Мото Заполье 2014 25-27 июля.

Ответить
Аватара пользователя
DemonVolchara

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:45
Награды: 2
Репутация: 673

#1 Мото Заполье 2014 25-27 июля.

Сообщение DemonVolchara »

25, я взял выходной, что бы совершить все приготовления. Было куплено много шашлыка, и сделано три вида, разных вкусов. Были куплены сетки для того что бы весь груз закрепить. В 17 я выехал в автово за Аленкой, где мы еще набрали всякой всячины. Изображение. Посидев на дорожку, мы поехали в Окей, там Аленка щедро забила все свободное место алкоголем. В итоге вместо того что бы стартовать. мы еще побили баклуши и поужинали в Маке. И вот приготовления были завершены, морально собрались с силами и поехали в путь. Выехав на Пулковское мы заправились на заправке и я засек одометр. Так как RZR очень прожорлив, решили заправляться каждые 50 км. В Сторону Луги ехали через Гатчину, а до заполья, через Лугу. Во время поездки было две неприятности. Первый раз мы припарковались на заправке, Где то за гатчиной, и мой мотоцикл, упал на RZR, собственно покоцался пластик. Где то под Лугой, попав в пробку, поехали по обочине, Алена окрикнула с просьбой остановиться, я остановился, и она на всем ходу проскользила по моей правой бочине, успешно оборвав мне кофр, и завалившись в кувет. Осмотр показал повреждения крепежа вешалки для сумок, и это было исправлено с помощью поксипола. Сам кофр было привязать нечем, я закрепил его на сетку к Аленке на багажник, в дальнейшем уже на мото слете мне подарили веревку, ярко зеленого цвета, и я смог кофр привязать так как было. Ехали долго, часа 4. Так как для нас это в первый раз, такие длинные заезды. В итоге нас догнала за 4 км до заполья девочка на 600 кубовой хонде. Как оказалось, она знает меня по мотобратану. Последние 4 км ехали втроем.
В заполье мы все таки добрались, в усадьбе уже было много мотоциклистов, скутер на тот момент был один, только у Аленки. Найдя место мы поставили палатку, добрые соседи даже дали насос для Жениного матраса.
Изображение
На следующий день проснулись на удивление рано, мной снова был приготовлен шашлык, обследованы местные магазинчики, были получены и куплены наклейки мероприятия. А Аленка подарила мне перстень с волком, но он был настолько большой, что я решил нашить его на перчатку)))
Изображение
В 16 начался концерт, между выступлениями проводили конкурсы, я участвовал во всех, но ни в одном не победил))) Но было очень весело. Интересно и забавно.
Изображение
Изображение
Я заметил что появилос ьмного детей, эт осбежались местные подростки. от мала до велика. Даже некоторые местные жители приходили, подделав браслет, намотав желтую изоленту на руку.
Изображение
И так, с детишками связанна одна из историй, так как они всех всех просили прокатить. Так получилось что проезжая мимо их скопления меня тоже попросили, и тут остановиться уже было невозможно, часа 2, я катался по кругу, меняя пассажиров. В итоге заставил то же самое делать и Аленку. Дети с нами сдружились)) Хочу заметить что некоторые мотоциклисты тоже с большим удовольствием детей катали)))
Изображение
Изображение
Изображение
Так же мне удалось поплавать (привет Кургену) в озере. С самого утра было желание, но оказалось. чт опорвана резинка на трусах, пришлось идти в магазин за плавками. После их покупок, в воде я был не меньше получаса, вода была прекрасна, а жарища стояла +43 градуса. Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
После концерта, для меня все только начиналось, а Аленка ушла баиньки. Я приготовил остатки шашлыка что бы не пропало мясо, в итоге утром, мы честно поделили шашлык между местными ребятишками (между прочим мой кулинарный шедевр) Изображение
После жарки шашлыков, я гулял, знакомился с людьми, (много пил), пел песни под гитару и наслаждался моментом. К 6 утра все затихло, все расползались по палаткам и местам обитания. Я тоже прилег, Аленка проснувшись, обиделась, что не разбудил на песнопения ночные. По мне и хорошо что выспалась. С утра, в последний день, мы были разбитые, уставшие и медленно собирали пожитки. В итоге к часу дня наш лагерь был свернут и укреплен на наших боевых конях. Мы попросили прохожего сфотографировать нас на прощание. Изображение
Бибикая и получая пожеланий ровной дороги, мы покинули райский уголок. На обратном пути, остановки делали каждые 50 км, очень запомнился населенный пункт, сорочкино, а именно его кафе "Гнездо", там я сьел просто восхитительный борщ.
Изображение
Изображение
Изображение
Приехали в город мы в 18 вечера, и я попросил Аленку сфоткать одометр. Который напомню, я засек на Пулковском шоссе при отъезде.
Изображение
Итого 335 км, впечатлений, езды, общения с хорошими людьми и настоящего отдыха. В следующем году, я обязательно поеду снова. Мне безумно понравилось и поездка более чем превзошла мои ожидания.
Ну и дальше просто фотки.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Моя скорость, та которую выберу я...
Аватара пользователя
myxep
Любитель
Любитель
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 14:14
Репутация: 271

#2 Re: Мото Заполье 2014 25-27 июля.

Сообщение myxep »

Ты ж зарекался пить. Или я что-то путаю?


Аватара пользователя
DemonVolchara

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:45
Награды: 2
Репутация: 673

#3 Re: Мото Заполье 2014 25-27 июля.

Сообщение DemonVolchara »

Я пью когда праздники. Приехав, я увидел что магазины рядышком, и начал пить, соответственно за руль не садился. Ну собственно пил до 4 ночи. Потом питье закончилось, я поспал и снова не пью. Отдых таки) Там все пили. Я так понимаю и те кто не пил тоже пили, и нормуль. Пьяных не видел, кому плохо тож не видел. Жара стояла такая, что не опьянеешь))) В итоге за сутки выжрата бутылка коньяка пол литровая, и где то десяток банок пива. Собственно выхода не было, колу мы еще в первый день всю выпили, другой воды не было, поэтому я перешел на пиво)))


Моя скорость, та которую выберу я...
Аватара пользователя
RockThis1
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 19:07
Репутация: 1136

#4 Re: Мото Заполье 2014 25-27 июля.

Сообщение RockThis1 »

Здорово! Завидую сиреневой в зеленый горошек завистью.
43 градуса говоришь было? Ну-ну... Разве что в коньяке, тогда поверю... :-)
P.S.
DemonVolchara писал(а):Последние 4 км ехали втроем.
;;-))) Забавная подробность! (Ехали ажно цельных 4 часа, но последние 3 минуты, шутка ли сказать, ехали втроем!) :-)
P.P.S. Буду в Сорочкино - обязательно наверну тарелочку борща!
P.P.S. Отчет прекрасный и фоток много. Так держать!


Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
Аватара пользователя
DemonVolchara

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:45
Награды: 2
Репутация: 673

#5 Re: Мото Заполье 2014 25-27 июля.

Сообщение DemonVolchara »

43, измеряли по градуснику в моте, там датчик температуры. Может железка какая рядом нагрелась от того такая температура была. Но пот лился ручьями. Вот сейчас проверил температуру по мотику, на улице 29 градусов. Сфоткали кстати градусник уже когда сорочкино проезжали.
Изображение

Кстати, на заполье были не только Россияне, но и немцы, фины, латвийцы. Немцы стреляли ночью у меня пиво, балтику тройку. Так как я по немецки не бум бум, нашелся переводчик. ну я им и поведал что считай земляки, так как в Дрездене родился. Они поведали как тут оказались. В общем ехали они в Польшу, их встретили наши мотоциклисты и пригласили на огонек. Как я понял они ни слова по Русски не понимают. Но сидели, слушали как мы все поем, интересные люди. Конечно же ездят на мото-бмв))) К сожалению камера на телефоне у меня фиговая, все фотки что выложил с Аленкиного телефона, а так как она спала с ним фоток с ночной посиделки нет. Может появятся в группе, вроде кто то фоткал. Ну и по скутерам, на следующий ден7ь приехало еще три скутера, два максика - Sym и еще какой то. B UMC. Повстречали по дороге в магазин местных скутеристов, на Orbit 50, как у меня угнали, и опять же UMC. Поразила тонировка. Все фары и освещения тонированные. Спросив как они это делали, они рассказали, что просто берут баллончик черной краски и слегка покрывают, получается тонировочка))) Ну ездят они все без шлема, что расстроило немного. А так нормальные парни.


Моя скорость, та которую выберу я...
Аватара пользователя
Zedas

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 12:05
Награды: 4
Репутация: 959

#6 Re: Мото Заполье 2014 25-27 июля.

Сообщение Zedas »

Никогда не понимал тех кто тонируют фары... Может я какой-то не правильный, но мне кажется, что они должны светить... :-):


Аватара пользователя
Kurgen

Серебрянная задница
Grammar Nazi
Grammar Nazi
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:39
Награды: 1
Репутация: 1643

#7 Re: Мото Заполье 2014 25-27 июля.

Сообщение Kurgen »

Ай да Волчара! Это ж сколько ты накрутил за 2 суток? Да ещё и в леса!
А чойта мне привет с твоим купанием-то!? Я что, главный купальщик? Искупался - и хорошо. Я тут не при чём.
43 градуса - это конечно же враки! У нас в теплице огуречной градусник есть, так вот честно слово: было +51 градус в этот день!

Колхозтюнинг мало отличается от хачтюнинга... Жаль их.


Брумм Брумм 19000км
Я ездил на автомобиле до того, как это стало mainstream`ом

Не спорьте с 1gog, он всё сотрёт.
Аватара пользователя
DemonVolchara

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:45
Награды: 2
Репутация: 673

#8 Re: Мото Заполье 2014 25-27 июля.

Сообщение DemonVolchara »

Миксер и Зедас. Палатка и матрас лежат. Есть не просят. Как вам понадобится пишите или звоните сразу привезу. Меня как то напрягает когда чужие вещи на хранении. В смысле. Чтоб вы не волновались за них если что))) Если до 8 не заберете, скорее всего разульку с ночевкой с Аленкой в два лица куда нить недалече еще съездим) Нам понравилось)


Моя скорость, та которую выберу я...
Аватара пользователя
DrProf

Серебрянная задница Адский отжиг
Сусанин
Сусанин
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 23:19
Награды: 4
Репутация: 1758

#9 Re: Мото Заполье 2014 25-27 июля.

Сообщение DrProf »

Разве, когда взял чужую вещь погонять, надо ждать, пока хозяин озаботится и начнет у тебя за нее спрашивать?


Малокубатурная шелупонь.
Аватара пользователя
myxep
Любитель
Любитель
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 14:14
Репутация: 271

#10 Re: Мото Заполье 2014 25-27 июля.

Сообщение myxep »

я тебе писал когда точно уверен был, что проведу весь день дома, ты не объявился :) сейчас я пока не знаю, завтра на работе, на петроградке, но могу и уехать в течение дня. выходные пока не распланированы.


Аватара пользователя
Sylver

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 4671
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:03
Награды: 3
Репутация: 2199

#11 Re: Мото Заполье 2014 25-27 июля.

Сообщение Sylver »

DrProf писал(а):Разве, когда взял чужую вещь погонять, надо ждать, пока хозяин озаботится и начнет у тебя за нее спрашивать?
+100500


Изображение
Аватара пользователя
DemonVolchara

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:45
Награды: 2
Репутация: 673

#12 Re: Мото Заполье 2014 25-27 июля.

Сообщение DemonVolchara »

Завтра обзваню всех и привезу когда скажете)


Моя скорость, та которую выберу я...
Аватара пользователя
myxep
Любитель
Любитель
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 14:14
Репутация: 271

#13 Re: Мото Заполье 2014 25-27 июля.

Сообщение myxep »

DemonVolchara писал(а):Завтра обзваню всех и привезу когда скажете)
прошло и завтра и послезавтра.

Завтра, 5 августа, жду, что привезешь туда где брал.


Аватара пользователя
DemonVolchara

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:45
Награды: 2
Репутация: 673

#14 Re: Мото Заполье 2014 25-27 июля.

Сообщение DemonVolchara »

Есть сэр) Извини запамятовал)))


Моя скорость, та которую выберу я...
Ответить

Вернуться в «Отчеты о путешествиях, встречах»