генератор 150

Куда подключить подсветку или прикуриватель и др.
Правила форума
В этой теме обсуждаем общие вопросы связанные с электрикой на скутерах. Вести её в основном буду лично я - Kurgen
Флуд и оффтоп буду тереть нещадно! :pa_la_ch:
Злостных нарушителей :se_lya_ne: буду предупреждать :v_i_k_i_n_g:
а потом и в угол ставить (закрою доступ) ;wont_a_ban: :kav_boy:.
Общие вопросы: это схемы подключения, принцип действия, методы диагностики. То есть если вы ставите себе светодиоды, то здесь обсуждаем к чему подключить, как соединить, что использовать из электротехнических материалов. В какое место на скутере и как (клеем, проволокой, изолентой...) вы приклеете саму ленту - в другом месте. Для этого можно воспользоваться "ПОИСКОМ", создать бортовой, создать тему в Стайлинге. Можно задавать вопросы помня правило: "правильно заданный вопрос - половина ответа".
Тема, рекомендованная к прочтению: установка амперметра и вольтметра на скутер
Благодарю за понимание. :uch_tiv:
Ответить
Oleq
Любитель
Любитель
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 02:44
Репутация: 145

#1 генератор 150

Сообщение Oleq »

Можно ли установить автомобильный Реле Регулятор(дальше РР) на скутер 150-ку.Что думаете по этому поводу уважаемые клубни?


Аватара пользователя
Sylver

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 4671
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:03
Награды: 3
Репутация: 2199

#2 Re: генератор 150

Сообщение Sylver »

Для начала надо определить два момента:
Зачем это надо? Олег, у тебя установлен вольтметр, напиши показания напряжения до старта, во время старта, на ХХ без света, на ХХ со светом и на скорости со светом и без. Если все напряжения кроме момента старта уложатся в 12,5 - 13,5 в то смысла менять РР я не вижу.
Второй момент: Какой тип статора генератора у тебя стоит в двигателе?
Их бывает три (вроде, может кто-нибудь подскажет еще) однофазный с регулирующей обмоткой (чаще ставят на 139QMB и подобные, статор на 8 катушек), однофазный без регулирущей обмотки (125-150сс двигатели, статор на 8 катушек) и трехфазные без регулирующей обмотки (125-150сс, статор на 11 катушек).
Про 170сс не упоминаю по той причине, что это 150сс мотор форсированный с завода, имеет такую же схему и устройство как и 150сс.


Изображение
Oleq
Любитель
Любитель
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 02:44
Репутация: 145

#3 Re: генератор 150

Сообщение Oleq »

надо точно посмотреть на память- на ходу все включено 14в...на хх12.1...на рзр все нормально пока не лазил...но он почти свежий в прошлом году 1 июня был куплен...хотелось бы на флеш150 получше зарядку сделать


Аватара пользователя
Sylver

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 4671
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:03
Награды: 3
Репутация: 2199

#4 Re: генератор 150

Сообщение Sylver »

На 150cc моторах, обычно с зарядкой все ок, это на полтиниках постоянно мучаются: если свет включить, то АКБ прямо на ходу разряжается.


Изображение
Oleq
Любитель
Любитель
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 02:44
Репутация: 145

#5 Re: генератор 150

Сообщение Oleq »

тогда не буду заморачиваться


Ответить

Вернуться в «Электрика (общие вопросы)»