого плохо? Наверное никому.

В прошлом году, по осени, сосед у меня регулярно выгуливал свою собачку. Это нормально.
Меня несколько огорчало то, что его собачка постоянно во время прогулки:
1)забегает на мой участок и справляет свои нужды
2)никогда не имеет намордника либо поводка
3)имеет около 80см в холке и 50кг веса
4)достаточно уверенно огрызается, когда я имею желание выпроводить её из "гостей".
Первый разговор прошёл безуспешно. Буквально мне было предложено пройти на юх.
К второй беседе я приложил белую (я ж добрый) полипропиленовую трубу диаметром 40мм и длиной 1,5 м. После слова "юх" я слегка помахал белой трубой и рекомендовал ТАК разговаривать вне моего присутствия.
О чудо! Сосед нашёл поводок и даже стал носить его в руке.
Следующая беседа была в тёмное время суток. Я шёл домой, они гулять. Как обычно. Собак подлетел ко мне гавкая. Укуса не было. Тем не менее я осведомился в темноту, здесь ли хозяин? Он оказался здесь. Далее я ему предложил как бы выбор: или он будет следить за своей собакой или я решу этот момент. При упоминании юха я напомнил ему, что при мне ТАК разговаривать не надо, и мы уже договорились об этом. И соответственно раз он меня игнорирует, то я прямо сейчас достаю пистолет и решаю проблему с его собакой. После чего я же вызываю полицию и решаю проблему со стилем бесед.

Ка ни странно, но собака выгуливается так же регулярно, но в поводке и наморднике.
Вполне возможно, что где-то поблизости есть брат первого Руслана, у которого есть ребёнок, с которым он выходил гулять "пока нет собаки". Так же я допускаю, что брат первого Руслана совершенно спокойно "очередной раз убедился, что люди вокруг хорошие, и способны понять, что причиняют другим беспокойство". При этом пальцем о палец не ударив.

К чему весь этот понос: чтобы жить в чистоте - надо эту чистоту поддерживать. Самостоятельно.
Ждать "прозрения" гнилых зубов и пустых лодок - удел терпил.


Брумм Брумм 19000км
Я ездил на автомобиле до того, как это стало mainstream`ом

Не спорьте с 1gog, он всё сотрёт.
Аватара пользователя
RockThis1
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 19:07
Репутация: 1136

#250 Re: Lifan 150-13

Сообщение RockThis1 »

Ты прав Курген. Теперь у меня нет никакого сомнения, что ты воспринимаешь эту жизнь именно так как ты это написал.
Но моя арифметика наверное несколько другая и мои параллели другие :-) :))
И очень может быть что в описанном случае с собакой поступил наилучшим образом. Но чтобы это понять, мне надо по совету индейцев как минимум несколько тысяч километров пройти в твоих мокасинах (Одолжишь? У тебя какой размер?).
Ежели бы все чудесное многообразие человеческих чувств и эмоций для простоты полемики свести к 2-м категориям: положительная - Любовь, отрицательная - Страх. То для меня критерием правильности выбора в той или иной ситуации было бы, то что мотивом являлась любовь, а не страх. Но в жизни, конечно, все еще сложнее чем мы можем себе вообразить. Так что считай это вовсе не аргумент, а просто метафора. :ti_pa:


Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
Аватара пользователя
DemonVolchara

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:45
Награды: 2
Репутация: 663

#251 Re: Lifan 150-13

Сообщение DemonVolchara »

:ps_ih: Я так люблю свой борт журнал. У нас тут очень хорошие беседы, интереснейшие)))


Моя скорость, та которую выберу я...
Аватара пользователя
RockThis1
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 19:07
Репутация: 1136

#252 Re: Lifan 150-13

Сообщение RockThis1 »

Скоро можно будет начинать публиковать ;))


Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
Ответить

Вернуться в «Бортовые журналы»